12303

Неблизкий путь

— Девушка, добрый вечер. Я пропустил свой рейс Москва-Питер. Можно мне на какой-нибудь рейс билетик?

— А у вас стыковка была? Вы откуда прилетели?

— Из Хабаровска. На том рейсе, что опоздал на три часа. И мой рейс час назад улетел без меня.

— А, хабаровский. Сейчас посмотрим. Вот, другой рейс. Посадка начинается через пять минут. Оформляем?

— Очень хорошо. Конечно оформляем.

— Значит сейчас вам на эскалатор справа, на второй этаж, ворота номер семь. Взлет в 18-55, посадка в Санкт Петербурге в 4-10.

— Хорошо.

Так. Стоп. Какое в жопу “хорошо”. Я конечно летел сейчас девять часов из Хабаровска, но практически уверен, что это всё тот же глобус. И я хэ его зэ, на чем можно лететь до Питера из Москвы еще девять часов.

— Девушка, а что же это за рейс такой?

— Это значит сейчас летите до Екатеринбурга. Потом стыковка три часа и прямой до Санкт-Петербурга.

А. Ёбург. Хороший город. Доводилось бывать. Но мне что-то кажется, что в одни сутки уложить перемещения от Дальнего Востока до Урала и с конечным пунктом назначения в столице мира Купчино - это слишком круто.

— Девушка, а давайте посмотрим какой-нибудь другой рейс. Со стыковкой поменьше. Девушка, не надо на меня так громко молчать, аннулируйте эти свежеоформленные билеты и начнем сначала.

— Есть прямой рейс на Петербург. Но там посадку ждать еще 30 минут.

— Знаете, я подожду.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2146

Вот и мучайся теперь эти 30 минут, капризуля. Предлагала же девочка БЛИЖАЙШИЙ рейс, да на Вас не угодишь...

раскрыть ветку 148
+1116
Не только капризуля, ещё и ябеда-корябеда пикабушная
раскрыть ветку 59
+360
Соленый огурец
раскрыть ветку 42
+46

Жопа шоколадина

раскрыть ветку 15
+61
Не про самолёты, но сегодня забавная ситуация приключилась. Я нахожусь в Подгорице, ехать через два дня в Херцег-Нови. Прихожу на вокзал, вечер, посмотрел по терминалу какие рейсы и сколько стоят. Подхожу к окошку, а там девушка кучу мелочи считает. Я спрашиваю "ту тикетс ту Херцег-Нови" и начинаю говорить число (13) как она меня резко прерывает и говорит "ту минетс". Я сначала не понял, но она настаивает. Я думаю ладно, может занята, подожду немного. Она тут же говорит что с меня 20 евро. Я протягиваю деньги, она печатает билеты, отдает мне и говорит "Ван минет, го" и тыкает в сторону перона автобусного. Я в шоке, не понимаю, а она твердит свое. Тут до меня доходит, что она мне продала билеты на самый ближайший рейс. Я кричу нот тудей и тыкаю эти билеты ей обратно. И тут она удивлённо "а когда (по английски)?". Я ей все медленно рассказал и получил наконец-то билеты на нужный день. Спасибо хоть не пришлось снова платить за них.
раскрыть ветку 12
+96

от минетов отказался, но хоть билеты купил

раскрыть ветку 3
+4

По моему в Черногории проще медленно руским обьяснить чем сасанахским

раскрыть ветку 3
+1
Эх, Черногория. Хотя ступеньки в ХН это, конечно, адовый адок.
0

ты про самое главное не написал, два минета то было?

0

Я так такси заказывал недавно. Сказал, что звоню уточнить стоимость от адреса до адреса, и поеду через несколько часов. На вопрос, буду ли заказывать сейчас, ответил нет. Кладу трубку. Звонок: "на ваш заказ назначена..." )

раскрыть ветку 1
+204

В ней видимо просто установлен

скрипт от яндекс-навигатора

раскрыть ветку 49
+96
И звали девушку Алиса
раскрыть ветку 2
+16

по зсд на одну минуту быстее

раскрыть ветку 4
+11

Вы знаете хоть 1 навигатор лучше Яндекса? Серьезно?

раскрыть ветку 40
+23
Попросил я как-то в кассе Краснодара билет на ближайший поезд до ст Староминская (~200км). Технические остановки в поездке были 3 часа!!!
раскрыть ветку 5
+48
Ближайший? Ближайший. Ты же и не сказал который быстрее доставит до точки назначения
раскрыть ветку 1
+12

А кассирша наверно вот эта барышня?

Иллюстрация к комментарию
+3
Так там всегда так, нет? На счет Староминской не уверена, но до Каневской на "деревяшке" 3.5 часа, а на "скоростной 1ч 50 м
раскрыть ветку 1
+11

Можно мне на какой-нибудь рейс билетик?

+3

Потому что "Цель - ничто, движенье - все!" )

+3

А вот не уточнила бы время. То то  пассажир бы обрадовался неожиданному  путешествию)))

раскрыть ветку 3
0

Да нет, снова опоздал бы на пересадку и разруливал бы по новой.

раскрыть ветку 2
+2

Девочке надо продать билет, че пристали-то?! Нелюди, 9 часов ему жалко покружить...

+3
В ёбыч прописала, а ты отказался. (С) сортировка-уралмаш-пехота
0

Согласен. Через 5 минут уже бы начал активно путешествовать, а не тупо терять 30 минут жизни в ожидании рейса ...

0

Мало того предложила, а меня Аэрофлот при опоздании нахер послал

-4

Еще и пиздабол. Так не бывает, регистрация давно кончилась, а а рейс билеты продают ага? Регистрация заканчивается за 30-40 минут до вылета, белит за 5 минут никто не продаст.

- Посадка начинается через пять минут. Оформляем?

раскрыть ветку 4
+6

1. Посадка начинается минут за 20-25 до вылета.

2. Я не покупал билет.

3. Я уже находился в "чистой зоне".

Еще возражения будут, гений?

раскрыть ветку 2
+2

Онлайн сервисам похрен, могут за секунду продать, электрорега заканчивается за 10 минут

-9
А я ничего не поняла из истории. Можно кэпа пригласить?
раскрыть ветку 3
+17
Человеку вместо того чтобы подождать полчаса и долететь на прямом рейсе Мск-Спб предложили лететь через Екб с пересадкой 9 часов потому что вылет в Екб через 5 минут, не надо полчаса ждать же!
+7
Лови кассира!
0
А вы случайно билеты не продаёте ?!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: