Неблагодарные дачники

Имеется у моей семьи дача в Подмосковье. Всего 80 участков на лесной поляне в глухом лесу. Наш участок находится возле самого въезда, там же детская площадка, лобное место для собраний и контейнер для металлического мусора.

Так вышло, что мы не просто крайние, но еще и в меру активисты. Детскую площадку спроектировала я, я же на нее денег собрала. К моей маме медику все ходят за помощью (начиная от таблеток и заканчивая зашиванием ран), отец помогает одиноким старикам по хозяйству.

И вот когда я поняла, что в основной контейнер с мусором выкидывают много металла, пришла в голову идея его сдавать.

Есть такие чуваки на раздолбанных газельках, которые этот металл забирают. Поставила им условие, что платят мне полцены от того, сколько стоит металл в пунктах приема.

И дело пошло. Приезжают всегда одни и те же, забирают из отдельного контейнера металл, отслюнявливают денежку и довольные уезжают. В неделю может выйти от  700 рублей до 2000.

Эти деньги откладываются на работы по благоустройству общей территории. К примеру, на эти деньги были закуплены урны и забетонированы по всей территории (выносим их тоже мы, ну и еще несколько неравнодушных соседей). Производится покраска детской площадки, закупка песка для футбольного поля и пляжа (есть свой пруд).

И каждый год находятся недовольные, которые на собраниях пытаются вылить ушат помоев и потребовать отчетности. Начинают ходить слухи, что наша семья купила щебень или еще что-то на эти деньги.

И вот в этом году я не выдержала и сказала на собрании, что более металл мы не сдаем, от этого будет увеличены взносы на основной контейнер, что моя мама более не оказывает медицинских услуг (а расходники эта безотказная женщина покупает на свои кровные), и более не гоняем цыган и прочую шушеру, которые пробираются на участки.

Прошла неделя, очередное собрание. И одна соседка выдвигает нам претензию, что мы пропустили (не заслонили грудью, как обычно, въезд на территорию) группу цыган и у нее украли две лопаты и бочку.

Сколько раз сталкивалась с тем, что не делай добра, не получишь зла, но продолжаю верить в чудеса.

Соседку на собрании большинство подняли на смех, она ретировалась.

Прошла еще неделя, время 10 вечера, заявляется эта мадам и заявляет, что муж обжог в бане руку, и что мама должна пойти и обработать рану. Мама не умеет отказывать и она пошла бы, если бы я с сестрой не выставили нахалку за дверь.

На самом деле, когда начинаешь делать добрые дела, тебе или на шею садятся, или критикуют. Все, лимит доброты исчерпан.

Спасибо, что дочитали мою портянку)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1284
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает историю о том как моя мама старшей по подъезду была. Организовала вахту, привела подъезд в порядок, цветочки там, диванчик, пылесос даже был. Новые почтовые ящики стряхнула с управы, домофон организовала. Потом еще вопрос встал что вахтерам в туалет ходить надо куда-то (сначала были бабульки из нашего подъезда, а потом возник дефицит кадров и надо было брать людей со стороны). Методом обивания порогов в соответвующих структурах и договоренности с соседом-бизнесменом сделала туалет с рукомойником на первом этаже. В общем, неплохо было. Но была группа недовольных которая пыталась уличить мою маму в воровстве общественных благ. И это не смотря на то что каждое собрание она показывала специальную тетрадку со всеми чеками и документами. Закончилось тем что на очередном таком собрании когда моя мама уже сквозь слезы пыталась оправдаться перед этой сворой, не выдержал мой папа. Вырвал у нее из рук все эти бумажки-тетрадки, швырнул на пол подъезда и увел ее домой. Неизвестно как скоро кудахтающая компания поняла что там не просто нечего воровать, но иногда и свои надо докладывать, но вахта исчезла через 3 месяца. Так с тех пор 15 лет и живем без вахты, цветов и созидательной инициативы.

раскрыть ветку (277)
425
Автор поста оценил этот комментарий

В Штатах есть понятие HOA - Homeowners association. Покупаешь, например, дом или просто квартиру в кондо, а там есть HOA, все, ты обязан платить каждый месяц им. Где я живу, это баксов 300. Но за эти деньги обычно будет бассейн, тренажёрка, барбекю, идеальная территория и прочее. Так вот проблема с недовольными соседями решена, опции "мне все это не надо" нет. Обязан платить, не нравится - ищи в другом месте, все.

раскрыть ветку (108)
200
Автор поста оценил этот комментарий

При этом любые изменения на участке должны быть согласованы. Хочешь деревья спилить, сарай поставить, беседку на заднем дворе устроить или нарастить крышу над балконом - будь добр получи разырешение соседей и ассоциации. Иначе демонтаж и штраф. Трава выросла больше допуcтимого - штраф. Ибо это прямая опастность для соседей из-за змей и неаккуратность плохо влияет на репутацию всего поселка.

раскрыть ветку (65)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. У коллеги было вообще, мол жалюзи не того цвета, должны быть белые, а то вид портит. Это, на мой взгляд, перегиб уже, но опять же, правила никто не скрывает, можно там и не жить, если не согласен.

раскрыть ветку (63)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад читал статью, почему новые модные подмосковные посёлки резко теряют в цене после заселения. Потому что, любой посёлок в финском, немецком, итальянском стиле через год превращается в посёлок в колхозном стиле.


На немецкий фахверк вешается уёбищно красная антенна МТС, на балкнах с панорамным остеклением стоят лыжи и сушатся тёщины труселя, за аккуратным низким заборчиком стоит мангал из арматуры.


На вторичном рынке такоё уёбище из стильного посёлка превращается в неликвид. Но жильцы именно так понимают своё право на частную собственность.

раскрыть ветку (44)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, а люди потом искренне недоумевают, как так красиво и прянично в Германии, да или много где ещё, а у нас нет. Да потому что все зарегулированно и штраф огромный. У нас, много раз сталкивался с мнением, я заплатил, делаю у себя что хочу.

19
Автор поста оценил этот комментарий
На немецкий фахверк вешается уёбищно красная антенна МТС
это вопросы не к хозяину домика, а к МТС и его монтажникам. человек не виноват, что ему хочется чуть больше 20 каналов, а оптика по конским ценам или её вообще нет.

на балкнах с панорамным остеклением стоят лыжи и сушатся тёщины труселя,
ужас то какой. за такое сразу вешать. в германии вот точно такого нет нигде.

за аккуратным низким заборчиком стоит мангал из арматуры.
везде в таких поселках видел только красивые мангалы, либо стационарные либо разборные. тут скорее низкий заборчик поменяют на трехметровый, но это как раз объяснимо.
раскрыть ветку (42)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога, если в германии есть говно, то тащите в свой дом. Ваш  же дом теряет в цене, свои же деньги просираете. Нахрен мне-то тут что-то доказывать? Тебя по головке погладить, конфетку дать, пожалеть?

раскрыть ветку (41)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дом теряет в цене от антенн МТС и лыж на балконе?
раскрыть ветку (39)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Причем сначала соседский, ибо покупатели не хотят такое видеть за такие деньги,  а потом и твой, когда у соседа дом покупают цыгане.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Предложи альтернативу антенне мтс)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь так, что бы не было видно.На крышу например. Ближе к дворику внутреннему. Лыжи - в подвал. И да, в приличном сообществе тебя еще и засудят за снижение стоимости окружающих домов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе, люди, которые заплатили миллионы за атмосферу и внешний вид не хотят видеть это красное уёбище на домах построенных в едином стиле. Когда им продают новостройку  спроектированную и построенную в едином стиле, это всё выглядит дорого и качественно, а когда внешний вид засран заселившимися колхозниками, цена недвижимости падает очень сильно.

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю себе.
Антенна МТС и любой другой херни как-то характеризует жителей? Тем более как 'колхозников'?
Я заплачу свои миллионы и буду делать со своей жилплощадью, что мне заблагорассудится. И если у меня есть спиннинг, лыжи и велосипед, то всё это закономерно может стоять на моём 'миллионном неебаться панорамном балконе'. Другое дело, если я решу внести изменения, касающиеся внешней части дома, типа кусок утеплённой стены или покраска с внешней стороны дома. И, разумеется, другое дело, когда я решу засрать свой дом так, что от него воняет, всё разбито и внутри живут алкаши и треть местного приюта для бездомных животных — вот это уже оказывает реальное влияние и на внешний вид, и на удобство жизни. А лыжи на чьём-либо балконе или антенны — это вообще никого ебать не должно. Если есть альтернатива, то можно обязать не ставить антенн (проведено оптоволокно) и не складировать скраб (есть общая кладовка и/или 'колясочная' какая-нибудь). Без альтернатив с жилплощадью я имею все возможности делать, что мне угодно, и, реально, мои трусы на балконе цену на соседскую крутую квартиру с отличным ремонтом явно не понизят.
раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А лыжи на чьём-либо балконе или антенны — это вообще никого ебать не должно.

Забудь. Это такие люди просто, которых ебёт всё, вплоть до цвета твоих трусов. Просто потому что они такие.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому у нас дорохо бохато, я заплатил денжищи и че хочу то и делаю, указывают они мне тут. Ебашь в деревню и там строй кремль, а на звезды хоть панталоны свои обосраные вешай

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты эту антенну хоть раз видел? Ну так посмотри. Фотка из их рекламы. Видимо так в их представлении должны выглядеть их клиенты массово установившие их антенны.

Я заплачу свои миллионы и буду делать со своей жилплощадью, что мне заблагорассудится.

Вот именно о тебе и речь. Так и твои соседи тоже вольны делать всё со своей недвижимостью, особенно не покупать её рядом с подобным цыганьём. Это не только испортит нервы, но и сильно ударит по кошельку, когда недвижимость с такими соседями упадёт в цене. Проблема только в том, что вы свои колхозные намерения сразу не раскрываете, поэтому иногда нормальные люди узнают, что живут рядом с цыганьем только после покупки недвижимости. А реальной законодательной управы на вас пока нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя по головке погладить, конфетку дать, пожалеть?

понять что никто тут ничего не доказывает и свой мозг включить. ах, да...

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну потому что переход от жалюзи не того цвета до уёбищного фасада цвелого дома в разноцветных и разнокалиберных окнах и лоджиях происходит очень незаметно.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это нивелируется высоким забором из профлиста. А другой вариант я и не представляю. У меня большой участок, есть косилка и трактор-косилка. Ну и много всего прочего. Так вот я могу устать, швырнуть технику в дворе и пойти поспать. А как с низеньким забором? Никак.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, вот бы сделать такое в своём доме! С удовольствием бы платил. Но в наших ушлёпских многоквартирках всегда будет быдло, которое зажмёт каждую копейку, при этом ставить машину поближе на тротуар .

52
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенный вариант.
В России к сожалению не прокатит.
Я думаю что в России прокатит вести официальный список сделанного для всех и официальный список «Пидорасы»
Тех кто бухтит вносить в этот список и лишать права общественных привелегий и удобств, запрещать посещать общественные собрания с нормальными людьми и так далее. В общем тупо отворачиваться от них всем обществом.
Пересматривать список раз в год. Исправившихся выносить из него до первой провинности.
Мне кажется в малых кооперативах такое вполне возможно.
А требовать обязательную плату, если ты не владелец всего кооператива ты просто не можешь.
раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И получится классика: "всё пидарасы, один я дартаньян".

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

НО теперь можно будет их клеймить официально и грамоты за это выдавать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, Заслуженный пидорас России 2020?

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нет. Суть в том, что никто не захочет воткрытую быть признанным местным дурачком и потому их будет меньшинство.
В пидарасы записывать только за явное деструктивное поведение, вредное обществу.
А до остальных донести, что орущее меньшинство должно быть гонимым а не возводимым на пьедестал. Ради общего блага.
А если не сработает, то просто бросить эту благотворительность
46
Автор поста оценил этот комментарий
Только вы не обольщайтесь. У самих американцев люто горит с HOA. Люди при покупке жилья частенько ставят условие риеалторам, чтобы те не предлагали дома, состоящие в HOA, и этому есть обоснованная причина. Как правило, это абсурдные правила в таких ассоциациях: то дом нельзя красить в другие цвета, то машину на подъезде к своему дому парковать запрещают, то соблюдение длины травы на газоне вплоть до выверенных дюймов, то запрет на украшение своего газона, и многое другое. На что фантазии хватит, до того и доебутся. А, ещё там спокойно могут распилить выделенный жильцами бюджет на починку дороги, например, тупо отдав контракт своему брату (если ты президент HOA). Даже если твой брат вовсе не годится для данной работы.
О хороших HOA практически не пишут, зато о плохих HOA историй просто на 100 лет вперёд. Всё потому, что в президенты данной ассоциации рвутся голодные до власти гнилые люди.
Буквально вон недавно был случай, как белый президент HOA в одном из "коммьюнити за воротами" (gated community) не выпускал чёрного курьера, который совершил доставку клиенту и пытался выехать обратно. Просто в наглую заблокировал тачку курьера своей тачкой и начал давить на него вопросами типа "откуда пароль знаешь?" и т.д. Зато когда белые репортёры пришли, так эта гнида сразу заткнулась.
Короче, хорошие HOA там есть, но заранее вы об этом не узнаете, зато плохих там хватает, и многие шугаются только при упоминании HOA.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только что изобрели систему социального рейтинга
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так в России это "счёт за кап. ремонт" если не ошибаюсь, только уходит больше 80% хрен пойми кому в карман

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прокатит, если законы будут принимать не чуваки из Москвы, а люди на местах, то они не будут нарушать те законы, которые сами же и приняли

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Ну почему у нас нельзя все по закону? Или там, где элитное дилье, там нет таких проблем, где есть деньги. Мож это от нищеты все идет?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нищета тут ни при чём. Если человек ебанько - то он и сто рублей отдавать не станет. И с уровнем дохода это никак не коррелирует.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда другой вопрос. Почему в России так много ебанько?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос.

Моё предположение - а потому что никто ничего с ними не делает. Накопил долгов на полмиллиона - а квартиру не отберут, потому что единственная. Не платишь за отопление годами - а отключить не могут, потому что нет возможности это сделать.

Максимум - подать в суд, который будет какие-то копейки взыскивать.


Ну и менталитет этот, когда зона ответственности заканчивается ровно на пороге квартиры.


Впрочем, не знаю, как там в других странах. Может, общее количество ебанько примерно одинаковое по больнице.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё у нас можно и всё будет. Просто не сразу. Раньше и цветы с городских клумб обрывали, и в электричках курили. Еще каких-то 10-15 лет назад. Мы только 30 лет строим новый социальный уклад, так чего же вы хотите, если у нас только-только нижняя губа над поверхностью говна и тотальной нищеты всплыла? Давайте не будем строить теории о том как бы нам второклассника перевести в университет. Надеюсь, моя аналогия понятна. А то мы сейчас с вами договоримся до того что народ "не тот". А я лично такие рассуждения ох как не уважаю. Впрочем, соглашаться со мной или нет - как угодно.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Соглашаюсь. У нас на улицах выставили мусорные баки пластиковые. Лет 15 назад украли бы точно. Меняется народ, баки стоят. Лавочки сделали красивые и в землю не вкопали. Просто стоят. Думали: утащат. Нет, тоже стоят.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню,  годах так в 90-х, мама мне с удивлением рассказывала, что в заграницах в каждом телефоне автомате лежит телефонный справочник (типа жёлтые страницы, в России такие журналы только появлялись и считались очень крутыми), и никто его не забирает! У нас тогда невозможно было найти телефонную будку с не отрезаной трубкой и целую уличную скамейку.

В 2002 ездили на Новый год в Финку, обалдевали,  что у людей на террасах оборудованы зоны отдыха с различными аксессуарами и никто на них не покушается.

А сейчас и у нас дорогую садовую мебель на участках оставляют (тогда немыслимо жестяное ведро было оставить,  спиздили бы обязательно),  и даже заборы в некоторых местах исчезают. Дикарства становится меньше. Положительная тенденция, хоть и медленная,  но есть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже видели эти справочники в кино. И в деревне тогда многие, попав в город, на растопку б забрали-слышала не раз такую фразу
2
Автор поста оценил этот комментарий
В элитном жилье тоже есть проблемы. За деньги мозги не купишь, поэтому ебанутых везде в достатке
21
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это разве не жкх?) там собирают почти те же деньги в итоге, только никаких барбекю, бассейнов, тренажерок и прочего

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это есть рядом с коттеджем начальника ЖКХ.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не коммуналка. Это допплатеж в ней.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ток одно замечание - этот допплатеж сильно больше самой коммуналки. По крайней мере у нас в сандиеговщине так

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это тоже да, я просто уточнять не стал) А то товарищ сверху очень наивно как-то попытался набросить

Автор поста оценил этот комментарий

Свой рубль ценнее чужой тысячи. Просто попустили развитию класса халявщиков. Так у многих и везде. При сборе на домофон обязательно отыщется пара - пяток "А мне это не нужно!" А ведь "общинность" была одной из характерных черт Руси. Успешно повывели. А свято место пусто не бывает. Если же поступать как в Штатах, в Ньюйоркщине, Лос-Ангельщине или Вашингтонщине, моментом выделятся гетто. Только не цветные. Причём с полным согласием со статистикой распределения доходов, будут пообширнее чем там. А "высший сегмент" и без того отделяется вообще наглухо за суперзаборы, за которые выдвигается только в салоне авто. В центральных районах нашего города хватает многоэтажек с двором обнесённым решёткой и шлагбаумом на въезде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве последние несколько лет всё дворы закрыты на замок. Приехав в центр, просто никуда не попадёшь. А поставить автомобиль даже не мечтай. Даже ненадолго.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее ТСЖ. Но надо тариф поднять на 15+ рублей с квадрата в месяц и будет всё это (или частично), но народ бедный, мало где потянет.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у нас есть субботники
Автор поста оценил этот комментарий

О чём вы, наши жкх не могут прямых обязанностей выполнять, а вы о каких то допах говорите. Я особо не жалуюсь, у нас в маленьком городе выбирать не приходится, но УК как минимум регулярно моет подъезды и недавно обновили почтовые ящики и повесили везде стенды с регламентами и номерами телефонов. Но никаких излишков, кусты и траву стригут три раза в сезон, хотя этого мало, но лучше так, чем никак, двор в целом благоустроен. Разве что сантехники долго едут, дефицит их, поэтому приходится несколько часов ждать, если не потоп. А что в больших городах - страшно представить.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ-ии есть коммерческие поселки, которые в среднем держат баланс между:
- воровством коммуналки на новый внедорожник директору,
- пытаются стрясти денег с неплательщиков и вообще наскрести нужную сумму на обслуживание пока не весь поселок заселен
- поддерживать порядок в местах общего пользования (дорожки сделать, площадку, освещение)
- постоянным посыланием их нахрен и юридическими тяжбами с жильцами которые решили завести коров, свиней и гусей и пасти это дело на общей территории

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть я идеализирую: в нашем поселке таунов заключают договор на обслуживание, который включает некоторые правила проживания. Машины никто на улицах не моет. Мусор никто не кидает. Лопаты и санки с крылечек не ворует. УК собирает квартплату 17 руб/м^2. За эти деньги летом моют дороги, стригут газоны, проводят доблагоустройство (высадка деревьев, кустарников и т.д.). Зимой чистят дороги практически до асфальта. Бани никто не строит. Кондиционеры (по правилам должны быть окрашены в цвет фасада) красят. Беседки делают в цвет забора (если деревянные) и в цвет стен домов (если кирпичные). Покрывают крышами в цвет крыш таунов. Выглядит вполне гармонично. Есть, конечно, и те, кто неряшлив и за передними газонами не ухаживает и выращивает сорняки. Но таких минимум.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А бани-то чем мешают, если в цвет фасада, крыш и чего там ещё положено?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дворики по 50м^2. Баня слишком большая будет. Соседям все солнце загородит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

50 метров??? Ой жуть какая!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в России так же по закону. Решение большинства собственников присутствующих на собрании - обязательно к исполнению, хоть ты обосрись. Другое дело, как у нас это взыскивать... Деньги годами не идут, а дом то стоит
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Штатах есть понятие HOA - Homeowners association. Покупаешь, например, дом или просто квартиру в кондо, а там есть HOA, все, ты обязан платить каждый месяц им. Где я живу, это баксов 300. Но за эти деньги обычно будет бассейн, тренажёрка, барбекю, идеальная территория и прочее.
у нас сделают проще. деньги брать будут, а за них не будет нихуя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, прям про нашу УК как будто рассказали. Дом принят с недоделками. Ей похуй. Трубы и узлы не обслуживает уже 2 года подряд. Моют полы только, чтобы народ особо не возбухал. А что не видно, то не делают нихуя. Держимся ровно на том, что дом пока что "новый", всего 3 года.
Автор поста оценил этот комментарий
И что делают с неплательщиками?
Автор поста оценил этот комментарий
Да этож диктат понимаешь, прям диктатура пролитариата!
msacraS.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали стандартную ук, толтко работающую нормально
Автор поста оценил этот комментарий

я б такую тему с парковками одобрил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не будет платить? Что шериф в джэил посодить?
112
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает ситуацию в нашем ТСЖ бывшем, когда двух председателей с говном сожрали за воровство, а потом когда самая инициативная из этих "едоков" пришла к власти, выяснилось, что не то, что воровать нечего, а половина работ делалось на чистом энтузиазме жителей, которые были друзьями бывших председателей.
раскрыть ветку (19)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Я так год председателем ТСЖ выдержал, и понял что люди у нас или пофигисты, которым на всё наплевать, это большинство, или активные говнюки, которые обосрут любое дело. Из 150 квартир только 3 человека реально готовы делать хоть что-то позитивное. Зато болтать и брюзжать все готовы.

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас не ТСЖ, а Совет отцов от школы, которые многое для организации досуга детям делают. И сталкиваются с обвинениями, что они деньги школы и родителей разворовывают. Чего?? Они вообще свои вкладывают, алло, чтобы у ваших детей хоть что-то было, приходит весь поселок же. Но нет. До людей это не доходит
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И сталкиваются с обвинениями, что они деньги школы и родителей разворовывают.

Вы никогда не пробовали отвечать на такое "Предъяви пруфы или завали ебало!"?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так папа поступал. только он сразу в ебало бил. благо комплекция позволяла. и вы знаете что? - уважение к нему от побитых било через край. я теперь много думаю об этой методике.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так в школе обвиняли. 25 детей по 5 тыр, из которых по 2500 покупались мной и привозились в школу книги и учебные пособия. Так мне предъявили, что я "кручу деньги". Ёпта, 125 тысяч прокрутил. Из которых сразу же почти 50% были потрачены на вышесказанное. Я их послал. Живу спокойно.
Автор поста оценил этот комментарий

Совет отцов? Вас там хотя бы с десяток набралось?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почти четыре десятка. Человек двадцать активных. Десятка суперактивных. А ещё есть совет матерей, но это больше вспомогательный орган. Это все отдельно от родительского комитета
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть не в тему, но я всю жизнь в частном секторе прожил, и удивляюсь какими в многоквартирных домах люди засранцами могут быть: выхлопать половики на лестнице, чтоб пылище по всему подъеду стояла - норм, оставить пакет с мусором - тоже, да даже фантик возле своей двери поднять не могут - дворника ждут(

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю к этой категории ещё курильщиков, которым лень на улицу выйти и сердобольных граждан, которые зимой любят запускать в подъезд кошек, а вот убирать за ними не хотят, ещё и протухшей "еды" им навалят от которой сами кошки нос воротят, но которую очень любят мухи, тараканы и мыши.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Так это переселенцы или те пидоры которым квартира нахаляву досталась, у нас а доме такая же хуйня, срут только те кто не покупал кому застройщик дал квартиры вместо бывших бараков где новый дом построили а те кто купил квартиры те убирают и следят
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я квартиру купила. Все соседи тоже купили. Такая же хуйня творится. Это не от того. А от говна внутри.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Много друзей которые живут в новостройках и в простых и в элитных и ситуация в основном одинаковая везде, получившие нахаляву не ценят то что имеют они привыкли что у них и так ничего не было и даже если и это отберут они не расстроятся и будут срать в других местах, а остальные осознают что это их дом и нужно вести себя соответственно.

Думаю вам просто не повезло с соседями.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Третий раз? Сильно сомневаюсь)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно бы послушать, как в элитной новостройке квартиру нахаляву получить?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот фиг там, я тоже раньше думала, что так срут только алконавты в хрущевках. Но наш дом попадал по реестрам агентств недвижимости в категорию "элитный", так и писали в объявлениях "респектабельное соседство". Ну да, ну да. Это респектабельное соседство запросто могло мусор в подъезде выкинуть или наблевать на площадке - ну а че такова, уборщица же есть.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
наблевать на площадке

Если синий пришел, про это можно даже не вспомнить.

Другое дело, что разнокалиберных пидорасов у нас хватает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там золотая молодежь развлекалась: шприцы, блевантин, презервативы - весь набор.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то что люди пофигисты - точно. Последняя платёжка за ЖКХ неожиданно включила в себя дополнительные 2800 за обслуживание дома. Кто пришел на собрание дать пизды председателю? Я и ещё три человека. Что сделал председатель? Проигнорировал, неявка же, значит теперь платим ку 9 тысяч с квартиры летом. Показать смету? А вот хрен, больше не обязан он это делать по закону

557
Автор поста оценил этот комментарий

Маме Вашей низкий поклон. Жаль, что всегда найдутся гады, готовые видеть во всем хорошем подвох и желание наживиться

раскрыть ветку (110)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Как я Вас понимаю, с соседями из болота, сделали небольшой парк, не представляете сколько всего было сказано, сколько было предположений, зачем мы это делаем, явно ведь не просто так. А хотелось, что бы просто было красиво. Делали все это у своих участков. В СНТ 30 участков и все равно нашлись те, кто нагадить захотел. Фото до и после прилагаются
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво получилось)

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пруд и канал выкопал трактор, за что на нас сразу накатали телегу леснику)) все остальное руками, разравнивали, пилили, копали, примерно год в свободное время, после стройки у себя, часа га два три шли туда
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где такая красота и самоорганизация? Может, прикуплю)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите пост подробнее, очень интересно как Вы такую красоту навели
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что пост будет интересен) Расписывать, как засыпали болото, проектировали, варили и устанавливали детскую площадку, строили мостик и обустраивали пляж. Это будет скучно

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле нет, очень интересно, а главное полезно. Хотя бы коротко
Я вообще удивлена, что кто то этим занимается по своей инициативе. Восхищаюсь Вами!
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПОСТ!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Будет! Если ещё и фото сохранились, то очень будет))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая красивая местность, это где?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лен область, между Питером и Выбором
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это болото! Вы болот не видели...

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Торфа не было, но была грязная лужа и ручей заросшее кустами и камышом, было даже не пройти
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наше садоводство 40 км от СПб на Сосново. Вот это болото.... И тоже нет торфа! Нет песка! Нет земли! Есть глина и вода😭 Вчера пересаживала куст, грунтовые воды стоят на глубину штыка лопаты. Смотрю на ваши сосны и душа радуется.

Правда пилить до дачи долго)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не Ногинский район?)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под Мамонтово похожие места есть. Ездили за грибами туда когда-то давно. Да и в районе Фрязево тоже болот полно..
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие места там, недалеко живу.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мамонтово на первом месте в списке деревень, куда хочу сбежать из Электростали. На втором Молзино..
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дача как-раз недалеко от Мамонтово

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлым летом проезжал болото Вершина в Вологодской, такой площади досель не видывал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так понятно же что вы просто деньги отмывали, а по мостикам этим наркоманы настать будут!(сарказм)

Очень красиво получилось, надеюсь ваши соседи не загадят там всё
Автор поста оценил этот комментарий
Супер, молодцы какие!
91
Автор поста оценил этот комментарий
Эти суки еще и первые воровать бегут, по себе всех и судят(
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и суть. Они-то точно знают что спиздили бы. И представить себе не могут даже, что кто-то реально тратит своё время и не копейки не берёт.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна. По моему опыту, если человек орет что вокруг только ворье и сволота, то этот человек самый настоящий подлец.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал "по себе знаю"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Делай добро и бросай его в воду. Обработал соседу рану - в колодец его.

436
Автор поста оценил этот комментарий
У нас коттеджный посёлок, кто-то живёт по 20 лет, кто-то строится. Когда поставили урну возле остановки, народ стал выкидывать туда домашний мусор. Снег растаял , мама дорогая, всё в бутыках, банках. 4 года ( как здесь живём) пишу в группу про уборку территории, все соглашаются на ближайшей выходной. В ближайший выходной выхожу и моя 2-х летняя дочь. И всё. Три года убирала центральную улицу вместе с ребенком, спасибо мужу , не ругался и мешки с мусором вывозил. На 1 мая в 4 раз кинула клич про субботник,, все согласились. Итог: вышла я и мой ребенок, убрала центральную до своей улицы, на следующий день в группе возмущались, почему убрано на 1/3. На мой вопрос нормальные ли они, промолчали. А один новенький спросил сколько я беру за уборку улиц и услышав в ответ- ничего, сказал ,что я ( дословно) ёбнутая. Это он ещё не знал, что я остановку от снега зимой чищу.
раскрыть ветку (40)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайтесь, но что-то героическое в вашем поступке есть. Ничего бесплатного ценить не будут
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши слова надо отлить в граните
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Геологи подтягиваются..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз 15 вполне се могу...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Димон, перелогинься!

Автор поста оценил этот комментарий
Высечь в чугуне лудшэ
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Субботник это хрень. Почему вы не организуете сбор денег на уборку? А деньги можно распределить между теми, кто работает на субботнике.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это вечная проблема. Одни мусорят, Другие мусор в город вывозят или растительный мусор в землю закапывают на участке. Естественно вторые будут возмущаться. Как распределить затраты?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно хрень , но собирать деньги это ещё большая хрень ибо если они засранцы такие, то и смысла требовать с них нет. У меня кстати мысли не возникало про деньги, я хотела , чтобы мы все, своими силами. А получилось, как получилось. Хорошо ,что я на первой улице живу, теперь буду убирать центральную только до своей, а там как хотят. Хотят жить засратыми пусть живут.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если они засранцы такие, то и смысла требовать с них нет

Да почему? А если они готовы платить, но не хотят работать таким образом? Почему считаете, что им не нужна чистота?

Может вам хочется не что бы было чисто, а что бы все вкалывали на субботнике?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте собрать денег с тех, кому похер. "Не будут сдавать - отключим газ"?
47
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в группе извиниться, написать типа извините, в 3 сериал начинался, не могла пропустить серию, потом уже неохота было убираться дальше
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вами восхищаюсь, но Вы ёбнутая.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Будем считать это изюминкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не баг а фича!
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие времена, такие и нравы. Мне 49 лет, весной все жители дома выходили на уборку двора, потом никто не мусорил, потому что мы-дети тоже убирали мусор вместе со взрослыми. А сейчас нет уважения ни к себе, ни к другим, все ждут кого то кто придет и сделает. Переехала в другой город и по своей дури тоже решила благоустройством двора заняться, цветы, письма в администрацию и депутату на обустройство детской площадки и в результате, мамки с пивом сказали ,что лавочек мало. Упс.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 40 и помню себя с 5 -летнего возраста, каждый май родители выводили нас на субботник. А мой толстый будущий одноклассник и в тот момент сосед всё время канючил и отлынивал. И его мама ему потакала - " Иди Серёженька отдохни, скушай 10-й пирожочек"
А сейчас это Сережечка жирный , иногда работающий, весельчак, который умудряется уже 20 лет удерживать возле себя жену , которая пашет на трёх работах.
p.s. на субботниках он был всего два раза, а потом то ангина, то живот, то ещё какая-то хворь исключительно приходящая на день уборки. Сейчас смешно вспоминать, но ТО ЧТО из него выросло уже не смешно.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вам типа пофиг, что так назвали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, сначала немножко обиделась, а потом подумала- ну не могу я чтобы мой ребенок срач этот видел, не хочу чтобы она думала ,что все соседи засранцы.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А один новенький спросил сколько я беру за уборку улиц и услышав в ответ- ничего, сказал ,что я ( дословно) ёбнутая.

Выросли дети, которых не заставляли дежурить в школе. Они привыкли, что убирать должен кто-то другой, кому за это платят, а рабский неоплаченный труд - не для них. (s)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они привыкли, что убирать должен кто-то другой, кому за это платят, а рабский неоплаченный труд - не для них.

---------------------

Это хорошая привычка, "рабский неоплачиваемый труд" унизителен.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошая привычка, "рабский неоплачиваемый труд" унизителен.

А потом живут посреди говна, потому что кто же им заплатит за уборку? А без денег, самим - западло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Рабский неоплаченный труд"  либо "жить посреди говна"? У Вас явный сбой в восприятии картины мира.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе платит за уборку в квартире?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В школах это все оплачивалось по ставке уборщиц, которых не было, а деньги шли директору с бухгалтером. Школы обязаны были иметь штат уборщиц, но придумали как это обойти, заставляя учеников мыть классы. У нас так директор квартиру дочке в Москве купила, явно не на зарплату свою и мужа, далеко не бизнесмена

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У нас и уборщицы были, но и классы мы мыли тоже иногда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям как моя мама. И зимой и летом убирает и метёт во дворе дома. Все смотрят на нее с непониманием) тоже был вопрос работает ли она дворником

7
Автор поста оценил этот комментарий

Начинание хорошее и правильное, но у нас уже 30 лет капитализм и всем на всех похуй. Потратьте это время лучше на семью или уборку дома.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализм не имеет никакого отношения к свинству людей. Они свиньи потому что свиньи, а не потому что капитализм. Капитализм сейчас в большинстве развитых стран мира, однако же, "ебанутыми" называют тех, кто не хочет жить в говне, только у нас.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они свиньи потому что свиньи, а не потому что капитализм.

----------------

Любая свинья в любой стране мира резко перестает ей быть если попадает на штрафы и наоборот.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В говне-то жить не хочется.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и правда ёб..утая. Посмотрите мультик про лося, у которого на рогах весь лес ехал, мож поможет.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы хотя бы чистоту любите в отличие от этого ленивого быдла.

ещё комментарии
65
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Супер.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как там было то? Сделай сто раз добро- не увидят, один раз откажи, не забудут, точно не помню Стэтхэм вроде говорил на церемонии Оскар
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сидит старый шотландец в пабе, сидит, пивко потягивает, трубку курит.
Сидел, сидел и говорит: - Вот эту мельницу, построил я сам, ОДИН(!)...
собрал камней, намесил раствор и построил... но почему-то никто не
называет меня Макфларен-строитель мельниц. 
Посидел, отхлебнул пива, затянулся. 
- Вот этот сад, в котором сейчас самые большие урожаи фруктов и ягод,
посадил я сам, ОДИН(!)... все радуются и собирают плоды. Но почему-то
никто не называет меня Макфларен-садовник. 
Посидел, отхлебнул пива, затянулся. 
- Вот этот мост, построил я сам, ОДИН(!), спилил деревья, ошкурил и
сделал мост, теперь по нему ездят машины, ходят люди. Но почему-то никто
не называет меня Макфларен-строитель мостов. 
Посидел, отхлебнул пива, затянулся. 
- Но стоило один раз выебать эту несчастную овцу...
7
Автор поста оценил этот комментарий

То был наш Владимир Ильич, не путайте пожалуйста с буржуазными элементами

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк, из за лысины перепутал

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком году вручали Оскар Ильичу? Есть видео с церемонии?
Автор поста оценил этот комментарий

Этим человеком был Альберт Эйнштейн

125
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное, что таких очень много, самые инициативные ещё начинают жалобы во все инстанции строчить обо всем что им показалось (и воровство общественных денег, и приемка невыполненных работ, и просто бездействие). Я всегда в таких случаях вспоминаю 37 год, что если дать людям волю - некоторые всех ближних доносами закидают, но себя виноватыми считать не будут.
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда таких людей не хватает. У меня ТСЖ. Была нормальная председатель. Потом ей надоело - она ушла отдыхать. Избралась новая, у которой гигантские долги по коммунальным. Есть большие подозрения по поводу неё. Но других кандидатов на должность все равно нет, и тех кто её будет проверять - тоже нет. Потому у неё полная свобода действий. И у меня тоже на это времени нет. Ну выросли платежи, приходится платить. Это проще, чем ревизию самому проводить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие могут только клеветничать на нормальных людей, а на плохих нет, не надейтесь на то, что от них будет польза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вот ихнюю бы енергию да в нужное русло...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Н-да, а вы довольно старенький-кая. Поделитесь подробнее, каков был этот 37 год. Может самое яркое воспоминание приведёте.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ты историю только на основании собственных воспоминаний знаешь, внучек? Наверное в то, что была война с Наполеоном не веришь?
41
Автор поста оценил этот комментарий
Люди судят по себе, если они пидоры то и думают что все вокруг такие же
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в доброте. Иногда надо стукнуть кулаком по столу, обозвать чудаками на букву М и послать на три буквы. А потом дальше делать добрые дела. Если свет перестанет светить, то будет тьма, потому что есть те кто отражает свет, есть кто только поглощает, а есть источники света.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все правильно делали по сбору металла, детской площадке и т.д. Общество альтруистов имеет намного большее качество и уровень жизни, чем общество эгоистов.

Проблема в эгоистах, которые как на этом обществе максимально наживиться. Если их кол-во превышает критическую массу, общество альтруистов загибается.

И вот тут то как раз ключевая проблема становится видна - нам нужна культура борьбы с эгоистами, их осуждения и отделения от благ. Этой культуры у нас еще нет, но она необходима.

Вот тут подробнее по теории, хорошая книжка https://www.libfox.ru/615103-aleksandr-markov-evolyutsiya-ko...

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Культура? Сейчас эгоизм это официальная, хоть и негласная политика данной власти. Кто видел альтруистов там, где есть хоть небольшая власть? Выдавят или купят. Законы принимаются тоже для эгоистов (хорошо не все).
Кто верит в светлое на настоящее, можете покидаться на меня. Да, и эгоиста не исправить, да и у него вырастут такие же эгоисты.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у нас выбора другого нет... От решения этой задачи зависит наше будущее и будущее наших детей. И даже желающим эмигрировать придется решать ту же задачу на новом месте жительства.

Но все не так плохо. Теперь есть интернет и базы данных, мессенджеры у большинства населения, можно пересылать деньги в 2 клика и т.д. 100 лет назад о таких возможностях и мечтать не могли.

Но делать это надо самим, "властям" эта деятельность в хуй не впилась.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только то изобрёл коммунизм)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не эгоизм- это долбоебизм, эгоист понимает, что подобная система ему выгодна и чисто, и цыгане ничего не спиздят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, эгоист думает "это все мне уже дали, цыганей гоняют, площадку построили, мусор собирают, а теперь я хочу еще больше себе добра получить, а потом еще". А там уж как пойдет, может прокатит, может нет. Но в этом и дело, что у такого человека коллективного мышления нет совсем, он думает только о себе. И когда таких людей много - падает уровень жизни всего общества.

Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте хотя бы статью на Вики про дилемму заключённого. С точки зрения теории игр эгоисты действуют по наиболее выигрышной стратегии в условиях, когда большинство участников не соблюдают правила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как социальный психолог скажу, что общество устроено куда сложнее отдельной ситуации с допросом подозреваемого. Кроме того, про общество никак не скажешь, что его участники "не соблюдают правила". Машины ездят по своей полосе движения, в автобусах уступают места старикам, в школу ходят к 8 утра и на работу тоже к началу рабочего дня. У нас именно что небольшое эгоистическое меньшинство готовое нарушать правила для своей личной пользы. И с ним просто нужно бороться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так то задача благоустройства территории - задача местных органов самоуправления. И если вы зайдёте на сайт местной районной администрации на страничку своего населенного пункта, то, скорее всего, вы там обнаружите некоторую отчётность.

И я бы не очень сильно удивился, если бы топикстартер увидела там в отчетах свои детскую площадку и бункер)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они ставят себя на ваше место и знают, что они точно нашли бы что спиздить. А значит и вы обязательно нашли и спиздили что-то по их мнению
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Им ещё жаль, что у "кормушки" не они. Пытаются сдвинуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

АГА, а предлагаешь поменяться-отказываются почему-то...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да и корупцию и воровство, а дел не видят. Вот откуда такие? Сами ничего не делают, чужой труд не ценят, а только всех подозревают.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто эти тела, имея такую возможность именно так и поступали бы, как подозревают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что таких как описали Вы и выше истории пикабушников - пруд пруди. Вроде бы общаешься с людьми, помогаешь им - в итоге тебя обосрут, обгадят... Правда что не хочешь зла - не делай добра. Очень тяжело с этим смириться, но это так. ЧСВ некоторых просто зашкаливает, и когда спрашиваешь у них по поводу "не поджимает ли корона" - делают удивленное лицо, что все нормально...

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль не находятся люди которые заткнут таких критикантов
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто быдл, а не люди.
Автор поста оценил этот комментарий

по себе же судят

Автор поста оценил этот комментарий

Есть и обратные примеры. Когда кудахчет громче всех о том, как он работает, тот, кто только собирает деньги и только создаёт ИБД. Каких примеров больше - очень интересный вопрос.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то очень странно уживаются в народной культуре, с одной стороны - моральный запрет на сообщения о совершенных преступлениях, к-е называются "стучать", и полная безответственность при лжедоносах.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это как со шпионами и разведчиками. Тут примерно такая же логика, если меня вломили, то стукачи,  если же я донос написал, то законопослушный гражданин. Такое вот расщепление личности.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве меня очень поразил, даже шокировал подобный подъезд. В нем жила моя подруга. Это было как волшебное королевство какое-то, совсем не то, что в моем обдертом и скучном подъезде. Надеюсь, у них все еще так и работает :)

52
Автор поста оценил этот комментарий

И снова напомнило:

https://semiurg.ru/2012-07-03/shkola-politicheskogo-realizma...

Школа политического реализма

Чего категорически не хватает нынешним нашим «революционерам» — так это профильного образования. Так, самодеятельность какая-то любительская — ленточки все эти, колечки, прочая чушь… Революции тоже учиться следует! Нет, не как с голой жопой на дубинки — для этого ума много не надо, — а в первую очередь пониманию того, как устроено общество. Этому вовсе не учат в университетах, это можно постичь только в школе политического реализма.

Джыдаем-революционером может стать каждый. Воздеть световой меч и бороться против Империи? — Да говно вопрос! Но для поступления в эту школу надо сдать вступительный экзамен. Он несложен — для начала выйдите из интернета на лестничную площадку своего дома и осмотритесь. У вас нет домофона, подъезд зассан бомжами и кошками, окна рассохлись и стены облупились? Вам чертовски повезло, юный падаван! Первый шаг — организуйте жителей на установку железной двери, домофона или ремонт. Чем больше народу в подъезде — там весомей экзамен. Пройдитесь по этажам, звоня в каждую квартиру, объясните своим соседям (вы ж их даже по именам не знаете, верно?) кто вы такой, чего вы хотите, зачем ИМ (не вам) это нужно, и, самое сложное, уговорите их выдать вам не «лайк в фейсбуке» а реальную денежку на реальное дело. Вы ж будущий политический деятель, посмотрите на свой электорат — на алкашей, которые срать хотели на этот домофон, на бабок, которые, в принципе, «за», но пенсия, милок, такая маленькая… На своего собрата, интернет-революционера, который горячо и и полностью вас поддерживает и всегда готов помочь… перепостом в ЖЖ. На мрачного злобного урода с золотыми зубами и в тюремных татуировках, который просто скажет «Нет и всё. Пошел в жопу, не приходи больше». На квартиросъемщиков, которым «и так дорого». И, да, разумеется, на молчаливое большинство, которому просто все похер — мир заканчивается за стальной дверью их квартиры. Попробовали? Побегали, поругались, побились об двери, были посланы многократно и изощренно, убедились, что есть 25% безнадежных, которые денег не дадут ни за что, и их долю придётся покрывать за счет остальных, и остальным это сильно не понравится? Используй Силу, падаван!

Одолели, смогли, осилили, справились? Молодец, вы приняты в школу джыдаев. Теперь задание для первого класса. Организуйте в своем доме ТСЖ. То есть, кроме первого задания, умноженного на число подъездов, побегайте по инстанциям, пообивайте пороги, поизучайте ЖКХ, потягайтесь с управляющей компанией, которая вовсе не горит желанием лишиться доходов с вашего дома, организуйте жильцов, составьте устав и учредительные документы, добейтесь кворума на собраниях — и вам останется самое легкое — стать председателем. Это произойдет автоматически — народ радостно водрузит вам на шею этот хомут: грузят на того, кто везёт, падаван.

Вы председатель ТСЖ? Поздравляю! Теперь учеба пошла всерьез. Отныне вы, практически, «модель президента в масштабе дома». Учитесь быть крайним во всем. Соседская кошка нассала на коврик? — Председатель мудак. Нет воды? — Не водоканал виноват, а председатель кто? Правильно — мудак. И тот мрачный урод, который послал вас в жопу, когда вы затеялись с домофоном, будет парковать свою машину на газон, выбрасывать мусор из окна и слать вас в жопу снова и снова. И вы ничего не сможете с ним сделать законными методами и придется «что-то придумать». Но вы все равно будете мудаком при любом раскладе — либо за то, что не можете справиться с этим козлом, либо за то, что справились с ним «неконституционно».

А вы, меж тем, постепенно узнаете изнанку жизни — будете охреневать от того, как изношены трубы, какое болото в подвале, какой ужас с электропроводкой, как не любят платить вовремя арендаторы, как вас финансово имеют городские службы, как непросто починить крышу и как невозможно заставить собачников собирать говно за питомцами. И что парковочных мест во дворе всегда меньше, чем машин у жильцов, поэтому кто-то обязательно останется недоволен — и устроит демонстрацию с белыми ленточками. И что на все нужны деньги, деньги, и снова деньги. И вы будете пытаться поднимать налоги квартплату, чтобы хоть как-то закрыть первоочередные дыры, чтобы расплатиться за отопление, спуск воды, техобслуживание, уборку территории и так далее — и денег будет вечно не хватать, и бюджет будет ерзать как тришкин кафтан… Но все, абсолютно все, каждый первый, будут ТОЧНО ЗНАТЬ, что вы воруете. Ну как же иначе? Нет, не надо нам показывать финансовые документы, мы-то знаем… И да, председатель — мудак, опять требует, чтобы все поставили счетчики на воду. Опять ходит, канючит, что надо ямы во дворе заделать — небось, машину себе купить хочет. С наших-то денежек, козлина.

Смогли удержать ваш ТСЖ на плаву? Подобрали себе команду, научились окорачивать агрессивное быдло, наладили связи в городском ЖКХ, научились слегка приворовывать, но не зарываться — а как иначе, как то ж надо компенсировать то, что вы без сна и отдыха зимой и летом, весь в канализации, штукатурке и асфальте? И все равно ведь все знают, что вы воруете, так хоть не за зря страдать… Опять же, стабилизационный фонд финансовый резерв у правления на случай форсмажоров должен быть? Отож…

Поздравляем, юный падаван! Вам пора на следующий уровень! Ведь большинство проблем на уровне ТСЖ не решишь, они приходят снаружи — на уровне муниципального округа и выше. Так что пора вам, дорогой будущий джыдай, в городскую администрацию. Да это и несложно — поди, знакомства нужные уже завелись, репутация «крепкого хозяйственника» создана. Вперед, в городскую власть!

О! Это совсем новый опыт! Бюджет, финансирование, освоение средств, откаты, откаты, откаты… Не хочешь откаты? Хочешь световой меч? Так вообще ничего делаться не будет. Трубы сгниют, провода упадут, канализация протечет, ливневка забьется. И противно, и гадко — но иначе не работает, вся система под это написана. Не работает от меча-то. Бьёшься-бьёшься, борешься-борешься — а хрен там, не решить на этом уровне. Надо выше идти. В мэры, для начала…

А там, на мэрском уровне — это уже, мой юный падаван, политика. Это уже балансировать на канате, под куполом, над ямой с леопардами, жонглируя говном. И чтобы не кусочка не пропало! Губернатор тебя с одной стороны нагибает, гордума — с другой, бюджет трещит хуже, чем в том ТСЖ, а ты теперь мудак не для одного дома, а для всего города. И, конечно, первый в городе вор, это же общеизвестно. А ты и правда… положа руку на сердце, слегка… того. Оптимизируешь бюджеты. А как иначе-то? Не тобой же пирамида кончается. Федеральные денежки у губернатора оттянуть в пользу города — легко ли? Вот щас он тебе их за так отдаст? Не, не так все просто. Система, юный падаван! А ведь это так, только школа пока. Университеты начинаются дальше…

И вот так, ступень за ступенью, вы, юные падаваны революции, станете настоящими джыдаями. И окажетесь вдруг мудаками для всей страны, и будут против вас вязать белые ленточки те, кто даже домофона в подъезде не поставил — потому что бюджет опять трещит, и нефть дешевеет, и с газом какая-то херня, и кризис, и поручить никому ничего нельзя — всё спиздят, попилят и проебут. Потому что система под это заточена. И надо бы ее поменять, да тронуть страшно — вообще все посыплется… Это ж не блог, с бэкапа не поднимешь.

И тогда поймете вы, что Дарт Вейдер не потому в противогазе ходил, что рожа страшная, а потому, что такое говно вокруг… И что даже Чорный Властелин Империи Галактики на самом деле такой же заложник обстоятельств, как председатель ТСЖ в дальнем Мухосранске — только с его трона видно, как прогнили трубы, какая жопа с электрикой, как течет крыша и как тот козел опять Звезду Смерти на газоне паркует. И ведь поди его тронь — вся просвещенная Вселенная будет визжать и какашками кидаться. Неконституционно, блядь! И взять бы световой меч, да охуячить с плеча — да хрен поймешь, с кого начинать-то. Все ж суки вокруг, а других нет. Другие даже домофон поставить жопу не поднимут.

Вот так и приходят джыдаи на Темную Сторону Силы. А куда деваться? Это с дивана только кажется, что Добро от Зла отличить легко, а ты поди хотя бы домофон поставь…

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, это прекрасно...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Иевлев известный тролль и передергиватель) Но пишет красиво и местами правдиво, этого у него не отнять.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас таким образом работяга из цеха, который на работе в засаленной робе курить бегал каждые полчаса, депутатом города стал от ЕР. Социальный лифт сработал. Во дворе заборчики появились, чтоб машины на газоны не ставили, лично цветник из покрышек красил, качельки детские вкапывал. Поквартирно в 13 подъездах свою программу раздал и старого депутата обошёл, наш дом самый большой в городе, это и есть весь участок. Теперь наш депутат, проживающий в нашем доме вышел на новый уровень, сидит уже в управлении, ходит в костюмчике, весь напомаженый. Выбил, взяв подписи всего дома собственников, замену лифтов. Их срок эксплуатации истекает, отработали 37 лет при гарантийном сроке в 25. Бабульки(его электорат) в восторге. Вместо парковки детскую площадку на пустыре за домом поставили.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть!

это в какой реальности?

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинская область
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинская область
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинская область
Автор поста оценил этот комментарий

Мой герой! Ну как отдельным постом это сделай!

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно пришел к мысли, что такой херней, как попытками уличить в воровстве всех подряд занимаются только те кто сам будет пиздить при первой возможности, просто им никто не дает хоть какой-то возможности.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"вот стоит цистерна
то ли бензин, то ль дизель
я конечно честный,
но если б мог, то спиздил!"
Лорд Пневмослон
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как мне это знакомо:
выбрался в председатели совета дома (тот же старший по дому ранее),
всем все ок, кроме группы оппозиции, что все нервы уже вытрепали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы,компания недовольных есть всегда,в любых делах и начинаниях.Стоит об этом вспомнить, когда появляется мысль сделать доброе дело)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да всегда придурки найдутся. У нас была старшая по дому - огородила территорию. Поставила шлагбаум. Так на каждом собрании один придурок брызгал слюной и грозился судом снести этот забор и что он ему не нужен. До того всех достал, что пришлось с мужиками его в угол зажать и пару подзатыльников дать. Только тогда успокоился. Просто сейчас шизофреников не лечат и расплодилось их свыше всякой меры
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно. А у нас в подъезде никакой старшей нет и по дому тоже. Но на каждом этаже занавесочки и цветы. Как то не сговариваясь,каждая площадка обустроила свою. И клумбы сами сажаем,кто может. А как правило,хоть один да и выйдет из квартиры. Надо было подстричь деревья,я написала объявление, дала бабулькам на скамейке: они вечером всех ,кто домой с работы дел,готовили и они подписали. А я перед работой в УК завезла.

И что самое интересное: пришлых в подъезде нет. Тех,кто гадит. Потому что если я вижу,что со мной зайти хотят,спрашиваю: к кому,в какую квартиру? У нас все отслеживают пришлых. А до этого жила в доме: вот там разруха и пофигизм,да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас город конкурс каждый год проводит на лучший цветник у подъезда, приз за 1 место 150т.р.выиграли две женщины из соседнего подъезда. Их можно потратить только на благоустройство придомовой территории. Теперь возле их подъезда есть детская современная спорт площадка и аллею подстригли и почистили территорию за 50 т.р.(у нас лес раньше вместо города был, деревьев много, кустов)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется за такую доброту надо плату брать, чисто символическую, пусть по 20-50 рублей с каждого, или нормальную оплату, как положено, но тогда не все согласятся... Опять же, если будут платить, то и требовать будут иметь право... Хм, это я рассуждаю)
В любом случае ориентироваться надо на себя, мне нравится - я делаю. Кому не нравится, делайте сами. И срать на слухи, шептунов там всяких.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нафиг им что то делать, общественные блага всегда будут испорчены
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку