Небесная яма
В китайском городе Чунцин находится необычное природное явление - "Небесная дыра", самая глубокая карстовая воронка в мире. Она представляет собой огромную чашеобразную впадину, окруженную зелеными горными массивами. Глубина воронки составляет 660 м, а ширина - 530 м.
Исследователи предполагают, что "Небесная яма" образовалась около 128 000 лет назад. В сезон дождей вдоль стен образуются потрясающие водопады, которые производят особенно сильное впечатление. Благодаря всем своим удобствам, включая смотровую площадку и 2800 ступеней, Небесная яма привлекает не только туристов, но и охотников за адреналином и любителей экстремальных эмоций.
Источник : Первый научный

Лига путешественников
29.8K постов55.1K подписчиков
Правила сообщества
1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.
2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.
3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.
А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы
Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.