Дубликаты не найдены

+188
Место раскрутки Земли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+121
Вот место раскрутки:
раскрыть ветку 3
+3
Да что этот Якубович знает о раскрутке)
0
А я думал, кто планету вращает? Так и знал)
+100
Песенка про вращение земли вокруг собственной оси?Галилей был за гелиоцентрическую систему...я нихуя не понял шутку....
раскрыть ветку 6
+148
раскрыть ветку 1
+8
Шикарно!
+13
Не буду шутковать, объясню. В песне говорится, что Земля вертится из-за того, что медведи трутся о земную ось, тем самым вращая её. Именно с этим он и не согласен.
раскрыть ветку 3
+7
Спасибо,чувак, ато я себе уже весь мозг сломал))
+3
И тем не менее даже в таком варианте шутка мне кажется не удачной. В 17 веке причины вращения Земли (а если точнее - почему она не останавливается) были явно не известны. Точнее по умолчанию предполагалось, что вся "небесная механика" осуществляется благодаря божественному промыслу со дня сотворения мира и никак иначе. Галилей скорее всего придерживался той же точки зрения. Поэтому если бы некий путешественник во времени встретился бы с Галилеем и изложил бы ему теорию, что на полюсе белые медведи непрерывно трутся спинами о земную ось, тем самым поддерживая непрерывное вращение планеты и твари эти являются божественными посланниками, Галилей бы наверняка заинтересовался столь смелой теорией и возможно даже частично согласился бы с ней за неимением другого объяснения вращения Земли.
Хотя я лично считаю, что Галилей, будучи весьма умным человеком понял бы, что его собеседник пытается ему навешать лапши на уши, однако это только моё предположение.
раскрыть ветку 1
+54
Как есть на самом деле
раскрыть ветку 9
+23
Великий А'Туин!
раскрыть ветку 5
+6
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ - ЕСТЬ ТОЛЬКО Я.
раскрыть ветку 4
+3
а киты?
раскрыть ветку 1
+13
какие киты?
+3
+21
И всё таки она вертится!
ещё комментарии
+10
Ла, ла-ла-ла-ла, ла-ла...
+9
Из контекста не ясно, предполагается ли, что трение медведей о земную ось вызывает верчение Земли, или это просто 2 независимых друг от друга факты. Требую расставления знаков препинания.
раскрыть ветку 2
+9
вот специально для тебя:
Мимо плывут столетья, спят подо льдом моря.
Трутся об ось медведи - вертится Земля.
раскрыть ветку 1
+4
Так-то лучше!
+3
сжечь еретика
+2
И вот я только что закончил пересматривать этот фильм и тут же натыкаюсь на этот пост. Как там этот феномен называется?
раскрыть ветку 1
+3
феномен Баадера-Майнхоффа, кажется.
+1
Ах Варлей! Хороша чертовка!
0
Увидел название "Небесная механика" и вспомнил вот это
0
"а вот и НИХУЯ" прочитал в стиле жирафика рафика)
-18
@moderator тег мат
раскрыть ветку 2
+8
Роскомнадзор в треде.
+4
Блять,
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: