5

НЕБЕСНАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ 26.4

Лишь только пророк исчез в черной дыре между ног Мерилин, семь гномов деловито повытаскивали из баулов, разбросанных по углам шатра груду технических прибамбасов, шустро собрали из них мобильный операционный стол, вооружились хирургическими инструментами, и замерли в ожидании возвращения Ионы, предвкушая прелести грядущей лоботомии.

--Вот так всегда с пророками, --ворчала Монро,-- ну все у них не как у людей! Мозг простого смертного сканируется на раз-два, а у этих весь мыслительный алгоритм зашифрован так, что мама не горюй. Вот и вози с собой мобильный госпиталь с персоналом, вскрывай черепушку, отсылай в холодильнике в Пандемониум, и ведь не факт, что тамошние умники дешифруют инфу. Ну что он там так долго то? Покажись Джона, мать твою!

Первой, из пизды показалась рука, сжимающая гориллослона.

--Гребанный китайский перфоратор!--матюкнулся старший гном,-- братва! Так то ж призывающий тотем Олоферна! Валим отсюда пока целы!

Гномы побросали скальпели да зажимы, и высыпали из шатра, удирая куда глаза глядят.

Иона, наконец, вылез полностью, облачился в свою рясу, поднял с ковра оброненный скальпель, повернулся к Мэрилин, и хищно улыбнулся.

--Ну что мать? Может тебе свастику на лбу вырезать..за вероломство?

--Не надо Джона,--взмолилась Монро,-- мне еще сегодня стриптиз в "Резвом кролике" танцевать, кстати, туда прямо сейчас Лагерфельд ведет твоего художника.

--Самым веским доводом для воздержания от членовредительства, является стриптиз,-- согласился Иона,-- нельзя отказывать людям в эстетическом удовольствии.

С этими словами, пророк отшвырнул в стррону скальпель, и вышел вон из шатра.

По барханам, в его сторону двигалась длинная колонна из боевых слонов в окружении многотысячного разноплеменного войска: были там и баллеарские пращники, и нумидийские всадники, и священный легион Карфагена, даже отряд парфянских катафрактариев. На первом в колонне слоне восседал одноглазый воин.

--Ганнибал! Сколько лет, сколько зим?-- радостно поприветствовал предводителя армии Иона,-- какими судьбами здесь?

--Сам же позвал,-- сказал карфагенский генерал,--али моим тотемом мух отгонял?

--Я звал тебя современного, а не древнюю твою реинкарнацию,-- посетовал Иона,-- что мне с тобой в антикварном твоем облиичии делать прикажешь?

В этот миг со слоном генерала поровнялся верблюд, с краю от него подвели коня. Ганнибал соскочил со слона на верблюда, после на лошадь, затем, наконец, спешился и подошел к Ионе.

--Не переживай...я - нынешний. Создатель понатыкал во всех временных пластах черных дыр - моментов, которые никто не упомнит. Я, например, никогда не мог вспомнить, как отступал после поражения при Замме, помню только день следующий. Похоже, эти дыры работают навроде временного портала, в который я, образца 21-го века, угодил в обличии своей старинной реинкарнации Ганнибалом.

--Сципион, стало быть, тоже где-то рядом?-- предположил Иона.

--Сципион Африканский - это клон, созданный Адом с меня же,-- заявил Ганнибал,-- оснащенный всеми римскими знаниями и преимуществами...потому и проиграл я "Замму" самому себе, ведь воевать легионами много легче, нежели этими чурками двухглазыми( Ганнибал покосился на своих бойцов). Если я в Аду, то местное начальство не замедлит для противодействия мне вызвать сюда и моего клона.

--Рад тебя видеть друг,-- сказал Иона, и обнял Ганнибала.

Старинные подельники посадили Мерлин Монро на слона, а сами сели на верблюдов, и направились к Танжеру.

Оставили армию в "Сумрачном лесу" , у Рубикона, и вошли в город налегке, через врата Касбы, которые Анри Матис уже домалевывал на своем холсте.

--Здравствуй Матис,-- поприветствовал его Иона,-- не проходил ли здесь Лагерфельд с кем-нибудь?

--Проходил, -- ответил Матис,-- с краснокожим терпилой в нацистком плаще о четырех лапищах, и с авиационным пулеметом на плече. Они, должно быть, уже в " Резвом кролике", ждут выступления Хендрикса и стриптиза Монро.

--Опаздываю на собственное шоу,-- пожаловалась Мерилин, накрашивая губы алой помадой,-- поторопимся мальчики.

Они добрались до кабака. Монро, нахлобучив на себя паранджу, шмыгнула за кулисы заведения, дабы подготовиться к танцу, а Иона с Ганнибалом присели за столик подле Сальвадора Дали. Обзор сцены закрывала широкая спина красного верзилы в ССовском плаще, и Хоккинс с Кэроллом что- то ему воодушевленно втирали.

-- Что с ним делать будем?-- осведомился у Ионы Ганнибал.

--Сначала понаблюдаем за ним,-- ответил тот,-- посмотрим, в форме ли он, в каком настроении, нет ли за ним слежки...

В момент, когда Хендрикс заиграл, и Монро появилась на сцене, Дали возмущенно взвизгнул, мол, какой-то жлоб закрывает ему обзор. Тогда верзила повернулся через левое плечо, осадил Сальвадора одним лишь неприветливым взглядом, но Иону с Ганнибалом не заметил, ибо те сидели по правую руку от Дали.

Дубликаты не найдены

Сообщество фантастов

3.9K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.

Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.

Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Подробнее
+1
Если бы можно было поставить 100 минусов,то поставила бы. Фантастикой здесь и не пахнет,может,я просто не понимаю чего-то? Спецом оставила комментарий,чтобы увидеть потом,как оценила аудитория ваше "творение"...🤔
раскрыть ветку 4
-1

Вы много понимаете, читая с середины произведения? А гипертрофированное осуждение( 100 минусов), только говорит о том,  что за стеной из тотального отторжения, вы еще много чего не понимаете...

раскрыть ветку 3
Похожие посты
59

Ищу книги

726

Станция. (3)

Показать полностью
836

Станция. (2)

Показать полностью
1129

Станция (1)

Показать полностью
36

Вслед за Ж.Верном: путешествие по 37-й параллели с Юрием Сенкевичем в поисках капитана Гранта

50

Заклинания. Часть II

Показать полностью
192

Чтения против ужасного настроения

Чтения против ужасного настроения Приключения, Фантастика, Космическая фантастика, Юмор, Книги, Самиздат, Космос, Длиннопост
Павел Вяч: https://author.today/post/131568
Чтения против ужасного настроения Приключения, Фантастика, Космическая фантастика, Юмор, Книги, Самиздат, Космос, Длиннопост
Показать полностью 3
296

Планета скелетов. (3)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: