"Неадекваты кругом!" - не было, не было, и вот опять..

"Неадекваты кругом!" - не было, не было, и вот опять.. Клиенты, Фриланс, Не получилось, Хитрость, Длиннопост, Негатив

Поступило предложение поработать на региональную торговую сеточку, что странно не как обычно, а по специальности. Условия обещают чуть более интересные чем в среднем по больнице - официальное трудоустройство, белая зарплата, дмс, но сперва просят сделать "совсем небольшое тестовое задание". Чем их просто образцы старых работ не устраивают не очень понятно, но если "небольшое" почему бы и нет?


Присылают задание - нужно сделать образец плаката рекламирующего акцию из разряда "купи две херни по цене трех и получи третью в подарок", пока тоже все обычно. Но тут же следуют уточнения, мол хотим проверить как вы умеете работать по ТЗ!

А тут и лежит та собака - ТЗ было конкретно до предела:

-плакат должен быть формата А3, строго соблюдающий печатные размеры 297х420,

шрифты надписей должны быть переведены в кривые,

цвета CMYK,

присылать работу необходимо в формате cdr!


Но зато мне "разрешили" самостоятельно придумать текст для акции! Такая вот широта души...

"Неадекваты кругом!" - не было, не было, и вот опять.. Клиенты, Фриланс, Не получилось, Хитрость, Длиннопост, Негатив

В общем с работой по ТЗ я не справился - не осилил - пропорции у плаката были прямоугольные, но разрешение всего 72 точки, цвета RGB, и всё это было отправлено в формате jpg, плюс маленькая изюминка.

Поверх всего изображения был наложен водяной знак, просто немного отличающаяся от белого цвета фона надпись, с большой прозрачностью. На мониторе ее практически не видно, зато при печати, особенно на хорошем оборудовании довольно легко можно было различить мой емайл и надпись "образец"... Вот такая я зараза...


Получатели получив мой "креатифф" не отвечали пару дней, я в принципе понял это однозначно - попытка не удалась, чего связываться. Но вот упертость их я недо оценил.


Сегодня мне звонят с утра пораньше, и выливают потоки возмущения.

"Да как я мог! Да я неадекват! Да я не умею ничего делать! Да  я читать не умею - разрешение маленькое, цветовая схема не та, шрифты не в кривых, формат файла неподходящий! Да я выставил их посмешищем... И если я хочу чтобы мне предложили сотрудничество я обязан все немедленно переделать согласно ТЗ!!!"


А в чём проблема спрашиваю? Вы же именно тестовое задание просили, чтобы поглядеть, что именно я умею делать? Ну вот я его и сделал, на принтере можно всё замечательно распечатать и поглядеть, я сам проверил, распечатал на принтере - мне так понравилось... Ответ был гениален.

"Вы что тупой что ли! Когда вам говорят тестовое задание, это значит нам для ТИПОГРАФИИ нужно!!!!"


Перед тем как сбросить звонок, явно и довольно демонстративно моя собеседница пожаловалась кому то на другом конце трубки "да что же это такое, одни рукожопы кругом, уже не помнят к которому по счету дебилу обращаемся, и никто не смог простенькое тестовое задание выполнить!"

Лига фрилансеров

1.9K пост16.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
Вакансия грузчика. Небольшое тестовое задание. Загрузить грузовик цемента.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ахх. Помнится во времена моей студенческой юности был знакомый которому довелось поработать на Пяточке(в Уфе есть место где работников вот так набирают на сутки). И наняли значит знакомого и еще парочку студентов. Печеньки разгрузить.  Только вот каким же было разочарование когда вместо печенек  были здоровые сколько то там килограммовые печи.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Печеньки разгрузить.

Тот момент, когда ударение решает всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку