5

Неадекватный таксист, или как нас чуть не убили.

Как-то мы с 2мя товарищами, будучи слегка нетрезвыми (именно слегка - отмечали увольнение друга из института - преподом он там по математике работал, заипался, и решил таки в коммерцию сдуться) Было это в конце 90х, поэтому сдуться из математиков к коммерсанты - было в порядке вещей. Итак. Зима, минус 35 за бортом (для Омска- обычное дело). Выползли на центральную улицу нашего замечательного города (где в любое время суток таксисты кучкуются). И решили продолжить банкет. Продолжение банкета в наших слегка нетрезвых умах виделось в посещении бани. Ну есснно, когда за бортом минут 35, и яйца буквально инеем покрываются, куда же ещё пойти, кроме как в баню! Так как я был самым трезвым из нас, то есснно меня и послали договариваться с таксистами. Я не долго думая, открыл первую попавшуюся дверь первой попавшейся машины. Плюхнулся на сиденье, вежливо спросил за сколько денег нас довезут до определенного места...
А потом что-то пошло не так...
Таксист начал нести какую-то совершенно бредовую хуйню на тему фашизма и евреев. Первые полминуты я просто не врубался. Вторые полминуты я потратил на то, чтобы вежливо извиниться и свалить из машины. (Мои товарищи стояли рядом с машиной и почти всё слышали)
Дальше начался совершенно безумный трэш. Когда я отошел от машины метра на 3, таксист вытащил пневмат и начал в меня стрелять, распахнув дверь. Через несколько секунд случилось 2 вещи  - 1 - у него кончились шарики в стволе. 2 - нам захотелось поинтересоваться что собственно послужило причиной такой неспровоцированной агрессиии... Видимо он не был настроен давать нам какие-либо объяснения, поэтому втопил газа, и в красивом заносе по заледенелой дороге унёсся вдаль. Мы не оставляли надежды выяснить, кто же этот нервный человек, и что же у него такое нехорошее в жизни произошло, что аж по незнакомым людям стреляет... Таксисты буквально крестились и в один голос говорили - "да он тат незнакомый, залётный, не знаем мы его, мамой клянусь!"
К конечном итоге в баню мы таки уехали. Правда один из наших товарищей, обладавший весьма серьёзными габаритами, спросил у таксиста нежным басом - "Мы сейчас к тебе в машину сядем, а ты в нас стрелять не будешь?" Таксист клятвенно заверил нас, что даже в мыслях не имел подобного... В общем всё закончилось хорошо )

@Tindaloo
#comment_93935775

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7194

Ушёл Отец

6076

Ковид видимо очень сильно влияет на мозг

4999

Будете знать

Будете знать Facebook, Скриншот
Показать полностью 1