Неадекватный курьер из «Достависта» и разбитые губы.

Неадекватный курьер из «Достависта» и разбитые губы. Курьер, Dostavista, Насилие, Неадекват, Длиннопост
Неадекватный курьер из «Достависта» и разбитые губы. Курьер, Dostavista, Насилие, Неадекват, Длиннопост

Произошла данная ситуация этой зимой. Срочно нужно было клиенту отправить документы. Вызвала курьера через сервис «Достависта».

С момента получения заказа он позвонил мне раз 15, хотя я всегда максимально подробно расписываю маршрут. За несколько лет работы с этой компанией были разные перлы, но подобный кадр впервые попался. Во время его очередного звонка понимаю, что пацан совсем неадекватен. Говорю, что задачу снимаю, везти ничего не надо, что он получит отступные (заказ был на 800 руб, ему бы пришло примерно 300 на карту). Он говорит, что все-равно приедет, орет в трубку и истерит.

Я на него забила, отменила в программе задачу, перезаказала курьера. Минут через 30 наша главбух говорит, что видела странного парня на территории, он стоял и бился головой об стену. Посмеялась и забыла.

И тут появляется он на пороге. Начинает кричать, чтобы я выдала ему документы. Пытаюсь объяснить, что задача снята и он получит отступные. Не помогло. Встаю, открываю дверь и вежливо прошу удалиться. А при выходе из офиса ступенька. Он токает меня, я оступаюсь и спиной врезаюсь в коридорную стену. Далее летит его кулак мне в нос. Благо, удар получился скользящий, только губы разбил. Падая, я схватила его за карман куртки и вырвала с мясом.

Тут же выбегают мои коллеги, окружают его кольцом, с целью побить. Прошу не трогать этого чмыреныша, так как висят камеры. Вызвала старшего охраны, попросила вывести с территории и там, по возможности, дать волшебного пендаля.

Полицию вызывать не стала по причине того, что потом меня затаскают по отделению, будут приезжать в офис и опрашивать коллег, стопоря работу, хотя и очень хотелось.

Прилагаю фото этого умалишенного и скрин задачи с портала «Достависта».

Данный персонаж был забанен на их портале.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

все было зашибись, до строк "вызывать полицию не стала". Если вам похуй на себя, пожалейте хоть окружающих - его хотя бы возьмут на заметочку, будет инфа о том, что задерживался и за что. Время ей жалко, жалостливые вы наши.

раскрыть ветку (16)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря не стали обращаться. В этот раз он на Вас кинулся, а не получив должного наказания, в следующий раз может и ножом кого-нибудь почикать. И откуда эта идефикс, что "затаскают"? По разу опросят, как свидетелей, да в суд кого-нибудь вызовут потом. Небольшая цена за устранение неадеквата из общества, хотя бы на время.

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А тут, видимо, ничего личного, просто "бизнес застопорится", "по отделению(!) затаскают" и "будут приезжать в офис, коллег опрашивать".
Хотелось, грит, но нахуй и хуй с ним. По изложенным выше причинам.

И похуй на всё, но на пикабушечку выложить не забыла. Фу такой быть!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писала, что охрана его знатно подрихтовала. Этого достаточно

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо заявления о преступлении, сами совершили преступления, причём, в отношении не совсем здорового на голову человека, судя по описанию. Ему, быть может, и не срок нужен, а психиатрическое лечение, назначенное по решению суда.

Долбаная лень и безразличие. Никому не хочется "заморачиваться". Зато когда подобный психопат вытворяет что-то покруче тычка в грудь и разбитых губ, выстраиваются в очередь, чтоб поорать, что полиция нихрена не делает и не берёт вас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум, что его ждало-административка. Не более... и уж тем более его бы никто не посадил бы и не отправил в психушку

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего такая уверенность? Там вполне ему светила 115 УК РФ, мог года на 2 заехать или в дурку отправиться, если бы признали невменяемым

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дамочка, Вы либо играете словами, либо (что маловероятно) откровенно тупите.
У следующей жертвы не будет охраны (скорее всего по этому принципу она и будет выбираться), опиздюленный Вашей охраной не исправится, а просто станет мудрее.
Именно про это Вам и пытались сказать остальные комментаторы.
Мол, Ваша позиция - насрать на всех, главно што мне удобно.
Вы же, вместо вдумчивого восприятия адекватной критики, начинаете зачем-то ставить минусы комментариям, подобным моему, тупо полагая, что это каким-то образом вывезет описанную Вами ситуацию на более качественный уровень.

Не оправдывая действия курьера (если конечно, всё было именно так, как Вы описали, и мы наблюдаем не глупую месть челу, который не так посмотрел), хочу ещё раз спросить:
вызов полиции, так не выгодный Вам, не совершила даже Ваша охрана? Они у Вас ручные и в рот Вам смотрят, плюя на закон?

И, с каких таких хуёв, именно Вы решаете, кому и чего достаточно? Вы кто вообще? Судья? Бог?
Есть закон, не Вам решать, опиздюлить кого-либо, или ещё как-то наказать.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сталкивалась с нашей полицией. Затаскают. Не тот случай, чтобы обращаться.

Охрана ему очень доходчиво объяснила, что он не прав. Остался жив, хоть м не совсем здоров

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А может у него кукушка потекла, возьмет и выследит вас потом или будет у офиса сторожить

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так он и поступит. Не сегодня, не завтра... Возможно пройдут месяцы, но он выполнит этот заказ...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже годы или десятилетия. Но потом он вернётся!
Автор поста оценил этот комментарий

Если бился головой об стену и это записано, то проще было бригаду психиатров вызвать. Никаких лишних протоколов бы не потребовалось. Человеку нужны изоляция, препараты и наблюдение квалифицированных специалистов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку