Неадекватный адекват.

В молодости занимался я благоустройством своего маленького участка. Был у меня вместо домика, вагончик в виде бочки. Примерно такой как на картинке из интернетов.


Рядом обустраивались еще пара молодых семей.

И вот приспичило мне воспользоваться дрелью. Свою дома забыл. Спрошу думаю у соседа.

Я – «слушай дай дрель пару дырок просверлить»,

Сосед – «дык у меня самого нет».

Я. – «ну спрошу тогда другого соседа»,

С.- «плохая идея, он вообще неадекватный, с ним лучше не связываться».

Объяснить «неадекватность», однако, он не смог.

Захожу к другому соседу.

Я – «слушай выручи, дрель позарез нужна, всего пара дырок».

Сосед 2. – «послушай дрель у меня не новая, сам понимаешь что если у тебя в руках она сгорит, будет неприятно и мне и тебе. Просить у тебя новую дрель мне стыдно будет, а тебе неприятно будет за старую дрель новую отдавать»,

Я подумал «теперь понятно почему он неадекватный, жадный по ходу».

А сосед продолжает – «давая я к тебе приду с моей дрелью и помогу все что нужно сделать, бесплатно и по соседски. И если что с дрелью случится, то будет досадно мне одному».

Пришел он ко мне и все помог сделать. С тех пор сам я точно также стал поступать с другими. Как по мне самое адекватное решение.

Неадекватный адекват. Ремонт, Реальная история из жизни, Неадекват, Соседи, Длиннопост, Доброта
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я так один раз другу дал мачете(трамонтина полметровая) в походец выходного дня. В результате оно у него лежало завернутым в немного влажное полотенце несколько дней+ пришлось ехать забирать. Сталь там - углеродка, естественно подражавело, мелочь, но неприятно, когда к чужим вещам так относятся.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Лучшая закуска - квашеная капуста: и подать не стыдно, и сожрут - не жалко".

У меня некоторый инструмент в двух экземплярах: для себя и для гостей, чтоб не жалко.

А вообще, своё давать не люблю и чужое не беру.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

До такого не держу отдельный инструмент - чай не арендный пункт.

А с ножами - порой да. Так чтоб не жалко было дать, зная что могут сломать или повредить, а тем более пролюбить

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давать свои ножи - это вообще вселенское зло.


Я раз спайдерко милитари на пикнике дал, хлебушек порезать. Смотрю - режут. Аккуратно, на досочке. Обухом. И ругаются, что нож тупой, рукоять неудобная.

Я от происходящего в таком удивление был, что не решился сказать нож перевернуть.


Для пикника советский складень беру, его все видели, все умеют.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понакупают своих спайдЫрок, а потом ....

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня кто-то крысу спиздил. в субботу на шашлыки ходили, кто-то попросил пакет с закуской вскрыть, и всё..ушла крыса..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
крыса?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знал одного чувака, у того даже компьютер был специально для гостей, на кухне стоял. Говорит, придёт если кто, распечатать там что-то или ещё чего - вон старенький комп, собранный "за шапку сухарей". Садись, печатай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку