Дубликаты не найдены

+1

@Модератор, там в середке реклама 1хбет.

0

Меня удивляют больше не дебилы на дорогах, а дебилы которые им уступают место в пробке или при обгоне по встречке или с обочины. Вот уж поистине дебилы.

0

Родной ты не устал говно постить?

Похожие посты
387

Больше всех ннадо. Инвалидность головного мозга

Больше всех ннадо. Инвалидность головного мозга Неадекват, Инвалид, Быдло, Длиннопост, Неправильная парковка
Больше всех ннадо. Инвалидность головного мозга Неадекват, Инвалид, Быдло, Длиннопост, Неправильная парковка

Стою, фотографирую порше на парковке для инвалидов меги. Сегодня вечером.

Подъезжает "чорный жип" откуда вываливается инвалид головного мозга и начинает бычить на тетку. На меня.

Увы чувство самосохранения не позволило мне сфотографировать инвалида из черного джипа вне машины.

Хорошо у нас инвалиды живут.

Показать полностью 1
4015

Моя хата с краю

Пришлось мне тут с дочерью в больницу лечь, дело само по себе не особо приятное, да и что может быть хорошего в отделении детской хирургии? Приехали, разложили вещи, лежать нам не один день, поэтому осматриваю обстановку: в палате милейшая молодая мать с сыном лет 4, вполне себе адекватная, проблем быть не должно. Девочка 11 лет, лежит без родителей, не самое лучшее соседство. По коридору гуляет баба-быдло, типичный такой представитель, с синяками под глазами, запахом дешёвого табака и гонором. Ещё одна интеллигентного вида дама тихо русует с дочерью. Идём дальше. Мама-бизнесмен. Постоянно на телефоне, ребенок старше 7 лет, но лежат вместе, понятное дело, что по договоренности. И, на финалочку, цыганка с дочерью.
Морально готовлюсь к вечеру и плавно охреневаю.
Мама-быдло отвешивает сыну подзатыльник, требуется заткнуться и до утра ни ее, ни ее ребенка не видно.
Цыганка забилась в палату и выходила только до столовой все эти дни.
Мама-бизнесмен предложила вечером добавить в кофе чуть коньячку, а то тут засыпается плохо.
Девочка 11 лет вечерами сама стирала свое белье и спрашивала разрешения поговорить с мамой не выходя из палаты, а то вдруг нам мешать будет.
Интеллигентная мадам после отбоя достала телефон с вайбером, открыла видеосвязь и громко, четко и с расстановкой обсуждала семейные проблемы и какие вокруг дебилы.
Милая мать из нашей палаты до 11 вечера в слух читала книжки и предлагала сыну показывать кто на картинках, на просьбы делать это тише, были посланы все, "они так привыкли". Остальное похрен.
Ответить на звонок в 4 утра? Да не вопрос, она же тихо. Включить свет, чтоб найти зарядку? Какие могут быть вопросы!
Мы сбежали из больницы через сутки после операции, да, это не безопасно, но когда ребенок и так крайне плохо спит, потому что больно, а в больничном коридоре ор, это ад. Когда одни дети идут по стенке, потому что болят швы, а их на лету сшибает какой-нибудь лось и на замечания мать говорит максимум "ну он такой активный". Когда молодая девочка пытается укачать грудничка на руках, потому что он ещё отходит от наркоза, а интеллигентка решает наорать на мужа, за то что он купил рубашку не того цвета... Нет, я не требую идеальной тишины, но народ совершенно не понимает, что может приносить кому-то дискомфорт. Почему ребенок, лежащий один, понимает, что в палате люди, а взрослые нет? Я наверно очень глубоко копаю, но именно вот так и можно понять состояние в стране. Когда всем срать друг на друга. Там уже определились с девизом страны? Надо предложить "моя хата с краю"

1334

ДТП. Я не виноват... Есть же такие дебилы...

Еду на работу. По левой стороне дороги парковочный карман. Стоят припаркованные машины и еще одна, в них въехавшая. Рядом машина ГИБДД, оформляют...
Тормозят меня, проверяют документы, просят подписать схему ДТП. Осматриваюсь - вроде все понятно, дятел въехал в припаркованные машины, аккуратно снеся три бампера и помяв фары-крылья-капоты-багажники. Схема соответствует. Похоже, что товарищ хотел прижаться на секундочку, но не учел выпавшего за ночь снежка. Рядом горюют пострадавшие водители.
Весь смак ситуации в том, что этот "водитель" только что пяткой в грудь себя не бьет, убеждая сотрудников в своей невиновности. Сотрудник ГИБДД с усталым видом указывает на пострадавших и вопрошает:
- хорошо, если ты не виноват, то кто из них виноват?
- не знаю, но я не виноват. Если признаете меня виновным - буду судиться и в прокуратуру жаловаться...
Посмотрел еще минуту на это шоу, подписал схему, мысленно посочувствовал всем пострадавшим и сотрудникам ГИБДД. Виноватый водитель вроде не пацан зеленый, лет за тридцать уже, а что в голове у него - непонятно?

1493

Утро задалось

Сегодня утром, поехал отвозить собакена к отцу в деревню. Долго-ли, коротко-ли, машину занесло на каше и я оказался в кювете, лёжа на левом боку. Выбравшись и оценив состояние себя и пса, а следом и машины, отзвонился отцу, что я кажется приехал.
Пока ждал подмогу, остановился грейдер, мол "все ли нормально, все ли целы", пока мы с ним говорили, навстречу приехал ещё один, с начальником первого (что начальник, я понял из разговора)
Второй не успев выйти из машины, начал крыть отборным матом первого, что он "сукин сын, имел неосторожность воспротивится приказу начальства и чистить обочину, а не середину дороги". Стремительно, словесная перепалка перешла в катание друг друга по снегу, трассе, и ковшу грейдера и фактически мордобой.
Подумав, что на утро мне не хватало ещё пары раздавленных мужиков, я пошёл их разнимать.
Утащил на обочку и снял одного с другого. Они ещё раз фыркнули друг на друга, сели по своим агрегатам и разъехались.
А я стою такой на обочине...

Утро задалось Авария, Дорога, Драка, Неадекват, Длиннопост, ДТП, Авто, Собака

В итоге все целы, пострадала только машина. Но как говорят евреи "спасибо, что деньгами"

Утро задалось Авария, Дорога, Драка, Неадекват, Длиннопост, ДТП, Авто, Собака

Будьте аккуратнее на дороге!

Показать полностью 1
145

Неадекватные квартиранты

Внимание длиннопост!

Пишу с разрешения друга историю, которая с ним произошла на днях.
Предыстория - он сдает в аренду квартиру в чуднОм городе Саратове. Заселились жильцы семья с ребенком в гражданском браке, составили договор с конкретными сроками оплаты. Вроде адекватные, общались спокойно.
Прожили так 4 месяца без происшествий, однако затем начали звенеть звоночки. Попросили отсрочки арендной платы в связи со смертью родственника и большими затратами на организацию похорон. Друг пошел им на встречу, мол с кем не бывает, на счет аренды в течении месяца не напоминал, думал, что оплатят сразу за 2. Но квартирантов совесть особо не мучила, были слабые отмазки, кормление завтраками и на 2 месяц было поставлено условие - или платите или съезжайте. Кое как они съехали, не предупредив и не оплатив ничего, ключ оставили под ковром, и утащив кабель hdmi.
Вот собственно и вся вроде история, друг пытался до них дозвонится, писал смс, предупредив, что есть договор с паспортными данными и может обратиться в суд.
Ответа не было до этого момента.
На днях начала писать незнакомая девушка с левой страницы. Вот что с людьми такое?

Ульнара, в 14:37
Ты че на мою сестру наехал урод?

Алексей, в 14:39
1. Кто ты? 2. Какое право имеешь оскорблять?. 3. Кто твоя сестра?

Ульнара, в 15:02
Ты прекрасно но знаешь кто моя сестра она у тебя квартиру снимала утырок

Ульнара, в 15:03
Урод мой муж тебя в очко отымеет наехал на бедную девочку

Ульнара, в 15:03
Тварь

Ульнара , в 15:04
Из за каких-то гребанных денег и обосранного провода, который к статьею не рабочий его выкинули к ебеням

Ульнара , в 15:04
Я тебе его верну вздернись на нем

Алексей , в 15:36
Это угрозы? Попрошу реальное твое имя, чтобы я знал, на кого подавать в суд за угрозы. И ещё, если вы хотите каких-то разборок, значит я реально подам в суд на вашу сестру-мошенницу-кидалово. Конкретный вопрос: мне подавать в суд ?

Алексей , сегодня в 15:38
Хотите проблем с законом? Они будут. Хорошо подумайте

Алексей , сегодня в 15:47
Прежде чем писать мне ещё что-либо гневное, посоветуйтесь ещё раз с натальей - нужны ли ей эти суды.потом продолжайте. Все фиксируется.

Ульнара, 7 января в 17:22
Подавай куда хочешь, где ты угрозы слепой увидел?

Ульнара , 7 января в 17:22
Сыкло ментовское

Алексей , 7 января в 17:22
Я вас услышал. Пусть наталья скажет вам спасибо

Ульнара , 7 января в 17:22
А сестру не трогай ты всей ситуации не знаешь

Ульнара , 7 января в 17:23
Я её ребёнка воспитывают она в 15 родила а я усыновила

Ульнара , 7 января в 17:23
Ребёнок это святое

Ульнара , 7 января в 17:24
Ты мать засудить хочешь?

Неадекватные квартиранты Квартира, Яжмать, Неадекват, Быдло, Квартиранты, Длиннопост

Из за провода сраного?

За копейку удавишся

Алексей , 7 января в 17:24
Меня не волнует. Вас в черный список, а "мать" в суд за долги

Ходи и оглядывайся

Ульнара , 7 января в 17:25
За сраную тыщу никто дело не откроет

Ульнара , 7 января в 17:25
Я скажу что она при мне тебе деньги отдала

Подвести итоги можно картинкой:

Неадекватные квартиранты Квартира, Яжмать, Неадекват, Быдло, Квартиранты, Длиннопост
Показать полностью 2
436

Утилизация с большой дороги...

Заказал я новый холодильник. От старого, как водится, решил избавиться. Оставил заявку на одном сайте, который специализируется на утилизации. Никто не перезвонил. На втором - та же фигня... Хотя сказано предельно ясно - перезвоним в течение 10 минут. Оставляю контакты на третьем - и о, чудо! Перезвонили практически сразу и обо всём договорились. Проходит ещё полчаса, и тут звонит она, точнее оно. На предельно вежливый ответ, что уже всё обсудили с её коллегами, оно начинает мычать, далее дословно:

Оно: Не понимаю, зачем надо, б...ть, везде подряд оставлять свои заявки...

Я: *понимая, что на том конце провода неадекват - вешаю трубку.

Оно: *присылает СМС: "олень".

Я: *будучи возмущён таким хамством, перезваниваю и говорю, что нужно лучше работать и кладу трубку.

Оно: * пытается перезвонить, но не получается, потому что я скидываю и посылаю ответным СМС в пешее эротическое.

Я: *вношу телефон в чёрный список.

Оно: *перезванивает с другого номера. "НУ ТЫ МРАЗЬ ПОПАЛ..." И т.д., в том же духе.

Я пытался записать разговор, но к сожалению не успел. К счастью, оно записала мне аудиосообщение, а также имеется пара скринов с перепиской в качестве пруфов.

Считаю, что страна должна знать своих героев. Как минимум, такой человек не должен работать в сфере услуг.

P.S. На Отзовике - куча гневных комментариев и отзывов, по поводу этой конторы и, в частности, этой "мадам". Самое смешное, что написано на самом их сайте:

"Компания «покупка оффлайн" (название изменено) предлагает лучшие условия вывоза бытовой техники в Москве и является одним из лидеров в этом сегменте рынка. Мы не просто хорошо выполняем свои обязанности и заключаем сделки честно, а предлагаем качественно новый уровень сотрудничества, где клиентам предоставляется много преимуществ" и ещё что-то про сотрудничество с НТВ...

Вот такие дела)

2947

О безусловной пользе технического прогресса.

История произошла буквально на днях. Все наши магазины оборудованы камерами видеонаблюдения. Зачем, думаю объяснять не надо. Камера не предвзята, показывает то, что записала. Чтобы разобраться кто прав, а кто виноват, следить чтобы флористы не обманывали и вели себя корректно с посетителями, вещь незаменимая. В общем крайне полезная штука.

Звонок в 6 утра.

(Клиент) - (поток отборной ругани, если упростить, то звонивший обвиняла меня, сказала что я нехороший человек потому что сплю в 6 утра, бизнес наш дрянь и мы куча мудаков) - что делать будем в сложившейся ситуации?

(я) - И вам доброе утро. Вы знаете сколько сейчас время?

(К) - Мне плевать сколько время и что вы спите. Вы сорвали важнеюшую доставку, человек вас ждал 30 минут! Вы должны были в 5:20 утра привезти цветы, в любое другое время доставка невозможна! Вы взяли у меня деньги и обманули! Я на вас жалобу напишу, в суд подам. Вы обманываете людей!

(я) - Пожалуйста, успокойтесь. Не зачем кричать в трубку. Сейчас во всем разберемся, мы всегда возвращаем деньги если с нашей стороны есть какие-то невыполненные обязательства.

(К) - Решайте вопрос! Вы испортили мне настроение на весь день, а человеку праздник! (Кладет трубку)

Охереваю от услышанного, но надо разбираться в ситуации. Звоню флористу для прояснения.

Со слов флориста. Она самостоятельно приняла заказ. Договорилась с курьером. В 5 утра курьер был на месте. Звонил в домофон - ему никто не открыл. Прождал 40 минут. Из подъезда в такой ранний час выходило только несколько людей, видимо шли на работу. Флорист сказала, что клиент отказалась давать контактный телефон, мотивируя тем, что домофон работает и она всегда так приходит к подруге. Уточнил время во сколько было.

Включил запись камеры, просмотрел, прослушал, поржал.

Клиент, женщина непонятного возраста в берете. На улице видя такую, сразу понимаешь, что человек проблемный. Минут 20 она мучила флориста выбирали 3 розы в подарок. Перебрали, наверное, весь ассортимент. Наш флорист, мужественно терпела. Клиент заказала доставку. Флорист спросила контактный телефон, оговорившись при этом, что время крайне раннее и во избежание накладок нужен способ связи с получателем или заказчиком. На что клиент пошла в отказ, сказала что ничего давать не будет. Более того не понимает зачем мы выпрашиваем телефон. После таких заявлений флористу нужно было отказываться от доставки, но она этого не сделала. Зря. Отмотал чуть дальше, увидел что наш курьер заходил в магазин и забрал цветы. В целом, после просмотра видеозаписи, ситуация была вполне понятной. Перезваниваю клиенту.

(я) - Доброе утро. База цветов “бла-бла-бла”. Вы нам только что звонили по проблеме с доставкой.

(К) - Звонила! Когда деньги вернете? Что будем делать с тем, что человека не поздравили по вашей вине? Она очень расстроилась!

(я) - Мы всегда возвращаем деньги, если клиенту что-то не нравится. Потраченные Вами деньги за цветы и доставку можно забрать в магазине. Но хотелось бы прояснить некоторые моменты, чтобы разобраться в ситуации. Мы ценим каждого нашего покупателя. Скажите пожалуйста вы назвали точный адрес?

(К) - Вы что меня за дуру держите! Конечно точный! Совсем охамели, мало того, что сорвали важнейшую доставку, так теперь еще и оскорбляют! Муж 3 раза выходил смотрел, пришел ли кто-нибудь!

(я) - В мыслях не было Вас оскорблять. Всего лишь пытаюсь разобраться в ситуации, сами понимаете она не простая. Скажите пожалуйста, вы оставляли контактный номер телефона для связи, спрашивала ли наш флорист Вас об этом?

(К) - Ни о чем она меня не спрашивала! Мне вообще показалось, что она пьяная была! Как так можно не спросить телефон! У вас так принято да? Людей обманывать!

(я) - хм, понятно. Скажите примерно во сколько это было чтобы мы поняли кто из флористов работала.

(Честно пытался не ржать, хотелось понять “что собственно хочет интурист”(с), какие цели преследует так сказать)

(К) - Примерно в 9 вечера!

(я) - Понял, в это время дежурила флорист Ирина. Обязательно узнаем пила ли она или нет на рабочем месте! Ведь это страшное нарушение. Спасибо за сигнал. Еще один вопрос, я же правильно понимаю вы женщина в сером берете и бежевом пуховике? Очки носите.

(К) - …….

(я) - Дело в том что я сейчас смотрю запись с нашей камеры наблюдения и цитирую вас дословно. “Я не дам вам телефон! Зачем мне это делать, чтобы вы мне или моей подруге звонили со всякой рекламой! Нет, есть домофон - пользуйтесь домофоном! К тому же я всегда сама прихожу и звоню в домофон.”

(К) - …….

(я) - Алло, вы здесь?

(К) - хамло и мудак! Пошел ты в пешее эротическое путешествие (фраза была грубее и содержала намного меньше букв) ….. (короткие гудки)

В общем 231 рубль за 3 розы и 250 рублей за доставку дожидаются ее в магазине до сих пор.

После этого случая все флористы проинструктированы и принимают заказы на ночную доставку только с контактным номером телефона. Спасибо тебе неизвестная тетенька в пуховике и берете за помощь в отладке процесса! Правда, спать потом хотелось пол дня(

Показать полностью
785

Не гоните, ребят :\

Произошло только что, место действия Ереван... ограничение скорости 60....
Даже страшно представить что было бы со мной, если бы вместо грузовика был бы я, на мотоцикле....

Не гоните, ребят :\ Видео, Фотография, ДТП, Нарушение ПДД, Длиннопост, Ереван, Армения, Встречка, Авария, Негатив
Не гоните, ребят :\ Видео, Фотография, ДТП, Нарушение ПДД, Длиннопост, Ереван, Армения, Встречка, Авария, Негатив
Показать полностью 1 1
3591

Откуда такие берутся?

Некоторые люди, купившие себе дорогую тачку и имеющие побольше среднего бабла, внезапно начинают считать, что они короли везде и всюду, и что им все позволено.

Типичная ситуация для такого видео: небольшая пробка, сразу появляются те, кому нужнее, и плевать, что по обочине нельзя. Автор видео прижимается к краю правой полосы, чтобы остановить этот поток, увеличивающий пробку. Ну и естественно главный антигерой видео на черном внедорожнике с красивыми номерами решает, что подобное поведение "холопу" на бюджетной тачке непозволительно прощать. И решает его "поучить". Подрезает, притерлись. Собственно, то, что происходит дальше и что несет этот обочечник, вы можете посмотреть на видео. Не пожалейте 23 минуты, это того стоит — таких персонажей еще поискать надо.

Откровенно офигев с того, что позволяет себе это существо, причем, даже при сотрудниках, я посмотрел: а какое наказание за подобное? А за подобное хамство, оказывается, положено потрясающе строгое наказание: штраф от 1к до 3к рублей + моралка, т.к. оскорбления теперь наказываются по 5.61 КоАП. 3000 рублей. Супер. Лига юристов, поправьте, может, есть тонкости и за подобное поведение есть все-таки внятное наказание?

Разумеется, в комментариях под видео люди решили, что наказание за подобное поведение быть должно. И они нашли, кто такой данный персонаж. Одухотворенное лицо совпадает, имя и отчество - тоже. Это хоккеист РХЛ, играл в команде "Слава", теперь будет (мб) играть в Ice Bulls.

Человек думал, что его хамство, наглость, безграничная агрессия и оскорбления никогда не будут наказаны, но история уже набирает обороты, а адреса электронной почты всяких там хоккейных организаций - публичны. Им же тоже будет интересно посмотреть данное видео, правда?

5452

Я ж бабка.

Позавчера вечером еду в метро. Народу немного, вагоны новые, впереди выходные- красота.

На соседних сидениях расположились бабушка, дочка и внучка лет 3-4.

Внучка непоседливая, как и все дети в этом возрасте, с бабушкой за ручку путешествует по вагону, потом бабуле это надоело и она поставила внучку на сиденье. Прямо в сапогах. Вот это да! Ладно, думаю- у всех сейчас есть влажные салфетки, благо покрытие не велюровое, а дермантин. Потопталась девчушка, все сиденье грязное, в следах, и семейство начало готовиться на выход. Дочура подхватила сумки, бабуля с внучкой уже у выхода. Я не выдержала- А вы не хотите вытереть за собой.

Не ожидали. Бабуля высокомерно повернулась и изрекла- Кому надо, тот вытрет.

Дочь в долгу тоже не осталась- Не смейте делать нам замечания. С гордо поднятыми головами покинули вагон.

Люди- не будьте свиньями.

813

Неадекваты в боулинге

Место действия: боулинг-центр в Архангельске. Трое мужиков решили провести время не очень культурно и устроили дебош, вместо того чтобы спокойно гонять друг с другом шары. Здоровые боровы заводились на других посетителей, показывали неприличные жесты, матерились, в общем, обламывали вечер тем, кто пришёл просто отдохнуть.

Разгорячённые граждане какое-то время отказывались платить по счёту и когда люди уже хотели облегчённо выдохнуть, троица начала приставать к охране (в количестве двух человек). Они нажали на тревожную кнопку и через несколько минут в боулинг-центр примчалась ГБР, но и те не сумели воззвать к здравому смыслу упоротых индивидуумов, которые налетели на охранников ГБР и попытались выхватить оружие (боевое!). Одному из них порвали разгрузку на бронежилете, после чего особо буйному сделали шестикратное предупреждение и выстрелили в воздух. Но и это не возымело должного эффекта.

Как итог — простреленная нога самого борзого борова и скрученные кореша. К слову, даже ранение не помешало троице при полиции и ГБР быковать на прибывших врачей скорой помощи.

Сейчас все хулиганы задержаны, по предварительным данным применение оружия было обоснованным.

https://www.echosevera.ru/2019/10/18/5daa1af3eac912a3260302a...

Неадекваты в боулинге Негатив, Архангельск, Стрельба, Быдло, Неадекват, Боулинг
Неадекваты в боулинге Негатив, Архангельск, Стрельба, Быдло, Неадекват, Боулинг
Показать полностью 1
221

Записки инспектора ДПС. Часть пятьдесят третья

Первая глава здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть первая.

Предыдущая глава здесь:

Записки инспектора ДПС. Часть пятьдесят вторая

Глава 53

- Я решила окончательно - буду увольняться – утром продолжила разговор Марина.

На самом деле было не совсем утро. У старшего лейтенанта А. смена начиналась в два часа дня, и проснулся он около полудня, но так как это была суббота, то у девушки был выходной, и она была дома. Собственно, если бы не это обстоятельство, он проспал бы ещё дольше.

- И куда пойдёшь? – зевая спросил инспектор

- В банке есть вакансия юриста, в понедельник пойду на собеседование. Работы в разы меньше, а зарплата наоборот – больше в полтора раза. Как ты на это смотришь?

- Положительно. Полагаю, тебе нужно расти как юристу.

На самом деле старший лейтенант А. слегка покривил душой. Познакомились они с Мариной, пересекаясь в мировом суде по служебной необходимости, и теперь посещение им оного заведения лишится былой романтики, но что поделать – жизнь есть жизнь и от понимания этого становилось немного грустно.

В выходные и праздничные дни инструктаж проводил дежурный гос. инспектор и, как правило, никто из них не уделял этому действу более пяти минут. Так было и в этот раз.

- Инструктаж я вам записал – скороговоркой проговорил дежурный майор из тех.надзора – запись о проверке несения службы тоже. Время сами потом проставите – около двадцати трех часов где-то. Удачно отработать, если что – звоните на сотовый.

В кармане у него уже пиликал брелок сигнализации автомобиля, оповещая об автозапуске двигателя.

- Ну что, куда прём? – традиционно спросил старший лейтенант А. у Меланина, садясь в «патрульку»

- Да по фиг - также традиционно ответил тот.

Встали на проспекте, за знаком «сорок». Меланин привычно распаковал радар и вышел на дорогу. Старший лейтенант А. достал пачку материалов и начал заполнять «шапку» первой квитанции.

Первый пойманный нарушитель по имени Александр был как-то подозрительно счастлив – садясь на переднее сиденье «патрульки» он очень искренне улыбался. Заметив в глазах инспектора немой вопрос, он сразу пояснил причину своего хорошего настроения:

- Вы понимаете, я из Казахстана сам. Наши гаишники просто звери по сравнению с вами. Я когда в Россию приезжаю просто нарадоваться не могу!

- Наслышан – старший лейтенант А. улыбнулся, протягивая документы водителю – на первый раз предупреждение вам. Устное. Будьте аккуратнее.

Следующим автомобилем, который остановил Меланин, был старенький «ВАЗ-2101» розового (!) цвета, на заднем стекле которого красовалась надпись «Осторожно, не въ*битесь», ниже ещё одна: «Rose76», видимо ник, на каком-то из интернет-ресурсов.

- Мило – подумал старший лейтенант А. – наверняка за рулём девушка

Водителем действительно оказалась женщина. Садясь на переднее сиденье служебного автомобиля, она не скрывала своё возмущение:

- Совести у вас нету! Я ПДД на два раза перечитала – вы не имеете права меня останавливать!

- Вы превысили скорость, поэтому вас и остановили – спокойно ответил старший лейтенант А. – я выпишу вам штраф, и вы поедете дальше

- Да хоть по три в день пишите – фыркнула женщина – мне всё равно

И, скрестив руки на груди, гордо отвернулась в сторону. Впрочем, в квитанции она расписалась без проблем и с видом оскорблённой невинности покинула «патрульку».

В это время у старшего лейтенанта А. зазвонил мобильный. Звонил Алексей – давний знакомый.

- Привет, можешь говорить?

- Привет, могу, лет примерно с двух – ответил инспектор – что-то случилось у тебя?

- Да. Ситуация вчера произошла с подругой моей. Совет нужен.

- Рассказывай

- В общем, двигалась она по Какарева, в правом крайнем ряду, ей на Зелёный проспект повернуть нужно было, а в это время со второй полосы водитель захотел влезть в ряд, прям перед ней, сунулся немного и остановился. Подруга его объехала и продолжила движение, посигналив ему. После этого он уже начал сигналить и ехал, прижавшись к её автомобилю. На следующем светофоре встал рядом и что-то кричал и махал руками, естественно двери были заблокированы и окна подняты, девушке раздувать конфликт не хотелось, она старалась не обращать на него внимания. Примерно через два часа ей на телефон звонит инспектор и интересуется о том, где она была в то время и ей ли принадлежит автомобиль. Потом было предложено подъехать на оформление ДТП, ибо тот неадекват заявил о том, что она якобы его задела. На тот момент приехать она не смогла и ей сказали ждать повестки. Я сам потом звонил в отдел розыска и предлагал привезти автомобиль на осмотр – повреждений нет на нём, ДТП не было! Мне сказали, что вызовут сами, ждать звонка в общем. Ещё есть запись с регистратора, но там дата не корректна.

- Ну, во-первых инспектор по розыску тебе правильно сказал – приезжать к ним смысла нет. Пока им розыскное дело не передали, им любую бумажку, типа акта осмотра, подшить некуда, значит потеряется. Во-вторых, очень странно, что инспектор, который оформлял ДТП, ей позвонил. Ему это зачем? Его задача по быстрому всё оформить и поехать на следующую заявку, а не возится с одной уйму времени. Ты вообще уверен, что это инспектор был?

- Ну да, вроде – уверенности в голосе Алексея не было.

- Ладно, допустим. Сейчас тебе суетиться смысла нет. Если и вправду ДТП было оформлено, то твою подругу, в течение двух месяцев, вызовут в отдел розыска. Пусть стоит на своём – ДТП не было. В объяснении пусть обязательно напишет о том, что тот неадекват за ней ехал. Если дело передадут в суд об оставлении места ДТП, то его тоже за это лишат, он тоже место покинул. И обязательно пусть копии всех материалов возьмёт, там уже разберёмся если что.

- Хорошо спасибо, с меня коньяк

- Да брось ты, не нужно ничего – ответил старший лейтенант А., заканчивая разговор

Он успел написать ещё пару квитанций, как его по рации запросил дежурный по райотделу.

- Слушаю тебя «Гром» - ответил инспектор

- Тридцать второй, проедь к сорок второму дому по проспекту, там ППСники пьяного водителя поймали

- Принял, поехал

Сотрудники патрульно-постовой службы, как и все милиционеры, согласно ПДД имели право останавливать автомобили для проверки и иногда «подгоняли» пьяных водителей гаишникам, правда, только в тех случаях, когда не смогли развести их на деньги.

Подъезжая к нужному адресу, ещё издалека гаишники увидели рядом с ППСным УАЗиком карету «Скорой помощи» с включёнными проблесковыми маяками. Причём обе служебных машины стояли на тротуаре.

- Что-то тут не так – мрачно заметил Меланин

- Разберёмся – ответил старший лейтенант А., паркуясь возле автомобиля медиков

Гаишники вышли из машины и подошли к ППСникам. Возле них, на асфальте, сидело абсолютно пьяное тело, мужского рода, рядом с телом на боку лежал мопед с явными признаками наезда на препятствие. Само препятствие тоже находилось неподалёку и представляло собой фонарный столб. Лицо пьянчуги было залито кровью, на голове красовался свежий бинт, тем не менее, гражданин улыбался во весь рот, демонстрируя окружающим отличное расположение духа.

- Вот, ехал по тротуару на мопеде, чуть не расшибся – начал объяснять старший наряда ППС – мы «Скорую» вызвали и вас

На тот момент езда на мопедах правилами дорожного движения не регулировалась никак и, по сути, данная категория приравнивалась к пешеходам

- А мы то что сделаем? – ответил старший лейтенант А. ППСнику – пусть дальше едет

- А если он собьёт кого? Или сам убьётся?

- Мы ничего не можем сделать – развёл руками старший лейтенант А. – по закону это пешеход. Отвезите его в вытрезвитель.

- В «трезвяк» с травмой не примут – вздохнул ППСник

- Вот и ты ничего не можешь сделать – сказал Меланин – а медики почему его в больничку не увезли?

- Он отказался от госпитализации

- Вот и они ничего не могут сделать – добавил старший лейтенант А.- и запретить ему дальше ехать никто не может. И мы поехали. И вы тоже езжайте.

- Думаю, пора уже пообедать – сказал Меланин, садясь в «патрульку» - а там уже спокойно «синяка» ловить.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: