Неадекватные соседи. Финал.

Вот и подошел к финалу наш конфликт с соседями. Конфликт то конечно остался, но ситуация разрешилась, причем очень неожиданным для нас путем.

В комментариях к моему предыдущему посту  было много советов как можно разрешить нашу ситуацию. Суд мы решили оставить на крайний случай, потому что там бы потребовалась дорогостоящая экспертиза, а нам очень не хотелось бы еще бегать за соседкой и по всем инстанциям чтобы вернуть обратно эти деньги. Поэтому мы решили убирать их забор пока им не надоест его восстанавливать или пока у них не закончится материал и деньги на восстановление. Забор убрали, на следующий день соседи его заново поставили. Мы снова убрали забор, соседи вызвали полицию, участковый взял обьяснения у всех, но сказал, что они этим не занимаются, нам надо в суд. Соседка постоянно орала, что она пойдет в суд, но почему то дальше криков она не заходила.

На следующий день нам позвонил человек из городской администрации и сказал, чтобы мы приехали на участок, будут еще раз делать сьемку. Приезжаем, соседи тоже на месте. В присутствии представителя городской администрации все замерили, как мы и говорили их забор стоит на нашем участке. Соседи повякали, но сказали забор уберут. Как потом выяснилось соседи побежали в местное представительство партии Единая Россия и попросили разобраться в данной ситуации, так как их притесняют и никто им больше не может помочь. Люди из Единой России обратились в городскую администрацию и городская администрация, что удивительно мгновенно среагировала.

А соседи через несколько дней переставили свой забор с нашего участка, только почему то они это делали под покровом ночи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересно было, вот квартиру покупаешь или участок, посрался с соседями неважно выйграл или проиграл, а потом остаток жизни живешь рядом с неприятными тебе людьми?

Я может чувствительный но я бы не выдержал соседства с кем то мне неприятным

раскрыть ветку (15)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Забором отгородимся и норм.
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Когда соседи такие уебаны, даже хорошо когда не дружишь. Не будет лишних: займи, дай попользоваться, подвези и прочего.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие уебаны, могут ненароком под покровом ночи спалить дом... и типо ничего не знаем не видели... Вот это пугает находиться рядом с "такими".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Я люблю людей. Я дам и попользоваться, и займу, и подвезу. Я такой уж у мамы получился. Бывали ситуации, что невольно задумался: «блять, а как же хорошо, что я такая социоблядь, соседа и просить не надо ни о чем, сам бежит помочь». В одной древней сказке говорили: относись к людям так, как ты хотел бы чтоб относились к тебе.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В сказках сплошное наебалово. Я тоже долгое время был хорошим парнем для всех. Но в один момент осознал, что слишком дохуя людей сидят у меня на шее. Отдачи, даже в виде "спасибо" или ответной помощи недождешься. А вот их просьбы нарастали как снежный ком. Когда меня совсем уже пригнули к земле я выпрямился и они все полетели нахуй.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что палку плохо перегибать в любую сторону - и иметь дело с каждым бараном на селе, и не иметь вовсе)

Хотите подсказку? Почаще сами пользуйтесь человеческой добротой, люди, парадоксально, больше любят тех, кого сами облагодетельствовали, а не тех, кого они доят)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе просто не повезло, чувак, соболезную. Либо я излишне добр и не замечаю наглости. Но мы с соседями уже столько соли сожрали, и всегда помогали друг другу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
они вам запросто могут мусор через этот забор кидать. люди не сильно адекватные бывают. были случаи, когда и дачи сжигали те, кого "ущемили" в пространстве. Вы там поаккуратнее. Глядите в оба первые пару лет, авось потом остынут. :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
йгра
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
йгры у войнов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте я вашим соседом буду? отхвачу себе соток 10, лишним не будет

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но я ведь не предлагал уступать что то соседям, это вопрос именно о комфорте, мне вот страшно было бы покупать участок по этой причине. Я бы его просто не стал покупать, мне важно чтобы я мог избавиться от раздражителя если он появляется.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда купили участок не знали еще, что они к нам залезли. Поняли только тогда когда дом решили строить
7
Автор поста оценил этот комментарий

А в многоквартирном доме как-будто такой фигни нет. В частном доме соседи могут попасться дебилы, но они за забором, в своем доме. А тут через стенку могут быть неприятные вам люди, алкаши, наркоманы. И вероятность столкнуться с ними в непосредственной близости (на лестнице или площадке) намного выше, чем в частном доме на своей земле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в частом доме и проблемы могут быть другого уровня. У нас вот одни соседи с другими поругались (не могли канаву поделить), потом вроде как вопрос решился в пользу одной из сторон.

А через неделю у выигравших спор баня вдруг сгорела. Полиция ничего не нашла - выяснили, что поджог, но, как я понял, никаких конкретных улик нет, свидетелей нет (заборы же высокие), соседи-проигравшие типа в гостях были в тот день.

Получается, что если уж посрался с мудаками, то и забора мало - надо камеры ставить, сигнализацию и т.п., а то мало ли, что у ебанутых в головах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку