Неадекватные соседи.

Всем привет. Поведаю вам свой случай в надежде на дельный совет как поступить далее.
Купил пол года назад квартиру в приличном районе города, и все меня устраивало до момента пока меня не перевели на ночную смену. Возвращаясь хочется спать безумно, но теперь это не возможно из за шумных соседей. Ровно с 8.30 и до 23.00 они носятся надо мной в чугунных тапках, распевая гимны неизвестных мне стран. Дом ещё советской постройки, везде пластик на окнах и нормальные стены, но звук ходьбы доносится отчётливо, как будто специально со всей силы наступают именно на пятку при шаге. По началу не обращал внимания, но заметил так же что раз в 2-3 дня над моими окнами висит ковёр, они его оказывается так проветривают, после чего в окно смотреть не возможно от грязи. Конечной точкой стало то что в один момент обнаружил под ковриком двери своей мусор с лестничного пролёта... Как приличный человек пошёл общаться, в этот момент из соседей был только муж, тихий такой мужичок. Выслушал, извинился. Через пол часа стук в дверь и крики неадекватного кита в брачный сезон. Это была она, моя новая головная боль. Она орала на все, от того что тут раньше жили бомжи, квартира все равно сдаётся, все равно никто не убирается в подъезде... При попытках что то ей объяснить начала кидаться на меня с кулаками. Я вызвал участкового, нормальный парень, объяснил, что сделать ничего не может так как по сути ничего и не произошло. Пока пили с ним чай он послушал топот ног и сказал, что просто поговорит с соседкой. Вы бы видели её, совсем другой человек при виде погон. Но как только участковый уехал все началось в два раза сильнее. Она специально стала топать, и ребёнка заставляет так ходить специально я уверен. Посоветуйте что делать!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чет я запутался, может я тупой? Автор работает ночью, а днем ему спать мешают. Ко мне раз такие пришли, мне пол циклевали, шум стоял знатный, а они после ночной смены. Ну что я мог предложить, чтоб они платили мастеру и тот переносил работу на след. день. Мастер долго не мог понять, что от него хотят, а потом озвучил 10т.р. за перестать сейчас и продолжить завтра утром. Естественно не согласились. Через год у меня брат в музыкалку пошел. Час в день-труба, час-скрипка. Все в дневное время. Соседи почемуто больше не приходили. Видимо, поменялся график. Но я ТСу я ничего, кроме как посочувствовать, не могу. Они в своем праве. Может существуют звукогосящие капсулы для сна? П.С. ковер и поведение соседей не брал в расчет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть камеры сенсорной депривации

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил, что хочу эту мини войну с соседями. С пикабу не пропадешь))))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ТС удачи, ты мерзавец. :)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз мужичок то тихий да чего не повоевать то, не отбуцкает же. Был бы амбал, возможно поменялись мысли о войне?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Война то не с ним, читай внимательно пост. Откуда мысль такая вообще взялась? Я не настолько подробно все описал, раз вы дошли до мысли, что муж слаб и не может меня набуцкать? Мне не нравится ваша точка зрения. По вашей логике мне нужно дать звиздюлей соседке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю внимательно. "Я решил, что хочу эту мини войну с соседями" Ваши слова?  как Вы делить их собрались? вот тихому мужику я шуметь не буду пакостить , а его скандальной жене устрою?

Автор поста оценил этот комментарий
К нам тоже одно время ходила бабка с нижнего этажа с претензиями что мы громко топаем днём, а у нее послеобеденный сон. Ну чтобы бабке было веселее, мы завели маленькую и брехливую псину, после которой топот стал для бабки меньшей проблемой.
Так что я не поддерживаю ни автора, ни всяких "советчиков" ибо соседи могут топать днём столько, сколько захотят - это их право.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку