Неадекватные соседи

В тему поста:

http://pikabu.ru/story/neadekvatnyie_sosedi_chto_delat_43786...


Родители купили участок для постройки дома.

Сосед сверху рисунка сделал себе второй выход с воротами и проложил через наш и другие участки проселочную дорогу, т.к. у его первого выхода узкая, извилистая и неудобная для проезда машин дорога. Когда мы стали делать забор, пошли соседу на встречу, не стали дорогу трогать. А ему не понравилось что мы забор стали делать вплотную к дороге (хотя там места реально достаточно было для проезда между забором и лесом, камаз бы проехал). Сказал что мы лишнюю территорию оттяпали. Мол вызывайте кадастровую службу, пусть меряют. Окей, вызвали. В итоге оказалось что наша территория почти до леса, как собственно и у него. В итоге остался соседушка совсем без дороги. Мораль? Не надо слишком наглеть когда тебе и так идут навстречу.

Неадекватные соседи Соседи, Наглость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая ситуация.

У нас так же с соседним земучастком было. Когда строились хотели разобрать старый и ржавый забор соседа и протянуть новый, тот выскочил и чуть ли не под танк лег, обещая "набить нам всем ебалы, и затаскать по судам".

Ну нам хули, не тронь гавно вонять не будет. Так и жили пустив по забору дикий виноград.

Ну ко всему этому делу у него гараж стоял возле забора, ну и между забором и гаражом было сантиметров 30 места.

Вот через 10 лет у него начала стеночка в гараже мокреть, и он с важным видом с сыном приходят и говорят это" сосед давай я к тебе зайду стенку поделаю свою, мол типа ты тут у меня земли отжал".

Ну мы его на хуй, а сами в кадастровую. В итоге по обмерам его гараж на полметра на нашей земле стоит.

Стеночка у него так и мокреет, а в глазах дикая досада и тоска.

раскрыть ветку (8)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Если гараж ближе 1 метра к границе участков (и тем паче на вашей земле), подайте в суд, получите решение суда о сносе незаконной постройки и... дальше уж как вам, так сказать, укажет ваша темная сторона) Можете шугать соседа, можете и правда снести его нахрен (будет, правда, встречный иск о неточности съемки, скорее сего)

PS. а стеночка у него мокреет потому, что крыша дырявая, свес маленький или гидроизоляционного разрыва от фундамента не сделал?

раскрыть ветку (7)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Может ТС мокрым делом занимается, вот и мокнет стеночка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Походу от туда тупо ходит ссать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на соседский виноград, но по криворукости - ссыт на стенку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нам впринципе земли хватает =) А с ним связваться не хотим, нам те 4 кв.м. нах не нужны, а нервные клетки не востанавляваются.

Ну мы ксати обмер и сделали потому, что хлопец начал угрожать судами мол это мы у него землю отобрали. Когда кадастровики ходили тут у него и упал.

А так гараж без отвесов сделан, и его забор не дает воде уходить... Но там чел отбитый, и старый. Что сказать у него на части дома нет крыши уже 15 лет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

судя по тому, что раньше не мокрела, то скорее всего крыша. Слабо представляю, как горизонтальная гидроизоляция может испортится, если, конечно, трещина не пошла

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так и жили пустив по забору дикий виноград.
Отсюда и влага.



Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку