Неадекватные пешеходы... Немного о "Соседях"

Извините, если этим постом задену чьи-то чувства, но это пинзец товарищи... Такого неадеквата я в своей жизни пожалуй еще не встречал

Вот все читаю истории на пикабу про неадекватных водителей/пешеходов, а сам думаю - откуда такие берутся? Езжу за рулем уже 3 года почти каждый день, а неадекватов не встречал...

До сегодняшнего дня!

А теперь сама история: Заезжаю я во двор, объезжаю стоящие машины, еду на 1й передаче, тк. двор не широкий и бывает, могут дети выскочить из-за припаркованных машин. А передо мной иду 4 человека, растянувшись на всю ширину проезжей части двора. Идут очень медленно. Качусь за ними уже без передачи даже секунд 15, естественно не выдерживаю и слегка бибикаю. На что вместо привычно-нормальной реакции людей во дворе получаю... Удар перчатками и кулаком по лобовому стеклу!..! Делаю вот так О__о останавливаюсь и на вопрос - "Женщина, у вас все в порядке?" Получаю порцию а) Угроз в духе - "Ты меня сбил, я тебе сейчас проблем устрою", б) "Ты че, охренел тут щенок, ты меня во дворе с превышением  скорости сбил" в) "Да у меня сумка поцарапана из-за тебя урод, ты че проблем хочешь? Да я тебе их без проблем устрою". Я уже делаю вот так О____О и уточняю, угрожает ли она мне? После еще одной порции слюней ярости в стекло просто отъезжаю к своему дому и спокойно паркуюсь, достаю из машины пакеты. Сзади подлетает это "чудо воспитанной женщины" с воплями и криками, начинает фотать номера машины и убегает обратно к своим. Я продолжаю смотреть на это все О____О и вижу соседку с внуком, из соседнего дома, с которой дружили еще мои бабушка и дед, когда я под стол пешком ходил, которая шла с этой прекрасной "мадам" рядом и слышу ее прекрасный комментарий - "Ааа... Да знаю я кто это...". Видимо, пора опять вешать регистратор, чтобы неадекват подобного масштаба выкладывать в сеть... Да и для самозащиты тоже пойдет. А то не вполне ясно, что в голове у данного человека.


P/S ЭТО ЧТО ВООБЩЕ БЫЛО? Я даже оценивать эту ситуацию не берусь, потому что с идиотией в таком масштабе в своей жизни еще не встречался...

Всегда надеялся, что неадекватные пешеходы-водители это про Москву/Питер/другие города, а не про центр Сибири.


Тег моё, потому что произошло со мной 30 минут назад оО


БМ ругается на картинку))

Неадекватные пешеходы... Немного о "Соседях" Пешеход, Двор, Женщины, Моё, Неадекват, Дорожное движение, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну сигналить пешикам в пешеходной зоне тоже моветон

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходная зона - на тротуаре. На дороге - проезжая часть для транспорта.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте про дворы что ли пдд,

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорость движения в жилой зоне

Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД). При этом штрафы за превышение скорости на дворовой территории, не отличаются от штрафов для других мест, т.е. движение по двору со скоростью 80 км/ч приведет к лишению прав.

Приоритет пешеходов

При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.

При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям, т.е. например, курить посреди узкой проезжей части, когда во двор пытается въехать пожарный автомобиль со спецсигналами.

Ну и последнее правило, относящееся к жилым зонам и дворам, запрещает в них учебную езду.
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, сдавал, ездил...

Если чел идёт по дороге при наличии тротуара, и не пропускает транспорт, он дебил неправ.

Хорошо, что нормальных всё же подавляющее большинство

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте над вами выдержка из пдд, они не стояли видя автомобиль ашли - значит не создавали необоснованныхпомех

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, я имею право ехать 20 кмч, а еду 5 из-за них и это не помеха?

А они могут спокойно идти 5 кмч и по тротуару, если включат мозг.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во многихдворах нет тротуаров

во многихна них стоят машины,


и да есть улицы гд по пдд можно ехать 60 а я еду 30 потому что случись что...


и да они могут быть абсоютно безмозглы или бабушки или еще что - это значит вы ждете...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на нет и суда нет. Если человеку некуда отойти - то адекватный водила и не будет ему намекать гудком )

Кидаться с кулаками на машину в любом случае не комильфо, если только водила не подкрался бампером под коленки и не рявкнул пароходной сиреной в ухо. ) Я и такое видел )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

янигде не сказал что тп права...

Автор поста оценил этот комментарий

Есть и стоянка для машин во дворе, и тротуары, и эти тротуары даже ОГОРОЖЕНЫ ЗАБОРОМ! Но зачем идти по ним? Это же на 5 метров дольше. А еще, с наружной стороны двора есть офигенная тротуарная дорожка выложенная брусчаткой. Которая приведет тебя ровно в тоже место что и сквозной проход через двор где стоят и ездят машины а этот проход почти всегда машинами загорожен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и что?

там стоял знак такой белыйкружок с черным пешеходом в красной кайме?

Автор поста оценил этот комментарий
Прочту с большим интересом, с каких пор по правилам можно бить кулаками чужую собственность лучше :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не говорил что лучше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку