Неадекватные люди

Зашли к нам давеча двое: мамочка лет 65 (вся в академических бигудёвых рыших завитушках) и сынок ейный лет 43. Сыночек толкает перед собой большую, плоскую картонную коробку. Мамочка похожа по поведению на карликового пинчера - те тоже всегда дрожат от глубинной злобы и постоянно готовы свирепо облаять любого “слона”.

- Мы купили телевизор и стабилизатор. Он сгорел.

- Добрый день! А к нам почему пришли? Мы - рекламное агентство. Мы не занимаемся ремонтом.

- А потому, что мы купили его в магазине. Магазин закрылся. На рекламе была ваша табличка. Там ваш адрес был. Мы приехали разбираться. Раз ваша табличка - значит вам отдаём на ремонт. Сколько там положено по “Закону о правах потребителя ремонтировать бытовую технику”?

- Что за магазин?

- Такой-то.

- Ваш магазин все лишь арендовал у нас рекламный щит. Мы не являемся их правоприемниками. Мы только изготавливаем рекламу.

- Ага! Ну, то есть вы заодно! ЭТО - мошенничество! Раз вы делаете реклдаму им - значит, в этом есть и ваша вина. Я за телевизор отдала 54 тысячи! Пятьдесят че-ты-ре!!! Так, вызывай полицию! - обращаясь к сыну.

Часа через 4 к нам приехали менты. Всё это время мамочка с сыночком ждали их на ресепшене. Дрожа от возмущения, она разъяснила ментам свою ситуацию. На лице старшего полицая все явственнее читалась усталость и презрение к рыжей бигудёвой тётке.

- Я даже заявление у вас не могу принять, - в заключение разговора вздохнул он. - Вы реально не по адресу пришли. Тут другая организация. Мы уезжаем.

- А следствие?

- Какое следствие, сердешная?!

- Я и на вас буду жаловаться!

- Пожалуйста. Ваше право.

Менты мудро ретировались.

Подошёл конец рабочего дня. Рыжая мамочка пыталась помешать нам закрыть офис, не давая закрыть рольставни. Спрашивала домашний адрес администратора. К сожалению, не была послана в пешее эротическое путешествие. Мы просто молча выперли коробку с её телевизором на крыльцо и разъехались по домам.