3297

Неадекватное поведение ДПСников на месте ДТП с патрульной машиной

В продолжении этого поста: https://pikabu.ru/story/avtomobili_gibdd_i_spasateley_stolkn...

В Чувашии хотели скрыть факт ДТП между патрульной и пожарной автомобилями.

"Герои" этого ролика, явно хотят славы, давайте им в этом поможем.

Дубликаты не найдены

Отредактировано iky2s 6 месяцев назад
+107

а что скрывать то? ну дтп и дтп, или они синие там?

раскрыть ветку 33
+142

у них просто такой синдром неизлечимый

раскрыть ветку 27
+245

Они пизды получат от начальства, а так по тихой можно было починить.

Вот не охуевали бы, подошли к человеку, по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ объяснили на ухо, мол так и так, вляпались, пиздов огребем от начальства, дядька, не свети пожалуйста, мы сами порешаем.

Даже я бы пошел на встречу.

А эти бычить начали, "неповиновение", да идите вы НА ХУЙ.

Так вам и надо, быки ебаные)

раскрыть ветку 20
+18

хамр ял))

раскрыть ветку 5
+13

ну как что, они явно себя виноватыми делать не будут, будет проще при отсутствии видео доказательств.

+1
Да все мы люди, ну с кем не бывает, а вот быковать то зачем? Непонятно.
0

Да их за это дрюкать будут, даже если и не виноваты. Вот и не хотят проблем.

раскрыть ветку 1
0

Так их так и так дрюкать будут. Мятую тачку особо не скроешь. Да и МЧСники молчать не будут, ибо мятый КАМАЗ тоже не скроешь.

0

мусарцейские высморки хотят досидеть до пенсии без проблем, отрыжки кончеглоток.

+143

Анекдот:

— Алле! Это пожарные? — Да. — Тут врач с милиционером дерутся — я что-то и не знаю, куда позвонить...

раскрыть ветку 7
+27
Тут наоборот "Может скорую вызвать? "
+48
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+17
+12
+11

- позвоните в цирк, пусть их заберут на пол ставки !

0

все мусора пидарасы

0

Фьить-ха!

+63
Ёшки мае́шки ну и обезьяны
раскрыть ветку 10
+73

эти обезьяны имеют оружие и ты им платишь зп;)

раскрыть ветку 7
+22
Да я в курсе. Печально это всё конечно
раскрыть ветку 5
+1

А ещё они в сорок лет на пенсию выйдут.

+7

Зря менты в пожарку целились, её таки жалко,

надо было в кортеж шишки какой-нить целить.

0

Кстати, все хотел поинтересоваться - кто такие Ёшки?

+27
В комментариях местной группы чистятся коменты, ссылки на видео удаляются
раскрыть ветку 4
+9

Значит, надо помочь) Можно ссылку?

раскрыть ветку 1
+17
Ссыль кинь, ща тем админам пизда придёт) СИЛА ПИКАБУ, В БОЙ!
раскрыть ветку 1
0

Биомусор.

+56
Я начальник! Я ГИБДД!
Повинуйтесь!
раскрыть ветку 1
+27
+78

ахаха ох уж этот акцент))) кировско-мордовско-чувашский

чем-то похож на уральский кстати

раскрыть ветку 10
+10
Пошто
раскрыть ветку 3
+6

Нехай

раскрыть ветку 2
+7

А чё сразу Кировский? Поди в Чувашии хорохорились. У нас вяцких всё интелехентно.

раскрыть ветку 1
0

бля, прочитал с акцентом из ролика ))))

0
Айда шанежки кушать)
раскрыть ветку 1
0

Внатуре штоль?

0

https://youtu.be/brvwHul96u0 Копия просто, и тоже про гаишника:)

0

На Урале дофига чувашей.

+70

Пффф блять как я обожаю с такой хуетой общаться!

- Выключите телефон!

- Нет.

- Выключите!

- Я не выключу телефон.

- Выключите!

- Вы не понимаете меня? Я НЕ ВЫКЛЮЧУ, Я БУДУ ФИКСИРОВАТЬ ВСЁ НА ВИДЕО.

...

обычно подобная поебень сразу сливается, когда видит готовность получения адекватного отпора. Менты в том числе.

раскрыть ветку 14
+76

Ага. Ещё вот это "я начальник" выбешивает. У них, похоже, модно стало так представляться.

Снимаю, подходит хамло в штатском.

- Документы!

- Вы кто?

- Я начальник!

- Я тоже.

... (завис, ищет нужный файл)

- Я начальник полиции!

- Документы!

Разворачивается, отходит.

раскрыть ветку 5
+41

))) Я подобное и про себя вспомнил, только мы дошли до более глубокой стадии. Сначала он свою корочку показал, потом я свою (не мвд, но тоже хорошая). Закончилось его фразой:

- ходят тут со своими корочками, думают им все можно ))

раскрыть ветку 4
+17

многие там зело борзые бывают. могут даже телефон отнять и разбить. мол "случайно" упал. особенно если без свидетелей.

лично я при "сложных" разговорах с правоохранителями сообщаю: "запись идёт сразу в интернет"(про облачный сервис могут не понять). это сбивает пыл моментально.

раскрыть ветку 2
+13

Да нет, нужно чтобы реально записывалось сразу в интернет (не гугл фото, он не синхронизирует онлайн). Пусть отнимает и разбивает. Статья 286 ч 3, до 10 лет.

раскрыть ветку 1
+15

Зато они априори считают любое свое действие законным. Некоторые уже настолько потеряли связь с действительностью, что на вопрос о причине задержания отвечают "Неподчинение действиям полиции!", уже не обращая на такую мелочь, как законность этих действий.

0

А могут пришить неповиновение?

раскрыть ветку 2
0

В нашей стране хоть убийство пришить могут

Так что если появляется реальная угроза жизни или здоровью, то лучше прекратить

раскрыть ветку 1
0

У вас есть очень много интересных видео? Почему не демонстрируете?

+11

Вспомнилось. Кто должен проехать первым?

раскрыть ветку 5
+26

Никто. Зеленые проблесковые маячки не дают права преимущественного проезда.

+9

Конечно черный авто. Там же Депутат гос.думы едет принимать закон, который определит, кто первый проедет на этом перекрестке. Что не понятного-то?

+3

Маршрутка первой проедет, точно знаю!

раскрыть ветку 1
0

Маршрутка номер три

+1

Правильный ответ:

"правила такую ситуацию не регламентируют. Водители должны договориться об очерёдности проезда самостоятельно"

+16

"Может за неповиновение его задержать?" - иди нахуй идиот, статью до конца хоть раз в жизни дочитай - "неповиновение ЗАКОННОМУ распоряжению сотрудника..." (Статья 19.3 КоАп РФ. 19.3) Где, блядь, тут закон? Реальные обсоски, позорящие и без того убогую репутацию наших органов.

"Я начальник!" - да мне похуй как-то, документ предъявите!  После его изучения продолжим разговор.

"Я не обязан!" - охуеть! - "сотрудник полиции ОБЯЗАН предъявить удостоверения в развернутом виде по просьбе гражданина".  (закон о полиции статья 5)

"Вы не имеете права тут снимать!" - схуяли?  "Статья 8 Федерального закона «О полиции» устанавливает, что деятельность полиции является открытой и публичной. Открытость и доступность информации о деятельности государственных органов гарантируют и статья 4 Закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», статья 3 Федерального закона «О противодействии коррупции», статья 3 Федерального закона «О системе государственной службы в Российской Федерации» и статья 3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Таким образом, вы имеете полное право вести фото или видеосъемку находящегося при исполнении служебных обязанностей сотрудника полиции, государственного или муниципального служащего или иного чиновника. "

Ребятки в погонах на видео натворили минимум на тотальное увольнение всего, блядь, подразделения вместе с начальником... Один только вопль - " а ну отбери у него телефон!" - самоуправство (Статья 19.1 КоАП РФ), незаконное завладение имуществом, превышение полномочий (УК РФ Статья 286), и это только с первого взгляда. Я не юрист, просто читал законы страны проживания. Да я прекрасно понимаю, что всем их вышестоящим насрать на такое поведение "сотрудников", но назвать их сотрудниками я не решусь все равно.

Это просто пиздец. Дно какое-то лютое.

раскрыть ветку 4
+1

А подскажите, могу ли я в таком случае дать отпор сотруднику. Ведь если он скрутит меня то заберёт мобилу и удалит данные. И доказать я уже ничего не смогу. Как вообще поступать в такой ситуации.

раскрыть ветку 3
+3

У меня выбивали телефон из рук, один скрутил меня, а другой видео удалил. Доставили в отдел не оформляя никаких бумаг. В отделе я сказал что видео сразу шло на облако и вскором времени им всем пизда. Полчаса мурыжили, потом извинялись и просили замять это все. Отвезли домой на служебной машине под моё честное слово, что я ничего не буду публиковать и жаловаться. Видео в облаке естественно небыло.

0

Давать отпор или спорить с "сотрудниками" ВСЕГДА себе дороже. Даже если есть свидетели! Внизу есть достойный совет ввести съемку с нескольких телефонов (молча без споров, уж тем более угроз) и писать сразу в облако. Только так сможете что-то потом разрулить.

Честно, в ситуации как на видео я ни разу не был. Может потому что знаю как система работает, может потому что мне не интересно что-то доказывать неадекватам в форме (а более-менее адекватные такую дичь не творят). Может, потому что я всегда корректно и доброжелательно разговариваю.

А вообще, - нет одного совета на все случаи. Иногда можно права качать, иногда - категорически нет. В целом, что-либо доказывать рядовому сотруднику - крайне не выгодно, если уж и разговаривать, то минимум с начальником подразделения, имея свидетеля+запись.

0

Тогда нападение на сотрудника пришьют.

+13

лужков в Россию вернулся что-ли?

раскрыть ветку 1
0

Лужков давно уже в России.

+4
Сволочи, ещё и угрожают посадить за неповиновение, а там без записи ещё бы угрозы избить или избили бы
+4

— Люди в форме обязаны представиться, либо молча произвести задержание правонарушителя, а потом представиться и сказать за что задержан.
— Снимать имеем право, люди на работе, в форме, не в особой зоне (на режимных объектах нельзя).

На виде дебилы, причём скорее всего реально начальники. Скрыть они всё явно хотели, чтобы замаскировать инцидент и не получить от своего начальства и не писать отчёты. Может даже паниковали, ибо машины находились не там где положено по службе в данный момент.

Запись дОлжно отправить прокуратуру на уровень области и федеральный уровень. Написать запрос может кто угодно, нужно просто сделать это грамотно по форме и с подходящей формулировкой.

раскрыть ветку 1
+2

Вот еще интереснее

https://m.youtube.com/channel/UC5DWMy_XjL3v3VfLIZFZvpw

+7
Они все таки так смешно разговаривают)))
раскрыть ветку 2
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
У меня водитель (не личный конечно, а в компании нашей) чуваш, вот с ним ездить... По мск гоняет как по деревне, наивный и простой что ппц ну и акцент, точнее акцеентищее)))
+7
Это не этот же чел под грибами?
раскрыть ветку 1
+1

Разборка питерская

+3
Эххххх, родной чувашский акцент,
я его из тысячи узнаю)))) "Мен чуль свидетель..." )))
раскрыть ветку 1
0
Чуль?
+3
О, слава кому-то прилетела😊 У бэри тэлэфон! Фотки с теткой на бэхе не хватает 😀
+7

Наши засветились.Чувашию скоро будут знать не только с мультика Чебурашка

раскрыть ветку 14
+7

А как же носки Чебоксарский трикотаж? Знаем, любим, носим (традиционный подарок как никак на 23-е)

раскрыть ветку 12
+3
А ещё и конфеты Акконд вкусные. Ну и продукция Букета Чувашии тоже ничего так)
раскрыть ветку 4
+1
Все, кончились носки, трикотаж банкрот. Теперь только китайские из бамбука
+1
Славный город Канаш ещё.
раскрыть ветку 3
+1

Чебоксарские висячие замки ещё..

0
Нет уже больше трикотажа. Развалили всё.
0

Ну носки мне не дарят а если дарят то не наши родные,а жаль

+12

Почему чуваши всегда такие ?

раскрыть ветку 13
+14

Не чуваши, а чуваши.

+5
Мордва, чувАши – люди наши!
ещё комментарии
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Какие?
-2

Потому что это мордва.

раскрыть ветку 2
-1

Что имеешь против мордвы?

-1

А что не так с мордвой?

+7

По идее же гражданин эРэФии имеет право снимать, лига юристов, @kka2012, внесите ясность?

раскрыть ветку 10
+20
Имеет
раскрыть ветку 8
+4

И что говорить, в том случае, если какая то подобная нехорошая личность пытается тебе рот заткнуть?

раскрыть ветку 7
+3

Совсем уже охуели холопы, права какие-то себе придумали.

+7
Обычные полицаи. Они все такие.
ещё комментарии
+2

"Герои" этого ролика, явно хотят славы - вот нахуя тут запятая?

раскрыть ветку 1
+3
Чтоб вы могли об этом написать коммент. И я тоже.
Если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно
+1
Когда есть независимые видео и аудио записи, которые вдобавок, могу стать достоянием широкого круга людей, то спустить дело на тормозах или потерять улики сложнее
+1

представьтесь пожалуйста - Я начальник полиции!

+1

Я надеюсь это видео уже в прокуратуре?

раскрыть ветку 1
0

Да, вечером после работы прокурор с начальником УВД в бане под коньячок его посмотрят, дадут правовую оценку и... не найдут в действиях сотрудников полиции нарушений действующего законодательства.

+1
Говорит смешно)
+1
Ой как у них там плохо со знанием законов...... Особенно порадовало - я начальник полиции предъявите документы :) надо было сказать что министр МВД и пускай сначала он предъявит :) ну жесть конечно......
+1

мужику прививки от бешенства - срочно, пока не поздно

0
Это Чувашия. Всё нормально
0

Интересно если нащальнешку в гражданке слегка пнуть или  в хлебало плюнуть, это на какую статью потянет

0
В прокуратуру жалобу, с копией в администрацию президента, мой совет
0

Типичные путинские жулики: "Камеру выключи..."

0

Одного понять не могу - почему чувашки в основной массе симпатяшки, а чуваши не очень... Парадокс...

0

Отправьте на сайт МВД

Может, они ЧП скрыли и не доложили о нем

Пусть проявят повиновение

0

о наши быдланы,ха ха

0
Вы только не забудьте это в прокуратуру послать и продолжайте яростно освещать. Суки получат свое
0
Как же нравится такое видео, вся "красота" наружу)
0
Чувашский циииирк! Гайцы здесь мутят беспредел!
0

Это не полицейские, это мусора поганые. Цирк. Таких надо гнать из полиции взашей.

раскрыть ветку 1
0
Обратно в милицию)
0
+, героям слава
0

самое печальное что этим макакам платят из наших налогов

0

Клоуны в погонах.

0

С нетерпением жду развития истории.

0

Блин, пожарный камазик помяли...

-1
Хрен поймёшь что говорят, как бухие! Я как то в Чебоксарах был дорогу спросил, нихера не понял! И так 3 раза.
-2
Автор если честно, сам лезет не в свои дела. Гражданские не пострадали. Ребята решают проблему, а он лезет с камерой. Не понимаю почему столько плюсов. Вполне адекватные сотрудники(с чувашским говорком) , пытаются прикрыть своих работников. Что бы там не было, автор просто решил срубить плюсиков...
раскрыть ветку 1
+1

Автор что-то нарушает? Нет. А вот "адекватные сотрудники" вполне нарушают. А насчёт того, чьи это дела - компетентные органы разберутся. А как вам такая версия: патрульный автомобиль не уступил дорогу едущей на вызов пожарной машине, а теперь сотрудники пытаются замять это происшествие, а то и сделать водителя пожарной машины виноватым? Есть происшествие, значит, есть и нарушение, нехер тут кого-то прикрывать. Бесят такие комментаторы. Надеюсь, однажды такие сотрудники будут прикрывать друг друга в происшествии с твоим участием, а рядом не окажется никого, кто хотел бы "срубить плюсов"

-5

"Никого не жалко, никого." Менты ведут себя как мудаки, ссут представится. Блогир тоже сочувствия не вызывает.

раскрыть ветку 1
+2

Тот репортер без границ слегка растерялся и тупил, но прав в ситуации все-таки он. Он имеет право снимать.

-42

Ооо, прикольное что-то дайка сниму, потому что имею право. Вот сенсация то получится.

Хорошо людям, у которых свободного времени для всякой херни - целый вагон.

Автор решил, что без гражданского контроля МЧС с ГИБДД промеж себя не разберутся? :)))

раскрыть ветку 13
+12

А почему бы не снять?

ещё комментарии
+12
Они потом если случись с тобой дтп и гаи, так же без тебя разберутся
ещё комментарии
+15

Заснять выпивших ГИББД-шников бесценно. Там похоже все начальство судя по кадрам приперлось и почему-то в гражданке. Только один идиот бегает и "камеру выключает" в служебной форме. Могу поспорить на 100% он и будет козлом отпущения.

раскрыть ветку 2
+4

Это не выпившие, это чуваши так по русски говорят ;)

раскрыть ветку 1
+4
Как ты 2 года здесь продержался?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: