Неадекватная соседка

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/pro_sosedey_6779765 поделюсь своими историями.
Жила одна такая беспокойная тётя этажом ниже. То ли недотрах сказывался, то ли маразм начал крепчать, но полицию на меня вызывала периодически. Причем, гостей не водил, музыку громко не слушал.
История #1. Возвращаюсь домой с работы, а в почтовом ящике повестка от участкового. Ну я, не откладывая в долгий ящик, разворачиваюсь и к нему. Там заявление примерного содержания - в ночь на 24 июня всю ночь пил, орал, громко слушал музыку, прошу принять меры. Участковый спрашивает - было? Я говорю, скорее всего, было, но... И достаю из рюкзака распечатанный электронный билет из Турции на 29 июня (сдавал как раз документы в бухгалтерию на оплату отпуска). Свободен, будем с ней общаться, - говорит.
История #2. Эта мадам как-то вызнала домашний телефон родителей и иногда им названивала, чтобы пожаловаться на меня. Так вот, на выходные ушел к родителям с ночёвкой. Сплю, звонок на домашний телефон. Мама подходит, далее с ее слов.
- Алло, это соседка Кравеки снизу! Успокойте вашего урода, он опять всю ночь гужбанит и орет, какие-то девки орут пьяные. Мне полицию вызывать? Сколько он ещё будет надо мной издеваться?
- Так спросите у него сами, он у нас сегодня ночует. Позвать?
- Бип Бип Бип.
В общей сложности вызывала на меня полицию с дюжину раз. Попала только однажды, когда с друзьями смотрели Россия - Англия)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий
Меня возможно заминусуют но держите работающий лайфхак. Такие старушки помимо своего бреда ещё очень уверены в том что им ничего не будет, на них более молодые не орут в силу возраста и ТД. Была подобная соседка не у меня а у моей подруги, у которой как то отмечали день рождения. Отмечали культурно и тихо. Тут звонок в дверь стоит бабушка лет 70 и сходу начинает орать что мы тут шумим сволочи такие, хозяйка блядь и ТД. Кароче не выдержал схватил швабру(в прихожей стояла) и с криками щас тебя выебу этой шваброй если не перестанет нести хуйню, а если ещё раз обратишься в полицию без оснований, то воткну тебе в замочную скважину шприц с бензином и сожгу тебя суку старую. Со слов знакомой бабка к ней больше не приставала, нашла другую жертву. Старость надо уважать, но и спускать маразм с рук нельзя.
раскрыть ветку (45)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Уважать надо не старость, а поступки человека. Если человек говно, он и в старости им останется

раскрыть ветку (10)
65
Автор поста оценил этот комментарий

тоже всегда это бесило и бесит, старость надо уважать, да с какого простите х*я?? то что он дожил до старости это какая то победа что ли..

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Пережиток СССР, где старики многие прошли войну или на фронте, или в тылу - тогда большинство заслуживало уважения.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется люди имеют в виду что старики прошли через кучу пиздеца (особенно с Российской историей) + старость это жесть сама по себе с кучей болезней, ослаблением ума и организма и, вполне возможно, отсутствием нормальной жизни (по разным причинам, например, тупо большинство друзей умерло, дети в другом городе, денег не много и тд. и тп.).

Это все, конечно, совершенно не оправдывает того, что делают маразматики и то что некоторые люди в любом возрасте говно, но помнить что им скорее всего совершенно не просто как раз за счет старости вполне себе стоит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за это старикам сочувстввать можно, жалеть их. но не уважать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ачивка.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он станет хуже ;)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Настоится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та он наверняка не был уверен, как пикабушники отреагируют на его смелый комментарий и последнюю фразу дописал, чтоб отвести от себя минусы.

Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Молодой мудак в старости становится старым, но все тем же мудаком.
Автор поста оценил этот комментарий
Старость пришла,а умишко как было у пятиклашки так и осталось!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Старость надо уважать

уважать надо тех, кто заслуживает уважения, в независимости от возраста.

а великовозрастных долбоебов надо ставить на место

55
Автор поста оценил этот комментарий

Меня точно заминусуют, но я не видел еще ни одного человека, который признался бы что праздник отмечается черезчур громко, абсолютно все уверены что не орут, музыка еле слышна, а танцы происходят на уровне двух сантиметров от пола.

раскрыть ветку (29)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я на даче когда курасил,то утром всегда шел ко всем соседям извиняться. Один из них был начальник УГРО нашего города). Он всегда похлопывал меня по спине и говорил,что нихуя не слышно было. Врал,100%)

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Может это потому что ты извинился?)
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто мужик замечательный)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это ты замечательный!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ты замечательный!
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз,юность была бурной)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос , что про громкую музыку и танцы говорят когда все СПЯТ уже несколько часов.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне неделю назад новый сосед поднялся. Часов 9 Было, говорит, с работы вернулся, поспать хотел, но какие-то разговоры слышно громко. Я извинился, скайп прикрутил и все. Отличный парень.
До него там жила какая-то женщина. Так вот мы прошлым летом лоджию ремонтировали и сняли все остекление. Пошел дождь(прям ливень) - через пожарный люк потекла вода. Прибежала и сразу скандалить начала. А хули тут скандалить, если ты лестницу пожарную спилить спилила (можно в таких домах), а о герметике не позаботилась? Конечно, у тебя не текло ничего сверху, мы ж раньше остеклились. И моей вины тут 0, я мог бы вообще ничего с лоджией не делать, и тогда к нее каждый ливень потоп был бы.

Все ж от отношения зависит.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видите как забавно, вы включили скайп с неимоверной громкостью, даже не подумав что это кому-то может мешать. Правильно, человек пришел с работы, устал, а теперь ему надо еще идти просить сделать потише. И спасибо,что там классный вы,а не пьянь какая-нибудь которая его бы послала.

Простой вопрос - почему ваше отношение в этом случае не сработало?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это не неимоверная громкость, а херовая звукоизоляция между этажами, вот почему. Громкость как раз в пределах закона и, например, в соседней комнате ничего не слышно.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что подобные просьбы возникают постоянно? Ибо если вы слушаете с нормальной громкостью, а это достаточно тихо, то любой разговор для соседа превращается в громкий?

Просто я прекрасно знаю, что такое "тихая музыка" и "тихий разговор" с верхних этажей. В обычной жизни не слышно, но вот когда гужбанят, то слышно отлично, но у них все тихо.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно. Я обычно наушники использую и в этой комнате тихо.
А так - к примеру, я могу на кухне слышать разговор соседей сверху. Прям по словам, не просто бубнеж.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Обновление. Вчера этот молодой человек снова приперся и сказал, что у меня в квартире концерт. До того стучал по батарее, видимо в расчете на его прекращение. Все бы ничего, но я в квартире был один и в наушниках.
Теперь я полагаю, что он просто шизик.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вам объясню. После того как проблема с неприятным звуком решилась, он вполне справедливо полагает,что вы опять являетесь источником шума.

Касаемо шизиков. Видите ли,все искренне уверены, что они не производят шума. Вот совсем. А все очень просто - ваш шум ,вам не сильно мешает, а вот если в доме хреновая звукоизоляция по ушам соседей от бьет куда сильнее. У нас живут соседи и я им не могу объяснить, что ламинат положенный,фактически, на плиту перекрытия передает каждый шаг. И что их хождение после полуночи мешает, пришлось делать звукоизоляцию потолка, не то чтобы это полностью убрало, но по-крайней мере не бьет по ушам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня паркет с ковром. Как-то мои редкие перемещения по дому, которые в этой комнате ограничены 3 метрами, не тянут на концерт.
А, да. 11 вечера было, не после полуночи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не говорю,что вы в тот момент устроили дискотеку, я просто вам объяснил логику человека, почему он пришел к вам. Был от вас шум - ну логично что вы опять можете шуметь. При этом я отлично понимаю,что в наших домах, могут шуметь в соседнем подъезде, а вам будет казаться что от соседа.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще без музыки отмечали, ну радио слегка играло. Не все любят кипишь и танцульки. Я свою днюху вообще не отмечаю например. Ну или с женой и сыном сходим в кафешку и все.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пьем вино и играем в настолки. Еще играли на гитаре и пели батарейку. Но вроде никто не жаловался. Может у нас не так плохо из за кирпичного дома, а в панельных все по другому.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня дни рождения обычно проходили очень громко и с толпой народа, поэтому мы всегда выбираись за город (и даже там мы докучали шумом окружающим потому через пару часов вокруг нас всегда образовывалась безлюдная зона)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу когда приехал на природу в лес или на озеро, а там толпа орет и музыку врубает. Полное неуважение к окружающим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, мы всегда старались переместиться подальше и придти попозже, но это не всегда возможно, если погода хорошая, то у воды народа обычно тоже много

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если невозможно не мешать, может тогда и не ехать или вести себя тихо?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Только я таких по щекам охаживаю. Столько унижения никто вынести не в состоянии))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ежели х*ем. По щекам то да обидненько ))
Автор поста оценил этот комментарий
Идиот с возрастом не становится умнее, он становится старым идиотом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку