Неадекватная «мачеха»

Мои отец с матерью развелись , когда мне было 5 лет. В итоге мама, бросив все, вместе со мной поехала жить на север. От отца все что я знал, это приходят алименты, которые мы каждый месяц, стоя в огромной очереди, получали на почте. Когда мне настало 10, я постоянно хныкал , что хочу к отцу, который на тот момент уже воспитывал двоих парней, от женщины с которой он жил. Это были не родные ему дети.
Наступило лето, маму видимо запарило мое нытьё, и мы поехали к нашим родственникам, обратно в край , с которого когда то пришлось уехать.
Мама оставила меня у отца, и сама поехала к старой подруге в соседнюю деревню (3 часа езды на поезде). В итоге целую неделю я жил с отцом , и двумя как бы сводными братьями. На тот момент я уже чувствовал , что там лишний , но отец всячески проявлял внимание , и мне было с ним очень хорошо.
Как по итогу отца срывают в командировку, он уезжает в тот же день. Наступает ночь, я уже лёг спать, и тут приходит она, его женщина, откуда то с гостей, вроде под шофе.
Со словами как ты меня за&@ал уже, берет меня за руку, и выставляет за дверь. Время ночь, я весь в слезах, не понимая что я сделал и главное куда идти, плёлся по дороге, пока меня не подобрал какой то мужик на мотоцикле, который хорошо знал моего отца , и отвёз к себе. Кому интересно он связался с матерью, она приехала, и мы сразу уехали от туда навсегда. Спустя 15 лет, периодически созваниваюсь с отцом, он уже опять с новой женщиной. В итоге бросил ту, воспитывает своего нового ребёнка и у него все относительно хорошо.
Всякий раз я вспоминая ту историю, я пытаюсь поставить себя на место той женщины, ну как можно выкинуть на улицу 10 летнего пацана , ночью , от человека с которым ты прожила ну минимум лет 7, который воспитывал твоих же детей. Что творится в голове у таких людей, я не понимаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в 14 лет за 4000 км от дома погостила у отца и его молодой супруги. Отца срочно в больничку упекли, и я должна была еще неделю прожить вместе с мадам (к слову, ей тогда чуть за 20 было), прежде чем отправиться домой. При папке она была вполне милая, мы хорошо общались, а как остались вдвоем, так из неё полезло такоооое >< Самое мягкое было "Убирайся обратно в свой Мухосранск", и я чё-то с психу пошла и поменяла свой обратный билет на самолет. Ещё и тысячу плюсом получила на обмене, утешилась мороженкой в кафе потом. С отцом в итоге всё равно общаемся, а мотивов его жены я до сих понять не могу. Шизофреничка наверное...
раскрыть ветку (49)
136
Автор поста оценил этот комментарий

У моей школьной подруги была ситуация прямо наоборот) Ее отец женился на девушке ненамного старше моей подруги (молодой жене тогда 19-20 лет было). Там никто не уходил из семьи - мать подруги умерла за 6 лет до этого, а отец один воспитывал двоих детей. И мужик отличный был (да и сейчас есть) - умный, интересный, в отличной форме и со своим бизнесом, приносящим неплохой доход, так что понятно, что новая жена в нем нашла. Но разницу в возрасте никуда не денешь, так что на всяких общих дачных посиделках она в основном проводила время не с "взрослыми", а с "детьми" (в нашей компании народ был 16-19 лет, что гораздо ближе к ней по возрасту, чем друзья мужа). А с падчерицей они вообще были лучшими подружками, мачеха была свидетельницей на свадьбе падчерицы и крестной ее старшего сына.


Кстати, отец подруги и молодая жена до сих пор вместе. Жена уже, правда, совсем не молодая, и теперь все (она, сын и дочь) тусят уже во "взрослой" компании, а "детская" компания состоит из нового поколения.

раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как из доброй сказки история! Здорово, что и хорошие примеры бывают)
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это все из-за стереотипов. Слишком молодая - ей нужны его деньги. Мачеха - злая сука. Падчерица - несчастная девочка. Любовница - без принципов.
знаю случаи прямопротивоположные. Любовница узнав, что у жены ахуительные проблемы со здоровьем во время родов, продает свою машину, оплачивает операции... Смотрит за новорожденным, пока жена пластом лежит. Муж в море, даже связи как таковой нет. Вытащила с того света в общем и жену и малого.
Падчерица, которую все жалели в классе. Мама наркоманка, папа умер, там какой-то мужик в квартире поселился. Девочка такие страшные вещи рассказывает... Ужач просто. В итоге мужик по клиникам мотался как вор на ярмарке, даже в секты приходил, везде таскал мамашу, чтоб от зависимости избавить. А падчерица несчастная, родной маме, шмаль приносила - типа покури. Ей удобно было, когда ее никто не трогал, не заставлял. Мужик к ней уже на гнидой козе подъезжал. И курсы, и телефон последний и 100500 приколюх.... Не в какую. Пока квартиру ей не купили, чтоб жила как знает.
так что все по разному.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

гнЕдой козе. Гнида коза это сильно)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде ж на хромой козе, не?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Т9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хороших вариантов намного больше. Просто люди воспринимают это как должное, не акцентируют внимание, не выпячивают. Живут и живут. В моем окружении полно семей, где отчимы и мачехи, и никакой жести там нет. Нормальные семьи.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как тепло стало от этой истории, такое встречается гораздо чаще чем кажется, просто про хорошее реже пишут.

83
Автор поста оценил этот комментарий
мотивов его жены я до сих понять не могу
А чего понимать-то? Лишний конкурент за наследство
раскрыть ветку (38)
27
Автор поста оценил этот комментарий
За наследство? Дети все равно получат наследство, неважно, будет она женой отца или нет, если это дети родные. Если нет, то родной сын-то все равно получит наследство вне зависимости от ее желания)
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча не юрист, может поясните поподробнее? То есть если у меня есть непутевые дети, которые меня шлют нахуй и с которыми не хочу я иметь общих дел и есть новая прекрасная милая жена, которую я единственную вписал в завещание, то наследство все равно получат дети? Это как так?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
да, можно составить завещание, мол, хочу все оставить жене и ее детям, но суд может распорядиться по-своему, если сочтет нужным. Хотя согласна,
Автор поста оценил этот комментарий

Вродь как, если отказаться от родительстких прав, то тогда и право наследства теряется. Как "отказаться" от ребенка в роддоме. А до этого,  очередность наследия пиздец какую роль играет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот так. Если жена мягкая, то могут еще и на жалость её продавить.

Главное, чтобы на улицу не выгнали. Жена все таки тоже первая в списке даже без завещания, потом уже дети. Так что они могут что то отсудить, но не все подчистую.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И что выгоднее, получить целое наследство только на своего ребёнка или делить его ещё с детьми от других браков?
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А от нее это не зависит) родной ребенок все равно получит наследство) ну и смотря что там в наследстве. Более того, если не указано иного, падчерицы и пасынки являются 8 линией наследования после всех братьев и сестер отчима или мачехи, после из дядь и тёть, бабушек, дедушек, после ВСЕХ. Так что таким детям почти ничего не светит) после них только нетрудоспособные иждивенцы) по этой причине мой отец женился на своей любимой, чтобы их детям что-то досталось и его пасынку тоже)
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А от нее это не зависит
Так то зависит. Она жена, значит получит часть наследства точно. А потом уже своим тугосерям отдаст.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ОНА получит. А дети - в последнюю очередь)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Значит от неё зависит получат ли её дети что-то или нет)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но количество не ей определять) то есть ее дети получат наследство после его ребенка, а его ребенок получит в любом случае.так что ей максимально выгодно быть доброй по отношению к его ребенку, чтобы остаться женой. А раз она так отнеслась, значит, в наследстве она не заинтересована)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага

1
Автор поста оценил этот комментарий
Падажжи. Всё правильно говоришь. Поэтому такие хитровывернутые бабенки торопятся заделать общего ребёнка. Тогда и появляется наследник первой очереди. К истории в посте это, правда, уже отношения не имеет, но имеет же место быть.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не имеет. По словам автора, женщина эта жила с его отцом уже 7 лет и без общего ребенка. Не тянет на "поскорее заделать нового".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я уже и не про пост.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А, все, я поняла. Да, такое имеет место быть, но не все новые жены, которые хотят скорее сделать общего ребенка, стремятся к попаданию в первую волну) мы тоже хотели сразу завести ребенка, но, к сожалению, не сложилось
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По всякому бывает. Если бы у всех все одинаково в отношениях было, то на пикабу нечего было бы читать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если дитё откинется по дороге то дамочку и упекут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Агась) так что там дело точно не в наследовании, а во внимании.
75
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины не терпят конкурентов ни в наследстве ни во внимании. Не зря даже в сказках мачеха всегда злой персонаж, про злых отчимов сказок не припомню
раскрыть ветку (16)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Во взрослых сказках отчимы очень любят чужих отпрысков
ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в то время, когда писались сказки, мачехи встречались гораздо чаще, чем отчимы. Была довольно высокая женская смертность при родах, а безутешные вдовцы старались как можно скорее пристроить ораву детей, которых безвременно ушедшая жена успела родить, к другой женщине, так как самостоятельно заботиться о них и одновременно добывать деньги, чтобы они не померли с голоду, было песец как сложно. Если мужик был хозяйственный, то проблем с поиском новой жены у него не было, даже при наличии некоторого количества прицепов. А вот вероятность повторного замужества для вдовы с детьми была гораздо ниже. Вот и вставляли в сказочные сюжеты наиболее распрастраненную историю.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно: чаще встречается мужик с оравой тк жена умерла -  а вероятность повторного замужества для вдовы ниже - при этом в сказках у злой мачехи всегда(ну как я помню) есть свои дети. Интересно, это какие то сферические махехи в вакуме? Откуда они тогда брались?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так за вдовца с детьми шли или вдовы с детьми или старые девы. Молодая девушка получше себе жениха найдет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тогда получается, что дело не в вероятности нового супружества для родителя-одиночки, а почему-то именно мачех выставляли злыми , а отцов бесхребетными.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в уголовной статистике их много)
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Детям и супругам то в первую очередь.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так подругу вытаскивали, пересылали денег на еду, искали вписку и на доплату на билеты высылали... папа уехал срочно по работе, и мачеха показала себя во всей красе. До того, что запретила той ходить в туалет у неё дома и заходить на кухню. Ещё и всё, что ей отец купил и подарил заставила с себя снять и оставить. Я предлагала в милицию заяву накатать, но подруга отказалась, что бы отца не расстраивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Все прозрачно. Вы пишите мачехе чуть за 20. Так она еще молодая совсем, не нужна ей падчерица 14 лет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку