Дубликаты не найдены

+1

Крыса скорее всего больная, а коты сытые

раскрыть ветку 1
0

Может это просто коты? Коты на крыс практически не охотятся - бубенчики берегут. А вот кошки крыс только так душат

0

Обыкновенное поведение крысы. Просто походу с одной стороны у дырки, где можно спрятаться люди, с другой кошки. Вот она и воюет! А так, мало кто из котов может крысу одолеть! Убивает на раз кота! У соседа так кот погиб, притащил крысу дохлую, а сам без глаз, весь порваный, в кровище, умер через 2 дня. Хотя был очень крупный крутой кот, всех соседских котов гонял.

раскрыть ветку 3
0

прост хуевый домашний кот, так то коты и змей рвут

раскрыть ветку 2
0
Так то они и медведей и крокодилов гоняют...
0

Ага, помирают потом только.... яд не сразу действует. А кот был матерый

0
@moderator, переместите, плиз, в "баяны"
раскрыть ветку 4
0

Приветствую :)

Нужна ссылка на пост, размещенный ранее

раскрыть ветку 3
0
Ну вот, и без меня ссылок накидали )))
0
Коты, возможно, домашние и сытые.
Нет на нее боевого улично помоечного котяры
0

Отрава так подействовала. Частично повредила.

раскрыть ветку 1
+1

да есть такое они от некоторых отрав почти что пьянеют - не особо одупляют что происходит

0

бешенство

Похожие посты
602

Обучение!

Как-то рано утром в июне 2014 года я возвращался со съемки школьного выпускного.

Рядом с домом заметил кошку, которая вылезла из подвала с небольшой крысой в зубах.

Подошла к дереву, положила "добычу" на землю и начала мяукать.

С дерева спрыгнул котенок и начал рассматривать принесенное "учебное пособие". Он явно не понимал, что с этим делать, играл с крысой, прыгал к мамке.

Я же стоял за углом дома и на телевик снимал происходящее.

Через пару минут кошка перебралась на крыльцо дома, и наблюдала за происходящим, а котенок так и остался разбираться, что же делать с принесенной крысой и позировал мне)

Обучение! Кот, Обучение, Крыса, Животные, Фотография, Nikon, Длиннопост

Снято на nikon D700 + 70-200 2.8

Показать полностью 12
120

Инженер

Так его назвали. Вообще-то, принёс его капитан. Чтобы крыс ловил. Но выяснилось, что кот их боится и он был отправлен с позором из офицерской компании в кубрик к простым работягам. Здесь он пришелся по душе. Никто не ждал от него крысиных тушек и не упрекал за их отсутствие. Наоборот. Кормили вкусно и брали с собой на вахту.
Так в конце концов, он вскоре научился разбираться в мореходных картах, компасе, ветрах и звёздах. А когда механик начал таскать его с собой в машинное отделение, то выяснилось, что кот с интересом наблюдает за работой механизмов.
- Ну, ты гляди. Чисто инженер какой-то. Восхищался механик, который стал закадычным другом большого серого кота. Количество крыс на судне между тем увеличивалось и увеличивалось. И способствовал этому тот факт, что было на корабле большое холодильное отделение и там перевозили продукты. Короче говоря…
Короче говоря, капитан по совету друга-кошатника принёс ещё и кошечку. Маленькая рыжая красавица действительно не боялась крыс, а ловила их. А самое главное. Самое главное, что Инженер влюбился в неё с первого взгляда. И вся команда наблюдала за его попытками познакомиться поближе. Кошка, которую назвали Рыжиком, люто лупила незадачливого ухажера и тот…
Тот с криками полными отчаяния и обиды в голосе убегал либо в рубку к вахтенному, либо к механику в трюм. Матросы смеялись и давали ему разные советы. Короче. Капитан угодил команде. Оба кота стали частью большой семьи.
Пока корабль не попал в страшный шторм. Помните Титаник? Ну так вот. Шторм поднял со дна старый затонувший корабль. И когда тот всплывал, то попал точно в корпус корабля по правому борту. Распорол по уровню ватерлинии и очень сильно. Так что, судно начало тонуть. Не быстро тонуть, но уверенно.
Команда покинула свой корабль и капитан, как и полагается сошел последним. Вот только, когда отплыли, выяснилось, что про Инженера и Рыжика, а возвращаться было уже поздно. Вот так всеобщие любимцы оказались забыты на тонущем корабле и обречены на верную смерть.
Рыжик металась по палубе и звала на помощь своих почитателей людей. Она не понимала, куда все делись. А Инженер понимал. Он всё понимал, но ничего не мог изменить. В конце концов Рыжик пришла и прижалась всем телом к Инженеру. Она дрожала и плакала, а Инженер…
Он боялся пошевельнуться и спугнуть своё счастье. Иногда, дамы и господа, счастье приходит за минуту до гибели. И ничего с этим не поделаешь. Хотя.
Кто сказал, не поделаешь. Я сказал. Не помню такого.
Ну так, вот.
Крысы, почуяв скорую гибель судна сотнями выбрались на палубу. Они бегали по ней, не замечая серого кота и рыжую кошку. Иногда, даже толкали их своими противными телами и тогда. Инженера передёргивало от отвращения.
- Мы погибнем. Мы погибнем, плакала Рыжик и дрожала всем телом.
И вдруг. Вдруг в голову Инженеру, наблюдавшему, как крысы мечутся по палубе пришла идея. Не зря, всё-таки, его назвали, Инженер. Он должен был спасти Рыжика. Тем более, что она наконец-то подружилась с ним и он мог надеяться на продолжение романа. Так что, надо жить. Большой серый кот почувствовал себя ответственным за её жизнь, и пришло время действовать. Тем более, что времени-то как раз, оставалось немного.
-Кто тут главный? Кто из вас, крысы, капитан или командир? Кто у вас командует, спросил Инженер громко.
Крысы замерли и перевели на него свои маленькие злобные глазки.
- Я Король, вдруг раздался писклявый голос и из толпы злых глаз, клыков и хвостов, вышла крыса таких громадных размеров и жуткого вида, что при виде её Рыжик потеряла сознание от страха.
Инженер даже в такой страшной ситуации не сдержался и улыбнулся. Очень уж тоненький голосок не соответствовал внешности Короля.
-Говори, сказал Король. Говори и говори по делу или мы сейчас разорвём вас на мелкие кусочки. Причём тебя рвать будем последним и усмехнулся Инженеру в ответ так, что у того всё похолодело внутри. Но несмотря на это.
Он вышел вперёд и сказал:
-Я знаю, как всем спастись. Надо только, чтобы вы все работали. А я буду говорить, что делать. И тогда, может, нам и удастся добраться до берега.
Среди крыс поднялся ропот, который постепенно перешел в угрожающие крики.
-Работать на кота? Да мы сейчас. Да на куски их.
Но Король вдруг осклабился и открыл свою пасть полную страшных клыков. Он сделал незаметное движение вправо, и стоящая рядом с ним крыса упала замертво. Потом он схватил её зубами и швырнул с такой силой, что она вылетела за борт. Крысы замерли в ужасе.
-Кто тут осмелился открыть рот, когда сам Король молчит, спросила огромная крыса и повела взглядом по своим подчинённым.
-Смирно. Смирно, кому я сказал.
Крысы беспрекословно и молча выстроились в три длинные шеренги, уходившие вглубь палубы и скрывавшиеся в мраке бушующей ночи.
-Говори. Говори, что делать спокойно сказал Король Инженеру. Они будут выполнять твои приказы.
-Тогда слушайте, сказал Инженер и началось.
Через несколько часов на палубе оказались доски, балки, огромные ящики. Короче, всё что могло плавать. Инженер носился впереди толпы крыс и объяснял им, как необходимо верёвками соединить всё это, чтобы огромный плот плавал по воде, а не разваливался. Часть крыс он отрядил за водой и провиантом. А Король.
Король следил за порядком и точным выполнением приказов. Несколько крыс он наказал за попытку попить и поесть во время работы. Он не одобрял нарушений в своей команде.
Так подгоняемые сообразительным котом и жестоким Королём, крысы закончили строить плот почти перед самым погружением корабля.
Инженер умудрился даже соорудить посередине нечто напоминающую мачту с парусом. А перед самым отплытием он сбегал в рубку и принёс оттуда карты и компас. Помните, дамы и господа. Я говорил вам, что Инженер научился разбираться во всём этом.
Ну, так вот.
Крысы дружно столкнули огромный и тяжеленный плот в воду за пол часа до погружения корабля. И Инженер занёс на него на руках свою любимую кошку. Рыжика, которая так и не пришла в себя за всё это время.
Что рассказывать вам о трёх днях борьбы за свою жизнь трёх сотен крыс и двух котов? Хотя, я мог бы много рассказать об этом. А главное. Им было что есть и было что пить, И через три дня они пристали к берегу.
Король выстроил всех своих подданных и скомандовав им – смирно, отдал честь коту с кошкой.
Честное слово. Крыса огромного размера приложила правую лапку к голове и крикнула – Смирно.
Все три сотни спасённых крыс дружно гаркнули.
-Честь. Честь. Честь, и отдали долг коту Инженеру. Тот ответил им хвостом прижав его к голове, как делали офицеры в кают-компании, когда входил капитан.
-Город там, сказал Инженеру Король. Идите и не сомневайтесь. Всё будет хорошо. Потому что, теперь вы наши друзья. Он пожал своей маленькой лапкой кошачью лапу Инженера и улыбнулся.
Да, да, дамы и господа. Жуткая крыса с глазами горящими, как угли, улыбнулась. Можете мне не верить, но я сам это видел.
После чего крысы исчезли в лесу начинавшемся почти у самой воды.
Инженер и Рыжик добрались вскоре до города. Но как оказалось. Как оказалось, они не были приспособлены к городским условиям, где надо было бороться за выживание среди злых котов и собак.
Через неделю, голодные и исхудавшие они сидели, прижавшись друг к другу и дрожали от страха. Их загнала в угол большая собачья банда. Собаки злобно рыча приближались.
- Лучше бы погибли тогда на корабле. Плакала Рыжик.
-Не лучше, вдруг донёсся из-за спины странно знакомый писклявый голос.
Это был Король. Отряд боевых крыс с глазами, горящими в вечернем призрачном мареве как угли, бросились на собак и те.
Те подвывая от страха разбежались. Поверьте, дамы и господа, что увидев этих крыс вы тоже разбежались бы.
-Мы за вами давно наблюдаем, сказал Король. Готовили вам место. А теперь, всё готово. Так что. Пошли.
Даже Рыжик улыбнулась ему. Она была рада встретить крысу, с которой спаслась с тонущего корабля.
По дороге коты и собаки разбегались по сторонам увидев Короля и его эскорт. Вскоре они пришли на окраину города. Спальный
Район. Это были домики на земле. Хорошее место. Исключительно для состоятельных людей. Король остановился перед большим красивым домом.
-Здесь, сказал он. Заходите. Вас ждут.
-Какой большой и красивый дом, восхитилась Рыжик. А нас не прогонят?
-Не волнуйтесь, усмехнулся Король. Встретят, как родных.
И он втолкнув Инженера и Рыжика внутрь небольшой полянки захлопнул за ними ворота.
Серый кот и рыжая кошечка оглядывались и очень сомневались в том, что их примут в таком красивом месте, когда…
Когда дверь дома открылась и на пороге возникла семья. Дедушка с бабушкой, их дети и внуки.
-Бог услышал наши молитвы. Я же говорила. Я же говорила. Закричала бабушка и воздев руки к небу стала молиться.
-Ну вот, поддержал её дедушка. А вы не верили. А она, между прочим говорила, что это надёжная фирма. Написали в интернете, что пришлют лучших котов для ловли крыс и прислали. Вот. И он показал на кота и кошку.
Инженер услышал про ловлю крыс и покачнулся. Рыжик поддержала его.
-Не волнуйся, шепнула она. Я постараюсь.
Но стараться не пришлось. Внучка лет восьми бросилась к котам и стала их тискать и целовать. Она была счастлива.
Вскоре коты были накормлены, напоены, облизаны, обласканы зацелованы и наношены на руках так, что свалились и уснули рядышком на диванчике. Девочка задремала рядышком.
А утром.
А утром, дамы и господа. Крысы исчезли. Как по мановению волшебной палочки. Ну, или по велению крысиного Короля.
Бабушка носилась по посёлку и демонстрировала всем соседям, страдавшим от нашествия страшных грызунов с гордостью фото геройских котов в телефоне.
-За одну ночь. Одну. Победным тоном вещала она. А вы не верили.
Вскоре все соседи собрались в доме. Они разглядывали парочку знаменитых котов за одну ночь уничтоживших крыс и переговаривались.
-Ну, вот что. Заявил большой тучный мужчина. Во-первых, я тебе родственник, а во-вторых компаньон. Так что, двух котят мне первому.
Дедушка посмотрел на племянника, а потом перевёл взгляд на Инженера. А вечером состоялся семейный совет.
Все сидели вокруг кота и кошки.
-Ты это, объяснял ему дед. Ты не подводи меня. Я в твоём возрасте уже троих детей имел. И дед стукнул кулаком по столу. Чтобы котята были мне! Старайся! А про крыс забудь. Плевать мне на крыс, тут дело поважнее будет.
Так что, дамы и господа, на котят образовалась очередь.
Да и вроде, Рыжик не возражала.
О чем это я вам рассказывал. Ах, да, вспомнил.
О знаменитой породе Йоркширских котов. Известных на весь мир, уничтожителей крыс. Эта порода ещё славится своей необычайной седо-рыжий шерстью и удивительно сообразительными мозгами.
А крысы? Какие крысы, честное слово. Да кто из людей подпустит к таким дорогущим котам каких-то там крыс? Да хозяева порвут их на кусочки за своих любимцев.
А что крысы? Крысы исчезли из этого района, как вы сами понимаете. Только иногда. Вечерами.
Вечерами Инженер и Рыжик, когда все в доме засыпают крадутся в кухню. Они открывают огромный холодильник и достают разные вкусности. Потом идут на полянку перед домом и под Луной накрывают ужин.
И из –под забора появляется огромная крыса. Король приходит со своей женой и маленькими крысятами, и они долго сидят под ночным небом едят, и вспоминают морские приключения, а котята. И крысята.
Слушают их раскрыв рты.
Если не верите, можете проверить сами. Только, не испугайте их.

Автор Олег Бондаренко

Показать полностью
40

Том и Джерри. Десять лет спустя...

Спокойно лежащий на берегу кот заметил плывущую водную крысу. Он стал пристально следить за ней, почти ползком двигаясь вдоль берега и прячась за камнями. Когда крыса стала вылезать на камни, кот приготовился к прыжку, но вылезшая на камни крыса повернулась к коту и издала какой-то звук. Кот сразу поник и отказался от нападения на неё. После этого крыса нашла под камнем что-то съедобное, взяла это в лапы и стала есть. А кот сделав вид "не очень то и хотелось" отошел метров на 10, сел, и всем своим видом выражая презрение, стал смотреть в другую сторону.

Том и Джерри. Десять лет спустя... Кот, Крыса, Животные, The National Geographic, Фотография

Фото и текст: Игорь Мамонтов

https://nat-geo.ru/photo/1341728/?author_photos=1

37

Мой самый добрый кот

Мой самый добрый кот Кот, Неадекват, Люди

Здравствуйте! Это Персик. Это самый умный и добрый кот, которого я встречала в жизни. Он попал ко мне в руки взрослым котом. Меня попросили его взять на неделю и забыли забрать, также как и забыли сообщить, что он болен. Это уже не важно. Мочекаменная болезнь - неприятная штука, но хотя бы не онкология.

Когда он попал ко мне в руки, ему было примерно 5-6 лет, он ссал кровью, не шёл на руки, недоверчиво смотрел. Я пыталась его пристроить во всякие сообщества защиты животных. Мне до сих пор стыдно за это.

После лечения (сначала консервативоного, потом операции) мы переехали в частный сектор. Мой городской котик, который никогда не покидал квартиру, за исключением выездов на дачу, освоился на местности. Сначала глупышка ходил домой в туалет)) потом понял, что это можно делать в кустах))

А однажды он пропал.. Мы облазили каждый куст, подняли на уши всех.. Нашли его мертвым и покалеченным...... Я точно знаю, что это сделали местные подростки. Увы, доказательств нет. Косвенные не считаются. Мы живём не в сериалах, где за мелкие преступления делают экспертизу ДНК. Конечно, я понимаю, что кот - не человек. Это случилось 7 лет назад, и ребята, которые его убили (а он был добрейшим существом, и никогда не нападал первым), должны быть уже взрослыми. 

После этого я пережила много чего, в том числе и смерть близких людей, но иногда я до сих пор задаюсь вопросом, как живут эти (не)люди, и что творится у них в голове, и можно ли остаться нормальным человеком после убийства живого существа?

739

Найдёныш (почти 2 года спустя)

Как-то раз я встретила котика на холодной улице ночью, вот пост -Пикабу, помоги найти котейке дом. .
Тогда котику, к сожалению, удалось найти дом - девушка из соседнего города, вдохновившись фотографиями и его историей решила кота приютить.
Почему "к сожалению"?
Потому что, как оказалось, сбагривать котов - не всегда хорошая идея.
И так, я малодушно обрадовалась и не сильно усердствовала с распросами о том, как и чем живёт этот человек, ведь кота забирают, а это такая гора с моих плеч. Ну, вы же уже поняли, что все оказалось не совсем так?
Следующим же вечером "спасительница" позвонила мне и сообщила что котенька накосячил мимо лотка. Я удивилась, ведь у меня его котейшество как-то сразу самостоятельно понял где делаются туалетные дела, но не придала значения. Сказала - вероятно это от стресса, малыш многое перенес. Новая хозяйка не дала мне договорить и сообщила, что если кот дурак, и не прочухает, куда ему ходить, она "отпустит" его на улицу. Ведь ее собака там отлично себя чувствует. Это, конечно, мой провал как пристройщицы, нужно было уточнить, есть ли ещё животные в доме, есть ли серое вещество в черепной коробке у будущей хозяйки, но , как я и говорила, я была слишком рада сбагрить свою "проблему".Разумеется, я офигела, потом возмутилась, потом сообщила, что готова его забрать. Мне было поставлено условие, забрать кота до пятницы, не обращая внимания на стандартную рабочую неделю, на мои просьбы подождать хотя бы до субботы. Я тогда только устроилась на работу и очень боялась ее потерять.Хорошо, что мой дружище, работая посменно, смог вызволить кота раньше.
Как оказалось позднее, девушка решила обезопасить дом от кота кардинально, и двое суток, пока мой друг не вызволил животное, держала его в переноске. Котенок гадил под себя, там же ему предлагалось спать и есть. Если бы я знала, что она таким образом собралась его содержать до возвращения, конечно же я бы сорвалась с работы, но, видимо, я не очень дальновидная особа.
Как только котеньку передали мне в руки, я тут же позвонила этой леди, чтобы задать пару вопросов, например, какого хера она творила, но это создание попросило меня не умничать. Лаконично. Тупо. Безапелляционно.
Жалею, что не сохранила лог, боюсь, вы мне просто не поверите.
Короче, после этой жути, отдать кота кому-то ещё я просто не смогла. И я ни дня об этом не пожалела, мы с ним супер-команда. Он мой капитан-сладкая-булочка, я его помошник-покорми-почеши-отвали. Фоточки тоже, конечно, есть.

Найдёныш (почти 2 года спустя) Котомафия, Продолжение, Неадекват, Милота, Длиннопост, Кот
Найдёныш (почти 2 года спустя) Котомафия, Продолжение, Неадекват, Милота, Длиннопост, Кот
Показать полностью 3
262

Байки репетитора. Про родителей.

Собственно, почти все родители мне встречаются адекватные. У некоторых учеников я с родителями даже не была знакома - детишки (ну, как детишки - уже вполне себе совершеннолетние юноши и девушки) сами со мной созванивались, затем сами платили и сами же ходили на занятия.

Но несколько раз встречались очень странные родители. С детьми некоторых я занималась, с некоторыми нет :)

1. Обследовали мою квартиру. Я тогда не работала официально, принимала детей дома. Прошлись в кухню, спальню и туалет. Я была несколько ошарашена, и возразить не сообразила. Позанимались мы с мальчиком раз пять, затем они отказались. Почему - даже не стала спрашивать, я ранимая душа :)

2. Позвонили в полвосьмого утра договориться о занятиях на девять часов - ребенок учился со второй смены. В тот же самый день. У них дома. Я подумала, что они, возможно, думали, что я работаю с утра, ведь учительница, чо. Собралась, поехала. За 15 минут до приезда к ним позвонили, извинились, отказали. Развернулась, поехала домой. И только по пути домой до меня дошло - а нафига тогда они назначили на девять утра, если думали, что я с утра работаю?

3. Долго и упорно расспрашивали меня о личной жизни. Советовали "вотпрямщас" обзаводиться детьми. Я деликатно пыталась съехать с этой темы, но "дети - этощастье", "часики тикают", "патом пажалеиш!" сыпались с них, как из ведра. Я не выдержала, честно сказала, что не могу по медицинским причинам забеременеть. Получила опять вагон советов, как и какими способами эти проблемы решают. То, что эти "решения" предполагают нехилый бюджет и массу усилий, отвергалось опять же "дети - этощастье", "часики тикают", "патом пажалеиш!", к этому добавилось "мужбросит". Отказать им в услугах репетитора у меня опять же не хватило духу - я дама робкая была, но это был единственный раз такого разговора "по душам", далее мы с их дочерью прозанимались целый год, девочка молодец.

4. Упрашивали приехать к ним в другой конец города (2,5 часа на автобусах с пересадками). Долго удивлялись, почему я упорно твержу про общественный транспорт - на машине меньше часа ведь. Когда я пыталась им объяснить, что машины у меня нет, посоветовали взять машину мужа и приехать на ней. В общем, на объяснения, что у нас в семье права есть разве что на велосипед, что у меня, что у мужа, а машинка разве что игрушечная на полке, и да, это действительно так, и нет, права не просрочены, мы не "лишенцы", да, мы действительно не умеем водить - ни я, ни муж, потребовалось минут двадцать. Разумеется, я к ним не поехала.

5. Спросили, сколько баллов я набрала на ЕГЭ. Когда я сказала, что ЕГЭ не сдавала сугубо по их отсутствию вообще как вида в системе школьного образования в 2001 году, не поверили. Потом долго интересовались школьными отметками. Выспрашивали, почему у меня было "три" по алгебре в девятом классе. Посчитали год моего рождения и допрашивали, почему я окончила школу в 20 лет. Когда услышали слова "вечерняя школа" и "коррекционная школа для слабовидящих", сдулись и вялым голосом пообещали позвонить позже (отказали). Что забавно, про диплом даже не было речи, а там у меня оценки несколько лучше :)

6. Минут пятнадцать требовали позаниматься с их сыном-второклассником, предлагали заплатить в два раза меньше. Я тогда была уже более стойка морально, и пояснила, что а) я не учитель начальных классов, для этого другие умения нужны, подход, как к ученикам старших и средних классов не работает, б) с малышами заниматься намного сложнее, так что дешевле не выйдет в) я не педагог, я сугубо математик, поэтому, тем более, учить вашего ребенка чтению, письму, лепке, рисованию и "окружающему миру" я тоже не буду. Я просто реально не знаю программу начальной школы (и той, что у вас в гимназии, тоже), г) НЕ БУДУ И ВСЕ!!! Отстали.

Это то, что вспомнила :)

А это котик Мишка, лежит на сумке, в которую муж (в момент фото) собирает вещи на недельную поездку во Владивосток. Фотала на выданный собесом бесплатный Флай кривыми руками и слепошарыми глазами.

Байки репетитора. Про родителей. Репетитор, Неадекват, Кот, Фото на тапок, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: