Неадекватная клиентка.

Итак 30 декабря - вечер.



Я весь день пахал аки конь, устанавливая двери последним ( в этом году ) клиентам. Весь день у меня звонил телефон, и уже на автомате я отвечал, что "да, я установщик, нет - я не свободен, нет - даже вечером не смогу, нет - даже одну, нет - 31-го не работаю, почему? Потому, что я тоже человек и хочу отметить новый год в кругу семьи.



И вот я наконец дома, примерно 10 часов вечера, сидим с женой на диване - решаем, что мы купим завтра, к кому поедем поздравлять, и у кого будем справлять, как вдруг звонок. Мысленно ругаясь на себя, что забыл отключить "рабочий" телефон, встаю, достаю из кармана куртки телефон. Номер незнакомый и я уже собрался "отшить" клиента. Но, иногда, клиент бывает непонятлив, и чтобы не выглядеть хамом, надо объяснить человеку развёрнуто - на пальцах. Короче сам диалог:



Я - Алло


Клиент (девушка) - Здравствуйте, вы устанавливаете двери?


Я - Да, но завтра я не работаю.


К - А сегодня?


Я - Сегодня? А вы знаете сколько сейчас времени?


К - У меня всего одна дверь.


Я - Даже установка одной двери требует прилично времени.


К - Но вы войдите в моё положение, завтра праздник, будут гости, а у меня дверь старая - неудобно перед гостями.


Я - А перед соседями удобно? Перфоратор и циркулярка ночью - это не очень приятно.


К - Соседи потерпят, завтра ведь выходной, кстати - у вас в объявлении указана стоимость 500 рублей - если дороже - я платить не буду.


Я - Прочтите объявление ещё раз, внимательнее - 500 рублей - это стоимость разовой услуги, например - установка замка. Работа менее 500 рублей - мне невыгодна.


К (повышенным тоном) - ПОЧЕМУ ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ КЛИЕНТОВ?


Я - Кого именно?


К - КЛИЕНТОВ!!! Я - КЛИЕНТ И ВЫ МЕНЯ ОБМАНУЛИ!!!


Я - Девушка, успокойтесь. Когда и в чём я вас обманул?


К (ещё громче) - ВЫ ВСЕ ОБМАНЩИКИ! ЖУЛИКИ! ПИШЕТЕ ОДНУ СТОИМОСТЬ, ПО ТЕЛЕФОНУ - ДРУГАЯ, ПО ФАКТУ - ТРЕТЬЯ!


Я (начиная нервничать) - Девушка. читайте объявление - там всё написано!


К ( орёт) - ВЫ... ТЫ... МОШЕННИК, ЖУЛИК, ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ТОГДА 500 РУБЛЕЙ!?


Я - Девушка, я что, сделал вам работу и потребовал больше? Уймитесь...


К - Я НА ВАС... ТЕБЯ... ВАС ВСЕХ... В ПРОКУРАТУРУ... В ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБ... ЖУ-У-У-УЛИ-И-И-ИК!!!


Я - С наступающим вас!


И кладя трубку: "Ссука..."


Жена подозрительно посмотрела на меня: "Что за ссуку ты обманул?" И ржёт.



Уважаемые клиенты, читайте объявления полностью, чтобы не выглядеть идиотами.  Автор - ЦиничныйТип.