Неадекват в метро Москвы

Еду вчера в метро, время дневное, вагон практичекси пустой - человек 20 всего. Напротив меня сидит молодая женщина с приятным открытым лицом непонятной (для меня)национальности, ближе к востоку (это важно). Рядышком сидит смугловатый мальчуган 3-4 лет, прижимается к маме, вероятно хочет спать. На очередной станции заходит Оно - высокое худощавое существо мужчкого пола (ни человеком, ни тем более, мужчиной, не могу это называть). При наличии огромного количества свободных мест садится вплотную к этой маме с ребенком со стороны мальчика и начинается....

Сначала он его типа дружести по носу щелкнул, потом достаточно сильно хватал за руки, пытаясь вызвать какую-то реакцию, пытался взять ладонь мальчика в свою и сделать типа - дай пять. Потом опять к носу его полез. Женщина при этом сидела молча, сказала мужчине,что ребенок хочет спать, но не отодвинулась сама, не попросила прекратить все это, а просто сидела и терпела. По лицу мальчика было видно, что нму эо все неприятно, он все теснее прижимался к маме, но Оно не прекращало попыток установить контакт.

Это все дллось минуты 4 - длинная была станция, мне нужно выходить, я сидела напротив и наблюдала все это, каждый раз надеясь, что попытка конакта будет последней. Но нет, не дождалась. Я сама - мама, и если бы кто-то так себя повел с моим ребенком - я бы просто на куски порвала. Та мама не реагировала никак. В общем, подъезжает поезд к станции, я встаю, и тут у меня как выключатель какой-то срабатывает - я начинаю резким тоном, цензурно, говорить этому буквально следующее - Перестаньте трогать ребенка!! Хватит его за руки хватать и по носу щелкать!!Он такой же человек, как я и вы, только маленький. К вам же никто не подходит и не хватает.

Реакция была мгновенная. Оно просто офигело от того, что кто-то посмел сделать замечание. Оно подрывается и со словами - "Пойдем выйдем, поговорим", собирается выходить на моей станции.

Наверное, в этот момент мне должно было стать страшно, но почему-то стало смешно - как в каком-то плохом кино про гопников - "Выйдем, поговорим".

В общем, вышло оно за мной, я иду быстро, мне нужно сделать пересадку, оно меня догоняет и бубнит - " У тебя мальчик есть? Тогда знаешь, ЧТО я с тобой делать буду".

Я вообще сначала не въехала о чем речь, какой мальчик. У меня дочка, девочка есть, а мальчик...потом дошло - что мальчик,это мой 40-летний бородатый муж и что он так на секс в грубой форме намекал.

В общем, догоняет он меня, хватает за руку, народу воруг почти нет, а кто есть- все делают вид,что ничего не поисходит. Я руку выдергиваю, ухожу от него быстрым шагом, что-то еще лопочет вслед, типа нечего лезть,куда не надо и т.п.

Приехала домой вся навзводе, расстроения, как в кучу говна наступила.

Нажаловалсь мужу, он сказал, что мне нужно думать головой, что у меня ребенок и он вообще-то, и это Оно могло меня покалечит-убить. Я так впечатлилоась (муж прямо много вариантов предложил), что потом полночи уснуть не могла.

По поводу бездействия матери мальчика, он мне сказал, услышав о восточной внешности, что там женщин воспитывают в покорности мужчине и она не имеет право перечить вообще.

У меня это в голове не укладывается. Вот пишу тут, выговорилась. Заодно может кто-то подбросит умную мысль, как себя вести в такой ситуации правильно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий
Нажать кнопку вызова машиниста?.. и на следущей станции будут встречать полицейские
раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А это так работает? Я думала,что там что-то говорить придется?? Или они просто придут к вагону?

раскрыть ветку (14)
62
Автор поста оценил этот комментарий

говоришь номер вагона и в кратце обрисовываешь ситуацию (педофил, дебошир, вор и тд)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Ехал недавно в вагоне, два синий тела начали бычить друг на друга и упали на пол. Спокойно связался с машинистом, описал ситуацию. На следующей станции их обоих приняли
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Сам вызывал. Все четко
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Буду иметь в виду. Как-то вообще это в голову не пришло, что можно так полицию организовать, в голове голос из динамика - ..."о подозрительных вещах сообщайте водителю" - это из какого-то общественного транспорта. Больше ассоциаций с тем, что нужно о забытых вещах сообщать.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
о подозрительных вещах сообщайте водителю

больной ублюдок это ппц какая подозрительная вещь!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт прям в голос.... )))))
44
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлись вы по очень тонкому льду. Мог запросто зарезать или пристрелить прямо там на месте или на станции. Вы должны были отойти и по телефону вызвать наряд и описать ситуацию. Всегда иметь с собой балончик перцовки. Если это происходит с вами не нужно думать или смущаться просто распыляйте в лицо и вызывайте наряд. Если показалось потом извинитесь.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, случайно не мой муж? Он мне прямо так в красках все вчера и рисовал(((НЕ хочу на ночь такое читать, потом не сплю((((  Вы все правильно говорите, в другой раз так и поступлю (надеюсь).

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Постфактум уже не переживай, думай о будущем, будь пионером ) все советы верные
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не то чтобы переживаю сейчас, переспала ночь - оно уже все не так ярко. Просто хочу из этой ситуации максимум для себя выжать, оценить плюсы минусы своего поведения и возможные варианты в дальнейшем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

перцовка в вагоне метро это сильно, думаю даже на станции тоже так себе идея будет

Автор поста оценил этот комментарий
1 баллончика баллончика бывает мало, ещё лучше добавить пистолет электрошокер,
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Однако не забывайте, что выйдя на автобусной остановке, вам необходимо дождаться пока вас ударят или порежут, а после этого вызывать полицию. Т.к. Мужчина просто идёт в одну сторону с вами и ничего не делает, вообще надо молчать и делать вид, что ничего не происходит. Вам оно надо? Зачем в чужие дела лезете? а то что обещает убить и изнасиловать вас и ваших детей - так это культурная особенность. Мы в светском государстве живём, где общечеловеческие понятия и законы РФ выше, чем религиозные предрассудки.
Автор поста оценил этот комментарий

Носите газовый баллончик

Автор поста оценил этот комментарий

С языка сняли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку