15

Неадекват с биглиона

Аккурат под восьмое марта проникся идеей подарить любимой что-нибудь оригинальное,за поиском идей обратился к Биглиону, одним из предложений в перечне первых была-" вечная роза в колбе", банально,но почему бы нет подумал я.Выгодные условия стояли в приоритете в тот момент...Первое что насторожило кустарное оформление сайта,на котором собственно говоря можно было оформить заказ, после приобретения купона.Шаблонные отзывы покупателей, минимум информации и телефон указанный в единственном виде, как способ связи. Далее последовал любопытный(или на грани сумашествия)диалог.По понятным причинам я удалил сообщения, где собеседник, который даже не удостоился представиться настойчиво рекомендовал перевести деньги на счёт.Не разъяснив момент с доставкой,гарантиями и прочим.Тупой развод на деньги,тесно граничащий с ст.163 УК РФ.После всего прочего,меня добавляют в групповой чат с такими же "ведомыми"как я видимо,с названием"собаки,дауны",явно проделки школяра. Сказать, что я был в лёгком недоумении, не сказать ничего. Интересна логика подобного персонажа, на что вообще он рассчитывал. Самым главным для меня вопросом остаётся следующее- как такое пропускают на сайт Биглиона?Ведь есть же модераторы, которые должны удостовериться в подлинности размещенного у себя предложения.

Неадекват с биглиона Развод на деньги, Глупость, Длиннопост, Мошенничество

Дубликаты не найдены

Отредактировал MorGott 1 год назад
Другие записи об этом сервисе ищи по тэгу Биглион. Скидки и актуальные предложения для Доминос ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для Биглиона.
+4

Странновато как-то. Хотел:

подарить любимой что-нибудь оригинальное

А решил:

банально,но почему бы нет подумал я

Просто бросилось в глаза.

+2

Ну че ты такой зануда. Скинь деньги и потом валаганишу.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

дай денег, ну дай денег, денег дай, а?

0

LehaSrayona, здравствуйте. Разумеется, все партнеры перед размещением на нашем сайте проходят проверку. Если бы нам стало известно о подобном вопиющем поведении, к поставщику услуг были бы применены соответствующие меры. К сожалению, обращения от вас в нашу компанию найти не удалось. Пожалуйста, дайте ссылку на акцию, которую вы выбрали и сообщите номер телефона, по которому вы связывались с данным человеком.

0
А чего тут удивительного в чтом что биглион пропустил? Мне вон тут на пикабу предлагает реклама жесткий диск внешний на 4тб за 3т. :)
-4

купоны в 2019м? О_о этож все рекламная наебка?!

раскрыть ветку 2
+2

В чем наебка?

Я не про данный конкретный случай, а про купоны вообще?

Клиент получает большую скидку, фирма получает приток клиентов, которые получив услугу либо продолжат пользоваться этой услугой уже по полной цене либо посоветуют друзьям/знакомым

0

Не наебка, ну кроме случая автора.

Похожие посты
138

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 3. Официальная позиция авито по факту мошенничества!

Как и ожидалось, несмотря на заведение уголовного дела и подтверждения факта мошенничества Авито отказала признать свою ошибку и изъян в своей услуге безопасная оплата. Так что берегитесь, особенно покупатели. Отныне оплатив товар вы можете его не получить.

Если коротко о схеме, вы оплачиваете товар по безопасной сделке на авито, мошенник отправляет вам кирпич за 100 000, и через услугу курьера сам же забирает товар и подтверждает его получение. Вы остаетесь без денег и без товара.

Полностью схема мошенничества во всех деталях описана здесь

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 2. Описание схемы. Ознакомьтесь и будьте осторожны!

Сама история по горячим следам здесь

Очередная мошенническая схема на авито New 2020 Загадка дыры!

Кажется, предельно ясно, что расплачиваться должны авито, но у них особое мнение. Авито уже отправлена досудебная претензия и вот ее ответ (спустя неделю молчания и игнора):

Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 3. Официальная позиция авито по факту мошенничества! Без рейтинга, Мошенничество, Авито, Мошенники, Внимание, Важно, Развод, Развод на деньги, Длиннопост
Очередная мошенническая схема на авито, Загадка дыры, Часть 3. Официальная позиция авито по факту мошенничества! Без рейтинга, Мошенничество, Авито, Мошенники, Внимание, Важно, Развод, Развод на деньги, Длиннопост
Показать полностью 2
156

Ответ на пост «Потребительский экстремизм в строительстве и поставках» 

А вот вам взгляд "по другую сторону баррикад".

Крупная компания. Объекты по всей стране. Есть давно проверенные подрядчики, с которыми работаем и всё ок. А ещё есть удаленные объекты, в уральском регионе, в Сибири. И вот там весело с местными работать. Нет, там тоже разные люди - бывают и адекватные, а бывают....

На стадии заключения договора: аванс 50%, окончательный расчет - 15-20 банковских дней. Контора у нас бюрократизированная, неповоротливая, каждый платеж согласовывает дохрена народу, поэтому в договоре именно такие условия. Когда подписывали договор - манагеры подрядчика пытались и 100% предоплату запросить, и уменьшить до 3 дней. Сразу говорили - нет, никак. Либо принимаете такие условия, либо - до свидания, желающие есть. Тем более - за нами хорошая репутация.

Хорошо, согласились.

А потом начинается... Получили аванс, выполнили часть работ. Звонок. "А заплатите нам остаток". А собственно, с чего бы? "Ну мы же часть работ выполнили". Ну в том и дело, что часть. В договоре что написано? "А нам зарплату работникам платить нечем". Ну блин, рабочих ваших жаль, а мы-то тут причем? "Что, не заплатите?" Нет, не заплатим. Выполняйте работы, сдавайте, примем, заплатим. "Ну всё понятно" - обиженно так. И трубку бросили.

На следующий день выходит только часть работников. Работают из рук вон плохо, огрызаются, хамят и грубят. Оказывается, подрядчик им наплел, что зарплату им не платят потому, что заказчик не рассчитался. Часть рабочих перевели на другой объект (не наш). Почему? "А там нам деньги платят, в отличие от некоторых!". Вы понимаете, что чем дольше делаете, тем позже деньги получите? Молчание. Ну ок.

Сроки проведения работ затягиваются. Постоянные попытки выбить остаток до приемки работ. И клянчат, и на жалость давят, и даже хамят. Начинают сдавать работы - косяк на косяке. Там сварной шов дрянь, тут материалы использовались не те, что в ТЗ и в смете были заложены. Не принимаем, требуем исправить. Скандалы, крики, "мы везде так делаем и ничего!", "вы придираетесь!", "да отечественный материал ничем не хуже немецкого!". Короче, полный неадекват. И тоже судами грозились, главному инженеру, который вёл приемку, вообще сказали - "таких как ты в 90-е убивали".

Ну бог с ними. Сдали кое-как (естественно, с замечаниями). Подписали документы. Передаем в оплату. Начинают тИкать 20 банковских дней, как по договору. Звонят уже на второй день. Истеричным тоном начинают кричать в трубку про оплату. Сначала спокойно пытаюсь объяснить про сроки оплаты и т.д. Слушает три секунды, потом перебивает и опять начинает верещать. И так каждый день. Оплатили на 12 день, выдохнули. И ведь тоже наверное считают, что мудаки - мы.

Общался с коллегами из этого региона, спрашивал - "зачем мы вообще таких выбирали? никакая экономия этого не стоит". Говорят, в Сибири тут почти все так работают, +-. Особенность региона, и не нужно всерьез воспринимать всё это.

P.S. Через полгода проводили тендер на похожие работы. И эти "рога и копыта" пытались подаваться. Не рассматривали их заявку даже.

P.P.S. Понимаю, что автор оригинального поста не из таких подрядчиков, никоим образом его ни в чем не обвиняю, просто "взгляд со своей стороны".

Показать полностью
2569

Потребительский экстремизм в строительстве и поставках

Потребительский экстремизм в строительстве и поставках Бизнес, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост

Картинка из Интернета.

Смысл поста такой: потребительский экстремизм со стороны покупателей добрался и до моей деревни. Сраные юристы, почтовые переписки и прочие методы затягивания сроков оплаты.

Случай один: Госструктура (Муниципальная), оплата через казначейство.

Сделан монтаж системы видимонаблюдения, в полном соответствии с договором и ТЗ. Прошло 30 дней с момента подписания актов. Вместо денег поступает звонок из казначейства: денег не будет, пока не предоставите сертификаты соответствия на всё смонтированное оборудование, включая кабель, коробки, саморезы, стяжки, саморезы и вообще всё.

Ну как бы это, я уже немного опытный - сертификаты на основное оборудование у меня есть, на все мелочи быстро запросил у поставщиков сертификаты на партии материалов и отказные письма на то, что не сертифицируется. Отправил им в казначейство сканы электронной почтой - в ответ через 2 недели пришло бумажное письмо с требованием предоставить бумажные оригиналы, электронная копия их не устраивает. Отправляю письмом - его получили через 20 дней. Еще через 2 недели получаю бумажное письмо с требованием предоставить не просто бумажные копии, а оригиналы документов с синими печатями заводов-изготовителей. Были посланы. Не оригиналы, а лесом, с предложением ознакомиться с законами и жалобой в прокуратуру.

Деньги пришли, в 2020 году, работы делались весной 2019. Вся переписка бумажной почтой, всё на грани сроков ответа. На любое действие или ответ - месяц. Тянули до следующего финансового года.

Случай второй: мелкая даже по местным стандартам компания - производство. Директор - великий БОСС с огромным ЧСВ.

Тоже смонтировали систему видеонаблюдения. Отказ подписать акты. Всё работает, но акты не подпишем, так как мы не получили от исполнителя гарантийные талоны на оборудование. В ответ: гарантийные талоны Вы получили вместе с актами лично от меня в руки в Вашем же красивом кабинете. Ответ - а ты не докажешь. Нет протокола передачи, нет гарантийных талонов - нет актов, нет денег. На территорию тебя больше не пускать - аннулируем пропуска, всё, пшелнах, охрааааана, выведите этого человека за забор.

Можно созвать комиссию из независимых экспертов, но на территорию попадем только по решению суда, а для суда нужны основания. Нет актов - доказать будет сложно (есть фото и видеозаписи работ, но это уже как судья решит)

Запрашиваю у производителя копии гарантийных талонов, прописываем номер партии оборудования (серийники нам посмотреть уже не удалось), заверяем синей печатью производителя, отделом ОТК производителя, моей печатью. И с описью ценным письмом на имя директора. Письмо получено через 2 недели (один город), акты получены, деньги получены.

Срок с момента завершения монтажа до момента получения денег - более 6 месяцев.

Случай третий: опять же средний размер клиента, мой же город. Работаем в этот раз с предоплатой на стоимость оборудования. В августе 19 года выполняем монтаж, получаем осложненную пусконаладку - множественные взаимоисключающие претензии по направлению обзора камер (ТЗ было четким, а вот зрение у комиссии не очень четкое), несколько повреждений линий их техникой, проблемы с электропитанием на объекте, кража части уже смонтированного и запущенного оборудования. Все эти проблемы решаются по мере их  появления. От кражи я отбился -  в договоре риски лежат на Заказчике, если оборудование уже на его территории. От электричества отбился, поставив ON-LINE ИБП от APC (дорого, билять). В договоре конечно же написано, что электропитание обеспечивается заказчиком, но нет сносок, что оно должно быть 220В синусоидальной формы без пиков и падений, а за это время заказчик поставил на эту линию электропитания производственное оборудование с мотором 0,7 Мвт, который в момент старта ТАААКОЕ делает с электричеством в проводах, что у них лампочки на столбах лопаются.  Акты подписаны в декабре 2019. Ииии.... Нет, денег не получено. Заказчик "потерял" гарантийные талоны. И оба экземпляра документа о передаче списка документации, отданные ему на подпись (лица, имеющие право подписи, живут в другом регионе и приезжают 1-2 раза в месяц). А это с его стороны мотивация полностью не платить за выполненные работы. Документа нет, доказательств передачи документа нет. Сейчас у меня дело в стадии досудебной претензии (акты-то есть) и перспектива участия в арбитражном суде. Смысл просто в затягивании момента оплаты. До суда может пройти еще полгода-год, а может я забью (не дождетесь), а денежками-то они в это время пользуются, а не я.

Из опыта общения с коллегами по более крупному бизнесу, всё это уже давно практикуется, только на более высоком уровне, где суммы измеряются в десятках миллионов минимум. Там действительно надо собирать бумажки на всё (Меня научило строительство гипермаркета Магнит, где я единственный из подрядчиков отбился от 100% претензий, имея пачку актов о всех проблемах больше пачки исполнительной документации по объему). Но сбор сертификатов и бумажек замедляет работы и увеличивает их стоимость, за что мелкие клиенты платить не готовы. А в моем случае всё это упало на уровень десятков тысяч-сотен тысяч рублей. Весь этот схематоз стал доступен мелкому бизнесу, который пока не понимает дальнейших перспектив.

А перспективы просты - я свои деньги получу, но их занесу в свой черный список. И с коллегами поделюсь. А через годик у них у самих появятся сложности с поиском поставщиков и подрядчиков. Но это уже не мои проблемы.

Пост выглядит как жалоба, но это не жалоба. Это предостережение малому бизнесу, что надо быть готовым к любому требованию, на которое все раньше не обращали внимания, а теперь это становится поводом не оплачивать работы.

Рейтинг, если что, вообще неинтересен.

Показать полностью
3420

Как разводят таксистов или ЛОЖИ!!!

Рассказал знакомый. Далее с его слов. Все имена изменены.

Акт первый.

Жара, скукота. клиентов мало.

Только что закончил возить бабу, опойного вида, в засаленом домашнем халате и тапочках. У нее то и дело выпадала наружу жухлая титька.

Короче тоска.

Беру следующий заказ.

Большой торговый центр.

Как только принял, сразу звонок.

-"Приветствую, я звоню из офиса такси @#₽#.

Мы ваши работодатели, так сказать.

Вам по ошибке пришел заказ от нашего VIP клиента из Москвы.

Он крайне богат и тратит каждый раз неприличные суммы денег за наш сервис.

Мы требуем от вас исключительного отношения к нему. Называть только по имени отчеству и на вы! Зовут его Дмитрий Михайлович. Вопросов не задавать и вообще не говорить если он к вам не обратится. Выполнять все его требования!

Сейчас он будет вам звонить, обязательно поздоровайтесь и выполняйте все его инструкции! Удачи".

"Эх, а я галстук погладить забыл!",- подумал я, почесывая пятно от шаурмы на майке.

"Как же я эту царственную задницу, аж из самой Москвы, в своем раздолбаном логане возить буду?".

Акт второй.

Звонок.

Важный, басовитый голос.

" Привет, это Дмитрий Михайлович.

Тебя как звать? Павел? Пашок привет. Слушай я долго мусолить не буду. Плачу 7000 тысяч сразу, потом за каждый километр 1000рублей. Бензин отдельно, конечно. Сбрось одометр.

Вчера у меня один водитель 22000 за четыре часа работы сделал. Вижу парень ты нормальный, готов ответственно подойти к делу? Молодец. В этом ТЦ две иностранки с переводчицей, зовут Оксана Алексеевна. Тебе нужно будет отвезти их сначала в отель, помочь с вещами. На ресепшене возьмёшь два телефона. Трубки все время должны быть с тобой! Возить пассажиров будешь куда скажут.

Акт последний

"У нас все строго подотчетно.

Оксана Алексеевна даст тебе договор на подпись, где расписаны все условия. Она же выдаст тебе аванс, распишешься в получении.

Сейчас дойди до терминала...(звонит второй телефон у него) Да Оксан! Да! Да! Он уже на месте. Зовут Павел. Очень ответственный водитель. Не первый год с ним работаю, не нарадуюсь.

Да. Квитанцию сейчас сделает. Пару минут. (Возвращается ко мне)

Пашок, нужна платежная квитанция за баланс телефонов, что тебя на ресепшене ждут. Что бы через бухгалтерию провести. Дойди до терминала и перезвони."

Эх, а так все хорошо начиналось. 22000 чистыми я за неделю делаю. А тут, несколько часов.

Где то в середине монолога крутого бизнесмена, я окончательно убедился, что это дешёвый развод, но будь я чуть менее бдителен и чуть более жаден....

К терминалу я конечно не пошел, в машине остался. Но спектакль хотелось досмотреть до конца. Набрал номер.

-"Подошёл? Отлично. Они уже опаздывают, давай в темпе! Выбери на терминале мобильная связь/пополнение/номер телефона. Сделал? Блин, она уже звонит! Пополняй быстрее!"

-"Сколько пополнять"

-"1700 ложи!!!"

Ложи, ложи, ложи... Эхом отдалось в моем сознании, я не выдержал и прыснул.

-" Оценка пять Дмитрий Михайлович. Видно что монолог отработан до мелочей. И важность свою подчеркнули и баснословный куш посулили. А в конце так натурально торопили не давая подумать. Браво! Работает схема то?"

-"Ч-что?"

-" Схема, говорю, рабочая?"

Звонок сбросили.

Ну хоть настроение подняли. А то чёт прям приуныл)

Занавес.

Показать полностью
2983

Очередные разводилы

Сорвал с доски у дверей подъезда.

Очередные разводилы Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Негатив

Нашел решение суда по ним: https://sudact.ru/regular/doc/oTb4WJyma6ZW/

Запугивают стариков такими объявлениями, сволочи.

P.S. Первый пост, прошу сильно не пинать.

UPD от автора:

как выяснилось, пускать их для проверки все-таки нужно, договор у них заключен. Но нужно внимательно оценивать их предложения по замене и установке оборудования, не оставлять с ними стариков один на один.
9449

Как "почистить" интернет

Когда-то это случается с каждым. Открываешь очередное письмо в почте, или лазишь себе по интернету - и в какой-то момент попадаешь на сайт, который выглядит несколько подозрительно. Суть меняется от случая к случаю, но основной посыл - "Вы выиграли/получили в наследство/переплатили налогами 100500 бабла и теперь мы прям места не находим - хотим их вам выплатить!"

Как "почистить" интернет Мошенничество, Интернет-Мошенники, Развод на деньги, Обман, Защита, Длиннопост

Разумеется,  все, что нужно сделать - оплатить маааленькую "пошлину".

Как "почистить" интернет Мошенничество, Интернет-Мошенники, Развод на деньги, Обман, Защита, Длиннопост

После оплаты пошлины вы ждете поступления денег, но вместо этого узнаете, что пошлина - это не налог такой, а вполне себе ясный посыл: "Пошли На!". То есть после оплаты сайт закрывается, деньги уходят в неизвестном направлении, а полиция даже не разводит руками, а нагло тыкает в вас пальцем со словами: "Ха, смотрите, очередной лох!"

Но это все, разумеется, не про вас. Вы ж умные, Пикабу читаете и предупреждения наученных Мавроди товарищей слушаете.

- ХРЕН ВАМ! - думаете вы - Не буду я никому и никуда платить! - и закрываете сайт. И это - неправильный шаг!

- Ну еб твою мать! - думает мошенник и прыгает из окна.

- Пофиг, лох не мамонт, он не вымрет! - думает мошенник и рассылает еще пару миллионов писем. Еще бы - ему же ничего за это не будет.

Что же мы можем сделать, чтобы чуток подкорректировать статистику мошенника в хреновую сторону? Сайт закрывать - дело довольно муторное. Но мы можем взять и сдать его сайт гуглу.

У гугла работает программа Google Safe Browsing, которая блокирует переходы на небезопасные сайты. И можно за пару кликов сдать очередной высер мошенников в утиль.

Как это сделать:

1. Идем на страницу https://safebrowsing.google.com/safebrowsing/report_phish/

2. Копируем туда URL сайта и нажимаем отправить!

Для Яндекса: https://yandex.ru/support/search/troubleshooting/delspam.htm...

Все! Через некоторое время сайт мошенников будет выглядеть вот так:

Один репорт, конечно, не отобьет желание, однако, перефразируя Джентельменов удачи - "Чем больше сдадим - тем меньше они получат".

Работает для Google Chrome и большинства браузеров на его основе.

Польза от подобных действий есть, пусть и небольшая. Для ру сегмента есть сайт https://antiphishing.ru/.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: