Неадекват избил в московском метро (часть 5 +видео)

Часть 1 - Пикабу, помоги! Неадекват избил в московском метро

Часть 2 - Неадекват избил в московском метро (часть 2)

Часть 3 - Неадекват избил в московском метро (часть 3)

Часть 4 - Неадекват избил в московском метро (часть 4)


Всем большой привет, особенно тем, кто подписался на обновления. Вот уже год как прошёл с момента нападения на меня Арменом Карапетяном, и только спустя год мне удалось ознакомиться с материалами дела и наконец-то получить копии видеозаписей, которые находятся в уголовном деле. А всё из-за того, что дело изъяли из производства следователя В.В.Борисова и передали другому следователю.


Какие ещё новости - после возвращения дела в следственный орган, вместо того, чтобы добавить обоснование хулиганских побуждений при нанесении телесных повреждений - новый следователь меняет квалификацию со ст.112 ч.2 п. "д" на ст.112 ч.1 , т.е. "на почве внезапно возникших неприязненных отношений" - за это предусмотрено заметно более мягкое наказание . Хотя даже предыдущий обосновывал хулиганский мотив, но почему-то не указал его в обвинительном заключении - это и послужило одной из причин возврата дела в СО, наравне с нарушением моих прав по части 216 упк. Ходатайства о повторной независимой экспертизе из-за большого количества нарушений в той, которая была проведена в июне заочно - также остались без ответа.


Видео в максимально шакальном качестве, а самое главное - в деле отсутствуют видео с камер из вагона метро, где началось нападение, а также видео с камер в вестибюле между эскалатором и выходом и видео после того как я залил Карапетяна перцем и он на меня снова напал. Если даже предположить, что последнее не попало в объектив камер метрополитена, то на ул.Усачёва прямо напротив - полно магазинов, салонов сотовой связи и т.д. с кучей камер видеонаблюдения, которые по любому должны были это зафиксировать.


В общем выкладываю видео, которое есть в деле на сегодняшний момент:

Да, небольшая ремарка - в первом посте я писал, что вышел из вагона сам, на деле же Карапетян меня схватил за куртку и выбросил на перрон. Я этого совершенно не помню, потому как находился без сознания после того, как он меня вырубил в вагоне.


Вот здесь покадровый разбор с пояснениями:

Копии видеозаписей Карапетян со своим адвокатом получили ещё в июне 2020, и он даже ссылается на них в качестве подтверждения собственной невиновности (согласно обвинительному заключению), но до сих пор они так и не были нигде обнародованы, думаю очевидно почему).


Если кто-то узнал на видео своих родственников/друзей/знакомых/коллег и т.д. - обязательно напишите пожалуйста мне в личку на ФБ, так как их показания помогут восстановить справедливость и истинную картину произошедшего. В частности девушка и двое мужчин, которые выбежали из вагона и были прямыми свидетелями нападения.