Неадекват

Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост

https://vk.com/club182088446

Комиксы

56.3K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3392
Автор поста оценил этот комментарий

я так прошу мужа вытащить гладильную доску из кладовки. Новая сломалась напрочь, а старую поставили в кладовку несколько лет назад. Просто разобрать все те тяжелые автомобильные штуки (типа колес, аккумуляторов и пр), за которыми она стоИт. Месяц напоминала тихо и мирно, не орала принципиально, но и не гладила. Месяц он в мятом ходил, потом начал неглаженное втихую своей матери возить, чтобы она гладила. Вместо того, чтобы просто вытащить, сука, блять, эту доску из этой, блять, ебаной кладовки, он возит свои вещи матери!

раскрыть ветку (299)
723
Автор поста оценил этот комментарий
Когда делали ремонт квартиры, я попросила брата сделать нам разводку воды. Он в этом знаток, а муж мой вообще в этом нифига не понимает. Просила не просто так, а за деньги. От денег он отказался, сказал, что сделает за 3 дня. Месяц прошел, не идёт, но обещает, второй пошел не идёт, все ещё обещает. Краны купили, без его рекомендаций, так бы может под него бы подладились. Тумбу с раковиной, которая оказалась не очень удобной к установке, как потом сказал. Ответила "ты ж, блин уже 3 месяца идёшь, хрен от тебя добьешься, что покупать. Ставь то, что есть". Нам бы плитку доложить в ванной, а он все не идёт. В итоге мы дошли до, того момента где уже совсем надо. Позвонила, "да я сделаю за 3 дня", - "ты идёшь уже 4ый месяц", - "ну ты ж меня не материшь, значит не так срочно надо". Ох, как я на него понесла, минут 20 орала, он молчал в трубку. И надо же, пришел на следующий день и реально сделал все за 3 дня, хорошо сделал. Правда первый день со мной не разговаривал. От денег отказался, пыталась отдать жене "ну раз он не берет, значит и я не буду". Блин, но это же работа, она денег стоит, нет и всё. Решили с мужем подарок сделать. У брата как раз второй перфоратор сдох, он периодами из двух один собирал. Купила ему макиту, гораздо мощнее, чем его старые (поэтому они и умерли). Дома была жена, а он должен был с работы придти вот-вот. Раскрыла ящик, смотрим с женой, тут входит брат "О, bystridka, новой игрушкой хвастается", - "ага, твоей", - "чё?". У него так глаза блестели, когда он ее рассматривал) От подарка он уже не отказался.
раскрыть ветку (178)
512
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, кстати, два нюанса.

1. Работать с родственниками - себе дороже. И отношения испортишь, и работа нормально не будет сделана.

2. Проблема постановки задачи. "Сделаешь?" - "Сделаю" - "Когда?" - "Да я за три дня управлюсь" - "Хорошо, завтра сможешь прийти?" - "Нет, завтра не получится" - "А когда получится?" - "Ну в четверг" - "Ок, договорились, в четверг в 12:00 жду тебя".

Не пришёл в четверг в 12:00 - сразу "Ты где?" - "Да у меня не получается" - "Когда ждать?" - "Да на этой неделе не получится" - "Когда ждать?" - "Ну давай во вторник" - "Ок, только если у тебя и во вторник не получится, я вызову других мастеров".

То есть у задачи есть чёткий оговоренный срок и чёткие последствия её невыполнения. Во вторник не пришёл - ок, вызываем других мастеров, нахер вам этот цирк.

раскрыть ветку (90)
159
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, даже с чётко прописанным ТЗ гарантии нет никакой.
Попросила супруга опустить детскую кроватку, тк малой начинает уже вставать, чтобы не выпал. Супруг сказал: "не вопрос, тут дел максимум мин на 10". Я предложила сделать это сейчас, но муж был после работы и поэтому сославшись на усталость сказал, что сделает в ближайшие выходные. Я предложила сразу записать все действия (частенко так делаем, чтобы в субботу сразу со всеми делами покончить). Естественно, в субботу нашлись более важные дела, перенес на следующие выходные. Тут уже я огроными буквами пишу на листке "детская кроватка, субб, 11 мая " .опять дела оказались важнее. На бумажке меняю дату и приписываю "срочно" . В скобках ставлю количество дней до назначенной даты, каждый день меняя ее. Как вы уже догадались- поездка к родственникам и дневной сон отняли все свободное время. Я уже на грани. Через неделю опять напоминаю, опять какойто ф/м. В результате в прошлую пт разругавшись с мужем по этому поводу он едет на выходные к своим родственникам (опущу момент, что я осталась дома с 2мя детьми). Позлившись на него- взяла отвертку и опустила эту кровать. И ведь прав оказался благоверный-в 10 минут уложилась (спасибо отцу за мое детство с инструментами в руках вместо кукол. Всегда любила помогать папе ).

Скажете, аа нахрена мужа пилила, если сама могла все сделать? Отвечаю: 1) вседа приятно когда делает ктото другой. 2)если сказал сделаю- держи слово. Уж так меня воспитали.
раскрыть ветку (77)
77
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом месяце перетаскав 5 кубов земли в одно рыло, я задумалась - если я все могу сама, нафиг мне муж. Зарплата у меня была и есть больше, руками я делать умею все практически (шить не умею, только вязать), потрахаться найти - это не большая проблема. И зачем рассчитывать на мужскую помощь и поддержку, если по итогу быстрее, проще и качественнее сделать все самой, проще сразу рассчитывать только на себя. В общем, грустно.

раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины растят инфантильных мужчин на которых в дальнейшем жалуются другие женщины)))

На самом деле всегда удивляло, почему девушки в основном гораздо более ответственны и менее склонны е прокрастинации.

раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины растят потому что многим мужчинам интересен только процесс зачатия, а вот процессы воспитания и ращения, извините.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

вырастить сильную личность может только сильная личность, а у нас все женщины считаются вторым сортом и дурами априори с детства, отсюда и корни последующих проблем.
Девочек надо растить не невротической среде, понятно?

43
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины растят, а отцы где в это время? Отсутствие и неучастие второго родителя оказывает большое влияние на воспитание. С легкой руки опять перевалили все на женщин лол.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не угадали, я не об этом.

Женщины тащат все воспитание на себе, как и почти все работы (обычно просто все) по дому и будущий ребёнок думает, что это ок и так и надо.

Вина тут прежде всего на мужьях, которым вот это вот все не очень интересно и отговорки типа «яжи на работе все время» не канают, ведь ребёнок это не собака — тут либо полное внимание, либо не заводить


Ситуация не про всех, но про 70% точно.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во, я листал ветку до этого коммента. Тут самое время вклиниться:

- задачи "5 минут" я делаю сразу

- задачи "больше пары часов" я планирую в ближайшую неделю

- вот да, задачи "пара дней" могут откладываться, потому что, блин, пара дней на дороге не валяется

- жене просьбы напоминаю. Не всегда, но по 5-10 раз бывает регулярно. И чо? Поначалу матерился, потом дошло что все люди разные. Ритм жизни у людей разный. В конце концов, методы планирования, основанные на памяти, тупо могут факапать с неинтересными делами. Чего я буду скандалы устраивать, если можно технично заебать напоминаниями? ;)

Так что попрошу без обобщений!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад что вы не такой и ни в коем случае не хотел сказать так про всех. Но ведь и отрицать, что таких как вы не очень много тоже глупо.

Почитайте комменты: там в основном женщины говорят «да и мой такой же лол», либо мужики обвиняют ТС в нытьё и пилении и лишь изредка появляются люди, которые говорят, что у них все не так.

Автор поста оценил этот комментарий
Пока работаешь - нет времени на прокрастинацию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Появляется оправдание для прокрастинации

Автор поста оценил этот комментарий

Отцы не растят ответственных и мужественных людей. Они вообще забивают

27
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве я папу просила повесить полочки. Просила несколько месяцев. Поэтому в одно прекрасное утро родители удивлялись стуку в моей комнате (дом деревянный),  грохоту (полка была тяжеленная) Потом, когда родители встали, им оставалось только радоваться, что я не перебила проводку. Остальные полки (там еще было нужно три штуки повесить), папа повесил в тот же день.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 13 лет поклеила сама в своей комнате обои, которые лежали пару лет уж точно. Вкривь и вкось, с пузырями, где-то отошли со временем, но у меня были не ГОЛЫЕ БЕСЯЧИЕ СТЕНЫ БЛЯТЬ.
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут дело бывает даже не в том... У моего отца много специальностей (жизнь заставила): и сантехник, и электрик, и плотник и т.д. До тонкостей я, конечно, всё не знаю, но бытовые мелочи вроде собрать новый шкаф, поправить кран, который течёт, прочистить трубы, я вполне могу сама сделать.
Единственное, что не умею - водить машину и чинить её же... Но я на ней и не езжу, её покупали исключительно для мужа.

А теперь вопрос: если дети и всякие "женские обязанности" на мне, я же буду выполнять и мелкий ремонт по дому... Нафига мне муж? З/п до моего второго декретного у нас были практически одинаковые (для умников, которые любят кричать, что "мужик деньги зарабатывает" и я за это должна ему в ноги кланяться).
раскрыть ветку (44)
87
Автор поста оценил этот комментарий

После такого невольно задумываешься: нахера вообще брак нужен? Чтобы навалить на себя обязанностей? Да ну нахуй такое веселье. Всю жизнь и так кому-то должен.

раскрыть ветку (26)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, есть такая штука, как любовь. Главное, что человек то мой супруг замечательный. На работе - самый ценный мастер, для друзей готов горы свернуть (правда, зачастую в ущерб семье, но надежда, что когда-нибудь он горы свернёт для меня, ещё осталась. Если что-то прошу для детей - без вопросов делает. Может, не с первого раза, но делает). Но бытовой инвалид - да.
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вот не нравится что для своих "типа друзей" (ездиют на нем, туда отвези, забери) он бежит и делает все с первого раза, а если я попрошу, он через раз 5 сделает, и то не факт.. прямо бесит это..
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он не может позволить себе им отказать.

А вы то куда денетесь? (По его логике).

На этом все и работает.

25
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня батя такой. Друзьям/знакомым/незнакомым - всё слепит идеально в кратчайшие сроки, к бабульке на соседней улице ходит-помогает... Такой ути-пути заинька прям для всех.


А вот дома что-то сделать - не допросишься и к бабуле ходит раз в месяц(хоть и не далеко живет). Семью почти не видит(и не хочет видеть), ему норм.


Кстати, у бати сегодня днюха♥. Люблю его даже такого, если трезвый.

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня с папой. По дому - ноль работы. У нас уже лет пять-семь плитка в туалете висит на скотче(!). Когда-то папе было некогда, на мамино резонное "хочешь, чтобы она на тебя свалилась, когда тут размышлять будешь?" заклеил скотчем и пообещал в скором времени переклеить. До сих пор не собрался. В ванной плитка вообще отвалилась (благо, пока там никого не было) тоже лет пять назад. Обещал в ближайшее время приклеить. Клей есть (уже засох), плитка есть, а время ещё не наступило. Зато как только друг ему позвонит с предложением поехать ремонтировать дачу (не просто что-то приклеить/прибить, а капитальный ремонт с нуля) - едет на все выходные без вопросов.
И при этом нельзя все спихнуть на его занятость. Да, в выходные он часто ездит на работу дежурить, но за эти годы у него уже было несколько периодов, когда он сидел без работы по несколько месяцев в поисках, а на теперешней уже раза три брал отпуск, в котором только на диване лежит, телик смотрит, да есть просит.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит смотрите глубже.

Почему ему с друзьями и для друзей в охоточку?

Семья - это тонкая грань между

"я всё понимаю и подписываюсь под молчаливую "рабскую" ношу"

и

"я хочу жить свободным человеком в удовольствие и, купаясь в комплиментах, чувствовать себя ценным".

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а ты думаешь женщина хочет хуярить по дому?
может просто надо перестать быть инфантильным мальчиком подпитывающим эго комплиментами?
Если вообще глубоко посмотреть то, если он забивает хер на свой дом то он не любит свою семью. Любимым ты будешь обеспечивать комфорт.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А самый большой прикол в том,что у большинства наших мужчин и записано на подкорке,что семья-это рабская ноша.Сколько раз даже на работе наблюдала картину-парень+девушка встречаются, любовь-морковь,все дела,только они женятся(естественно, по обоюдному согласию),на следующие дни подтягивается толпа "сочувствующих", и начинается причитание-все,попал под каблук,надел ярмо и т.д.,под польщенные вниманием,согласные кивки самого " страдальца". Вопрос- нахера тогда все это было?Т.е. мужчина наслаждается вновь приобретенной ролью жертвы и терпилы.Редко когда попадаются нормальные мужчины,которые сами проявляют инициативу,и у таких,кстати и в работе все хорошо-делают на совесть,а не на от...бись.Таких,к сожалению, меньшинство

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Было уже на пикабу про бабку одну. Просто ваш батя очень парится о том как о нём "люди подумают". И это основное. Может и вам помочь, но только если "люди увидят".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно,я думала любовь- это про ВЗАИМНУЮ помощь и поддержку в семье.А так эта "любовь" напоминает любовь матери к ребёнку дошкольного возраста (потому что после даже дети должны помогать по хозяйству),получается-  ути-пути,мой хороший,ну и что,что ты ничего не делаешь,я тебя люблю просто так,за то,что ты хороший такой.А вот что мешает "хорошему" человеку адекватно и по взрослому оценить ситуацию и впрячься в семейный воз?

Автор поста оценил этот комментарий

О, это про меня, за исключением того факта, что я не Ваш муж, не очень ценный мастер, да и друзей нет особо.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Брак - это когда два человека решают проблемы, которых бы не было, если бы они не жили в браке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно.

Любое созидательное начинание именно таково.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если иуда/жегу воспринимать как помощника, типа вместе легче чем врозь, то нафиг. Если вам вместе хорошо жить, вы любите друг друга и живете своими интересами то всегда разберитесь как распределить обязанности по дому и т. д.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иуда/жегу ))))) знаю,знаю т9, но смешно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно, блин, не редактируется уже🙉
Автор поста оценил этот комментарий

Вам самой себе надо ответить на этот вопрос)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вы нам этот вопрос задаёте?Его надо задать себе.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так мужу штаны подшиваю.. Говорю - достань машинку, подошью. И ведь хрен - жалуется, что с голой жопой ходит..
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Дорогой, я обед завтра сварю, сегодня устала." Завтра мне некогда. На следующей неделе едем в гости, потом я занята и т.д. и т.п.
18
Автор поста оценил этот комментарий
это точно, если не можешь сделать, не обещай и не бей себя в грудь - все сделаю, с парнем часто из-за этого ссоримся, я говорю твое слово ничего не стоит, расшибись в лепешку, но сделай, если обещал.. сама если уж пообещаю то сделаю.. и кто из нас мужик? )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то странный человек, мягко говоря, ваш муж. Безопасностью ребенка пренебрегать... И опустим момент, что оставил вас с двумя детьми ради сомнительного по важности дела.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы так же еду ему готовьте

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

О! Руководители подтянулись)

Отмечу, что с клиентами так же. Четко надо: повестка разговора, определяем стороны и полномочия, после обязательно резюмируем весь разговор и проговариваем роли и сроки ( я Вам позвоню в четверг за заказом, определимся сколько точно отправлять).


С сотрудниками обязательно сроки выполнения задачи, все на карандаш, через четверть срока выполнения обязательно уточнить ход выполнения и все ли понятно.

41
Автор поста оценил этот комментарий
У брата было все же дешевле, чем у чужих мастеров(он этим шабашил уже лет 15, клиентов много и все через сарафанку. Хотя последние 2 года мало, что делает, устал ). И он действительно делает очень хорошо, но его надо пнуть, когда дело касается родственников. Он сам так говорит. Нам по срокам поначалу было не критично, а потом я ему просто напоминала, напоминала, а решение оказалось проще.
Чужой дядя нам плитку клал в ванной и туалете, отзывы были хорошие на него. Ну нахер больше. Лучше бы сами сделали, хоть не так обидно было бы. Она отклеиваиться начала(
раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, часто считается, что родственники обязаны нам помогать по факту. Но многим не нравится, что на них начинают ездить только потому что у них есть навык и у них дешевле. А если все идёт не так, то можно запросто испортить отношения.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никто никому не обязан на праве только лишь родства. Если я прошу и мне обещают,  просят подождать и не идут, то я напомню максимум один раз. Если и второй раз не придут, то я ищу сторонних подрядчиков. Быть назойливой мухой "тыж мне обещал" считаю не правильно.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насчёт никто не обязан - согласна. Мне тут мама уже весь мозг провела тем, что я выполняю работу для тёти за деньги (нужно несколько раз съездить в другой город, закупить мебель для квартиры съемной, технику, все установить, в общем подготовить квартиру под сдачу полностью). Объяснения, что я трачу свое время, и это не по вечерам поездочки, это несколько рабочих дней - не канают. Родственникам надо помогать бесплатно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может придумать для родственничков бесплатной работы? Может повернётся извилина в нужном направлении?

Типа: приезжайте к нам и варите мне борщи каждый день; причём бесплатно - родственники же как никак!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в целом не имею ничего против помощи родственникам, если это действительно необходимо или не занимает большого количества времени, а родственник самостоятельно сделать не может. Ну тоесть если кто-то заболеет из родных, я без проблем буду ездить и помогать, готовить, убирать. Или там, на выходных потратить час времени и приехать что-то помочь, но если это занимает несколько дней, а человек при этом с руками, ногами, в состоянии работать и платежеспособен - то работа и время должны быть оплачены, ну либо тогда нанимать стороннего человека. В случае с квартирой, тете бы пришлось взять отпуск, что при ее работе критично по деньгам, взять билеты туда-обратно (она живёт намного дальше чем я и по деньгам это бы вышло примерно в 1/3 от той суммы, которую она мне заплатила), побегать по магазинам в незнакомом городе. А так как моя сфера деятельности связана с ремонтами и мебелью мне это и по затратам времени и по финансам удобнее и проще, так как все знакомо. Получается, что это выгодно и мне и ей, и ни у кого из нас вопросов на данную тему не возникало, но для моей мамы это прям трагедия... Взяла деньги у родни...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще все по делу, готовый шаблон решения вообще всех вопросов подобного рода и не только с родственниками. В семье и в отношениях никогда не требуется орать и принуждать, надо тупо поставить акцент важности исполнения своей просьбы в установленные сроки. Дайте понять, что это дело, которое вы просите, для вас важно, и важно вот именно к положенному сроку, нормальный человек поймет и сделает. Это прекрасно работает.


Если же все расплывчато - то и будет спустя рукава, потому что это не первостепенная задача, важность не оговорена, сроки не поставлены.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держи менеджера по SMARTу!

1
Автор поста оценил этот комментарий

От родственников зависит. С тестем ремонтировал с нуля 5 квартир(мне, ему, брату, акрабату и т.д.)Ничего. Периодически помогала разная родня. Ни с кем не посрались. Вообще ни разу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, нужно ставить цели по S.M.A.R.T )) Specific (Конкретность), M Measurable (Измеримость), A Attainable (Достижимость), R Relevant (Актуальность), T Time-bound (Ограниченность во времени)

Автор поста оценил этот комментарий
Это называется задача по SMART :)
289
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Въехали в квартиру в туалете и ванной голые стены. Полгода просила мужа со мной сходить выбрать плитку. Тоже постоянно "завтра". Короче, сама купила на свой вкус обои, плитку и расходный материал. Денег по нулям. Я к мужу - готовься на самостоятельный ремонт. Опять началось оттягивание, типа "на след.выходные". Свекр как раз занимается отделкой и строительством, сказал, мол никого не нанимайте, сами не мучайтесь, сам все сделаю. В итоге весь отделочный материал с марта по август пролежал в коридоре. При этом, раза три свекр звонил и говорил освобождай санузел или там перетаскивай все в одну комнату, завтра я к тебе, приготовь там все. Вот перетаскаю все в коридор, запинаюсь день, два, неделю, звоню, а он типа - я забегался, на след. неделе буду. Короче, в начале лета сама по вечерам клеила обои, благо каникулы и дети хотя бы мазать помогали. А в конце лета неделю на плитку в ванной и туалете угробила, но осилила и уровень и стеклорез (спасибо великому Яндексу). Через месяц приехал свекр, а у меня уже весь ремонт готов. Посмотрел, сказал для первого раза сойдет (гад!). С того момента больше ни к кому из родни не обращаюсь, даже к мужу, ибо знаю, что делать-то буду все равно я.

раскрыть ветку (56)
261
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй такие муж и свекр?..
раскрыть ветку (17)
231
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да развожусь я, развожусь. Правда, надо было раньше, намного раньше.

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира ваша, надеюсь?) Иначе обидно как-то...
раскрыть ветку (11)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом то и загвоздка. Уж три года разводимся. Служебная. Сложно все.

раскрыть ветку (10)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы наверное опять "муж, давай разведемся". А он по привычке тянет.
раскрыть ветку (8)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Тут надо 20 лет выслужить, чтоб квартира в собственность перешла. Если сейчас разведемся, то ему как военнослужащему вместо этой трешки дадут на постоянку только однокомнатную и делить будет нечего. До следущего августа жду. А он да, не проявляет инициативы и никому про развод не говорит, даже родителям. Может думает, что я передумаю. Если бы не дети, просто ушла бы, но их на улице не хочу оставлять. Благо есть возможность по комнатам разбежаться и не встречаться подолгу. Но чиню по дому все равно я, ибо его и так все устраивает.

раскрыть ветку (7)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мужа на час вызвать, или друга попросить что либо сделать. Мужиков бесит, когда на их територии другой мужик хрзяйничает ,даже если он понимает, что сам ни бумбум, пусть лучше никак не будет сделано, чем левым мужиком )
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это, кстати, аргумент хороший. Я прямо говорю, солнце моё, если не можешь или не хочешь, не страшно. Денег на мужа на час только дай и всё. Это работает.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это кому как. Я вот найму лучше, чем сам кое как сделаю
Автор поста оценил этот комментарий

ОООО как мне ВСЕ знакомо  ! И про то , что все устраивает !

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть скорее все решится для вас хорошо!
Автор поста оценил этот комментарий
Выходи за меня😇 +491785070711 WhatsApp 🤗
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни-ни! Я в это болото больше не сунусь, но спасибо за предложение. 😊

А вы, я смотрю, человек рисковый - думаете у меня закидонов мало? Это я своих тараканов знаю как облупленных, для меня они родненькие, а для других может я немного того 😜👈

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Муж то понятно, для половых утех. А вот свекр...хотя...
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф! Плитка в ванной?! Никто не переплюнет наш рекорд. Год. Год ремонт в ванной длился у нас, и все это время я мылась в тазике

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Фига у вас терпение.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Моего батю ни кто не переплюнет!!!! Как то сломался кран на кухне. Он его 3 года не мог починить!!!! Мыли посуду в ванной))))
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, если бы посуду мыл батя,кран был бы починен гораздо быстрее)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы терпеливые, я бы на месте вашей мамы бы сантехника вызвала бы, да и все. Я не могу жить, когда у меня что-то отвалилось, течет, не работает, не доделано. Либо сама лезу разбираться, либо мастера зову, если проводка, например -- тут уж я точно не сделаю. Хотяяя я сама год назад вешала подвесы и элементарную разводку делала при помощи малярного скотча, посмотрев, как это все работает, на Ютубе
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, у вас ремонт доделался? Мы вот уже 5 год ждем, когда дойдет очередь до ванны и туалета) я раз 18 просила прибить отходящие косяки на межкомнатных дверях.

Зато купили 2 квартиру и там все просто идеально сделано.

Но это уже другая история, как великовозрастная сестра ровненько под конец ремонта разорвала свои отношения! Случайность, не иначе) хотя заселиться туда должна была я.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не доделался))) ванная ещё не обложена, стояк за унитазом не закрыт, плитка одна уже отвалилась... Эт я написала, что без ванны я была ровно год - мылась в тазике на кухне, причем всю беременность

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ух) хотя конечно рекорд - наши друзья семьи. 11 лет он не делал ремонт в квартире. Были голые стены и ужасная мебель. А потом в какой - то момент все закончилось и ремонт завершился) просто она все взяла в свои руки)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моего дядю никто не переплюнет, ремонт идет уже 30 лет, плавно перетекая из одной комнаты в другую, через коридор и кухню) Первые 10 лет тетя еще нервничала, а сейчас познала дзен)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хотела написать, что мои родители переплюнут, но посчитала, и нет-таки, их ремонту всего 26)

Автор поста оценил этот комментарий
А что помешало переселиться туда, а сестру к мужу? Я так понимаю, с мужем все равно решили разъехаться?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что?  У друга ремонт в ванной идет четвертый год, как положил плитку на пол так на этом и приостановилось все ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, мы переплюнем!Полтора года ремонта! И до окончания еще столько же, если смотреть на выполненные работы. Из всего функционала: могу там только постирать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя одноклассница переплюнула ))) Провели воду в дом и она пару лет мыла посуду из тонкого шланга в тазик , который на полу стоял ! Они хотели покупать кухню новую и все остальное заодно , предлагала ей раковину б/у свою , но муж ее лишних телодвижений делать не хотел , зачем временное ей , скоро нормально всё сделает ))) Вот как то так у нее в семье устроено !
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых ремонт недоделанный стоял до следующего ремонта. Лет десять, если не большое прошло.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Епти а муж то чего? Так и смотрел на вас и не помогал?
раскрыть ветку (6)
189
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Мы устамши, пузо ноутом греем, города там какие-то строим, а я тут со своим ремонтом. Люстра больше 10 лет в коробке пролежала, пока не устарела. Висит лампа Ильича и нормально, без люстры типа светлее. А пригласить кого повесить ни-ни, а то скажут, что мужика в доме нет. Фу, блин, вспомнила на ночь глядя.

раскрыть ветку (5)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть! Я думал такое только в анекдотах бывает.


Жена мужа пилит:- Вкрути лампочку!

Муж с дивана:- Отстань! Я тебе что - электрик?

Жена:- Кран почини, неделю уж капает!

Муж:- Отвали! Я тебе что - слесарь?-

Бочок унитаза сломался!

- Я тебе что - сантехник???

На следующий день приходит муж домой: лампочки горят, кран не капает, бочок в туалете работает...

Спрашивает жену:- Кто починил????????

- Соседа попросила!

- Сколько заплатила?

- Да он денег не взял. Сказал: или дай мне, или спой!

- Надеюсь, ты спела???

- Я ТЕБЕ ЧТО - ПЕВИЦА??

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю(((((
Автор поста оценил этот комментарий
Развелись в итоге?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И, кстати, взаимоотношения стали лучше, все-таки ничего теперь друг другу не должны. Даже как-то легко стало в общении. Он уже женат. Нашел по себе - ничего не требуют друг у друга, но ничего и не делают по быту и не парятся, (была у них проездом с детьми). И так бывает. Видимо, нужно искать свою половинку: если сам засранец, то нефиг связываться с чистюлей, если самому ничего не надо, то и ищи себе такого же партнера. Вот бы знать об этом заранее. А я теперь наоборот, шарахаюсь от серьезных отношений, как вспомню, так вздрогну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные тоже есть, хотя сейчас можно и отношения без проживания организовать, "гостевой брак", желаю вам в любом случае счастья
15
Автор поста оценил этот комментарий

Купила стройматериалы, пока муж находится на стадии созревания к ремонту уже 4 пачки клея для плитки просрочились. Причем предлагала нанять мастера ( за свои только деньги) - молчит и обижается. Времени, кстати полно, полгода уже не работает. Пора рычать?

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода, как пора пиздить уже. У Вас уже 4 пачки пиздюлей как минимум просрочились.

Поставьте ультиматум, или начинает делать, или мастера нанимаете, нечего мяться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этим наверное и закончится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как закончилось?
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пора поджопник хороший отвесить в направлении стройматериалов или двери.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот абсолютно искренне не понимаю когда женщины так делают: всё сама, всё сама. И при живом-то муже. Не хочет делать сам - пусть оплачивает мастера. Не хочет ни делать, ни мастеру платить - так пусть живет один. От такого никакой заботы о семье.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на втором разе свёкра послал бы. Педераст не благонадежный.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло кому то с вами )
А у меня жинка все на меня также повесила, даже обои помочь выбрать не может. Вьехали в квартиру, голые стенки и стяжка на полу, остальное все сам.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы никому не позволила в одно лицо обои выбирать :) вкус у меня специфичный для традиций российского ремонта -- крашеные однотонные стены или на худой конец однотонные обои приглашенных светлых оттенков, плитка тоже монохром. А вдруг бы он обои в цветочек и плитку с дельфинами бы притащил?)
Автор поста оценил этот комментарий

Наняла бы работников подороже,  так в след раз бегом бы бежали делать сами...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, денег ноль. С зарплатами у военных было не очень. До этого мы снимали квартиру за... Точных раценок не скажу, помню только, что у мужа ЗП была на 200 рублей меньше, чем аренда квартиры, и я в декрете. Выручал паек (макароны и консервы). Те же стройматериалы мне оплатили родители, т.к физически помочь не могли (жили за 6000 км), а от родителей мужа помощи в качетве рук я так и не дождалась. Не то, чтобы я уж так сильно ждала, просто я не просила, а они сами сказали, мол не волнуйся, все сделаем в лучшем виде. Не люблю пустых обещаний там, где их можно было не давать. А так получается, что и я зря время потеряла, и они вроде как хорошие - мы ж большая дружная семья, все сделаем в лучшем виде. Тогда я их еще толком и не знала, бывали наездами в отпуске раз в год (лишний повод для попойки с их стороны).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, досталось вам..

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую, я также буду обои клеить
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был не брат, но «на все руки мастер». Хватался за всё подряд, ничего не успевал. Естественно, мы ему платили за работу. Обещал балкон сделать. Два месяца мы с него вытягивали, будет ли балкон делать? Потом муж сказал, что нашёл людей, которые сделают балкон, тот сказал хорошо, а то я не успеваю.

Это был наш первый опыт с ремонтом. Потом оказалось, что тот чувак и берёт больше, чем по рынку, а толку нет.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мой брат действительно очень хорошо делает, только он соглашается, а потом видно лень, пинать надо.
Он когда у себя ремонт в квартире делал, решил не тратить силы, в нанять на плитку мастеров. Они потребовали аванс, он отдал (ну отзывы о них хорошие были, от других людей). Они положили плитку на пол криво, стыки разные. Поломали 30 % ее, керамогранит, а потом пропали. Сколько раз он пожалел, что тогда их нанял, а не сам делал. Особенно, когда он аккуратно отдирал керамогранит от пола, чтобы его переложить.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно забила с родными и знакомыми устраивать дела. Единственное исключение - механик, мой хороший знакомый, но делает четко и как для себя, доверяю ему на 100%.
Брат двоюродный долгое время снимал жилье с семьёй. Мама моя предложила ему переехать к ней - квартира трёшка, мама по полгода на даче, а они поднакопят денег, чтоб ипотеку взять, единственное, что попросила с ремонтом помочь (брат раньше ремонтом квартир занимался), мы материалы все покупаем, помогаем в меру сил с работами. Переехал, значит, брат с семьёй, в первый месяц все ободрал, отбил, отодрал, а потом забил болт. Два года квартира в состоянии разгрома, завалена стройматериалами, брат каждый день то устал после работы, то у него вообще-то выходной и он отдохнуть хочет с семьёй. Я за 20 км приезжала, что-то с мамой сами делали. В результате мама психанула и предложила брату с семьей съехать. Мы теперь плохие конечно же - семью с дитятками за порог выставили, а мама жирует одна в трешке.
Приятель сантехник. С его женой плотно общаемся, знаю, что денег у них в семье не особо много. Предложила ему чтобы он мне всё по сантехнике сделал по прайсу. Не забесплатно, блять, не подешевле по знакомству, а по нормальному прайсу конторы, в которой он работает, но только всё-всё ему в карман пойдет. Месяц, второй, третий в стадии "Леха, ну тебя когда ждать?". А у Лехи то дела, то устал, то понос, то золотуха. Забила, наняла левого сантехника, тот за два дня сделал всё, что требовалось. Леха теперь на меня в обидках, что не ему работа досталась.
И такого полно лукошко. Реально проще нанять левого чувака, заплатить ему денег, взъебать если что не так, чем вот это вот всё.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Походу, ваш брат просто не умеет говорить Нет родственникам по неудобным ему просьбам :)

Вам после 4х месяцев было не понятно что он не хочет у вас заниматься разводкой воды, пикабу поможет- ваш брат не хочет заниматься ремонтными работами в вашей квартире :)

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, не умеет. Ну так я ему не за бесплатно предлагала халтуру. Вот то, что он с родственников деньги не берет, это плохо. Всяк работа должна оплачиваться.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется ваш брат не хочет у вас в квартире делать работы, ни за деньги, ни без них. И судя по вашему комментарию, вы это как-то не готовы это принять за действительность , поему та же история от лица брата сорвала бы намного больше понимания на пикабу- сперва его 4 месяца теребят какой-то раковиной, а потом еще 20 минут орут вместо того чтобы нанять мастера
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что он обещал помочь? Не отказывался, а много раз обещал. И нарушал свое же слово. Данное добровольно, без паяльника в жопе. Хотя мог бы просто сказать: "Я не буду у вас ничего делать, нанимайте мастера". И тогда к нему не было бы никаких претензий. А так он выглядит безответственным лгуном.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда кажется, крестить надо. Он согласился, он каждый раз говорил, что сделает. Он не хочет делать родственникам, так как уже наделался, а выхлопа было мало. Кроме спасибо он мало, что получал, так как денег типа не берет, а они не очень-то и настаивали. Платили ему только я и мама, и ещё одна "родственница", она носила ему колбасы премиум, на мясокомбинате работает, за помощь с дипломом сына. Он просто выгорел. Сказал бы в процессе, что делать не будет, нашли бы мастера, а он каждый раз обещал. Его реально нужно пнуть, он сам так говорит, чтобы он начал делать. Не только мне, маме, но и жене. Он поворчит, но сделает. Это было 6 лет назад. По одной истории судить по нашим семейным отношениям просто глупо. Брат один из немногих, кто реально придет на помощь, я всегда старалась отвечать тем же. Он один из нескольких человек, который может попросить у меня в долг большую сумму денег, и я спокойно их дам, если они у меня будут, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут другой вопрос, я не могу брать с друзей деньги за помощь в ремонте, по тому стараюсь не помогать.
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно уже.

19
Автор поста оценил этот комментарий

^^
Милотаа

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не бери дурного в голову, тяжелого в руки, толстого меж ноги и РОДСТВЕННИКОВ НА РАБОТУ
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А толстых то межноги чего запрещено???.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не поняла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, не было у Вас толстых.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А про Толстого и меж ноги -- расшифруйте плез
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Сделает за 3 дня в течение месяца

В программировании также: я знаю, что на задачу надо пару часов, но говорю, что понадобится неделя и где-то на неделе ею занимаюсь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

твой тимлид профнепригоден, раз позволяет подобное. размазать задачу на пару часов  на 40 - офигенно профессионально

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Любой нормальный программист сделает за 2 часа, но в течение недели, а не вотпрямщас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"нормальный"? лол, любой, кто попробует списать 40 чел часов вместо 2 на такую шнягу, скоро начнёт искать другую работу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же брат, меня сестра раньше тоже постоянно что то просила.. но когда придёшь с работы, заберёшь ребенка, покушаешь.. потом никуда идти не охото, да и дома всегда есть чем позаниматься при желании
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема сразу отказать? Человеку  и время и нервы съэкономишь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё-таки помогал по мере возможностей
1
Автор поста оценил этот комментарий

а неудобно сразу сестре отказать. Сестра же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он дурачок, хотел быть "хорошим" для родитвенников, но тяжело быть хорошим когда еще и сам расплачиваешься за это временем.

ещё комментарии
2056
Автор поста оценил этот комментарий

- Хоспади, как же сыночку с этой стервой не повезло. Говорила я ему, не пара она ему, не пара. Тяперь вот стирать перестала, змеюка. Наверное из квартиры выгнать хочет...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
342
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом Мясникова)
раскрыть ветку (40)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Рожкова же
раскрыть ветку (35)
121
Автор поста оценил этот комментарий

ИИИГОРЬ!

раскрыть ветку (24)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот смеетесь но кто то из них будет нашим президентом.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы с Украины?? Рожкова с Мясниковым не отдадим!!! Ласточкина вон забирайте

28
Автор поста оценил этот комментарий
А чего минусуют-то? Хорошая шутка
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что?

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Бааааарсик!
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший кот!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сдох по моему.

8
Автор поста оценил этот комментарий

да не так же...

"бААААААААААрсик!"

ещё комментарии
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, абвгдеёжа. Ихтам целая группировка абвгдеёжей!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзопакостная
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не указывай ему чьим голосом читать!
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочел обеими голосами
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Голос - она моя?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он, наверное, имел ввиду, голосами обеих бабушек).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь - он мой!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужского рода, значит Реч!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реч-город в польше!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одновременно

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я Рожкова
Автор поста оценил этот комментарий

и я

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получат в равной степени пизды

546
Автор поста оценил этот комментарий

Муж привез от мамы всё, что она ему сплавила, дабы он не захламлял её квартиру своим барахлом. Типа, старые учебники, диски, чехлы для гитары, школьные дневники, лекции с универа.. такого барахла, которое ему до скандала жалко выкинуть, набралось 3 мешка. Стояли 3 мешка в углу почти полгода. Я время от времени напоминала, что их нужно разобрать. В итоге разоралась, сказала "иду в бассейн, меня не будет 2 часа. Если по возвращению мешки будут в углу, вынесу всё на свалку". Возвращаюсь спустя 2 часа. Сидит. Всё на диван вывалил из мешков. Вздыхает так горько, мол, жена просто монстр. Это был вечер. Отправилась спать. Он продолжил чахнуть над барахлом. Утром встаю. Иду в комнату. ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ барахло лежит вперемешку на диване. 2 недели я выдержала это с ежедневными напоминаниями убрать. В итоге убрал. Куда?? Сука обратно в мешки!!! Клянусь, мне хватит одного дня его командировки, чтобы вынести это на помойку. А потом пусть хоть разводится со мной из-за этих сраных мешков.

Простите, пожалуйста.

Накипело.

раскрыть ветку (77)
222
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас в семье очень прижился мемас про монстра. Каждый раз когда приходится прямо орать, чтобы меня услышали, мы вспоминаем эту картинку. После этого одновременно и конфликт таким острым не воспринимается и результат достигнут, просьба услышана)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А меня с этой картинкой заминусили. Пикабу, в чем дело я ее слишком рано скинул? Объясните, где эта грань?

раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Неактуальный тред, например

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да как неактуальный если та же картинка но на 2 часа раньше?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом же треде?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут, но уже не важно, мне все обьяснили. Даже поощрительными плюсами подбодрили.  Всем спасибо!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Держи хоть сюда плюсец

15
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от людей, которые оценивают комментарий за первые 30 минут.

А дальше у многих людей банальный рефлекс, вижу минус, ставлю минус

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да нет же, при чем тут рефлекс? если картинку сначала заминусили, то потом она уже ни у кого в ленте не появится

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

речь про комент

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стадность на пика это норма  если тебе уже накидали минусов, то с бОльшей вероятностью они будут как снежный ком.

я иногда сам по инерции ставлю оценку, п потом уже думаю - за что поставил? и снимаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

грани нет. Есть пикабу-лотерея и момент везения.

Автор поста оценил этот комментарий

Потоковая кривая

81
Автор поста оценил этот комментарий

я 5 коробок такой хуйни потихоньку за месяц в стайку подвала вынесла. год прошел, он еще не вспомнил про барахло.

раскрыть ветку (15)
86
Автор поста оценил этот комментарий

О, и я тоже. Как переберу вещи мужа, так пара пакетов одежды, которую он не носит, набирается.

Я:

-Давай выбросим!

Муж (копается в пакетах):

-Не, это хорошие штаны..  А в этой рубашке я на четвертое свидание с тобой ходил... Куртку я в гараж заберу...А чё футболку выбрасывать? Я в ней в магаз буду ходить...


Назавтра я всё выношу на мусорку, никто об этих вещах больше не вспоминает.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а моя жена перебирает только мои вещи - причем я с радостью соглашаюсь отвезти их на дачу. Но свои - никогда не перебирает - сколько ни намекал - А вдруг похудею и ляля - так и лежат забитые полки джинсов, кофт, футболок и вечное "Нечего надеть"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы потом с вещами на даче делаете? (Это вдруг я дачей обзаведусь, так чтоб знать)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у мамы есть целая гора вещей из серии "на даче носить". Я уж ей говорю: "С таким количеством вещей ты там перед коровами дефелировать целыми днями собралась?"

10
Автор поста оценил этот комментарий
О, старая любимая футболка ляяя. Дарила как то мужу одну из первых футболок на заре нашх отношений, но за дцать лет от неё осталось... да мало что. Но... выкинуть не давал и даже носил дома. Доолго уговаривала выкинуть. Спустя год уговорился наконец.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики такие да)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете сколько я тельняшку носил любимую? Штопаную перештопаную. Пока сама не истерлась...жаль было на тряпки пускать. Сроднился я с ней.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Важное уточнение:с  одной тельняшкой, не с четырьмя мешками тельняшек.

4
Автор поста оценил этот комментарий

бессердечная:(

6
Автор поста оценил этот комментарий

моя так перебирала мои фотки и втайне выкидывала - те, где я с девушками, даже детские. Когда я обнаружил полупустые альбомы - был скандал, не развелись, но осадочек остался. ПЫСЫ Альбомы отвез маме в архив ))

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена себе вторжение в личное. Что у таких людей в голове вообще? А если так выкинуть ее личные вещи? Визгу небось до небес будет стоять.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, просто охренеть
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нифига себе. Ну вынь их из общего альбома, если у тебя такая ревность странная и ты думаешь, что он на них дрочит, но выкидывать-то зачем? Всю ситуацию оценить сложно, не зная предпосылок, но боюсь представить, что она испытывает видя ваше общение с противоположным полом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас уже ничего, а в начале семейно жизни было тяжко - а чегой-то у тебя в ОК одни девушки, а чегой-то ты как-то слишком мило с сотрудницами по тел. общаешься, а чегой-то  и то и это. В общем , мерещились ей сплошные измены, вот и дошло до этих фоток ПАРАНОЙЯ. А сейчас все уже - пофиг на все - хоть с девушкой домой в обнимку приходи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чё то какой то неадекват))

35
Автор поста оценил этот комментарий

хехе, у нас стояли в коридоре 10, мать их,сука, матричных принтеров. Потому что там есть какие-то не то валы, не то штыри,  которые моему любимому нужны позарез и он вот-вот их оттуда выковыряет. Стояли несколько месяцев - устроила скандал: или уберешь с прохода, или выкину к чертовой матери. Принтеры уехали на балкон. 11 лет я замужем. Угадайте, сколько принтеров разобрал муж за 11 лет? В прошлом году переехали в свой дом. Тадааам! Принтеры приехали с нами! От помойки их бережет только то, что они теперь на чердаке, я их оттуда просто вытянуть не могу.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дома 2 рабочих компа и Пять!!! в разной степени разобранности, говорю выкини. Тычо!! А вдруг пригодится, на дачу там, или запчасти. Кому нахуй это древнее говно нужно, и на даче тока компа не хватало. Тут уж не до хорошего, чтоб выбросить, хоть бы в гараж увёз...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя свекровь сбагрила в нашу малюсенькую комнату 3 старых ПК,  огромное подранное и поломанное кресло, телевизор, который старше и больше меня раза в 2 и еще по мелочи, типа кучи книг. Выкинуть нельзя, хранить в ее комнате барахло? Боже упаси. А в нашей, где складывать негде конечно можно! Она утверждает, что вот у нее в дет. саду поломаются ПК и ей будет, что поставить взамен. Я вскрыла те ПК, там планки памяти на 8 Мб, Карл! Они старше меня на год! А баночки и бутылки от всех видов еды на кухне... У меня горит, ПИЧОТ, когда мы уже переедем...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Патологическое накопительство :D

27
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, как же это знакомо. Мой тоже притащил от мамы милое сердцу барахло. Пару месяцев оно у нас провалялось, ещё месяц я уговаривала унести все в гараж. В итоге выцепила момент, сунула эти пакеты с воспоминаниями любимому в руки, когда он в гараж собирался, проследила, чтоб вышел с ними. Через неделю обнаружила весь этот скраб в багажнике моей машины.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

скарб же))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Спасибо" автоисправлению
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живем в частном доме. Сделали хороший, современный ремонт и родственники из квартиры постоянно пытаются всучить какое-то барахло - советский термос без крышки, самовар-кипятильник, игрушечную пантеру длиной в 1м (детей нет в доме). Последней каплей стало старое кресло, от которого твердо отказалась. На что последовал вопрос "а нам куда это все девать?" - вот тут я и приофигела. Сначала эта вся рухлядь преподносилась, как дары господние и божья благодать, а теперь стало "нам некуда девать все это".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может, потому что родственники не понимают, что это частный дом, а не дача? Для многих городских жителей дача - это реально огромная кладовка, куда можно свозить весь хлам, не помещающийся в квартире. Вещи, отвозимые на дачу - это те, которые жалко выкинуть, но которыми уже больше никто не будет пользоваться.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Скрабом поделитесь? У меня как раз баночка кончилась вчера((
2
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь ты  это выкинула?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по всей квартиры кучи странных пакетов с какими-то запчастями, и убирать их нельзя, иначе муж забудет сделать нечто важное (записать - не наш вариант), а лежат эти кули где-попало.

Обычно через два месяца убираю на свое усмотрение, что сука характерно, муж даже не замечает этой пропажи

20
Автор поста оценил этот комментарий

как знакомо, я так же свое барахло из юности при переездах разбираю.

34
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня так. Куча херни всякой валялось, я хотела выкинуть, не давал, ругался. Что то потихоньку выкидывала всё равно. А потом переезд и ему ничего из этого не нужно. Блять, а на кой всё это время эта херня тут лежала??

15
Автор поста оценил этот комментарий
Так мамане обратно отвезите, этож память какая о сыночке!)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И смех, и грех! У нас стояли пластиковые панели для обшивки ванной с туалетом, плитка напольная туда же, клей (то есть все было! Всё!) год и 4 месяца, пока дело не пошло в нужном направлении. До этого было все - и уговоры, и срывы, и скандалы, и ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ, и я якобы давлю на него и подзаебала с этим ремонтом. До слез!
В итоге капиталка была сделана за месяц. Всего месяц!
27
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я говорю людям, что бытовуха убивает любую любовь - мне не верят. Сохраню ваш комментарий на будущее, пожалуй.


Сколько вы вместе кстати?

раскрыть ветку (31)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Не бытовуха, а полное невнимание к партнеру и его просьбам. Ну порой и тупость человеческая, которую не можешь терпеть вечно

50
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такое, что нет "бытовухи".
Я насмотрелась на то, как старшая сестра пилила ежедневно мужа (за дело): чтоб шмотки свои не разбрасывал, чтоб не дожирал последнюю еду в одно рыло, чтоб помогал с уборкой хотябы за собой.
А всё потому, что разбаловала сама его. Первые годы совместной жизни показывала ему, какая она классная хозяйка, всё умеет: приготовить, постирать, погладить ему и проч. Оба работали. Развелись в итоге.
Как только мы съехались с моим, на тот момент будущим мужем, я сразу обозначила свою позицию по поводу его вклада в ведение хозяйства: мытьё сантехники, полов, мелкий ремонт, мусор - на нём. Он до этого только с родителями жил и прибирал только в своей комнате. Я до сих пор помню его искреннее удивление от того, что он должен мыть унитаз каждую неделю.
Первый месяц тяжело ему было адаптироваться к самостоятельной жизни. Ничего, втянулся. До рождения ребенка (за четыре года брака) ни разу не ругались, тем более из-за бытовухи.
После рождения ребенка были тяжёлые для него моменты в плане даже не столько быта, сколько осознания того, что жизнь поменялась и беззаботно так, как раньше, уже не будет.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорю, что раз бытовуха смогла разрушить любовь, значит не было никакой любви. Ведь любовь, это когда желаешь счастья любимому, относишься внимательно, думаешь о нем, заботишься, слушаешь его и стараешься понять. И тогда ты либо не допускаешь таких ситуаций, либо не позволяешь им влиять на отношения. И это касается обоих супругов.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если один любит, а второй этим пользуется?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да конечно. Любовь это суть что? Коктейль из нейромедиаторов. Так что не надо возлагать большие надежды на всякие там гипофизы с гипоталамусами.

8
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет в браке. Те, кто считают, что романтику можно сохранить, будучи женатыми, просто никогда не состояли в браке😂

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку