Неадекват

Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост

https://vk.com/club182088446

Комиксы

56.4K пост42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это кому как. Я вот найму лучше, чем сам кое как сделаю
Автор поста оценил этот комментарий

ОООО как мне ВСЕ знакомо  ! И про то , что все устраивает !

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть скорее все решится для вас хорошо!
Автор поста оценил этот комментарий
Выходи за меня😇 +491785070711 WhatsApp 🤗
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни-ни! Я в это болото больше не сунусь, но спасибо за предложение. 😊

А вы, я смотрю, человек рисковый - думаете у меня закидонов мало? Это я своих тараканов знаю как облупленных, для меня они родненькие, а для других может я немного того 😜👈

ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Муж то понятно, для половых утех. А вот свекр...хотя...
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф! Плитка в ванной?! Никто не переплюнет наш рекорд. Год. Год ремонт в ванной длился у нас, и все это время я мылась в тазике

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Фига у вас терпение.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Моего батю ни кто не переплюнет!!!! Как то сломался кран на кухне. Он его 3 года не мог починить!!!! Мыли посуду в ванной))))
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, если бы посуду мыл батя,кран был бы починен гораздо быстрее)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы терпеливые, я бы на месте вашей мамы бы сантехника вызвала бы, да и все. Я не могу жить, когда у меня что-то отвалилось, течет, не работает, не доделано. Либо сама лезу разбираться, либо мастера зову, если проводка, например -- тут уж я точно не сделаю. Хотяяя я сама год назад вешала подвесы и элементарную разводку делала при помощи малярного скотча, посмотрев, как это все работает, на Ютубе
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, у вас ремонт доделался? Мы вот уже 5 год ждем, когда дойдет очередь до ванны и туалета) я раз 18 просила прибить отходящие косяки на межкомнатных дверях.

Зато купили 2 квартиру и там все просто идеально сделано.

Но это уже другая история, как великовозрастная сестра ровненько под конец ремонта разорвала свои отношения! Случайность, не иначе) хотя заселиться туда должна была я.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не доделался))) ванная ещё не обложена, стояк за унитазом не закрыт, плитка одна уже отвалилась... Эт я написала, что без ванны я была ровно год - мылась в тазике на кухне, причем всю беременность

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ух) хотя конечно рекорд - наши друзья семьи. 11 лет он не делал ремонт в квартире. Были голые стены и ужасная мебель. А потом в какой - то момент все закончилось и ремонт завершился) просто она все взяла в свои руки)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моего дядю никто не переплюнет, ремонт идет уже 30 лет, плавно перетекая из одной комнаты в другую, через коридор и кухню) Первые 10 лет тетя еще нервничала, а сейчас познала дзен)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хотела написать, что мои родители переплюнут, но посчитала, и нет-таки, их ремонту всего 26)

Автор поста оценил этот комментарий
А что помешало переселиться туда, а сестру к мужу? Я так понимаю, с мужем все равно решили разъехаться?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что?  У друга ремонт в ванной идет четвертый год, как положил плитку на пол так на этом и приостановилось все ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, мы переплюнем!Полтора года ремонта! И до окончания еще столько же, если смотреть на выполненные работы. Из всего функционала: могу там только постирать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя одноклассница переплюнула ))) Провели воду в дом и она пару лет мыла посуду из тонкого шланга в тазик , который на полу стоял ! Они хотели покупать кухню новую и все остальное заодно , предлагала ей раковину б/у свою , но муж ее лишних телодвижений делать не хотел , зачем временное ей , скоро нормально всё сделает ))) Вот как то так у нее в семье устроено !
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых ремонт недоделанный стоял до следующего ремонта. Лет десять, если не большое прошло.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Епти а муж то чего? Так и смотрел на вас и не помогал?
раскрыть ветку (6)
189
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Мы устамши, пузо ноутом греем, города там какие-то строим, а я тут со своим ремонтом. Люстра больше 10 лет в коробке пролежала, пока не устарела. Висит лампа Ильича и нормально, без люстры типа светлее. А пригласить кого повесить ни-ни, а то скажут, что мужика в доме нет. Фу, блин, вспомнила на ночь глядя.

раскрыть ветку (5)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть! Я думал такое только в анекдотах бывает.


Жена мужа пилит:- Вкрути лампочку!

Муж с дивана:- Отстань! Я тебе что - электрик?

Жена:- Кран почини, неделю уж капает!

Муж:- Отвали! Я тебе что - слесарь?-

Бочок унитаза сломался!

- Я тебе что - сантехник???

На следующий день приходит муж домой: лампочки горят, кран не капает, бочок в туалете работает...

Спрашивает жену:- Кто починил????????

- Соседа попросила!

- Сколько заплатила?

- Да он денег не взял. Сказал: или дай мне, или спой!

- Надеюсь, ты спела???

- Я ТЕБЕ ЧТО - ПЕВИЦА??

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю(((((
Автор поста оценил этот комментарий
Развелись в итоге?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И, кстати, взаимоотношения стали лучше, все-таки ничего теперь друг другу не должны. Даже как-то легко стало в общении. Он уже женат. Нашел по себе - ничего не требуют друг у друга, но ничего и не делают по быту и не парятся, (была у них проездом с детьми). И так бывает. Видимо, нужно искать свою половинку: если сам засранец, то нефиг связываться с чистюлей, если самому ничего не надо, то и ищи себе такого же партнера. Вот бы знать об этом заранее. А я теперь наоборот, шарахаюсь от серьезных отношений, как вспомню, так вздрогну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные тоже есть, хотя сейчас можно и отношения без проживания организовать, "гостевой брак", желаю вам в любом случае счастья
15
Автор поста оценил этот комментарий

Купила стройматериалы, пока муж находится на стадии созревания к ремонту уже 4 пачки клея для плитки просрочились. Причем предлагала нанять мастера ( за свои только деньги) - молчит и обижается. Времени, кстати полно, полгода уже не работает. Пора рычать?

раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода, как пора пиздить уже. У Вас уже 4 пачки пиздюлей как минимум просрочились.

Поставьте ультиматум, или начинает делать, или мастера нанимаете, нечего мяться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этим наверное и закончится)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как закончилось?
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пора поджопник хороший отвесить в направлении стройматериалов или двери.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот абсолютно искренне не понимаю когда женщины так делают: всё сама, всё сама. И при живом-то муже. Не хочет делать сам - пусть оплачивает мастера. Не хочет ни делать, ни мастеру платить - так пусть живет один. От такого никакой заботы о семье.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на втором разе свёкра послал бы. Педераст не благонадежный.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло кому то с вами )
А у меня жинка все на меня также повесила, даже обои помочь выбрать не может. Вьехали в квартиру, голые стенки и стяжка на полу, остальное все сам.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы никому не позволила в одно лицо обои выбирать :) вкус у меня специфичный для традиций российского ремонта -- крашеные однотонные стены или на худой конец однотонные обои приглашенных светлых оттенков, плитка тоже монохром. А вдруг бы он обои в цветочек и плитку с дельфинами бы притащил?)
Автор поста оценил этот комментарий

Наняла бы работников подороже,  так в след раз бегом бы бежали делать сами...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, денег ноль. С зарплатами у военных было не очень. До этого мы снимали квартиру за... Точных раценок не скажу, помню только, что у мужа ЗП была на 200 рублей меньше, чем аренда квартиры, и я в декрете. Выручал паек (макароны и консервы). Те же стройматериалы мне оплатили родители, т.к физически помочь не могли (жили за 6000 км), а от родителей мужа помощи в качетве рук я так и не дождалась. Не то, чтобы я уж так сильно ждала, просто я не просила, а они сами сказали, мол не волнуйся, все сделаем в лучшем виде. Не люблю пустых обещаний там, где их можно было не давать. А так получается, что и я зря время потеряла, и они вроде как хорошие - мы ж большая дружная семья, все сделаем в лучшем виде. Тогда я их еще толком и не знала, бывали наездами в отпуске раз в год (лишний повод для попойки с их стороны).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, досталось вам..

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую, я также буду обои клеить
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был не брат, но «на все руки мастер». Хватался за всё подряд, ничего не успевал. Естественно, мы ему платили за работу. Обещал балкон сделать. Два месяца мы с него вытягивали, будет ли балкон делать? Потом муж сказал, что нашёл людей, которые сделают балкон, тот сказал хорошо, а то я не успеваю.

Это был наш первый опыт с ремонтом. Потом оказалось, что тот чувак и берёт больше, чем по рынку, а толку нет.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мой брат действительно очень хорошо делает, только он соглашается, а потом видно лень, пинать надо.
Он когда у себя ремонт в квартире делал, решил не тратить силы, в нанять на плитку мастеров. Они потребовали аванс, он отдал (ну отзывы о них хорошие были, от других людей). Они положили плитку на пол криво, стыки разные. Поломали 30 % ее, керамогранит, а потом пропали. Сколько раз он пожалел, что тогда их нанял, а не сам делал. Особенно, когда он аккуратно отдирал керамогранит от пола, чтобы его переложить.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно забила с родными и знакомыми устраивать дела. Единственное исключение - механик, мой хороший знакомый, но делает четко и как для себя, доверяю ему на 100%.
Брат двоюродный долгое время снимал жилье с семьёй. Мама моя предложила ему переехать к ней - квартира трёшка, мама по полгода на даче, а они поднакопят денег, чтоб ипотеку взять, единственное, что попросила с ремонтом помочь (брат раньше ремонтом квартир занимался), мы материалы все покупаем, помогаем в меру сил с работами. Переехал, значит, брат с семьёй, в первый месяц все ободрал, отбил, отодрал, а потом забил болт. Два года квартира в состоянии разгрома, завалена стройматериалами, брат каждый день то устал после работы, то у него вообще-то выходной и он отдохнуть хочет с семьёй. Я за 20 км приезжала, что-то с мамой сами делали. В результате мама психанула и предложила брату с семьей съехать. Мы теперь плохие конечно же - семью с дитятками за порог выставили, а мама жирует одна в трешке.
Приятель сантехник. С его женой плотно общаемся, знаю, что денег у них в семье не особо много. Предложила ему чтобы он мне всё по сантехнике сделал по прайсу. Не забесплатно, блять, не подешевле по знакомству, а по нормальному прайсу конторы, в которой он работает, но только всё-всё ему в карман пойдет. Месяц, второй, третий в стадии "Леха, ну тебя когда ждать?". А у Лехи то дела, то устал, то понос, то золотуха. Забила, наняла левого сантехника, тот за два дня сделал всё, что требовалось. Леха теперь на меня в обидках, что не ему работа досталась.
И такого полно лукошко. Реально проще нанять левого чувака, заплатить ему денег, взъебать если что не так, чем вот это вот всё.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Походу, ваш брат просто не умеет говорить Нет родственникам по неудобным ему просьбам :)

Вам после 4х месяцев было не понятно что он не хочет у вас заниматься разводкой воды, пикабу поможет- ваш брат не хочет заниматься ремонтными работами в вашей квартире :)

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, не умеет. Ну так я ему не за бесплатно предлагала халтуру. Вот то, что он с родственников деньги не берет, это плохо. Всяк работа должна оплачиваться.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется ваш брат не хочет у вас в квартире делать работы, ни за деньги, ни без них. И судя по вашему комментарию, вы это как-то не готовы это принять за действительность , поему та же история от лица брата сорвала бы намного больше понимания на пикабу- сперва его 4 месяца теребят какой-то раковиной, а потом еще 20 минут орут вместо того чтобы нанять мастера
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что он обещал помочь? Не отказывался, а много раз обещал. И нарушал свое же слово. Данное добровольно, без паяльника в жопе. Хотя мог бы просто сказать: "Я не буду у вас ничего делать, нанимайте мастера". И тогда к нему не было бы никаких претензий. А так он выглядит безответственным лгуном.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда кажется, крестить надо. Он согласился, он каждый раз говорил, что сделает. Он не хочет делать родственникам, так как уже наделался, а выхлопа было мало. Кроме спасибо он мало, что получал, так как денег типа не берет, а они не очень-то и настаивали. Платили ему только я и мама, и ещё одна "родственница", она носила ему колбасы премиум, на мясокомбинате работает, за помощь с дипломом сына. Он просто выгорел. Сказал бы в процессе, что делать не будет, нашли бы мастера, а он каждый раз обещал. Его реально нужно пнуть, он сам так говорит, чтобы он начал делать. Не только мне, маме, но и жене. Он поворчит, но сделает. Это было 6 лет назад. По одной истории судить по нашим семейным отношениям просто глупо. Брат один из немногих, кто реально придет на помощь, я всегда старалась отвечать тем же. Он один из нескольких человек, который может попросить у меня в долг большую сумму денег, и я спокойно их дам, если они у меня будут, конечно.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут другой вопрос, я не могу брать с друзей деньги за помощь в ремонте, по тому стараюсь не помогать.
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно уже.

19
Автор поста оценил этот комментарий

^^
Милотаа

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не бери дурного в голову, тяжелого в руки, толстого меж ноги и РОДСТВЕННИКОВ НА РАБОТУ
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А толстых то межноги чего запрещено???.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже не поняла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, не было у Вас толстых.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А про Толстого и меж ноги -- расшифруйте плез
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Сделает за 3 дня в течение месяца

В программировании также: я знаю, что на задачу надо пару часов, но говорю, что понадобится неделя и где-то на неделе ею занимаюсь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

твой тимлид профнепригоден, раз позволяет подобное. размазать задачу на пару часов  на 40 - офигенно профессионально

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Любой нормальный программист сделает за 2 часа, но в течение недели, а не вотпрямщас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"нормальный"? лол, любой, кто попробует списать 40 чел часов вместо 2 на такую шнягу, скоро начнёт искать другую работу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же брат, меня сестра раньше тоже постоянно что то просила.. но когда придёшь с работы, заберёшь ребенка, покушаешь.. потом никуда идти не охото, да и дома всегда есть чем позаниматься при желании
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема сразу отказать? Человеку  и время и нервы съэкономишь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё-таки помогал по мере возможностей
1
Автор поста оценил этот комментарий

а неудобно сразу сестре отказать. Сестра же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он дурачок, хотел быть "хорошим" для родитвенников, но тяжело быть хорошим когда еще и сам расплачиваешься за это временем.

ещё комментарии
2056
Автор поста оценил этот комментарий

- Хоспади, как же сыночку с этой стервой не повезло. Говорила я ему, не пара она ему, не пара. Тяперь вот стирать перестала, змеюка. Наверное из квартиры выгнать хочет...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
342
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом Мясникова)
раскрыть ветку (40)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Рожкова же
раскрыть ветку (35)
121
Автор поста оценил этот комментарий

ИИИГОРЬ!

раскрыть ветку (24)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вот смеетесь но кто то из них будет нашим президентом.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы с Украины?? Рожкова с Мясниковым не отдадим!!! Ласточкина вон забирайте

28
Автор поста оценил этот комментарий
А чего минусуют-то? Хорошая шутка
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что?

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Бааааарсик!
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший кот!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сдох по моему.

8
Автор поста оценил этот комментарий

да не так же...

"бААААААААААрсик!"

ещё комментарии
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, абвгдеёжа. Ихтам целая группировка абвгдеёжей!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзопакостная
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не указывай ему чьим голосом читать!
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочел обеими голосами
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Голос - она моя?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он, наверное, имел ввиду, голосами обеих бабушек).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь - он мой!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужского рода, значит Реч!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реч-город в польше!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одновременно

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я Рожкова
Автор поста оценил этот комментарий

и я

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получат в равной степени пизды

546
Автор поста оценил этот комментарий

Муж привез от мамы всё, что она ему сплавила, дабы он не захламлял её квартиру своим барахлом. Типа, старые учебники, диски, чехлы для гитары, школьные дневники, лекции с универа.. такого барахла, которое ему до скандала жалко выкинуть, набралось 3 мешка. Стояли 3 мешка в углу почти полгода. Я время от времени напоминала, что их нужно разобрать. В итоге разоралась, сказала "иду в бассейн, меня не будет 2 часа. Если по возвращению мешки будут в углу, вынесу всё на свалку". Возвращаюсь спустя 2 часа. Сидит. Всё на диван вывалил из мешков. Вздыхает так горько, мол, жена просто монстр. Это был вечер. Отправилась спать. Он продолжил чахнуть над барахлом. Утром встаю. Иду в комнату. ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ барахло лежит вперемешку на диване. 2 недели я выдержала это с ежедневными напоминаниями убрать. В итоге убрал. Куда?? Сука обратно в мешки!!! Клянусь, мне хватит одного дня его командировки, чтобы вынести это на помойку. А потом пусть хоть разводится со мной из-за этих сраных мешков.

Простите, пожалуйста.

Накипело.

раскрыть ветку (102)
222
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас в семье очень прижился мемас про монстра. Каждый раз когда приходится прямо орать, чтобы меня услышали, мы вспоминаем эту картинку. После этого одновременно и конфликт таким острым не воспринимается и результат достигнут, просьба услышана)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А меня с этой картинкой заминусили. Пикабу, в чем дело я ее слишком рано скинул? Объясните, где эта грань?

раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Неактуальный тред, например

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да как неактуальный если та же картинка но на 2 часа раньше?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом же треде?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут, но уже не важно, мне все обьяснили. Даже поощрительными плюсами подбодрили.  Всем спасибо!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Держи хоть сюда плюсец

15
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от людей, которые оценивают комментарий за первые 30 минут.

А дальше у многих людей банальный рефлекс, вижу минус, ставлю минус

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да нет же, при чем тут рефлекс? если картинку сначала заминусили, то потом она уже ни у кого в ленте не появится

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

речь про комент

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стадность на пика это норма  если тебе уже накидали минусов, то с бОльшей вероятностью они будут как снежный ком.

я иногда сам по инерции ставлю оценку, п потом уже думаю - за что поставил? и снимаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

грани нет. Есть пикабу-лотерея и момент везения.

Автор поста оценил этот комментарий

Потоковая кривая

81
Автор поста оценил этот комментарий

я 5 коробок такой хуйни потихоньку за месяц в стайку подвала вынесла. год прошел, он еще не вспомнил про барахло.

раскрыть ветку (15)
86
Автор поста оценил этот комментарий

О, и я тоже. Как переберу вещи мужа, так пара пакетов одежды, которую он не носит, набирается.

Я:

-Давай выбросим!

Муж (копается в пакетах):

-Не, это хорошие штаны..  А в этой рубашке я на четвертое свидание с тобой ходил... Куртку я в гараж заберу...А чё футболку выбрасывать? Я в ней в магаз буду ходить...


Назавтра я всё выношу на мусорку, никто об этих вещах больше не вспоминает.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а моя жена перебирает только мои вещи - причем я с радостью соглашаюсь отвезти их на дачу. Но свои - никогда не перебирает - сколько ни намекал - А вдруг похудею и ляля - так и лежат забитые полки джинсов, кофт, футболок и вечное "Нечего надеть"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы потом с вещами на даче делаете? (Это вдруг я дачей обзаведусь, так чтоб знать)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у мамы есть целая гора вещей из серии "на даче носить". Я уж ей говорю: "С таким количеством вещей ты там перед коровами дефелировать целыми днями собралась?"

10
Автор поста оценил этот комментарий
О, старая любимая футболка ляяя. Дарила как то мужу одну из первых футболок на заре нашх отношений, но за дцать лет от неё осталось... да мало что. Но... выкинуть не давал и даже носил дома. Доолго уговаривала выкинуть. Спустя год уговорился наконец.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики такие да)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете сколько я тельняшку носил любимую? Штопаную перештопаную. Пока сама не истерлась...жаль было на тряпки пускать. Сроднился я с ней.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Важное уточнение:с  одной тельняшкой, не с четырьмя мешками тельняшек.

4
Автор поста оценил этот комментарий

бессердечная:(

6
Автор поста оценил этот комментарий

моя так перебирала мои фотки и втайне выкидывала - те, где я с девушками, даже детские. Когда я обнаружил полупустые альбомы - был скандал, не развелись, но осадочек остался. ПЫСЫ Альбомы отвез маме в архив ))

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена себе вторжение в личное. Что у таких людей в голове вообще? А если так выкинуть ее личные вещи? Визгу небось до небес будет стоять.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, просто охренеть
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нифига себе. Ну вынь их из общего альбома, если у тебя такая ревность странная и ты думаешь, что он на них дрочит, но выкидывать-то зачем? Всю ситуацию оценить сложно, не зная предпосылок, но боюсь представить, что она испытывает видя ваше общение с противоположным полом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас уже ничего, а в начале семейно жизни было тяжко - а чегой-то у тебя в ОК одни девушки, а чегой-то ты как-то слишком мило с сотрудницами по тел. общаешься, а чегой-то  и то и это. В общем , мерещились ей сплошные измены, вот и дошло до этих фоток ПАРАНОЙЯ. А сейчас все уже - пофиг на все - хоть с девушкой домой в обнимку приходи.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чё то какой то неадекват))

35
Автор поста оценил этот комментарий

хехе, у нас стояли в коридоре 10, мать их,сука, матричных принтеров. Потому что там есть какие-то не то валы, не то штыри,  которые моему любимому нужны позарез и он вот-вот их оттуда выковыряет. Стояли несколько месяцев - устроила скандал: или уберешь с прохода, или выкину к чертовой матери. Принтеры уехали на балкон. 11 лет я замужем. Угадайте, сколько принтеров разобрал муж за 11 лет? В прошлом году переехали в свой дом. Тадааам! Принтеры приехали с нами! От помойки их бережет только то, что они теперь на чердаке, я их оттуда просто вытянуть не могу.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дома 2 рабочих компа и Пять!!! в разной степени разобранности, говорю выкини. Тычо!! А вдруг пригодится, на дачу там, или запчасти. Кому нахуй это древнее говно нужно, и на даче тока компа не хватало. Тут уж не до хорошего, чтоб выбросить, хоть бы в гараж увёз...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя свекровь сбагрила в нашу малюсенькую комнату 3 старых ПК,  огромное подранное и поломанное кресло, телевизор, который старше и больше меня раза в 2 и еще по мелочи, типа кучи книг. Выкинуть нельзя, хранить в ее комнате барахло? Боже упаси. А в нашей, где складывать негде конечно можно! Она утверждает, что вот у нее в дет. саду поломаются ПК и ей будет, что поставить взамен. Я вскрыла те ПК, там планки памяти на 8 Мб, Карл! Они старше меня на год! А баночки и бутылки от всех видов еды на кухне... У меня горит, ПИЧОТ, когда мы уже переедем...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Патологическое накопительство :D

27
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, как же это знакомо. Мой тоже притащил от мамы милое сердцу барахло. Пару месяцев оно у нас провалялось, ещё месяц я уговаривала унести все в гараж. В итоге выцепила момент, сунула эти пакеты с воспоминаниями любимому в руки, когда он в гараж собирался, проследила, чтоб вышел с ними. Через неделю обнаружила весь этот скраб в багажнике моей машины.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

скарб же))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Спасибо" автоисправлению
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живем в частном доме. Сделали хороший, современный ремонт и родственники из квартиры постоянно пытаются всучить какое-то барахло - советский термос без крышки, самовар-кипятильник, игрушечную пантеру длиной в 1м (детей нет в доме). Последней каплей стало старое кресло, от которого твердо отказалась. На что последовал вопрос "а нам куда это все девать?" - вот тут я и приофигела. Сначала эта вся рухлядь преподносилась, как дары господние и божья благодать, а теперь стало "нам некуда девать все это".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может, потому что родственники не понимают, что это частный дом, а не дача? Для многих городских жителей дача - это реально огромная кладовка, куда можно свозить весь хлам, не помещающийся в квартире. Вещи, отвозимые на дачу - это те, которые жалко выкинуть, но которыми уже больше никто не будет пользоваться.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Скрабом поделитесь? У меня как раз баночка кончилась вчера((
2
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь ты  это выкинула?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по всей квартиры кучи странных пакетов с какими-то запчастями, и убирать их нельзя, иначе муж забудет сделать нечто важное (записать - не наш вариант), а лежат эти кули где-попало.

Обычно через два месяца убираю на свое усмотрение, что сука характерно, муж даже не замечает этой пропажи

20
Автор поста оценил этот комментарий

как знакомо, я так же свое барахло из юности при переездах разбираю.

34
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня так. Куча херни всякой валялось, я хотела выкинуть, не давал, ругался. Что то потихоньку выкидывала всё равно. А потом переезд и ему ничего из этого не нужно. Блять, а на кой всё это время эта херня тут лежала??

15
Автор поста оценил этот комментарий
Так мамане обратно отвезите, этож память какая о сыночке!)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И смех, и грех! У нас стояли пластиковые панели для обшивки ванной с туалетом, плитка напольная туда же, клей (то есть все было! Всё!) год и 4 месяца, пока дело не пошло в нужном направлении. До этого было все - и уговоры, и срывы, и скандалы, и ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ, и я якобы давлю на него и подзаебала с этим ремонтом. До слез!
В итоге капиталка была сделана за месяц. Всего месяц!
27
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я говорю людям, что бытовуха убивает любую любовь - мне не верят. Сохраню ваш комментарий на будущее, пожалуй.


Сколько вы вместе кстати?

раскрыть ветку (33)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Не бытовуха, а полное невнимание к партнеру и его просьбам. Ну порой и тупость человеческая, которую не можешь терпеть вечно

50
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такое, что нет "бытовухи".
Я насмотрелась на то, как старшая сестра пилила ежедневно мужа (за дело): чтоб шмотки свои не разбрасывал, чтоб не дожирал последнюю еду в одно рыло, чтоб помогал с уборкой хотябы за собой.
А всё потому, что разбаловала сама его. Первые годы совместной жизни показывала ему, какая она классная хозяйка, всё умеет: приготовить, постирать, погладить ему и проч. Оба работали. Развелись в итоге.
Как только мы съехались с моим, на тот момент будущим мужем, я сразу обозначила свою позицию по поводу его вклада в ведение хозяйства: мытьё сантехники, полов, мелкий ремонт, мусор - на нём. Он до этого только с родителями жил и прибирал только в своей комнате. Я до сих пор помню его искреннее удивление от того, что он должен мыть унитаз каждую неделю.
Первый месяц тяжело ему было адаптироваться к самостоятельной жизни. Ничего, втянулся. До рождения ребенка (за четыре года брака) ни разу не ругались, тем более из-за бытовухи.
После рождения ребенка были тяжёлые для него моменты в плане даже не столько быта, сколько осознания того, что жизнь поменялась и беззаботно так, как раньше, уже не будет.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорю, что раз бытовуха смогла разрушить любовь, значит не было никакой любви. Ведь любовь, это когда желаешь счастья любимому, относишься внимательно, думаешь о нем, заботишься, слушаешь его и стараешься понять. И тогда ты либо не допускаешь таких ситуаций, либо не позволяешь им влиять на отношения. И это касается обоих супругов.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если один любит, а второй этим пользуется?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да конечно. Любовь это суть что? Коктейль из нейромедиаторов. Так что не надо возлагать большие надежды на всякие там гипофизы с гипоталамусами.

8
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет в браке. Те, кто считают, что романтику можно сохранить, будучи женатыми, просто никогда не состояли в браке😂

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это как стараться. ( В браке 28 лет, трое детей)

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти вещи мешают жизни да, надо убрать, а если в отдельной комнате, хз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто не понимаете, что такое оторвать от сердца

4
Автор поста оценил этот комментарий

А нет никакой возможности всё это упаковать и вывезти на дачу например?

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вообще всё просто. У нас нет дачи))

А если бы была... Госсспади, вы просто страшный человек! Как вы можете советовать вывезти универские лекции и старые учебники на дачу?!?! О чём вы, вообще?? Вы что, своей головой не осознаёте, что всё это может пригодиться в любой момент?! Учебник по физике за 8 класс предлагаете вывезти... боюсь, вы не совсем здоровы, если реально считаете, что сейчас выпускают учебники хоть отчасти близкие по качеству к тем, по которым учили нас!

Да, вот примерно как-то так мне и ответил муж, когда я предложила это всё выбросить😄

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно вами муж ответил, нельзя учебники и лекции на дачу. Их в макулатуру надо, в ближайший пункт приёма.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам предлагаю это всё разобрать вместе с мужем и не под "хи-хи ха-ха, ну и говно, кому это нужно", а внимательно, последовательно, аргументировано рассортировать вещи на восполнимые и невосполнимые.

Тут на пикабу постоянно жалуются на жен похуисток, которым насрать, что там с мужем, пока он деньги носит, все замужние дамы дружно комментят в духе а я не такая, я не такая, а по итогу вы проявляете удивительную черствость по отношению к своему теоретически любимому человеку, ведь он не желает нести на помойку три мешка своих воспоминаний по первому вашему щелчку. Поймите, это не тоже самое, что выкинуть ёлку в мае или отнести на помойку старый утюг. Вашему мужу нужна помощь, возможно сейчас он испытывает кризис и так цепляется за старые лекции, что они ему напоминают о времени, когда он был счастлив.

Поговорите с ним не как начальник, услышьте его! Или вам приятнее его сломать, заставить подчиниться? Если вам муж нужен для денег и чтоб детей делать, то продолжайте в том же духе, удачи.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Диванные психологи подтянулись)


Милая девушка, это не кризис. Это плюшкинизм. Когда и нахер не надо, и выкинуть жалко. Бабули копят дома мешки с гнилым луком и окаменевшую соль. Кто-то хранит детских плюшевых медведей. А кто-то учебники за 8 класс по физике. От ненужных вещей нужно избавляться, а не списывать всё на психологию. Я в больнице месяц лежала. За этот месяц он накопил стопу бесплатных газет, коробку грязных носков и старый развалившийся мамин кухонный стол, который больше похож на кухонного монстра. На вопрос: "зачем?"ответ всегда один: "вдруг пригодится". Ага. Пригодится. Особенно коробка грязных носков. Злых духов можно отпугивать, как вариант. Это в нас говорит пережиток советского прошлого. Когда нам кажется, что завтра может всё вдруг пропАсть. Что завтра мы решим делать ремонт, а ни в одном магазине не найдётся стремянки, а тут оп у нас мамин кухонный монстр стоит на балконе. Что завтра нашему ребенку может не хватить учебника по физике, а тут оп у нас уже дома лежит. Вы не подстрахуетесь со всех стороны, как бы ни пытались и сколько бы сил к этому не приложили. Забейте хоть всю квартиру старым хламом, вам никогда не предусмотреть всех событий.

И да. Я не писала ни слова о том, что прошу его всё выкинуть. Я прошу его РАЗОБРАТЬ мешки. Меня бесит не наличие его барахла дома, а наличие трех мусорных 120-литровых пакета в углу комнаты. Он не может разобрать. Значит вот так вот оно всё ему нужно. Ему не нужно - а мне тем более. Вывод один: На Помойку!!!

Поставь он свои учебники на книжную полку и убери лекции в шкаф - конфликт был бы исчерпан.

Я понимаю, дальше вы предложите разобрать мне самой его хлам. Но. Если его хлам не нужен ему самому, то мне и подавно.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
А на даче будет лежать, пока плесенью не покроется? Дача - не свалка, дачу тоже в порядке нужно содержать. Как и балкон.
раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А выкидывать дорогие сердцу вашего мужа вещи потому что они не новые и занимают место, которое вы судя по всему отбивали с боем у орды кровожадных китайцев, раз им так дорожите, это как называется?

Типа не ваше детство, так нахуй с пляжа?

Тут недавно была полная горя и страданий тема о том, как родители сожгли в печке школьную анкету друзей у девушки и какие-то личные переписки. Там очень много народу отписало, как они ненавидят тех, кто уничтожил их памятные вещи.

Понимаете, для вас это хлам, хуйня и рухлядь, а для вашего мужа целое сокровище, а разбирать он это не может, потому что не знает, как выбрать, что важнее, что нет

Лучше отложите своё компульсивное желание все очищать, а поговорите с мужем по душам, помогите собрать всё самое ценное, посмотрите, что можно раздать нуждающимся, знакомым, детям во дворе в конце концов и оставьте одну коробочку, но реально, с самыми дорогими вещами. Если любите мужа, конечно. А если не любите - несите на помойку и наслаждайтесь "порядочком"

раскрыть ветку (7)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Целое сокровище, которое сначала валяется дома у матери, а потом стоит в мешках, потому что на деле нахуй ему не нужно?

Не, правда, в чём проблема разобрать эти вещи? Если они реально важные, то им несложно будет найти подходящее место в доме. Подходящее, а не в мешках в углу.

12
Автор поста оценил этот комментарий

подписываюсь под каждым вашим словом

даже то, что некоторые вещи томятся по коробкам годами, не делает их ненужным барахлом - такие вещи-воспоминания в принципе не для того, чтобы их использовать - они для того, чтобы просто лежать где-то в уголочке и греть душу самим фактом обладания этой ниточкой в прошлое


понятно, что если таких коробок скопилось уже 15 штук, это серьёзный повод задуматься и всё-таки разобраться, а не лежит ли таки чего реально лишнего? но в чём проблема хранить пару пыльных коробок того, что правда жалко отнести на помойку, для меня загадка. неужно так много места занимает?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Три мешка говна! Старые конспекты так дороги сердцу, что он не смог их выкинуть? Просто у мужика какая-то неадекватная тяга к накоплению. Сесть рядом тут не поможет, он не даст ничего выкинуть. Был бы адекватным старые конспекты выкинул бы сам.

Я к слову училась в художественном вузе. За годы обучения скопилось невероятное количество рисунков: море мелких зарисовок, огромные работы на формате А2 и даже А1, картины маслом на холсте, акварели, пастели и т. д., и т. п. После окончания универа все перебрала, отобрала штук 10 самых-самых, остальное все безжалостно выбросила. Те 10 штук валяются на шкафу скрученные небольшим рулоном и не занимают место. Оставила в основном для того, чтобы будущим детям показывать как мама у умела в свое время.

А уж конспекты тем более все повыкидывала. Что там хранить? Какая там память? Лишний хлам очень давит на психику. За последние несколько лет переезжали 2 раза, каждый раз выкидываю все лишнее. Вещь не использовалась год? Значит не нужна, отдать или на помойку отнести.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, а чо вы так агритесь?

Вы даже не знаете, что там лежит, а уже обозвали это говном. Если вам доставляет удовольствие выкидывать вещи это ваше личное дело. Но выкидывать без спроса чужие нельзя, даже если это вещи вашего мужа.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В первоначальном комменте примерно описано содержание мешков. По нему и сделала выводы, что там бОльшая часть - говно. Может и есть какие-то памятные дорогие вещи, но явно не три мешка.

Благо мой муж не Плюшкин и сам все лишнее выкидывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы мне это говорите, не я писала про вещи мужа. Да, я согласна, что в данном случае лучше сесть с ним и выбрать, что оставить и куда деть. Я лично против привычки свозить все на дачу, и на этот комментарий я отвечала. Потому что на даче это точно никому не нужно будет, просто вывезти на дачу - это типа и на сердце спокойно, что не выкинули, но и никто этого не видит, потому что на даче вкалывают или отдыхают на свежем воздухе. Поэтому оно там бесполезно. Имхо. Если дорого - разобрать по полочкам и оставить. А если вы могли бы спокойно жить в мешках или сваленных в кучу вещах на диване, пусть и в соседней комнате, вашему супругу в подобной ситуации очень повезет. Мне тоже, как и женщине, запустившей эту тему, не нравится такая ситуация. Детство детством, но валяться в беспорядке на виду оно не должно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю

Автор поста оценил этот комментарий

И устроить срач ещё и на даче,зачем? Разобрать - то что в переработку, то в переработку. Остальное в мусор.

Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы на таких женитесь?

Автор поста оценил этот комментарий

горячо Вам сочувствую, но категорически не одобряю

Автор поста оценил этот комментарий
Как в итоге прошло?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Развелись👍
Автор поста оценил этот комментарий
Выкинули?
58
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик сказал поставит забор на даче, значит поставит. И не надо ему каждое лето это напоминать.
224
Автор поста оценил этот комментарий
Просить маму гладить это атас и за гранью разумного вообще. Убила бы))
раскрыть ветку (43)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Вот свекруха если мне скажет, что я обленилась (а такое навряд ли, сыночка же, кровиночка, за помощью к мамочке любимой побежал, надо дитятку выручать), то тогда я ей скажу, почему не глажу сама. На следующий день приедет свекр и вытащит ту доску, потому что сыночке любимому, кровиночке ненаглядному напрягаться низзя, низзя...

раскрыть ветку (40)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Да ёбни ты ему
раскрыть ветку (4)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Прям этой доской.

раскрыть ветку (3)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ее сначала вытащить надо
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Она поэтому там и стоит
38
Автор поста оценил этот комментарий

Но оно того стоит

62
Автор поста оценил этот комментарий
Честно сказать, я в афиге. Он вообще сам что-то делает? Могу понять желание тянуть до последнего, но подобное "решение проблемы" это, уж извините, клиника.
раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А как же, делает. Курит, жрет, попу себе сам, заметьте, вытирает; носки свои сам стирает, мусор после пятого напоминания выносит.

раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Вы взрослый человек, почему вы тратите жизнь на человека, который причиняет вам больше дискомфорта?
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не взрослый, а старый человек. И без него хуже, проверено.

Я ему больше дискомфорта причиняю. Он привык под маминой юбкой, а я заставляю иногда готовить, мыть посуду и вытирать пыль.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас сегодня маленькая круглая дата)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ого, спасибо ))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Старый? Да ладно. И насколько?

И долго ли проверяли "без него"?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

4 года прожили, потом на 7 лет разбежались, сейчас еще 12 вместе. Нам по 47.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

))) Ну офигеть в 47 себя старой считать.

На 7 лет? Прикольно как. Мне кажется, если так надолго разбежаться, то потом человек просто чужим становится.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По-настоящему родным он мне стал лет так 7 назад. Осознание того, что этого человека в любой момент может не стать, сильно так заставляет пересмотреть многие свои принципы и претензии.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 47 старая?! У меня приятельница 50+, ее дочка на пару лет меня даже старше; но живее и деятельнее человека я еще не встречала, и да, в 50+ она активно желает наладить свою новую личную жизнь, так что рано вы себя в старики записали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове, девица.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос. А нахуй он тебе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

последние лет 5 сама себе такой вопрос задаю. и ответа не нахожу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Советовать ничего не буду.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха, а моя взяла его вещи и погладила.А потом вздохнула и сказала "как я тебя понимаю". Потому что вместо того, чтобы повесить свои халаты и хир.костюмы, он их кидает в шкаф. Они мнутся и потом хер выгладишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я халаты иокрыми на плечики на балкон на солнцепек вешала - сразу решился вопрос с их выглаживанием :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не оправдывайтесь! Скажите, что обленилась, да. Вы не школьница, чтоб оправдываться перед какой-то теткой. Тоже мне авторитет)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть гладит сам
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем гладить, когда всё прекрасно сушится без складок на плечиках? Гравитация друг мужиков)

Автор поста оценил этот комментарий

Когда я никак не могу повлиять на мужа, но мне что-то очень нужно... я говорю его маме. Мама у нас такая, что ослушаться ее невозможно. Конечно это чит, используемый в самых крайних случаях

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За читы часто банят.

Автор поста оценил этот комментарий

Тесть должен доску вытащить. Или сосед.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тестя нет, в соседях древние бабульки. Отпадает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь!!! Бляяядь!! Нахууя??? Нахуя ты живешь с этим маминькиным сынком??? Зачееем? Скажи мне??

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь? Привычка? Трое общих детей и внучка? ХЗ, честно.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привычка. Страх поменять что-то. Больше ничего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависимость и неуверенность в себе. Если б вы понимали, что достойны лучшего, не позволили б себе остаться с ним. Но вы почему-то решили, что недостойны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смею спорить. Ибо все это правда.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у нас очень любят снисходительно говорить про женскую логику. Вот это, блять, пример охеренной логики.
115
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры муж так 3 месяца картины вешал.

В итоге за 1 день появилась дрель в квартире и картины на стенах.

Причём консультант в магазине сказал, что сестра уже 10 жена, которая приходит за инструментами после сдачи объекта (новострой рядом), чтоб что-то сделать самой.

раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий

не поняла с первого раза, что речь про десятую женщину с новостройки, купившую инструменты. сначала подумала, что она десятая у своего мужа.  :D

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я ваще нихуя не поняла, пока вы не расшифровали. Сестра жена? Что?
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра автора - уже 10-я женщина с новостройки неподалеку, которая плюнула на мужа и отправилась в магазин за инструментами, чтобы всё сделать самой.


P.S. Опыт общения с клиениами по письмам - 8 лет. Я и не такое могу расшифровать))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже 😁
14
Автор поста оценил этот комментарий

аха. знакомо. Сначала ты год просишь, потом сама делаешь, а потом выслушиваешь истерику что я давлю на него как на мужчину. Типо даю понять что он не мужик, лампочку вкрутить не может. ЕП!  так сколько времени было, доказывай не хочу.

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, у нас с нового года картина лежит. Аж неудобно перед дарителем, что никак не повесим до сих пор.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все помешаны на этой глажке?))

Никогда не глажу. И девушек и жену никогда не просил. Были такие что порывались, объяснял что это мартышкин труд, я не оценю, лучше поцелуй меня лишний раз - оценю. Зачем гладить? Надел, прошёлся - всё распрямилось через 10 минут.

П.С. Рубашки, правда, я не переношу. И не из-за того, что гладить надо, а потому что в плечах  дико неудобно. Хотя есть пару рубашек на выход и из такой ткани, что гладить не надо.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

женись на мне.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. И вроде шутка. Но где-то сидит мысль "а вдруг судьба"?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну...

действительно.

мои параметры на всякий случай:

47/167/94

120/120/120

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что из этих чисел возраст?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

самое маленькое

Автор поста оценил этот комментарий

мне нужна расшифровка, что такое 47 и 120? Попробую 167 это рост, а 94 похоже грудь ну или бедра, 120 120 120 это что ? но в сумме 360 то есть что то круглое ? формы или фигура ? не понятно. может 47 это возраст или вес, но как ? Расшифруйте пожалуйста       

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

47 - возраст

167 - рост

94 - вес

120 - грудь

120 - талия

120 - бедра.

у меня идеальная фигура - шар.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, но теперь мне нужно фото

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут сложнее. не фотографируюсь. фото в паспорте не в счет.

вот две чужие фотки, совмести, и получусь я. кстати, спасибо за напоминание - надо аватарку поставить.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. не понимал никогда этих ребусов)

Если 167 - рост, то ещё относительно понятно. А остальное?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

47 - возраст167 - рост
94 - вес
120 - грудь
120 - талия
120 - бедра.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мы тоже не гладим с моим мч: просто нет необходимости, так как предпочитаем неформальный стиль одежды (без блузок, рубашек и брюк), а остальное и так норм выглядит

1
Автор поста оценил этот комментарий
хз, когда муж у меня первый раз лег спать на глаженые простыни, то ему очень понравилось, как котёнок мурлыкал. Но мне процесс глажки нравится, хз че он так людей напрягает, мне каеф.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если кайф, то вопросов нет
я удивляюсь людям, которые ненавидят, страдают, но гладят

197
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, зачем такой муж (хотя здесь могут быть другие плюсы симбиоза), во-вторых, реально всем жены гладят????))

Не первый раз уже сталкивался с удивлением в глазах, когда говорю, что сам глажу себе вещи)

раскрыть ветку (11)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще не гладим, но рубашку на свадьбу друзей как то понадобилось все таки погладить. Мч спокойно вытащил доску, нагрел утюг и приступил. Залетает его маман в комнату, отбирает утюг и начинает гладить сама, приговаривая "ты не умеешь, складки останутся". Вот зачем так бабы делают? Сами же воспитывают инфантильных, а потом жалуются, что тяжело жить, помощи ни от кого не дождешься
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый решил в 26 лет сепарироваться от родителей. Хвастался тем, что смог сам сварить пельмени и куриные голени. А его ведь еще ждет стирка и уборка.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сотрудница на работе решила хвастануть.

- У меня муж сегодня завтрак приготовил, представляешь, хинкали.

-Ого, молодец, не поленился, я не то что утром, я вообще ленюсь такое делать, респект.

- Ты не поняла, он замороженные взял и отварил, правда только на него хватило, я себе потом сама варила

Я пад сталом.

- А чем тогда хвастаешься, ему же 35 лет!!!

- И что, он раньше только чай и мел заваривать и то только в пакетиках, а я его научила этому и тому.

Самые интересные моменты, чему она его научила: менять белье на чистое раз в день, ходить в душ раз в день, мыть руки, менять постельное белье как таковое, мыть голову шампунем/ мылом. Работать она его правда не научила, он бегает раз в месяц на халтуры, а в остальное время отдыхает .

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то дикая тварь из дремучего леса.)) Зачем она держит у себя эту зверушку?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что из-за статуса "взамужем как все".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха! Я своего макароны научила варить. Спросил когда будут готовы, а я думала прикалывается. Пошутила-попробуй на бантик завязать. Если получится то готовы. А он реально так потом и проверял. Сама видела
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Я своего тоже учила мыться каждый день и чистое на работу надевать. И ведь главное, все есть, весит в шкафу чистое, отглаженное мною, ему даже напрягаться не надо. Так нет же, вчерашние носки-улиточки выудит из-под кровати, рубаху потную наденет и идет. Сначала я списывала на то, что он меня бережет, не хочет, чтоб лишний раз стирала (у нас тогда даже машинки не было). Потом списала на то, что он студентом жил в общаге, а там толком никаких удобств в плане стирки-глажки и мытья тела, говорил, что горячей воды там в принципе не было, поэтому привык мыться не на ночь, а с утра взбодриться холодным душем. И из-за этого тоже ругались - ну не хочу я лежать рядом с потным мужиком на чистенькой постели (которая завтра уже будет вонючей). Но когда я познакомилась с его семьей, то просто поняла, что они все засранцы.

Самое обидное, что вот вроде бы за 15 то совместных лет привык мыться и носить чистое, а как до разводной ситуации дошло и разбежались по разным комнатам, так последние годы он опять вернулся к старому режиму.  Почему? Неужели самому не противно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто свинья
2
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже своим первым самостоятельным макаронам радовалась, че вы так
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям правильная мысль про то, зачем так бабы делают. Я тоже долго бесилась от беспомощности мужа, но решила проблему. Дело в том, что мой папа-инженер ещё в детстве научил меня чинить все, на что хватит моих куриных мозгов и кривых рук. У мужа тоже папа был инженер, но как-то немного мимо прошло. Вот сколько раз я мужа просила что-то починить, орала , уговаривала, по итогу делал. Делал так рукожопо, что у меня глаз дёргался, я называла его криворуким и переделывала. Конечно, после этого желание что-то делать у него пропадало. А потом я подумала, ну кривожопо, ну некрасиво, да и бог с ним! Потом на крайняк без палева переделаю. И что вы думаете? У него начало получаться все лучше и лучше! Теперь я его только хвалю или аккуратно указываю на совсем пиздец. Из плюсов: я больше не "муж на час", настоящий муж доволен, как пещерный человек, никто друг на друга не орёт. А вещи..  ну это всего лишь вещи) наживем

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, как это все сложно-то. Будь терпеливой, хвали, не спугни, потом переделай, да так, чтобы не заметил. Сколько же терпения и любви должно быть в человеке для этого? Надеюсь, оно того стоит в итоге.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку