Неадекват

Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост
Неадекват Рисунок, Комиксы, Терпение, Обязательства, Длиннопост

https://vk.com/club182088446

Комиксы

55.9K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий

Это проявляется не только в бытовых вопросах. Не буду говорить, что всё мужчины такие, если мне такой один попался, больше не было)) Суть. Подкалывает, шутит не очень смешно, а скорее обидно. Но ты понимаешь, что он правда просто шутит, вроде и забиваешь. Потом это начинает надоедать. Просишь не делать так, спокойно , объясняешь почему тебе это неприятно. «Ой да че ты, я просто шучу» и продолжает. Говоришь через время снова, уже серьёзнее. Ноль эффекта, скорее даже наоборот, начинает стебать назло, а то че я такая - шуток не понимаю. В итоге после 10 просьбы не делать так срываешься и уже кричишь и реально наезжаешь на человека. Ооооопля - да ты истеричка!!! Серьёзно. Долгое время пока у меня не появился другой мужчина, с которым я за 2 года ни разу голос не повысила и вообще ни разу не ругались (тьфу тьфу тьфу - детская привычка, пардон), я было убеждена из-за таких ситуаций, что я неуравновешенная истеричная особа и только и делаю, что имею мозг. Когда как-то вскользь упомянула об этом нынешнему парню, он долго смеялся и сказал, что вообще не знает, что надо сделать, чтобы я разоралась.

Извините, не в тему в итоге получилось)) но что-то вспомнилось и захотелось высказаться. И я не белая и пушистая, на самом деле вывести меня можно) просто парень мой очень и очень прекрасный человек)

раскрыть ветку (24)
47
Автор поста оценил этот комментарий
О, тоже был такой. Довёл до нервного срыва таким способом, но он не только шутил (шутки, кстати, в основном касались моих подруг и девушек на улице, типа они лучше), а ещё и тыкал в мою внешность и постоянно проговаривал недостатки, "мотивировать" так пытался. Шутил про мою собаку, что хаски лучше бы завела, а мой пёс дурачок (что вообще было самым ужасным во всем этом). Просить перестать И постоянно - "не нравится, ну давай расстанемся", постоянно ставил условия, выбор (или это или я) и вообще запрещал всё, что мне нравилось, инициатором ссор из ничего был всегда он (капец, сейчас понимаю, что ему это нравилось, типичный абьюзер). После осознания, что я правда стала истеричкой просто согласилась на это предложение, а парень ещё долго поверить не мог в это, как это я от такого счастья отказываюсь)) Нервы и доверие к людям до сих пор восстановить не могу.
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

>Шутил про мою собаку, что хаски лучше бы завела, а мой пёс дурачок


Ооо, ведь хаски такие умные и интеллектуальные собаки, конечно.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь у меня прекрасный и послушный корги!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Епт, это корги дурачок? Собака, которая прекрасно обучается, очень послушна и отлично ладит со всеми? Что умная собака должна по его мнению делать, решать интегралы и уметь возводить в сотую степень в уме? В этой ситуации пёс-дурачок - это ваш бывший мужчина. Очень рада за вас, что это все закончилось.

17
Автор поста оценил этот комментарий
"И постоянно - "не нравится, ну давай расстанемся", постоянно ставил условия, выбор (или это или я) "
если человек предлагает расстаться по любому поводу, это говорит о том,что он не дорожит отношениям. Так что можно смело отвечать "ок, давай расстанемся". Адекватному человеку всегда можно сказать, что эти шутки тебе неприятны или даже причиняют боль, а если в ответ летит "да это же ерунда, и вообще я шучу", то человек обесценивает то, что для вас важно. Если это открыто сказать своему партнеру, а реакции адекватной не последует, то предложение расстаться действительно является логичным выходом из ситуации.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обесценивание это было девизом наших отношений. Я очень переживала по поводу самоубийства любимого певца, по поводу поступления в магистратуру и каждый раз он выносил мне мозг по поводу того, что мои переживания херня. А по поводу расставаний, то он первый бы прибежал, если бы я попыталась от него уйти, т.к. по сути, эти отношения ему нужны были больше, чем мне.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, он ещё обратно вернётся и будет лапушкой. Не ведитесь. Ну или ведитесь, но держите свои границы и предохраняйтесь. Всё-таки опыт нам зачем-то нужен, и не сразу мы его принимаем... (Это я к тому, что не стоит себя корить за то, что эти отношения были)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Через месяц спросил, не хочу ли я вернуться :D "К чему, к постоянному мозгоебству?" спрашиваю я. "Ну да", отвечает он. Больше года прошло, пока только смотрит мои истории в инсте🤣
64
Автор поста оценил этот комментарий

Как же жизненно. Долго думала, зачем люди так делают, и пришла к выводу, что скорее всего они так самоутверждаются, пытаются выглядеть лучше на фоне партнёра, выставляя его в нелучшем свете. А так как тупо напролом делать это нельзя (может начаться спор, скандал, где по фактам он проиграет), то остаётся лишь переводить все в шутку и донимать так, говоря, что это все несерьёзно и что обращать на это внимание не надо (но втф, шутят ведь для того чтобы привлечь внимание).

Ещё была теория, что это всё делается для получения эмоций, а этого можно добиться либо через скандал либо через такие шутки. А если придраться не к чему, то и скандал невыгодно начинать (высасывать из пальца слишком опасно), а такие шутки самое то, и можно использовать в неограниченном количестве.

В моем случае много было всяких бесячих штук помимо шуток, но смысл тот же. Из этого всего можно много всяких выводов сделать, и все они не очень утешительные. Поэтому пусть "шутят" с кем-нибудь другим.

раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне было интересно долгое время, они сами догадываются о том, что ведут себя как мудаки или искренне этого не понимают и как-то себя оправдывают?

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, не совсем осознанно, это скорее как потребность из подсознания. И только когда они палку перегибают, включается мозг, и они такие "ой, что-то я и правда здесь перегнул". А так по большей части они ощущают лишь кайф от того, что человек испытывает сильные эмоции да и просто эмоции, не осознавая самого этого факта и причин. У них откладывается в голове только: шутка с подколом = кайф.

Ну это лично моё мнение. А не включают мозги и не пытаются осознать своей вины они потому что им все равно на слова своей девушки/жены. Ну типа не относятся серьёзно ни к словам ни к реакции. И если бы не это, то никаких шуток бы не было. Ведь человек, который ценит и любит свою женщину никогда не будет игнорировать слова и тем более уже доводить всякими туповатыми способами.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно с такими людьми как-то поговорить "по-человечески"? вроде, ты знаешь, что мне неприятно, зачем ты это делаешь? ты хочешь самоутвердиться? у тебя плохое настроение? На досуге подумай об этом, что толкает тебя обижать любимого человека? может, узнаешь что-то новое о себе.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

С этими людьми бесполезно говорить "по-человечески". У меня мама такая, я до 18 лет пыталась, потом просто переехала в другой город.

Сейчас знаю, что это называется термином "газлайтинг". И до газлайтеров действительно бесполезно пытаться достучаться, только рвать с ними отношения.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, когда ловишь их на несостыковках они либо не помнят про что там когда-то говорили (и вообще: "ты чё, ненормальная в голове постоянно диалоги прокручивать??!?") Или "ну дорогая, есть такая вещь как субъективизм. Наше мнение может меняться".


Стопятьсот оправданий себя.


Тут и газлайтинг и абьюз.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, это печально. мне казалось, что любой конфликт можно решить проговорив его. ну то есть доходчиво объяснить, что не так и что делать. ну и самоанализом заняться. А тут реально неадекват какой-то. Не встречала таких людей, хвала небесам. Ну, только маму подруги, но это далекое знакомство. Хотя сейчас сама наблюдаю, как такой пассивно-агрессивный тотальный контроль отражается на личности подруги(. Как ей вдолбить, что надо ограничить общение? Она сразу говорит, что не может бросить мать и сама понимает, что ее мать играет на ее чувстве вины, но ничего не может поделать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не допекла мама подругу. Я в 27 уехала в другой город работать ибо боялась за свой рассудок и то, что ничего не сделаю ей, хотя мама меня не так уж чтобы сильно гнобила.


Знаете, переезд очень помог. Но то, что я себе парня нашла в пору, меня ввергло в ужас (в момент осознания).

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ простой: я не понимаю о чем ты говоришь (чмок в лобик) ИЛИ я не вижу в этом ничего унизительного/неприятного.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха. Любые аргументы воспринимаются как покушение на половую неприкосновенность мозга
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так родители все детство моё "шутили" и сейчас (мне 28, муж, собака, попугай) периодически пытаются. И да, это я "истеричка", потому что не смеюсь над такими "шутками", а в детстве нше6и обижаться смела. Ух, простите, вырвалось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нше6и ???

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че делать если так себя ведет твой однокурсник или коллега или родственник? Разораться и послать нахуй все таки это неадекватная реакция, нужно имхо просто начать игнорить и не давать себя задеть, и в целом сводить общение на ноль, если тебя вывели из себя это всегда твоя вина, что ты себя не контролируешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я за вас порадуюсь)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку