20

Не зря яйца дают

Байка из советских, афганских времен, рассказанная очень давно за рюмкой чая, очень хорошим человеком.
Перебрасывали как-то отделение десантников на восьмерке.
И вот сели они, выключились, командир "стравил" гидроаккумуляторы, и ушел с праваком по своим делам. Бортовой остался. И прицепились к нему пара ребят - типа в кабине хотелось бы посидеть очень.
Ну он их пустил конечно, а сам присматривает.
Уселись те на пилотские кресла, рассматривают приборы да переключатели - интересно.
За ручку один взялся - пробует пошевелить, а она колом стоит!
И предлагает напарнику попробовать, ну а тот тоже лишь слегка сдвинул, и удивился что командир с виду обычный мужик, а силища в руках ого какая.
А второй ему и говорит - ну не зря значит этим летунам в пайке яйца дают!

Не зря яйца дают Ми-8, Вертолет, Авиация, Профессиональный юмор, От винтов!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 2 месяца назад
+4

Так что с яйцами? Куда они их крепили?

раскрыть ветку 4
+2

Яйца то может и крепили, но изначально они в летном пайке для питания предназначались.

раскрыть ветку 3
+2

А я бы не удивился, если б они их хромировали и подвешивали под днищем, как ....как звёздочки в ВОВ рисовали на фюзеляжах.

?моя ирония с глубоким уважением.

раскрыть ветку 2
+3

ЯННП, в чем тут  соль? Я, к сожалению, не  пилот  вертолёта.

раскрыть ветку 3
+1

вероятно на заведенном включается что-то типа гидроусилителя.

раскрыть ветку 2
+1

ага, они самые.

+1

Спасибо за  пояснение. В принципе  это  логично, как  это я сам не догадался ? (((

+1
Иллюстрация к комментарию
0

Правак - второй пилот? Справа сидит типа?

раскрыть ветку 1
0

Да, командир в левой чашке, второй пилот (правак) в правой, (бортач) бортинженер за ними по центру

0

Интересует вопрос про спирт! С каких емкостей его сливали вертолетчики и какого он был качества?

раскрыть ветку 3
+2

А это уже другой анекдот, уже из моей курсантской молодости.
Когда кто-то из нашей группы спросил какова емкость бака для спирта на Ми-6, то преподаватель нам ответил что на командировку хватало!

Нас этот ответ устроил )

-1

отличного качества... метиловый спирт.

раскрыть ветку 1
0

ничего подобного - в ПОС используется (если используется) именно этиловый спирт.

0

И вот сели они, выключились, командир "стравил" гидроаккумуляторы, и ушел с праваком по своим делам. Бортовой остался

Кэээээп? Я может только бортового понимаю, бортовой механик наверное?

раскрыть ветку 4
+1

Он.

раскрыть ветку 3
0
А остальное расшифруете? :)
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: