Дубликаты не найдены

+2
Иллюстрация к комментарию
+5
Для кота это холодильник, который он не может открыть.
раскрыть ветку 2
+2

Хоть бы не открыл, а то он еще тот вредитель бывает, умудрился новый телевизор уронить на пол(

раскрыть ветку 1
+1

Он секрет бессмертия разгадал, что ли?

+1

не только аквариум

+1

Я тоже с удовольствием смотрю такой "телевизор".

раскрыть ветку 1
+1

А иначе зачем заводить аквариум?)

+1

Такой нормальный ремонт, нормальный комод и такой стул !

раскрыть ветку 1
0

Ахаха, да, обновить стулья в планах есть, до них пока руки не дошли)

+1

Чойта для кота? Мой спаниель первые три дня вообще не отходил. Смотрел да зубами пытался рыб ловить.

раскрыть ветку 3
0
Чойта для кота и собаки? Я не кот и не собака, а на аквариумы залипаю подольше, чем на минуту...((
раскрыть ветку 1
0

Признаюсь честно - я сам сегодня полчаса залипал (только запустил первых рыб)) :)

0

Ну, у меня просто собаки в квартире никогда не было.

0
Ну не знаю... Для нашего это поилка
0
Бюджетный вариант телевизора.
раскрыть ветку 1
+2

Ну тут уж как сказать, мой аквариум раза в 3 дешевле стиральной машины вышел. Так что у вас наоборот мажорный телевизор :)

0

Скажите пожалуйста: там лампа в аквариум какая то специальная покупается? у нас такой же аквариум.

раскрыть ветку 2
0

Там в крышке стандартный цоколь Е14, я взял обычную лампу с тёплым светом из хозмага. Но в интернете пишут что лучше брать красную или синюю. Буду покупать что-то из этого.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Моей кошке вообще по боку на аквариум, даже не посмотрела на рыбок

+1

Ток с телевизора рыбку достать не выйдет)

раскрыть ветку 4
0

Да, можно и по щщам получить.

Кто кого ловит?

0

Очень на это надеюсь)

раскрыть ветку 2
0

У нас кот зимой в окно залипает, смотрит кино про двух собак и лошадь.)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
27

Почему кот отворачивается?

Почему кот отворачивается? Шотландская вислоухая, Кот, Длиннопост, Фотография

Я тут стала замечать, что если я кушаю и не делюсь, то кошка демонстративно повернётся ко мне задом.

Если нарезаю мясо или кручу фарш, а ей не дали попробовать, то снова: "Лицезрей мой зад".

Это некий котячий протест, против хозяев?

Ну а так, я люблю её. ❣️
Особенно, когда она начинает кусать мне ноги в 5 утра. Лучший будильник.

Показать полностью 2
46

Мой подводный мир

Поделюсь и я своим аквариумом)

Аквариуму почти 2 месяца, заселен 1 месяц.

За это время успел полностью заменить грунт, т.к. первый грунт был с острыми камнями, а сомикам и севильям он не очень понравился.

Мой подводный мир Видео, Длиннопост, Аквариум, Аквариумные рыбки, Кот

Первыми заселились цветные рыбки. Тетры, данио и стеклянные сомы.

Понял, что заняты только верхний и средний слои. Добавил донных рыбок.

Сомики-панды(Коридорас панда). Очень шустрые рыбки и постоянно копаются между камнями.

Всего 2 штуки, в планах добавить еще трех.

Еще сомы(анциструс), более точного названия не знаю, руки не доходят загуглить по картинкам.

Очень любят корягу и после замены грунта, ползать по камням.

Пока втроем справляются и вычищаю все осадки.

А вот мои самые интересные рыбки - псевдоскат севилья. Их всего 4 штуки, но они реактивные. Постоянно в движении, любят бегать друг за другом, при кормежке только самый крупный сомик может их отодвинуть от еды. Постоянно пристают к рачку и убегают.

А вот и Антошка. Потому что рыжий.

Продавцы сказали что это мраморный рачок.

Днем сидит под большим камнем или осьминогом. Активизируется к вечеру и начинает бегать по дну аквариума. Подкрадывается к рыбкам, но желающих познакомиться поближе рыбок не видать.

А это любимцы жены. Рыбка петушок(Бетта). 3 самки.

Пока ведут себя мирно, не дерутся. По наблюдениям - это самые медленные рыбки в аквариуме.

Плавают без спешки, живут в любом слое аквариума. Могут и наверху поесть, а могут и камни переворачивать ради кусочка еды.

Бонусное видео и фото.

Аквариум приобретался по просьбе котейки, т.к. ей скучно дома одной оставаться.

Показать полностью 7 1
229

Если в доме завёлся кот... #20

Предыдущая история

Котики и аквариумы

Решила сделать небольшую подборку о взаимоотношениях нашей котобанды с аквариумами. Поначалу аквариум был только один, в нём жили улитки-ахатины. Улитки Пикселя и Флешку интересовали, но только когда их доставали - наблюдать за такими питомцами котикам было скучновато.

Когда в аквариуме никто не жил, в нём самозарождались котики. Это как с коробками.

Если в доме завёлся кот... #20 Кот Пиксель, Кошка Флешка, Кошка Циска, Аквариум, Кот, Домашние животные, Длиннопост

Часть этих фоток уже была в моих же старых постах - баянометр ругается, - но лучших иллюстраций к этой части у меня просто нет.

Если в доме завёлся кот... #20 Кот Пиксель, Кошка Флешка, Кошка Циска, Аквариум, Кот, Домашние животные, Длиннопост

Спустя несколько лет мне приспичило завести настоящий аквариум. В смысле, с рыбками, а не с непонятно чем. Пикс и Флешка, как приличные котики, в нём телепередачи смотрели. "В мире животных".

Потом у нас завелась Циска. Поначалу она к аквариуму тоже особого интереса не проявляла, потому что была худющая и голодная, и проявляла интерес исключительно к еде. А в аквариуме какая еда - так, разочарование одно. На фото ниже она уже отмытая, но ещё не откормленная - сейчас вдвое шире стала.

Потом мне случайно подарили аквариум чуть побольше (20 литров против имеющихся у меня 10), и почти одновременно с этим в результате идиотской халатности трагической случайности (в маленький аквариум попали химикаты) возникла необходимость перезапуска. В 20-литровой банке я завела красавца-лялиуса и сомиков-трилинеатусов. Как-нибудь отдельно о них пост сделаю, а пока речь о кошках.

Лялиус Циске понравился. Очень. Она к этому времени уже стала разборчива в еде, избавилась почти от всех уличных привычек и могла себе позволить охоту ради удовольствия. С тех пор каждый день по несколько раз я заставала эту меховую задницу на крышке аквариума примерно в такой позе:

Или, чаще, в такой:

Циска просовывала лапы в отверстия в крышке (вырез для фильтра и для кормления) и пыталась выловить рыбку, большую и маленькую. С маленькими у неё шансов не было - сомики были шустрые и вёрткие, как блохи. А вот медлительного лялиуса она поцарапать успела. Рыбина, впрочем, оказалась обучаемая и, вырастив новую чешую, начала при появлении белой кошки ныкаться на глубине, где-нибудь под фильтром или в укрытиях. Но Циска не теряла надежды и караулила порой часами - до тех пор, пока кто-нибудь из домочадцев не обращал на это внимание и не вмешивался, спуская охотницу за шкварник на бренную землю.

Циска, конечно, нашими действиями была возмущена и выражала своё беззубое кошачье "Фи!" Примерно вот так:

Пиксель и Флешка к новому аквариуму относились по-прежнему лояльно. Правда, они из него пили. Флешка для этого пользовалась всё тем же отверстием в крышке.

А вот Пикс, как истинный лорд, ждал, пока крышку для него откроют. Хозяйка, конечно, могла считать, что снимает стекло для подмены воды, но котики-то знали правду.

Циска в такие моменты тоже начинала интересоваться происходящим, но совсем с иными целями. Когда её не подпускали к крышке, кошка пыталась зацепить лялиуса сбоку - правда, на его счастье, через стекло, возя лапой по боковой стенке. На этой фотке она уже отъелась и распушилась, вон, кость широкая свисает.

В связи с дальним переездом аквариум пришлось продать, а рыбок пристроить в хорошие руки. Сейчас живём на съёмной квартире, поэтому новый "телевизор" котикам пока не светит.

А вот продолжение котоисторий пикабушникам светит. В следующий раз про переезд расскажу. Ну и про лялиуса как-нибудь внепланово, уж больно он мне нравился.

Показать полностью 16
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: