Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Не знаю украинского". Мисс Украина ответила на критику радикалов из-за использования русского языка

"Не знаю украинского". Мисс Украина ответила на критику радикалов из-за использования русского языка Украина, Политика, ТАСС, Новости, Россия и Украина, Русский язык, Украинский язык, Конкурс красоты

https://www.instagram.com/p/CVFtK-nsZtx/


Победительница конкурса "Мисс Вселенная Украина" Анна Неплях ответила на критику украинских националистов из-за использования ею русского языка в социальных сетях и подчеркнула, что она изъясняется на удобном для себя языке.


"За последние сутки я получила миллион обвинений в том, что я в своем блоге, где 90% аудитории русскоязычные, пишу посты и разговариваю на русском, так как не знаю украинского",- сказала она на украинском в видеообращении в Instagram.

Неплях добавила, что выросла в русскоязычной семье в Днепре (бывший Днепропетровск), где 90% населения используют русский язык, и считает, что в праве "самовыражаться на удобном для себя языке".


27-летняя Анна Неплях победила в финале конкурса "Мисс Украина Вселенная" решением жюри, а также получила приз "Мисс зрительских симпатий".


https://tass.ru/obschestvo/12698409?utm_source=pikabu.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=pikabu_teaser