Не знаю, правильно сделал или нет

Поздно вечером стою возле банкомата тыкаю в нужные кнопки. Подходит мужик и на еле понятном русском просит помочь ему перевести деньги. Говорит, давай я тебе денег дам, положишь на свою карту и вот на этот счет переведешь. А он типа карту забыл дома, ехать далеко, алименты ему край сегодня заплатить надо. Протягивает несколько 2-х тысячных купюр и замусоленную бумажку с цифрами. Я отказываюсь, говорю - фиг знает куда на самом деле перевод уйдет, извини, рисковать не могу. Он жалобно запричитал - пажалюйста братан помоги не знаю чё как делать. Предлагаю попробовать сделать перевод без карты. Ни разу сам раньше не делал. Тыкаю ищу где есть эта услуга. Нахожу вроде нужный раздел. Там перечень банков. У мужика судя по цифрам не сбер. Обломно мне стало искать среди них нужный. Он естественно не знает куда переводит. Показываю ему - ищи если хочешь или езжай за картой. Автобусы ещё час ходят, а у меня время поджимает, извини. Он прям на руке моей повис упрашивает картой моей воспользоваться. Подходит ещё два таджика. Встали рядом, молчат, смотрят на нас. Я прям напрягся( И брякнул - братан, понимаешь, я в полиции работаю, нельзя нам чужие деньги на свою карту класть и переводить сразу же. Он разочарованно заохал, повернулся к своим и они дружно свалили бурно обсуждая на своем языке. И вот сижу гадаю - был ли реальный подвох или я параноик кинул человека

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно оооочень хорошее правило: если тебе что-то "показалось", знай - не показалось. Это называется чутьё. Так что Вы все сделали правильно.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом пугалок со всех сторон, начинает уже казаться всякое на каждом шагу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно путать паранойю и чутьё)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очень точно сказано

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я когда вижу чурок мне всегда что то кажется.

Автор поста оценил этот комментарий
если тебе что-то "показалось", знай - не показалось. Это называется чутьё.

- Это чутье.

- Это галюцинации. Доверяю вашему чутью, но выписывать вас пока рано.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, если бы Вам не показалось, у вас мог произойти неприятный для Вас инцедент с утерей денег, который Вам удалось избежать) А успокоить пятую точку при желании Вы можете походом в банк и тем, что по камерам видеонаблюдения вычислите вместе с банковскими работниками человека, который потерял данную сумму) Так что всё гуд у Вас)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку