Не знаю, правильно сделал или нет

Поздно вечером стою возле банкомата тыкаю в нужные кнопки. Подходит мужик и на еле понятном русском просит помочь ему перевести деньги. Говорит, давай я тебе денег дам, положишь на свою карту и вот на этот счет переведешь. А он типа карту забыл дома, ехать далеко, алименты ему край сегодня заплатить надо. Протягивает несколько 2-х тысячных купюр и замусоленную бумажку с цифрами. Я отказываюсь, говорю - фиг знает куда на самом деле перевод уйдет, извини, рисковать не могу. Он жалобно запричитал - пажалюйста братан помоги не знаю чё как делать. Предлагаю попробовать сделать перевод без карты. Ни разу сам раньше не делал. Тыкаю ищу где есть эта услуга. Нахожу вроде нужный раздел. Там перечень банков. У мужика судя по цифрам не сбер. Обломно мне стало искать среди них нужный. Он естественно не знает куда переводит. Показываю ему - ищи если хочешь или езжай за картой. Автобусы ещё час ходят, а у меня время поджимает, извини. Он прям на руке моей повис упрашивает картой моей воспользоваться. Подходит ещё два таджика. Встали рядом, молчат, смотрят на нас. Я прям напрягся( И брякнул - братан, понимаешь, я в полиции работаю, нельзя нам чужие деньги на свою карту класть и переводить сразу же. Он разочарованно заохал, повернулся к своим и они дружно свалили бурно обсуждая на своем языке. И вот сижу гадаю - был ли реальный подвох или я параноик кинул человека

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий
Ты переводишь по бумажке.

Там написано нечетко.

После перевода тебя обвиняют в косяке с неправильным переводом и требуют бабки обратно.

В результате у тебя минус н-тысяч, а у них - н×2

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какая--то сильно сложная схема. Почему не пропустить пункт с переводом, и сразу не потребовать денег?

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бродит сейчас мысль про это. Может они и планировали на худой конец потом пощупать мне карманы или заставить с карты снять. Но я ж ляпнул что в полиции работаю. Возможно мне повезло. Буду поглядывать в сводку местных новостей. Надеюсь, если это реально мошенники то их поймают

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И какова вероятность, что у вас на карте есть эти самые 2 тысячи? Или в карманах. Да и что за сумма такая смешная вообще для разбоя? Конечно, и за 500 рублей убивают, но без подобных странных телодвижений, а просто потому, что рассчитывали больше найти.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Положить предлагал тысяч 6 или 8. Несколько купюр было. Ну и они же видели что я деньги снимаю. Блин не хочу больше в такую ситуацию попасть. Неопределенность хуже всего

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот! Пожалели 6 тысяч, чтобы поделиться с остальными пикабушниками новым вариантом развода. :)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, вспомните налогообложение, вот это действительно сложная схема отъема денег, а тут так - для детей и в рамках закона. ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил) :)))))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аферизм и разбой. Я думаю, они знают отличия этих слов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так афера-то в чем? Сказать одни цифры, потом начать возмущаться, что цифры не те и тут же перейти к вымогательству? Это, как бы, не афера.

Автор поста оценил этот комментарий

Классический развод же, вон как раз спустя пару минут подходят типа незнакомые ребята, которые потом будут говорить: "мы свидетели, видели как перевел хер пойми куда, плати теперь давай этому первому мужику". Как только развод сорвался - незнакомцев корчить перестали.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно психологическим давлением выманивать безопаснее, получится что ты сам им дал денег. А так получится грабеж или как там называется статья, если напрямую требовать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз, закинул на карту, сказал ему что перевел и "пока я домой"
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

группа поддержки там не просто так была.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

вызываешь свою группу поддержки, опиздюливаешь охуевших гуков и идешь с корешами праздновать удачную акцию, на те самые 2 косаря, но это не точно

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя зарежут раньше чем мобилу вытащишь)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе из погреба виднее, вовчики конечно не подарок, но и я не пальцем деланый, ага

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
О! У нас тут диванный ниндзя!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ага диванный, белые шнурки я еще в 97 заслужил, но тебе из погреба точно виднее 😂

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Твои белые шнурки - ничто в сравнении с моими малиновыми штанами. Мне из погреба виднее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

абаснуй😂

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эцилоп тебе обоснует, когда в эцих с гвоздями упаковывать будет)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:) Интересно, есть кто-нибудь кто реально так делал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку