Не знаю, правильно сделал или нет

Поздно вечером стою возле банкомата тыкаю в нужные кнопки. Подходит мужик и на еле понятном русском просит помочь ему перевести деньги. Говорит, давай я тебе денег дам, положишь на свою карту и вот на этот счет переведешь. А он типа карту забыл дома, ехать далеко, алименты ему край сегодня заплатить надо. Протягивает несколько 2-х тысячных купюр и замусоленную бумажку с цифрами. Я отказываюсь, говорю - фиг знает куда на самом деле перевод уйдет, извини, рисковать не могу. Он жалобно запричитал - пажалюйста братан помоги не знаю чё как делать. Предлагаю попробовать сделать перевод без карты. Ни разу сам раньше не делал. Тыкаю ищу где есть эта услуга. Нахожу вроде нужный раздел. Там перечень банков. У мужика судя по цифрам не сбер. Обломно мне стало искать среди них нужный. Он естественно не знает куда переводит. Показываю ему - ищи если хочешь или езжай за картой. Автобусы ещё час ходят, а у меня время поджимает, извини. Он прям на руке моей повис упрашивает картой моей воспользоваться. Подходит ещё два таджика. Встали рядом, молчат, смотрят на нас. Я прям напрягся( И брякнул - братан, понимаешь, я в полиции работаю, нельзя нам чужие деньги на свою карту класть и переводить сразу же. Он разочарованно заохал, повернулся к своим и они дружно свалили бурно обсуждая на своем языке. И вот сижу гадаю - был ли реальный подвох или я параноик кинул человека

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было положить бабло себе на карту, сказать что перевел и уйти. МУХАХАХАХА

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они бы ждали прихода денег. Бабки фальшивые.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Или, как вариант, "брат, не туда перевел, да, я дрюгой номер гаварил, палицию вызываем, или так атдаш?"
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант могло быть 2 бумажки с разными номерами карт. Сначала дали одну, перевёл, а потом подменили на другую.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

теперь я буду точно уверен, что была подстава) и что я такой дурак)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсы: тебе бы сказали "Спасибо"

Минусы: ты рисковал потерять из своего кошелька ту сумму, которую они хотели перевести.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

подумалось сейчас, а какой должна быть ситуация, чтобы меня заставить также идти просить у незнакомых карту для перевода. Не могу представить что нельзя отложить до утра. Даже просрочка процентов не заставит так просить незнакомых

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь ли, всякие бывают ситуации в жизни. У меня произошло похожее в чужом поселке на вокзале, только "мошенником" была я. Сама с Сахалина(в основном пгт на острове)Очень раннее утро, вокзал. Я еду домой, билет был электронный и жду спокойно поезд. Подъезжает, протягиваю проводнику и он мне говорит, что у него нет меня в списках. Короче не посадили по билету. Денег в кармане наличных нет, карта на перевыпуске, есть только кредитная. В поездах продавали билеты только налом. Ближайшие банкоматы только в центре. Как попасть домой, жить в поселке негде. Денег нет. Дозвонилась я только в москву к другу. Решили мы с ним, что он переведет кому нибудь на карту, а мне наличку дадут. Было стремно, но это лучше чем жить сутки на вокзале. Слава богу всё разрешилось, парень поверил хоть и смотрел на меня подозрительно. А с билетом оказалось, что мне приобрели на другой день. Операционистка, что приобретала билет запуталась в днях. так как выход поезда с юга острова вечером одного дня, а прибытие именно в тот поселок где я была рано утром. Вот и напутала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации. В жизни реально всё что угодно может случиться. Может и друзья, подошедшие к просившему тоже все были без карт и без денег. Если так, надеюсь, следующий кто подошел к банкомату помог им.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А дать проверить номер на экране? Какая нафиг разница, что у него там 2 бумажки?

2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже про это думал, хотя была мысль сфотать их бумажку и банкомат же чек выдаст

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вызываем полицию. И лохотронщик уходит в тину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Но я как представил сколько времени займет объяснение дознание...........

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и пусть ждут сколько хотят, это уже их проблемы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего так и было

Автор поста оценил этот комментарий

Фальшивые бабки банкомат не примет

1
Автор поста оценил этот комментарий

неее)) у меня совесть вообще не спит никогда

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже. Сложно спать тому, чего нет :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку