Не знаю, правильно сделал или нет

Поздно вечером стою возле банкомата тыкаю в нужные кнопки. Подходит мужик и на еле понятном русском просит помочь ему перевести деньги. Говорит, давай я тебе денег дам, положишь на свою карту и вот на этот счет переведешь. А он типа карту забыл дома, ехать далеко, алименты ему край сегодня заплатить надо. Протягивает несколько 2-х тысячных купюр и замусоленную бумажку с цифрами. Я отказываюсь, говорю - фиг знает куда на самом деле перевод уйдет, извини, рисковать не могу. Он жалобно запричитал - пажалюйста братан помоги не знаю чё как делать. Предлагаю попробовать сделать перевод без карты. Ни разу сам раньше не делал. Тыкаю ищу где есть эта услуга. Нахожу вроде нужный раздел. Там перечень банков. У мужика судя по цифрам не сбер. Обломно мне стало искать среди них нужный. Он естественно не знает куда переводит. Показываю ему - ищи если хочешь или езжай за картой. Автобусы ещё час ходят, а у меня время поджимает, извини. Он прям на руке моей повис упрашивает картой моей воспользоваться. Подходит ещё два таджика. Встали рядом, молчат, смотрят на нас. Я прям напрягся( И брякнул - братан, понимаешь, я в полиции работаю, нельзя нам чужие деньги на свою карту класть и переводить сразу же. Он разочарованно заохал, повернулся к своим и они дружно свалили бурно обсуждая на своем языке. И вот сижу гадаю - был ли реальный подвох или я параноик кинул человека

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

По нашей жизни лучше перебдеть...

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

так и успокаиваю себя

раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой вариант- потом наедут мол ты не на тот номер деньги отправил, давай возвращай.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было отойти от банкомата, чтобы товарищ сам все как надо перевел. И вообще, можно было просто пин-код от карты сказать, и адрес домашний оставить, потом как закончат с картой принесут домой все чеки, карту и деньги сколько они там перевели. Зачем забивать себе голову чужими проблемами?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да я лох точно)) первый раз вообще в жизни столкнулся с чем-то подобным

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый силовой вариант - из-за плеча товарищ (который нам совсем не товарищ) подглядывает за пин-кодом во время занесения бабок. Потом втроем отоваривают гражданина, с карточки все снимают.

?

Профит!

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще никогда не понимал нехрена делить деньги из только что найденного кошелька. Если уж взял, беги, в ментовку сдавать и не огладывайся, а лучше переступи.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что беспокоит-то? Что таджика нахрен послал? Да невелика беда.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку