«Не знаю, как оформлять»: подаренный на 8 марта Porsche озадачил чиновницу

«Не знаю, как оформлять»: подаренный на 8 марта Porsche озадачил чиновницу 8 марта - Международный женский день, Подарки, Машина, Porsche, Татарстан, Якубович, Чиновники, Оформление

Получить в подарок дорогой автомобиль мечтают многие девушки. 8 марта обладательницей новенького Porsche стала Талия Минуллина из Татарстана, однако презент поставил ее в тупик. Оказалось, что девушка является чиновницей.


Глава агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина получила в подарок автомобиль Porsche. Об этом девушка рассказала телеведущему Леониду Якубовичу, которого пригласили поздравить женщин в правительство республики.


Ведущий шоу «Поле чудес» спросил у Минуллиной о наличии молодого человека. Чиновница ответила утвердительно и призналась, что получила от него в подарок дорогой автомобиль. Прямую трансляцию мероприятия вел президент РТ Рустам Минниханов.


«Подарил Porsche, но я пока не знаю, как его оформлять, потому что мне нельзя»», - призналась девушка Якубовичу. От неожиданности телеведущий даже переспросил, чтобы проверить, что ему не послышалось.


Отметим, что во время мероприятия проводился розыгрыш. Девушке нужно было выбрать между деньгами или призом. Она выбрала второй вариант со словами: «Денег у нас много, мы богатые».


Напомним, что по закону российские чиновники не могут принимать подарки дороже трех тысяч рублей. Подобные презенты они должны передавать в государственную собственность с последующим выкупом.


https://www.mk.ru/politics/2019/03/08/ne-znayu-kak-oformlyat...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий
Там же есть официальная версия. Почище, чем обезвреживание газового баллона под стенами кремля. Сия чиновница гордо заявила, что от автомобиля личного отказывается и попросила мч стоимость автомобиля официально инвестировать в республику татарстан через агентство, возглавляемое ею. Мол, типа, за державу болею и денно и ночно.
раскрыть ветку (37)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и премию себе выпишет

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

размером со стоимость порше...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и купит тот же порше, но с дисконтом, и на дедушку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно от транспортного налога отскочит

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кот в тему, когда есть игра слов. Тут ее нет. Значит кот не в тему. Хоть и юмор есть.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Что в этом плохого? Или все чиновники воры и нелюди, а другие новости не интересны)

раскрыть ветку (28)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Или все чиновники воры и нелюди

эмммм....Да.

раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Моя лучшая подруга работает в налоговой и имеет чин, т.е. она чиновник. Она честный человек, а вы обобщили и оскорбили и её и ещё много других людей. Зачем?
раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
напишите заявление в органы, закон уже приняли. и, конечно, ваша подруга, небось, тысяч 20 получает, и за идею, за государство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, она работает за деньги. Но должность у нее такая, что своровать она может, максимум, ручку. Но как нормальный человек она этого не сделает.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А моя лучшая подруга высадилась на Марс вчера
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё в этом плохо. Вся эта ситуация — это сплошной пиар того, какая она белая, пушистая, и "не понимает", как же ей быть, когда ей подарили машину ценой в 5кк(я взял в пример Каен, его же часто дарят людям, да?). Политика не бывает чистой, а чиновники хорошими.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дарят то что считают нужным. Или к дорогим машинам на заводе нужно номера с надписью вор приделывать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

"или" лишнее

Автор поста оценил этот комментарий
да, воры и нелюди.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что, не может такого быть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку