Не знаю как кто, но я считаю это гениальным изобретением

Зеленка и йод в тюбиках из под маркера
Не знаю как кто, но я считаю это гениальным изобретением Зеленка и йод в тюбиках из под маркера
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если заляпался йодом, то порез зарастает быстрее.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
По идеи открытые раны нельзя йодом мазать.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, это надо просто залить перекисью и сыпануть в рану раздавленную таблетку стрептоцида.Быстро и надёжно.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
стрептоцид, кстати, оставляет изумительные шрамы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
совершенно верно, потому как формирующая масса таблетки состоит из талька, тальк не рассасывается и каждая крупинка обрастает соеденительнотканной капсулой, формируется т.н. тальковая гранулема
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шрамы, между прочим, украшают мужчину=)
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, раньше продавался порошок стрептоцида, кто знает почему сейчас их не производят?
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких, как ты мы и вымрем на пару-тройку тысяч лет раньше
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется узнать аргументированную точку зрения.Как я могу повлиять на популяцию?)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел в виду что, повсеместное и необоснованное применение антибиотиков ведет к ускоренной эволюции микроорганизмов в сторону повышения сопротивляемости к оным. То есть через 20-70 лет мы можем заиметь не хилый геморрой с микробами которым будет абсолютно наплевать на любые антибиотики. И будут люди с нова дохнуть пачками от газовой гангрены и воспаления легких.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
..лаадно.Но перекисью обязательно)
Автор поста оценил этот комментарий
А сами антибиотики не улучшат разве?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Улучшать то улучшают, но принципы воздействия антибиотиков достаточно ограничены. Вся соль в том что антибиотики должны угнетать только микробов и не трогать человека а микробы медленно но верно движутся в сторону мимикрии под клетки человека. При этом чем дальше тем больше устойчивых к антибиотикам штаммов выявятся. К примеру, почти не уничтожимый бич больниц Золотистый стафилококк. Эту заразу можно выпилить только кардинальными мерами типа хлора, УФ и озона. Но эти вещества и излучения довольно легко выпиливают и самого человека, а значит пригодны только для стерилизации инструмента и помещений но непригодны для лечения. И да, новые штаммы плодятся значительно быстрее чем идет разработка нового антибиотика.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
напоминает сюжет игры plague.inc
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю себе, как где-то в секретной лаборатории в Гималайях сидит некий сумрачный гений и клепает биооружие.
Автор поста оценил этот комментарий
Это как то очень неприятно осознавать, что все мы випилимся из за микробов, мелких пидорасиков, которых мы даже толком и не видим.
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось довести микробов до полного соответствия клеткам человека, и проблема решится сама собой :-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, рак. Он подошел к этой проблеме с другой стороны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я говорил о полном соответствии, я имел в виду и рабочий механизм апоптоза :-)
Автор поста оценил этот комментарий
от газовой гангрены и сейчас дохнут...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас не очень редко травма или ранение доходит до обширного некроза и гангрены. А вот раньше гвоздь в ногу запросто мог в условиях больницы довести до ампутации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И дело тут не в антибиотиках, а в гипербарической оксигенации, дело в том что эту заразу убивает кислород (клостридии - абсолютный анаэроб).
Автор поста оценил этот комментарий
Стрептоцидом это, если ободрал большую площадь кожного покрова.
Автор поста оценил этот комментарий
Ксероформом лучше засыпать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку