Дубликаты не найдены

+338
Сохнут быстро
Красят слабо
раскрыть ветку 45
+163
А если так? :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+296
раскрыть ветку 10
+71
Во-во. К тому же, возюкать этим маркером по ране - не самое приятное на свете занятие.
раскрыть ветку 31
+83
во-первых, по ране им не елозят, а обрабатывают только края
во-вторых, для царапин всяких нормас)
раскрыть ветку 19
+14
я вот тоже не могу понять как им можно по ране елозить..
раскрыть ветку 9
0
То же не понравилось, быстро засохли и купила новые в пузырьках. так надежней.
0
Скока плюсофф.. Крутите вниз.. Я занаю "Кто изобрёл!!!"
(там картинка.. большая")
+122
Такие штуки существуют ооооочень давно. Минимум лет 10. Неужели кто-то не встречал до сих пор?
раскрыть ветку 13
+96
Первый раз вижу. Бывает, что просто не сталкиваешься с чем то и не знаешь про новинки
раскрыть ветку 6
+11
Я в 2006 ветрянкой болел, мама купила вот такие вот маркеры. Ты пробовал папуллы от ветрянки обрабатывать, как камень, твердым стержнем этого мкркера? Приятного мало. Та же ватная палочка намного приятнее будет.
раскрыть ветку 1
-6
напоминает историю про лейокпластыри
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+22
Мне классная руководительница таким рану обрабатывала, когда я во втором классе был. Сейчас я на третьем курсе)
раскрыть ветку 1
+64
выжил..)
+1
Об этих штуках я читал в начале 90-х в журнале "Юный техник", кстати.
0
Он просто только вырос)))
0
Да, лол, зашла сюда просто за этим, юзала такой лет 5 назад. Высыхает быстро, кстати.
0
Более того подобный пост был уже на пикабу.
+91
ребят, зырьте чо нашел!
раскрыть ветку 6
+18
Ого, что это?
+17
Блин, класс, удобная штука, почему раньше о ней не знала?
+14
о боже, круглое колесо??
0
ээххх были времена...
-7
Я буду в скрине комментов?
раскрыть ветку 1
+5
Нет, прости(
ещё комментарии
+76
не реклама, просто пользую такие в аптечке после того как залил зеленкой все что можно.
раскрыть ветку 19
+20
И на долго хватает одного тюбика?
Визуально, уж больно они маленькие.
раскрыть ветку 6
+23
Я такие обычно в поход беру, так как там удобнее такие вот маркеры, нежели баночки и возня с ними.
+12
Нормально. У дочки на днях ветрянка была, одной такой зеленки хватило ее разрисовать с лихвой.
-13
не на долго(
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+9
Ага, порезался чуть-чуть, начинаешь красить рану, а заканчиваешь со Сикстинской капеллой на ноге
+4
думаю для нормального применения подходит только йодный, и то только что бы йодную сетку на попе рисовать...
+2
Покупал точно такие, но не смог использовать йод, так как наконечник очень твёрдый, когда пытался смазать рану было больно.
раскрыть ветку 5
+9
Ща удивлю. Йодом не мажут рану, только края обрабатывают.
раскрыть ветку 4
+1
леккер вообще тема. работал там раньше. вроде компания маленькая, производство ручное (почти нет автоматизированного), а умудряются быть монополистами рынка
0
идея классная, но мажут совсем плохо(
-1
в ашане встретил йод и от ожогов, йод сразу сказал нет, так как бред. Использую его только при серьезных ранах и тогда лучше жидкий макнуть ватной палочкой и обработать, а вот от ожогов и комариных укусов вполне годная вещь маркер его взял, все остальное тоже считаю эффективнее в жидком виде, особенно перекись водорода, ей принято поливать ранку, а не протирать
раскрыть ветку 1
+3
Ну перекись я и не использовал, ее непонятно как с маркера наносить. Для удобного нанесения перекись выпускают в пластиковых флаконах с узким горлышком - можно выдавливать куда угодно и не проливается.
+43
У меня вот эти маркеры вызывают вопросы к гигиеничности их повторного использования
раскрыть ветку 4
+22
Они же на спиртовой основе. Если после носителей спида и гепатита це не применять, то с гигиеной все не хуже, чем с обычными пузырьками и ватными палочками. Плюс краситель в зеленке тоже достаточно сильный антисептик. Плюс, если применять по инструкции и не заливать ранку, а рисовать вокруг неё, то шансов поймать какую либо заразу еще на порядки меньше.
раскрыть ветку 2
+31
Они быстро подсыхают, и на кончике размножаются бактерии. Я их вообще одноразовыми считаю. Сейчас есть удобные обычные флакончики без резинок, которые хорошо открываются, проще их с собой таскать с ватными палочками. Палочки то одноразовые, так что разница большая между ними и маркером.
раскрыть ветку 1
+3
Мне кажется, что это для личного пользования. Максимум в семье, но в семье ты и так 100% заразишься,если не знаешь,что ребенок/жена чем-то больна.
В больнице такими мазать само-собой никто не будет
+34
Главный врач делает утром обход в больнице.
Заходит в одну из палат, подходит к больному:
-Доброе утро!
-Здравствуйте.
-Ну и что у Вас?
-Доктор, у меня геморрой.
-Чем лечат?
-Ваткой с йодом.
-Жалобы,предложения?
-Нет, спасибо все хорошо.
Подходит к следующему.
-Здравствуйте!
-Привет.
-Ну а у Вас что?
-Триппер.
-Чем лечат?
-Тем же, ваткой с йодом.
-Жалобы, предложения?
-Спасибо,все хорошо.
-Подходит к третьему.
-Ну а у Вас что?
Больной осипшим голосом:
-У меня гланды болят!
-Чем лечат?
-Все тем же, ваткой с йодом.
-Жалобы, предложения?
-Доктор, убедительная просьба!!! Или первому мазать, или ватку менять!!!
+24
Согласен!
+23
Те, что слева, гораздо удобнее и дольше живут.
раскрыть ветку 4
+3
Когда читала комментарии к посту, очень волновалась, что никто не скинул картинку с левым йодом:)
теперь я спокойна, спасибо!:)
+1
Могли бы кисточку прифигачить на колпачок, а то неудобно каждый раз залезать на потолок, чтобы рану обработать, не вылив все содержимое на себя.
раскрыть ветку 1
+3
Нет, так удобней-надавил на флакончик, кисточка достаточно пропиталась йодом-мажешь. Уже года 2 пользуюсь, и носить с собой удобно
0
Слева мне меньше нравятся. Живут дольше потому что в баночке жидкость. Но и менее аккуратные в использовании.
Ну или я рукожоп.
+20
Ооо, нам бы такой маркер в хирургическое отделение, на трупах ФИО очень удобно писать будет.
раскрыть ветку 4
+20
А чем обычный маркер не угодил? или надежда на то, что вылечатся?
раскрыть ветку 1
+2
Мы по старинке пишем зеленкой с ваткой, намотанной на палочку. Маркер используем только чисто в хозяйственных целях, типо в процедурной крафт-пакеты со стерильным материалом подписывать. После трупа обратно маркер в процедурную не потащишь..
+5
Хорошая у вас, видимо, статистика...
+3
циничненько...
+14
Открыл зеленку...
+6
Очень быстро высыхают только.
+6
А вместо зубного тюбика, емкость из под жидкого мыла. А то лень открывать крышку и выдавливать))
раскрыть ветку 5
+4
Сразу видно что ты ни разу не пытался открыть зубами тугую пробку у пузырька с зеленкой.....
раскрыть ветку 2
+3
Я обычно в ней отверстие делаю маленькое. Ватная палочка пропитывается на ура, да и если уронишь, то не проливается.
раскрыть ветку 1
+3
Как бы вот оно: зубная паста LG Perioe Pumping
раскрыть ветку 1
0
У нас такие не продают
+5
Есть еще в ампулах с кисточкой как для лака для ногтей. Тоже хорошая вещь
+5
Очень гигиенично, оставить на маркере свою кровь, потом помазать рану ребенка, после обработать ещё человека и снова замазать порез на себе.
раскрыть ветку 5
+2
Ну они же на спирту, да и если у вас на маркере , ватной палочке остаётся кровь, то скорее всего вы не правильно пользуетесь йодом
раскрыть ветку 4
+1
Зелёнкой
раскрыть ветку 3
+4
когда-то, еще в 90-х, у нас в детском лагере были подобные штуки. Самодельные.
Докторша брала фломастер, который закончился , и заливала туда зеленку. "Разрыхляла" кончик и вуаля - получался удобный дозатор для зеленки.
раскрыть ветку 1
+13
А теперь у докторши свой бизнес по производству таких маркеров
+4
Ты вчера родился что-ли?
+2
Ещё лет 15 назад такие продавались, минус быстро высыхали, если забыть закрыть, спиртом заправлять надо.
+2
Ага, гениально,... я первый раз эту идею видел в журнале Юный Техник за 1980-лохматый год. Долго же оно до производства добиралось. Кстати, есть почти такое же, но в виде тюбика с кисточкой - даже удобнее.
+1
Для походной и авто аптечки, самое то...
+1
как его зубами открывать?
раскрыть ветку 2
+6
Если стало меньше рук, то такая штука уже не поможет.
раскрыть ветку 1
+3
Хорошо, что на такой случай существуют подорожники
+1
Гениальнее только брильЙОДовый зелений..с мирамистином
раскрыть ветку 1
0
Если бы такая реклама шла по телевизору, я бы скупал товар пачками.
+1
как-то на концерте не оказалось обычного маркера, и пришлось автограф брать вот таким вот с зеленкой )
+1
Ага, встречайте скоро во всех детских лагерях страны). Удобнее ведь чем зубная паста.
+1
У кого дети есть, понимают всю прелесть этого изобретения. Постоянно зеленка с собой.
У меня пацан, в пятой точке у него регулярно самогенерируется напалм, который периодически выходит наружу с соответствующими последствиями.
раскрыть ветку 3
-1
геморрой что ли?
раскрыть ветку 2
+1
Смешно.
раскрыть ветку 1
+1
Я Такие штуки встречал еще в Детстве, когда на великах катались и носили такие с собой гордо называя это "Велосипедная Зеленка".
+1
Старая же тема. Такие давно есть в продаже
+1
К вопросу кто изобрёл:

Впервые увидел эту идею в журнале "Юный техник"
1990 год выпуск 07
Пишут автор - Кирилл Долидович.

Картинка прилагается
0
Если заляпался йодом, то порез зарастает быстрее.
раскрыть ветку 23
+13
По идеи открытые раны нельзя йодом мазать.
раскрыть ветку 22
+7
Как по мне, это надо просто залить перекисью и сыпануть в рану раздавленную таблетку стрептоцида.Быстро и надёжно.
раскрыть ветку 21
0
это только для индивидуального пользования. не хотела бы я пользоваться таким фломастером после кого- либо
0
Да ну нафиг, и не гигиенично как-то всем одной и той же частью мазаться
0
Лет двадцать назад в очумелых ручках кизяков и бахметьев колхозили такие из высохших фломастеров.
0
я и таким умудрился измазаться
лига рукожопости форева
0
а один фиг зубами открывать будешь...
0
медицинский? А то зеленку не удобно наносить. А тут маркером удобно.
0
охуеть, сколько обычная вещь может набрать плюсов. пользуюсь уже год такой штукой, думал все про нее знают. а вообще, приятней ватной палочкой обрабатывать, а не маркером
0
Таким в больнице йодовую сетку на жопе рисовали...
0
Вообще не нравится эта идея
1. Маркеры острые и сухие
2. На них остается кровь
3. Их нельзя разлить нормально по всему дому
0
На зеленке всё написано с ошибками((
0
Иван Гамаз давным давно давал рекламу таким штукам, никто его затею тогда не оценил
0
Знаю, что патент знакомого, Вовки Денисова)
0
meshokvreke
0
0
А у меня такая перекись) всегда с собой ношу, на всякий)
0
Мне дико не понравились. Высохли, да и по ране ими больно мазать, ИМХО ватная палочка и обычный пузырек с узким горлышком лучше всего. Но самый ад-это вот эта атомная бомба:
-1
Пользовался подобным, долго не мог залечить порез, не заростал и всё, решил обычной "зеленкой" помазать, и быстро образовалась корочка на ране. По мне покупка очень сомнительная.
раскрыть ветку 2
+3
Чувак, ну ты рассмешил, конечно.
+2
т.е. ты налил зелёнки в рану?
-1
И зелёнку и йод можно купить в малюсенькой бутылочке, которая будет по размеру, как эти фломастеры. Но хватит на дольше, стоит дешевле и гигиеничней к тому же! А мазать края раны фломастером зачастую очень больно. Да и сохнут они быстро...
-1
а что делать с дюбками?менять каждый раз?тогда разницы никакой нет со старинным методом
-1
Полнейшая хуйня... Как можно по открытой ране возить маркером???
Максимум для чего это пригодно, делать йодовую сетку.
-1
Мне было очень больно обрабатывать ими рассечение на ноге. Их садист придумал.
-1
Пошел делать
-1
Это очень неудобно. Травматолог знакомый говорил, что этим только пытать можно.
-1
Жена открыла такой маркер с йодом на кухне. Выпал стержень. В итоге руки в йоде, пол в йоде и даже стена в йоде... Крик, нервы и дальше по сценарию.
Больше такие маркеры не покупаем.
-1
Меня смущает почему то улица на которой произведены маркеры(Ашхабадская)
-1
Расскажешь это когда надо будет от радиации йодовый маркер вымачивать
-1
Не удобно тем, что такой маркер можно использовать только индивидуально
-1
как эта херня вышла в топ?
автор, ты может из глухой тайги вылез?
и да - бесполезная хрень.
банка перекиси или порошкового антисептика в разы лучше
-2
это самое отстойное изобретение. они сохнут за считанные часы.автор мудак
-4
пузырек спирта (лучше в пульверизаторе) намного удобнее и практичнее. Маркером по ране не порисуешь свежей - то есть обработка только краев, плюс он будет весь заляпан
-9
Если у тебя в крови много эритроцитов, то порез зарасстает быстрее.
раскрыть ветку 3
+10
Какая связь эритроцитов и зарастания? м?
раскрыть ветку 2
+7
Никакой, товаристч либо попутал с тромбоцитами, либо плохо учил биологию в школе.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: