66

Не жили богато...и не будете! Или как суд оштрафовал недовольного низкой зарплатой россиянина

Не жили богато...и не будете! Или как суд оштрафовал недовольного низкой зарплатой россиянина Пикет, Штраф, Негатив

Тверской районный суд Москвы оштрафовал на 10 тысяч рублей уральского рабочего Рустама Корелина, который жаловался на низкую зарплату и устраивал одиночные пикеты.
Мужчину признали виновным в нарушении порядка проведения публичного мероприятия. Издание не уточняет, будет ли Корелин оспаривать решение суда и как собирается оплачивать штраф.
Корелин работает шихтовщиком на вредном производстве — заводе «Форес» в городе Сухой Лог в Свердловской области — и получает 25 тысяч рублей в месяц. 17 января он приехал протестовать в Москву, сначала вышел с плакатом у Дома Правительства на Краснопресненской набережной, на следующих день — на Красную площадь. Там его задержали уже через 10 минут и обвинили в нарушении правил пикетирования.
После возвращения на работу он получил два взыскания и находится на грани увольнения. Ему поступали предложения от екатеринбургских бизнесменов, но Корелин говорил, что не уйдет и не оставит своих коллег в сложной ситуации.
Взято с lenta.ru

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 6 месяцев назад
+7

Хз конечно но у нас средняя зарплата по городу 15-20 тыров.

+6
Странно,почему возлогают штраф за одиночный пикет? Кто-нибудь имеет юрид.образование,может пояснить?
раскрыть ветку 1
+2

Статья 8 ФЗ 54 о митингах:
2. К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:

....
3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

Красная площадь прилегает к Кремлю, Кремль является официальной резиденцией президента.
Предполагаю, это причина. Прочитал весь ФЗ, наиболее вероятно это.

+6
"МЫ ИМ ОБЕЩАЕМ-ОБЕЩАЕМ, ОБЕЩАЕМ-ОБЕЩАЕМ, А ИМ ВСЁ МАЛО!"
+5

Так это капитализм, если бы люди соглашались за 5тр работать, то работодатель поставил бы зарплату 5тр.

Мне так нравится это лицемерие, Солженицын у нас герой, памятники ему, Сталин зверь и ел детей, савок - это для бабок и там одни гулаги.

Но жить по капиталистическим нормам - нееет, да вы что? Давай мне медицину бесплатную да зарплату регулируй правительством.

Как все это в голове укладывается?

Это олигарх, это его деньги, захочет и будет минималку платить, это его право при капитализме, а захочет за еду будет работу предлгать, кто против тот хочет савок расстрелы и гулаги кругом! Доздравствует новая Россия без сраного совка!

раскрыть ветку 7
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
0
Что-то в других странах тоже капитализм и нормально люди живут.

А люди-то об этом знают? ;)

Лови первую пятерку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

как раз в сраном совке отлично понимали, что платить населению нужно по минималке. чтобы не сдохли. а если дохнут, то дать всем по 6 соток земли за городом, чтобы в выходные не отдыхали, а обеспечивали себя продовольствием.

+2
+2

Ну так вредных списков нет, так чего он хочет то? Олигарха заставить ему платить больше или что?

+1

вот объясните мне или только меня одного это смущает, взрослый мужик с зарплатой 25 тр из ЕКБ едет в Москву где у него нет жилья работы и иных доходов что б не искать работу не работать а проводить пикеты? а на что же он во время проведения этих пикетов живет в москве? на секундочку снять жилье стоит денег. покушать стоит денег,  и даже тупо метро и автобусы стоят денег, и где он на все это нашел денежку ну или вопрос   а за чей собственно счет сей протест?? у меня ЗП больше причем даже в разы (не хвастаюсь) но почему то я себе этого позволить не могу.

раскрыть ветку 3
+3
ему его коллеги оплатили
-2
Сразу видно человека с критическим складом ума))
У меня возник тот же вопрос: За чей счет пикет?
раскрыть ветку 1
-1
Госдепа же! Нодовец?
0
0
обвинили в нарушении правил пикетирования.

а почему не говорят, какие именно правила он нарушил?

раскрыть ветку 1
0

стесняются... надо определение суда поискать по фио

0
раскрыть ветку 7
+1
Ржу))) это не монтаж, интересно?
раскрыть ветку 6
+2

Это Вале́рия Ильи́нична)

раскрыть ветку 3
+1
Нет, это не монтаж, давно это было, но это правда
0

Это баян-баянище

0

не ну а хули он....кто ему тявкать то разрешал. Сейчас нельзя. Кругом враги, НАТО, ГОСДЕП, ДревниеУКРЫ, а он тут подрывает  и лодку раскачивает....)))

-1

Да ну, дурак какой то. Поехал в Москву пикет одиночный устраивать- ладно, ещё могу понять, мало ли психанул, но когда ему предлагать работу начали, а он отказался из-за "товарищей" ( тоже мне ,блядь, товарищи- хоть бы кто поддержал)- этого я понять не могу. И на что он рассчитывал? На то, что этого олигарха посадили в тот же день? Или платить заставили в два раза больше? Сколько хочет , столько и платит. Не нравится- ищи другую работу.

-3

Почему они выбрали самую неэффективную форму протеста? Почему не забастовка, хоть бы и итальянская?

-3
В действии свобода слова и выражения своих прав. Путин пидарас !
-5

Он либо тупой либо тормоз.

Ему предложили сменить работу и платить нормально а он "товарисчей" не хочет бросать (которые его даже не пришли с ним).

Не тявкал бы тогда.

Правсоюзы на что?

раскрыть ветку 7
+4

Какие, простите, союзы ?

раскрыть ветку 6
0

От слова правда. Вот в чем сила, брат? В правде или в деньгах?

раскрыть ветку 3
-1

ну ок, понтмаю.

тогда бы не соглашался на такую работу.

раскрыть ветку 1
-12

Ну пиздец теперь, давайте проведём перепись:

кто доволен своей зарплатой, ставьте минус этому комменту

раскрыть ветку 10
0

А мне недавно подняли, лови.

раскрыть ветку 3
+4

ловите депутата!!!

раскрыть ветку 2
-1

да, в стране пиздец. Мы очень рады, что у тебя всё заебись.

Не от хорошей жизни такие пикеты...

-1
Хайпуешь?)))
раскрыть ветку 3
-3

Ну вот смотри сколько минусов! Значит в стране - заебись, пост - говно. Все довольны своей зарплатой! Тебя, по логике - в топку со своим вбросом. Или я не прав?

раскрыть ветку 2
-3
у меня зп за полтора года вдвое выросла. Держи минус
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: