353

Не заряжается

Принесли планшет, разбираем, смотрим:

Не заряжается Планшет, Ремонт техники, Длиннопост

Убираем каку, лудим легкоплавом и сдуваем:

Смывка, щётка. Паяльник, оплётка:

Нет дорожки, не беда - берём разъем какой должен быть, но с контактами подлиннее, чистим лак до меди, лудим "дорожку", лепим разъем, , пропаиваем контакты, смываем флюс:

Заряд пошел, комп видит, все держится.

Товарищи, ну хоть смывайте за собой!

Дубликаты не найдены

+10

Если последнее фото это конечный результат, то всё это не на долго. Корпус надо дополнительно укрепить.Тем более лак снят по бокам корпуса, вот через эти площадки и надо закрепить.

И ещё. Четыре длинных контакта я бы укоротил до нужного размера. Так их паять и контролировать пайку удобнее.

раскрыть ветку 9
+5
Под самим разъемом есть пятак, к которому и цепляется корпус разъема, плюс есть две сквозные ножки(дополнительно припаяно с другой стороны), да и контакты не надо контролировать, есть два направляющих отверстия в текстолите, под пластиковые штырки из разъема, так что все ровно и достаточно крепко. А лак был ободран, потому что разъем был усажен не подходящий, и просто зафигачен по бокам припоем.
раскрыть ветку 6
0

На самом деле это один из самых неудачных разъемов microUSB. В основном в навигаторах встречается. Ну и в планшетах дешевых.

Обратите внимание, что все названные вами контакты расположены на одной линии. И линия эта короче самого разъема. Приложив силу на излом, эти точки не удержат корпус.

Дело ваше, просто дружеский совет. Да, это будет выглядеть немного "колхозно", но прослужит так запаянный разъем дольше.

раскрыть ветку 1
0

Чувак, из какого ты города?

раскрыть ветку 3
0

чем выеываться выложил бы свои работы)

раскрыть ветку 1
0
Но человек bga катает, что намного сложнее разъема.
+2
Мы таких "колхозниками" прозвали, которые за собой не смывают
+1

мне попадались с несмытой канифолью и паянные паяльником советских времен

раскрыть ветку 7
0
Я советским паяльником подпаивал волосок к площадке 0.2х0.2 норм получилось)))
0

У меня после говно-сервиса плата липкая. Что это и чем чревато?

раскрыть ветку 5
0

ну если флюс не отмыли, особо ничего страшного, но это как то по свински после паяльных работ не чистить плату

раскрыть ветку 4
+1
Это все фигня что несмывают, некоторые сервисы, видимо специально мажут флюсом разъемы/шлейфы тача/дисплея, через некоторое время либо начинает работать некорректно, либо перестаёт работать, пару таких сервисов я уже вычислил, пытаются видимо так увеличить количество денег в своих карманах. Грубо говоря айфон 5 сдали с разъемом( нижний шлейф), через 1,5 недели принесли нам с нерабочим тачем, до тех у кого чинили далеко было, разобрали, почистили, все ожил....
+1
Как будто дуга горела по разъёму
раскрыть ветку 1
0
Точно. Как будто ...
Иллюстрация к комментарию
+1

А можно что-то сделать с таким? дорожки не видно, а выбрасывать жалко, мышь как новая еще, а приемник в таком состоянии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3
Приколхозить кабель, проследить куда идут дорожки и подпаяться, ну и сверху залить клеем, чтоб не оторвалось.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое, только сейчас дошли руки, прилепил проводки, залил горячими соплями, заработало

+1

Отмыть сначала изопропанолом, или чем - то подобным, а потом смотреть на состояние дорожек, на крайний случай приколхозить кабель (если родной штекер ушатан), как пишет @immy991. Там средние дорожки идут к резисторам, припаять кабель можно 100%. С питанием и землёй тоже проблем возникнуть не должно. В общем, отдайте тем, кто владеет паяльником ) Там дел минут на 10 максимум )

раскрыть ветку 3
0

Благодарю, сделал своими кривыми руками, вроде работает пока

раскрыть ветку 2
0

Ребята, сорян что не по теме, есть кто в Тюмени такой же рукастый?) Колонки сдохли, левый канал не пашет на усилителе, саб активный. Смотал провода от сателлитов и воткнул в правый, но это не выход. Сервисы браться не хотят, мол есть дела поважнее, некоторые загоняют мне что 2 недели диагностика только. Жесть какая-то

0

А каким жалом паяете дорожки?
дорожки под корпусом часто бывают, приноровился кончиком т12-к

0
Доброго вечера, хорошая работа! Хотелось бы узнать, как восстанавливать такие маленькие контакты с зачищением дорожки и др. подробностями? Хотелось бы может и пост во всех подробностях. Просто у меня был вырван разъём с платы GPS-приемника и вместе с ним оторвано несколько контактов на плате. Просто я пока слабо себе представляю, каким паяльником и КАК делается это. Фото проблемы пришлю позже, еще не дома. Заранее спасибо!
раскрыть ветку 1
0

@immy991 призывая вас)

0

Извините что не по теме. Не могу не где найти информацию, есть телефон Samsung j320w8 с разбитым дисплеем, хочу поменять, но не уверен что заказывать. В основном вижу заголовки товара с такой шапкой "J3 2016 J320 J320FN/A/F/M LCD Display" а конкретно от моей модели не вижу. Не могли бы вы подсказать подойдет ли такой экран и если нет то какой.

раскрыть ветку 2
+2
J320 это и есть модель, а дальше разные версии для регионов и т.д. так что можно заказывать
раскрыть ветку 1
+1

Мне очень жаль что плюс ставить можно только один. Спасибо большое!

0

Подскажите, плиз. Вы с такой пастой сталкивались?

https://www.youtube.com/watch?v=Hf4a5VFlg-E

раскрыть ветку 1
0
Напомнило клей токопроводящий контактол на грфите
0

А вы из какого города?

-1
пост про замену разъёма? Серьёзно?
раскрыть ветку 1
0
А ты реболлинга с микроскопом хотел? Это на спецсайты вэлком
Похожие посты