Найдены возможные дубликаты

+6

Мне кажется все доводы против дрочки придумали попы с правительством, кому нужно бесконтрольное размножение рабочего класса и жирные страшные бабы, кого никто не хочет без спермотоксикоза.

Никаких других доводов против спасительной дрочки придумать невозможно...

раскрыть ветку 1
0
А ты молодой мускулистый симпатичный, тебя все хотят и стесняются?
+2

Мое здоровье в моих руках

+2
Форест,ты немного запоздал с рецептом: сейчас время предновогодней депрессии!
Хотя,лекарство то же самое :)
раскрыть ветку 2
-2

Я подумал лучше поздно чем никогда )

раскрыть ветку 1
+1
Тогда, поставлю плюс под постом через пол года
+2
Скрытая реклама шлюх?
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Я в сторонке подожду прайс.
+1

Вот и я о том же! А где прайс, где каталог??? Скидки бюджетникам и госслужащим?

+1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
1850

Ответ на пост «Лечи этим препаратом...» 

Читал этот пост и вдруг вспомнил старинную смешную историю родом из Италии о медицине и советчиках. Поискал в Интернете и нашел. Вот она.

Герцог Лоренцо Медичи, по прозванию Великолепный, никогда не садился за стол в одиночестве. – Только собака, – говорил он, – раздобыв кость, забивается с ней в угол и рычит на всех. А человеку должно быть приятнее угощать друзей, чем есть самому. К тому же занимательная беседа – лучшая приправа к любому блюду.

Поэтому во дворце Лоренцо каждый вечер собирались к ужину учёные, поэты, музыканты и знатные горожане. Иные приходили послушать умные речи, другие сами не прочь были поговорить. Напрашивались к нему в гости и просто любители вкусно поесть.

В один из таких вечеров за столом заговорили о том, что Флоренция богата не только прекрасными зданиями, фонтанами и статуями, но и искусными мастерами.

– Больше всего в нашем славном городе суконщиков, – сказал пожилой судья, который всегда одевался так пышно, что все над ним смеялись.

– Вздор, – ответил ему молодой дворянин, известный забияка, чуть что пускавший в ход свою шпагу, – во Флоренции больше всего оружейников.

– Ах, нет, – вмешалась в спор прекрасная дама, вся увешанная драгоценностями, – больше всего золотых дел мастеров. Чтобы достать вот это кольцо, я объехала сто двадцать восемь ювелиров.

– А ты что скажешь, Гонелла? – повернулся герцог

Лоренцо к своему шуту, который сидел подле него на маленькой скамеечке.

– В Флоренции больше всего докторов, – ответил, не задумываясь, Гонелла.

Герцог очень удивился.

– Что ты! – сказал он. – В списках горожан Флоренции значится только три медика: мой придворный лекарь Антонио Амброджо и ещё два для всех прочих.

– Ай-ай-ай! Как мало знают правители о своих подданных! Если мессир Амброджо день и ночь печётся о вашем здоровье, которое и без того не так уж плохо, вам кажется, что остальные флорентийцы здоровёшеньки. Между тем они только и делают, что болеют и лечатся. А кто их лечит? Говорю вам, Лоренцо, что во Флоренции каждый десятый – лекарь!

Герцог, который охотнее смеялся, когда Гонелла подтрунивал не над ним, а над его гостями, нахмурился.

– Твои слова стоят недорого. Я охотно заплатил бы сто флоринов, если бы ты подкрепил их доказательствами.

– Идёт! – отвечал Гонелла. – Я докажу вам, что каждое моё слово стоит гораздо больше флорина. Не позже завтрашнего вечера я представлю вам список лекарей.

Герцог отстегнул от пояса кошелёк, отсчитал сто золотых монет и положил их в серебряную вазу.

Гонелла стал на своей скамье во весь рост и поклонился сидящим за столом.

– Не хотите ли и вы, синьоры гости, участвовать в закладе? Вы так часто набиваете себе животы за столом герцога, что вам не мешает хоть раз заплатить за угощение если не самому хозяину, то хотя бы его шуту.

Гостям ничего не оставалось, как развязать кошельки. Серебряная ваза до краёв наполнилась монетами.

На следующее утро Гонелла обвязал щёку толстым шерстяным платком и вышел из дворца. Не прошёл он и ста шагов, как ему повстречался богатый купец, торговавший шелками.

– Что с тобой, Гонелла? – спросил купец.

– Ох, мои зубы! – застонал Гонелла. – Перец, расплавленное олово, пылающий огонь – вот что у меня во рту.

– Я тебе посоветую верное средство, – сказал купец. – В ночь под Новый год ты должен поймать на перекрёстке четырёх улиц чёрного кота и вырвать у него из хвоста три волосинки. Эти волосинки сожги и понюхай пепел. Зубную боль как рукой снимет!

– Благодарю вас, мессер Лючано! Жаль, что Новый год мы отпраздновали две недели назад. Но если мои зубы доболят до нового Нового года, я последую вашему совету. А пока разрешите его записать, чтобы я не забыл.

Вторым, кто встретился шуту, был настоятель флорентийского монастыря.

– Ах, святой отец, – заговорил Гонелла, едва завидев его, – грех произносить вслух бранные слова, но из-за этих проклятых зубов я всю ночь не спал.

– Хорошо, что ты встретил меня, – сказал настоятель. – Я знаю верное средство. Пойди домой и согрей красного вина. Набери полный рот и читай про себя молитву. Кончишь молитву, проглоти вино. Потом снова набери в рот вина и опять помолись. . .

– И много надо проглотить. . . я хотел сказать, прочесть молитв? – спросил Гонелла.

– Да чем больше, тем лучше, – ответил настоятель.

– Ваш совет мне нравится, – сказал Гонелла. – Я очень люблю красное вино. Пойду молиться.

Гонелла внёс имя настоятеля и его совет в свой список и отправился дальше.

Советы так и сыпались на него. Учёные, поэты, музыканты, знатные горожане, ремесленники и крестьяне – все останавливались, завидев обвязанного платком, охающего Гонеллу. Как бы эти люди ни спешили по своим делам, они не жалели, времени, чтобы растолковать шуту, каким способом избавиться от зубной боли.

Гонелла всех выслушивал и всё записывал. Скоро у него и в самом деле чуть не разболелись зубы.

Под вечер Гонелла, шатаясь от усталости, вернулся во дворец. На дворцовой лестнице он встретил самого герцога Лоренцо, который собирался покататься верхом перед ужином.

– Мой бедный Гонелла! – воскликнул герцог. – У тебя болят зубы?

– Ужасно, ваше величество,– ответил шут.– Я даже хотел попросить у вас разрешения обратиться к вашему придворному врачу мессеру Антонио Амброджо.

– Зачем тебе Амброджо? Я понимаю в таких делах больше, чем он, и сам вылечу тебя. Возьми листья шалфея, завари их покрепче и делай горячие припарки. Хорошо бы ещё настоять ромашку и полоскать рот. Неплохо помогает нагретый песок в холщовом мешочке. Полезно также. . .

Герцог надавал столько советов, что у Гонеллы, пока он их выслушивал, начали подкашиваться ноги.

Вечером за столом герцога Лоренцо снова собрались гости. Герцог сидел во главе стола, а рядом примостился на своей скамеечке Гонелла. Повязку он уже снял.

– Ну, Гонелла, – сказал герцог, – что-то я не вижу обещанного списка медиков. Будем считать, что ты проиграл спор и заберём назад наш заклад.

Тут герцог придвинул к себе серебряную вазу и увидел, что она пуста.

– Не беспокойтесь, ваше величество, — сказал спокойно Гонелла, – я обменял золотые флорины на доказательство своей правоты. Вот вам список.

С этими словами он протянул герцогу длинный свиток. Герцог Лоренцо развернул его и начал читать вслух:

– Мессер Лючано, флорентийский купец, просвещённейший медик. Советует. .., Настоятель флорентийского монастыря, фра Бенедетто. . .

Стены пышного зала, казалось, вот-вот рухнут, так громко смеялись герцог и его гости. Не смеялся только тот, чьё имя произносил вслух герцог.

В списке уместилось триста имён и тысяча советов добровольных врачевателей.

Гости уже изнемогали от смеха, когда Лоренцо свернул свиток, сказав:

– Вот и всё.

– Как всё? – воскликнул Гонелла. – Вы кое-кого забыли!

Он схватил свиток и прочёл:

– Хоть и последний в списке, но первый из первых медиков нашего славного города – его величество герцог Лоренцо Медичи – по прозванию Великолепный. Недаром он носит фамилию Медичи (Фамилия Медичи в самом деле происходит от слова «медики». В гербе Медичей помещено шесть кружочков, очень похожих на пилюли. Шут Гонелла историческое лицо, герой, множества легенд и рассказов), – значит, в роду его были лекари. Лоренцо и сам утверждает, что лечит лучше, чем придворный врач Антонио Амброджо. Да. и как может быть иначе, ведь в гербе его красуется шесть пилюль. При зубной боли герцог советует. . .

Тут зазвенели даже хрустальные подвески на люстрах. Не удержался от смеха и сам герцог.

– Ну, Гонелла, ты выиграл! – воскликнул он.

– А как же иначе! – отвечал шут. – Я не был бы шутом, если б не видел людей насквозь. Уж я-то знаю: единственное, что люди любят давать бесплатно, – это советы.

Показать полностью
1544

Лечи этим препаратом...

Как же подгорает! Заболел, сильная ангина, с постели тяжело встать! Но у всех есть совет как лечить:
Сосед: теплое молоко с медом.
брат: пей эти таблетки мне помогло
жена: давай разотру мазью и ложись пропотей, поспи.
Я посылаю их нафиг,иду в больницу, ЛОР, офигивает, даёт больничный, прописывает курс антибиотиков + внутривенные уколы и т.д. и говорит не пришел бы, гной скопился и на операцию пошел бы!
спасибо доктору, поправился!
появилась кожная болячка (дерматит), советчиков опять кучка, мне это прописывали, а мне это в областной ...
я - а может мне это нельзя и сделает только хуже?
все: - НЕТ, ЭТО ПОМОЖЕТ, МНЕ ЖЕ ПОМОГЛО!
Да блин, я сам по образованию ветеринарный врач, но самолечением не занимаюсь, в отличии от родственников и многих знакомых!
Не занимайтесь самолечением, лечитесь только у специалистов!
Большое спасибо нашим докторам, за их не лёгкий труд!

341

Контагиозный моллюск. Как победить. Наш опыт.

UPD: Внимание! Пост не является инструкцией! Перед любым лечением проконсультируйтесь с врачом!

Все началось с того, что именно на Пикабу я прочитала пост о том, как боролись с этой дрянью у своих детей некоторые пикабушники. Там были ссылки на Википедию и фотографии. Именно тогда я и поняла, что у моего ребенка тоже контагиозный моллюск. Вот она, практическая польза Пикабу.

До этого просто думала, что это прыщики такие, тем более их было только два, правда не проходили уже полгода.

Так вот, именно поэтому я и решила написать этот пост - может быть кто-то, как и я в свое время, наткнется на этот пост и он окажется полезным.

Для начала чууууть-чуть теории.

Контагиозный моллюск — вирусная инфекция, вызываемая одним из вирусов группы оспы, которая поражает кожу и иногда слизистые оболочки.

Наиболее часто инфекция возникает у детей в возрасте от одного до десяти лет. Инфекция передается при непосредственном контакте с больным или через загрязнённые предметы обихода. В типичном случае приводит к образованию на наружных половых органах, бёдрах, ягодицах или нижней части живота узелков, приподнятых над поверхностью кожи. Они имеют полушаровидную форму. По цвету совпадают с нормальной окраской кожи или слегка розовее её. В середине полусферы имеется вдавление, чем-то напоминающее человеческий пупок. Величина этих безболезненных поражений, появляющихся обычно спустя 3—6 недель после заражения, варьирует от 1 мм до 1 см в диаметре; они имеют розовато-оранжевую окраску с перламутровой верхушкой.

В двух словах, похожи, наверное, больше на бородавки, только серединка светлее и чаще как впадинка выглядит.

Немножко неприятных фотографий для наглядности:

Контагиозный моллюск. Как победить. Наш опыт. Контагиозный моллюск, Личный опыт, Болезнь, Лечение, Йод, Посты на Пикабу, Длиннопост, Самолечение
Контагиозный моллюск. Как победить. Наш опыт. Контагиозный моллюск, Личный опыт, Болезнь, Лечение, Йод, Посты на Пикабу, Длиннопост, Самолечение

Много еще информации есть в интернете - кому надо, тот найдет.

Перехожу к сути поста: как избавиться от этой напасти.

Варианты, предлагаемые в тех постах на пикабу нам не подошли: в первом родитель советовал обезболивающую мазь, чтобы ребенок не страдал при механическом выщипывании прыщиков. Это на самом деле ужас ужасный, и, что самое страшное - выщипывание некоторые врачи-дерматологи считают чуть ли не единственным вариантом лечения моллюска.

Хотя Комаровский вот говорит, мол оставьте детей в покое "это вирус - само пройдет через пару-тройку лет". Это, кстати, рабочий вариант, если прыщиков немного и они не размножаются, действительно, судя по отзывам, проходит само.

Второй пост рассказывал про волшебное средство от моллюска "Молюстин" который стоит кучу денег и по сути является слабой щелочью КОН, которую автор советовал использовать в разведенном виде, как копеечный аналог. Тоже не подошло - доступа к чистым щелочам у меня нет, да и не настолько я уверена в своих способностях химичить, чтобы экспериментировать на ребенке.

Итак, повторюсь, прыщика было сначала только два, я решила удалять их суперчистотелом. Ну то есть щелочью в чистом виде, да. Все вокруг мазала жирным детским кремом и аккуратно наносила чистотел на сам прыщик. Через пару минут нейтрализовала слабым уксусным раствором. Повторять нужно было раза три с перерывом в неделю, в общем, удаляет моллюск, но опасно, жжет и могут остаться шрамики.

Как только сошел последний прыщик - появилось еще десять. Их по той же схеме по одному выжигали чистотелом. И вот только я готова была праздновать победу - выскочило еще штук тридцать, да в таких местах, что с чистотелом не полезешь.

Стала перелопачивать форумы: кто где как. Поняла, что секрет успеха везде одинаков. Будь то кашица из соды, масло чистотела, "Молюстин" или сок чеснока - суть сводилась к тому, чтобы методично каждый день обрабатывать головку прыщика добиваясь подсушивающего и слабого выжигающего эффекта.

Мой выбор пал на йод. Вот такой спиртовой.

Тем более, что во всех обсуждениях выщипывания писали об обязательной обработке ранок йодом. Кто-то на форумах писал, что вскрывает головку прыщика, выдавливает, а потом мажет йодом. Кого куда понесло, в общем.

Я решила мазать просто так, без вскрытий, каждый день.

Ребенок лежит, смотрит мультики: не больно, не страшно - красота!

Просто точечно наносила ватной палочкой на самую головку прыщика йод один раз в день после водных процедур перед сном. Стоит отметить стадии трансформации моллюска: сначала это прыщик как на фото выше, потом он становится больше, как будто воспаляется, краснеет; потом начинает подсыхать, образовывается корочка; корочка отпадает, под ней чистая кожа - можно больше не мазать. Хорошо, что я прочитала на каком-то форуме о том, что сначала прыщик увеливается и краснеет, а то бы подумала, что делаю что-то не так. Сначала появлялись новые в других местах по мере отсыхания старых, а потом перестали.

Итого: йод - 12 рублей; время обработки 1 раз в день 1 месяц; боль/страх/ужас - нет; моллюски - побеждены.

Будьте осторожны! Йод поглощается организмом даже с поверхности кожи - это очень активный элемент, поэтому, если есть какие-либо вопросы по работе щитовидной железы или даже сомнения по этому поводу, лучше используйте кашицу из соды. Йод же нужно использовать очень аккуратно, совсем капельку на самую головку прыщика. И почитайте противопоказания к его применению.

Очень длинно получилось. Но если поможет хоть одному ребенку и его родителю победить эту гадость - буду рада)

Показать полностью 3
1299

И не только самолечение. Ч.2

Ребята, болезни - штука довольно индивидуальная. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением. Идите к врачу. И если один врач не помог - идите к другому. Эти посты про то как НЕ НАДО.

В прошлом моем посте я рассказывала про лечение "флюса" силами родителей и отечественной медицины конца 90-х.
Сейчас, как и обещала, вторая часть марлезонского балета. Предупреждение: я не врач, как оно должно быть не знаю, это просто мои воспоминания, а они могут выкидывать фортеля.

"Девочка и аллергия"

Семейные предания гласят, что будучи мной беременной, маменька моя имела особенность упороться по клубнике. Вот поэтому Саша и не женится Hejd и с аллергией. Не знаю, сколько правды в сей легенде, но атопический дерматит, ака нейродермит, у меня был жёсткий.

Нежным дальше лучше пролистнуть этот абзац. Представьте себе мелкую (5-6 лет), толстую, очкастую, рыжую (крашенную хной "для крепости волос" - как будто прочего было мало) девочку, у которой все локтевые сгибы, шея и нижняя половина морды - это одно шелушащееся, сочащееся сукровицей месиво со струпьями. Кому мало жести - гугл с картинками в помощь. Чесалось это так сильно, что в минуты отчаяния в пубертатном возрасте, чтоб прям добраться "до мяса" я расчесывала это ножом. Прям соскребала всю эту хрень до слоя "вот как болячку оторвете", т.е не мясо-мясо, но уже и не "просто кожа". Легче становилось не надолго, целительный эффект - нулевой.

Так, нервные, вернитесь. И мои многомудрые родители обоснованно решили, что это жжж неспроста. И повели меня к районному терапевту в детскую поликлинику. Результатом визита стали гормональные мази + пожизненное отлучение от цитрусовых и конфет. Вот дарят вам на ёлке подарок - и его тут же перехватывают цепкие мамины пальцы. Конфеты выдаются по половинке в два дня + 2 дольки мандаринок.

20-й век - век просвещённый, поэтому довольно быстро мама вычитала, что гормоны - это очень вредно. Ну, ясен-красен, красен прям как мой таблет в те годы. Иии... Многомудрая бабушка сообщила, что "недалеко, в Пушкино, есть бабка, что отшептывает". И мы поехали в Пушкино. Тут воспоминания теряют стройную нить и являют собой разрозненные кадры: электричка, башня с часами, маленькая темная квартиры, запах трав-масел-хер-знает-чего, обморок. Как позже рассказывала мама, бабка эта сама чуть глуздом не поехала и все завывала маме в ухо: "непростая будет девка, ох, не простая". Ну, не знаю. Особых талантов, кроме распития большого количества пива, замечено не было.
В общем, отшептала я бабку.

Следующим пунктом, естественно, была церковь, только вместо бабки - батюшка. Православная магия она мужская. Почти по той же схеме: "темное помещение, запах ладана, обморок". К чести служителя культа завывать тот не стал, но на тему бесов предостерёг.

Следующие 6 лет я жила почти спокойно. Но прогресс не стоит на месте! К концу 20 века мама решилась на последнее мракобесие уходящей эпохи: гомеопатию. И все было бы не так плохо: пьешь себе сладкие шарики горстями (лучше бы конфеты и мандарины!!!) и всех делов! Но нет! Лёгкие пути не для нас. Вытрясти бабла на шариках можно не очень много, поэтому вот вам комплексный анализ на аллергены (ах, да, все эти дерматиты брались не смотря на официальный медицинский диагноз все равно как аллергия: на сладкое, на кислое, на сон, на воздух, на жизнь). И если вы думаете, что это был именно что анализ на аллергены, вы невнимательно читаете. Ибо меня кормили разным - и наблюдали. Оно все ещё чесалось. И решено было, что аллергия у меня на все.

И вот, мне 13, я все ещё низкая, толстая, очкастая, рыжая и в струпьях сажусь на диету от гомеопата. Проще написать, что мне было можно: картошка, морковка, яблоки зелёные, капуста, бананы, вода. Всё. Вареное или паренное. Несоленое. Я щас серьёзно. Грибы я сама не ела, злаки-чай-горохи-мясы-красное - низзя. И в этом режиме я жила 4 месяца, плюс, конечно, сладкие шарики здоровья.
Клево было праздновать ДР, а он у меня в мае, когда на даче все жрут шашлыки, а я тоскливо жарю на мангале банан - но хотя бы жарю!
Конец немного предсказуем, через 4 месяца такого козомарафона я попадаю в больницу. С язвой. Хорошо хоть в начальном состоянии. И горсти сладких шариков сменяются горстями таблеток.

А что же аллергия, спросите вы меня? А она прошла в течение пары месяцев, как только в 17 я свалила от родителей на съёмную квартиру.

UPD

Люди читают, и воспринимают информацию как рекомендации, под каждым таким комментом вообще добавить: "не является рекомендацией, необходимо получить рекомендации лечащего специалиста". И при всём этом - в данной истории, постановка диагноза - зачастую процесс проб (анализов), назначений лечения (первично), не сразу попадёт в цель и поможет. А бегать и искать другого, "Лучшего доктора" - начинать процесс постановки диагноза и назначения соответствующего лечения заново, что зачастую приводит как правило, к усугублению клинической картины. Не надеюсь, знаю, что большинству докторов, не безразлично Ваше состояние, и он посоветуется как минимум с более опытным коллегой.

Здоровья Вам и близким!

V.

Показать полностью
465

Почему СМИ пытаются убить мою бабушку?

Есть у меня бабушка, анон, милейшая женщина 90-та лет от роду, сохранившая здравый рассудок и адекватное мировосприятие (а это и в 50 не всем удается, поверь мне как почти состоявшемуся терапевту).

К сожалению в физическом плане все не так радужно, самая частая реакция врачей на жалобы: "Ну вы же сами понимаете, возраст..." Черт возьми, я сама так говорила пациентам, но с другой стороны баррикад это слышать совсем не весело.

Последние полгода бабушка из дома почти не выходит, потому что очень кружится голова и страшно упасть, у врача она не была, соотвественно, столько же, потому что участковые врачи на дом больше не ходят, а скорая и неотложка плановое лечение на дому не корректируют. В общем, пьет бабушка какие-то там *небрежный взмах рукой*  таблетки от давления, но что-то ей не лучше, а хуже, и давление уже не бодрое 130\80 на унылое 100\45, при котором не то что ходить, усиленно моргать, и то тяжеловато.

Почему СМИ пытаются убить мою бабушку? Медицина, Врачи, Малышева, Fatality, Лечение, Телевизор, Самолечение, Длиннопост

Вот так примерно выглядят грустные гипотоники. Чувствуют они себя еще хуже, чем выглядят.

Поэтому не могу ли я на правах почти настоящего врача посмотреть, что же именно она пьет.

Мое лицо, когда человек сам не знает, что и зачем пьет:

Почему СМИ пытаются убить мою бабушку? Медицина, Врачи, Малышева, Fatality, Лечение, Телевизор, Самолечение, Длиннопост

Теперь у меня для тебя загадка юзернейм.

Всего есть 6 основных групп препаратов для терапии артериальной гипертензии. Рациональное сочетании 2-3 группы препаратов.

Угадай, сколько групп от  артериальной гипертензии принимает моя бабушка в течении дня?

Нет, не угадал, всего пять. Но таблеток 6. Знаешь, почему? Потому что она принимает разные препараты одной группы, дважды Карл, дважды! ( Метопролол и бисопролол, и пусть медики почувствуют мою боль. Для немедиков могу сказать, что совместно эти препараты могу оказаться в итоге самым сильным успокоительным и остудить пациента до комнатной температуры).

Зачем? Во славу Сатаны, конечно!

Начинаю разбираться, откуда ноги растут. В поликлинике кардиолог полгода  назад назначила адекватную схему из трех препараторов с учетом наличия в анамнезе инфаркта.

Потом по телевизор Малышева сказала, то всем надо обязательно пить бета-блокаторы, а именно метопролол, потому что он дешевый.

Затем неназванный профессор на одной из центральных радиостанций сказал, что если не пить на ночь амлодипин, то обязательно проснешься с инсультом. Ну и контрольный выстрел сделала соседка, рассказав, какой офигительный препараты лизиноприл, и как здорово он лично ей помогает. Иииии....Ккккомбо, бабушка еле ходит

И если соседку я могу хотя бы заподозрить в вендетте, начатой еще до моего рождения и плавно движущейся к своему логическому завершению, то...

Телевизор, радио, ну почему?

Показать полностью 3
607

Как вылечить ночные судороги в ногах

Как вылечить ночные судороги в ногах Поливитамины, БАД, Медицина, Лечение, Самолечение

Вобщем, долго мучился от судорог в стопах (особенно по ночам). Стоишь,сидишь, ходишь, вроде все нормально, стоит прилечь - начинается... Кто сталкивался с этим тот поймет! (крайне неприятные ощущения) Но на этот раз не помогала даже ванна с горячей водой. Купил магний, начал пить по 1 таблетке в день, на 3 день судорог уже не было! Может пригодится кому-нибудь, кто сталкивался с подобной проблемой...

Стоит недорого - 120 рублей в аптеке.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: