Не захотела получать традиционный отказ и осталась в дураках

У меня есть подруга, которую я звала на празднование Нового года каждый год на протяжении 7ми лет, а она каждый год отказывалась.

И вот наступил тот год, когда мне надоело получать отказы и я ее не пригласила. А она на меня обиделась, потому что хотела получить это традиционное приглашение и традиционно отказаться.

А для меня это не было просто словами, я искренне ее всегда звала и каждый раз мне было немного обидно, что она отказывается.

Я ей объяснила, что не позвала ее потому что устала слышать отказы, но, тем не менее, она осталась при своем мнении и припоминала мне это еще пару месяцев..

Истории из жизни

35.7K пост73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хах, похожие просто очень) два таких человека просто молчали бы друг на друга и никуда бы друг друга не звали, а потом обижались обоюдно. так себе знакомство вышло бы 😂

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще я всегда слышу фразы "ты мне редко звонишь, а я тебе ни разу не позвонила,потому что боюсь отвлекать ", "ты давно меня никуда не звала,а я не зову,потому что ты всегда занята " ну,и мое любимое "я не могу сегодня пойти гулять, мне надо заранее знать, чтобы я успела подготовиться,а не за 3 часа" )))

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

я..могу объяснить немножко, предположить: там человек, вероятно, замкнутый и не особо общительный, чувствует себя неловко на большой вечеринке, отказывается не потому что хочет обидеть, а потому что стремно в незнакомой толпе. Вполне вероятно,что очень ценит эти приглашения, но себя пересилить не может. Не получив приглашения, считает, что стала обузой.


еще раз, я НЕ оправдываю такое поведение, но вот так голова работает: не навязываться людям, избегать толпы, потому что это нафиг истощает. В общем, тяжело с такими дружить, конечно, но они ценят эти отношения больше,чем может показаться, вот только сильно по-своему.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О,так вы знакомы?)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты держи нас в курсе...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я пост писала ради этого комментария,считай день не прошел даром)

Автор поста оценил этот комментарий

Странно что вы ещё подруги. Что это за дружба?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашей дружбе уже много лет и ко многим вещам начинаешь спокойнее относиться)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Наливай чай. В любой непонятной ситуации - наливай чай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если на улице,наливай чай из термоса)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще и жалобы? Не, вот это никуда не годится уже. Тут пора разговор вести с человеком. Попробуйте в той же манере поныть, что, мол, ты сама мне не пишешь, видеться не хочешь,да и вообще обидьтесь, в таком духе. Пусть на себе что ли прочувствует. Может, задумается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно поныла один раз,так она мне потом 10 раз в ответ поныла, так что проще забить..

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте на любое следующее "припоминание" этой ситуации от "подруги" ответить:"Я звала тебя несколько лет подряд и рассчитывала на тебя. Твои отказы меня обижали и мне надоело их получать. Если ты ещё хотя бы раз посмеешь меня упрекнуть, что я не позвала тебя после стольких отказов, то можешь вообще больше со мной не общаться. Я заблокирую и удалю тебя из телефона и всех соцсетей, а если встречу случайно на улице, то сделаю вид, что мы незнакомы. Ты для меня умерла."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я пробовала, так она мне потом еще больше припоминала...

Я не люблю выяснять отношения, так что мне проще забить..

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

По казахским традициям надо раз 10 предложить "чай" гостю, гость должен все 10 раз отказаться, но "чай" все равно надо налить. Так уж принято.

Ну и когда знаешь, что откажутся, я предлагаю все равно, иногда, даже

объясняя, что чисто так для приличия.

А с подругой одной могли весь год не общаться, а 1 октября она мне писала "октябрь уж наступил", это стало нашей традицией, и даже удерживало нашу дружбу. Сейчас появилась возможность общаться больше и это клево (она в другой стране живет, приехала у нас потусить). В общем, спасибо октябрю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если со счета сбился??

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в ответ она приглашала и каковы были Ваши действия?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,она не приглашала, знала что я к себе позову большую компанию.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, у меня такая бабушка. Каждый праздник раньше "бабуль, мы тебя приглашаем" и каждый праздник ей не до нас. Зато стоило один раз не позвать, так обида мирового масштаба. Летом звоню "бабуль, мы решили пожениться и хот...", тут меня перебивают и "приглашать будешь или просто так звонишь?"
ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ
Говоришь ей "ты б хоть дослушала, что тебе скажут" и начинаааается "как ты разговариваешь со взрослыми, хамка, Настя, будь спокойнее"
ААААААААА
Фух, стоп, иначе меня понесёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,старикам надо делать скидку на возраст,а то один раз не позовешь,так потом вся улица будет знать, что их хорошей девушки выросла грымза ((

показать ответы