Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не задавайте неудобные вопросы, а то станете кремлеботами.

Небольшая ремарка:

Я повторял и буду повторять - я презираю лицемерие и двойные стандарты.

Я одинаково не могу терпеть как "всепропальщиков" так и "ура-патриотов".


К сути:

Сегодня днём сидел на работе в кафе, а в виду отсутствия клиентов и заказов (погода наладилась - люди разъехались на дачи и шашлыки), листал Пикабу. В частности новости о политике, пенсионной реформе, экономике и тд (ну, нравится мне такое - увлекаюсь). Наткнулся на очередной пост, который я прочитал и оставил несколько комментариев:

https://pikabu.ru/story/tsik_ne_podderzhit_provedenie_refere... - вот данный пост


В какой-то момент завязался диалог с моим старым знакомым @tacslehoff, с которым мы неоднократно спорили ещё со времён темы "Он вам не Димон". Мы абсолютно разных взглядов, однако мне всегда приятно с ним пообщаться хотя бы потому, что человек всегда открыт к диалогу, и мы без оскорблений и игноров можем друг с другом поспорить. Именно в таком стиле и должен вестись адекватный диалог, как я считаю. Именно это и есть ключ к взаимопониманию, к чему я бы хотел призвать всех вне зависимости от их взглядов. Однако в какой-то момент ТС вмешалась в наш диалог:

Не задавайте неудобные вопросы, а то станете кремлеботами. Политика, Комментарии, Кремлеботы, Оппозиция, Адекватность, Неадекват, Длиннопост

После чего я был отправлен в игнор.


Я человек честный, к счастью (или к сожалению?), потому мне не понравилось что человек не может предоставить пруфов, и я решил выложить свои (отдельное спасибо @tacslehoff за адекватную позицию):

Не задавайте неудобные вопросы, а то станете кремлеботами. Политика, Комментарии, Кремлеботы, Оппозиция, Адекватность, Неадекват, Длиннопост

Ссылки из коммента:


#comment_97942779


https://dropmefiles.com/vVQMJ


По моей просьбе @tacslehoff передал моё сообщение для @pramen, ответ которой меня "немного удивил" (если честно, то я вообще охуел):

Не задавайте неудобные вопросы, а то станете кремлеботами. Политика, Комментарии, Кремлеботы, Оппозиция, Адекватность, Неадекват, Длиннопост

Понимаете? Если ты задаёшь неудобные вопросы - ты кремлебот. Если отвечаешь на вопросы, вступаешь в диалог - ты кремлебот. Если ты работаешь почти 10 лет сам на себя на своей работе, а потом предоставляешь этому пруфы - ты кремлебот. Может я что-то не так понял, но я "кремлебот" - я так вижу! =)


ps: Прошу всех взглянуть на такое поведение со стороны и никогда так не делать, вне зависимости от политических взглядов и убеждений.

pps: Отдельное спасибо всем, кто дочитал, и поддерживает адекватность споров и диалогов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@pramen, Ты в конце там пишешь сообщение "Если уверен в пенсионной реформе", а такой вопрос действующая пенсионная система тебе нравится? Твоя родсвтенники с действующей пенсией могут хотябы в МСК или СПБ слетать?


Вы уже более 20 лет хейтите пенсионную систему, и вот ее начали менять, так сразу полюбили нищету?

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда слетать? Мы в Питере живём. У мамы пенсия 18 тысяч. И я не верю, что пенсия вдруг сильно увеличится от того, что поднимут пенс. возраст, найдутся куча причин, чтобы её не повышать.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нее не увеличится, а вот у меня к моей пенсии может уйти в разы с 18 если сейчас поменять.  Как обычно мне пишут не вокруг МСК и СПБ жинь вериттся. Она на 18к, сможет в МСК хотябы неделю прожить? Без учета квартиры. А то что лекарства подняли в цене раза в два за последние 5 лет. 


Отвечу за вас, пенсионер в РФ не может поддержать уровень своей жизни хотябы на минимальном, это бы было возможно если бы была полностью бесплатная и эффективная медицина.  Именно поэтому у нас такая низкая продолжительность жизни. В ЕС и США большинство пенсионеров могут поддерживать свое здоровье медициной, у наших нету денег.


Я не из бедной семьи, и я знаю сколько уходит на одну только бабушку, ей 78 лет и она только благодаря лекарствам, ходит без палочки, может копать грядки гуляет и ходит в театры.


Сильно сомневаюсь что большинству пенсионеров в РФ это доступно, уже в 70 лет это больные и немочные люди. И на 18 к не прожить. 


Так что сведу всю беседу к тому, что систему надо менять, и если надо поднять возраст это надо делать, еще в 60 лет силы у нормальных людей есть.  У моего поколения если оно не будет упарываться в алкоголь как это делали все поколения до нас, то будут и до 70 жить нормально.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего гадать, поживём - увидим.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм если жить и нихера не менять, так и будем жить в канаве.


В думе, если вы читали о чем говорили в первом чтении, то поняли бы зачем они все это затеили. По сути они просто подняли вопрос о реформировании пенсионной системы в целом, а не только повышать возраст. 


Реформирование в момент передела экономики самое в тему, поэтому под эти санкции пытались сделать импортозамещение, поэтому в 2008 в тот кризис быстро реформировали полицию и армию. 


Кстати тогда тоже полицейскую реформу очень негативно встретили, а сейчас все чаще про полицию говорят хорошо. 

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай посты про "реформированных" полицейских, удивишься.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то говорил что все идеально?


Я говорил, что совсем другое отношение. Например полицейские стали смелее применять оружие.

ВО вторых, к ним не страшно подойти

Третье у них хорошее оснащение, и сильно омолодили состав

А если говорить еще шире, то полиция это не только ППС и ДПС, это другие спец подразделения которые к МВД относятся.  Спецам и военным стали живее выдавать жилье, ЗП для их обраования и навыка вполне не плохое.

А если говорить про альфу, то теперь это не только супер подготовленные но и супер оснащенные, причем отечественной амуницией, один Фалькатус уже о многом говорит.


Я после реформы полицейской ниразу не возникало проблем с полицией. 

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я рада, что у полицейских всё хорошо, но вернёмся к начальной теме. Вот ты спрашивал, как можно жить на пенсию, куда можно уехать и вообще. А вот моя сестринская зарплата все годы шла вровень с пенсией моей мамы, отставая на 1 тысячу, и никого не волновало, как я живу, куда я могу уехать и вот это вот всё. К примеру, в 2013 году, перед сокращением, я работала на 2 ставки и получала чистыми около 18 тысяч. На 2 ставки, заметь. Поэтому меня разговоры о нищих пенсионерах немного раздражают.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты перешла уже в зп. Тема с минимальной оплатой труда это отдельная тема.


Кстати гос здаровхранение это тоже отдельная социальная статья расходов.


Изначально я указал что действующая пенсия маленькая а система не гибкая. Поэтому ее надо менять. И далеко не только затрагиванием пенсионного возраста.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ведь тоже про зп писал, когда о полиции речь повёл, и я не понимаю, чем труд полицейских важнее, чем труд медработников.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал о рефератов прошлых лет. Что ее восприняли в штыки а на выходе получилось очень даже не плохо. Так сейчас и с пенсионной реформой.


Что касается мед работников то там тоже идет реформа но очень вяло так как вся толпа решила обсуждать пенсии а не здравохранение.

раскрыть ветку (12)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку