Не забывайте своих жён.

Навеяно http://pikabu.ru/story/poputchiki_budte_vnimatelnyi_4427726

Мои родители в годах двухтысячных часто ездили по работе по разным городам России. За пару недель проехать пару тысяч км было для них нормой.


Так вот, в одной такой поездке темной зимней ночью заехали они пополнить запасы топлива и двинули дальше.


Проехав час-другой, отец спрашивает что-то у матери, та не отвечает. Окликнул ещё раз, тишина.


Включив свет, он обнаружил, что вместо жены куча вещей на переднем сиденье, что боковым зрением как раз напоминало силует человека.


Трудно описать эмоции, которые отец испытывал на тот момент. Проехал он много, разговоры в дороге они  редко вели. Зима, ночь. Поехал обратно на всех порах, а что делать.


Немного приблизившись к той АЗС, включил аварийки, открыл окна все, зимой то  (чтобы услышать чего, мало ли ) и поехал медленнее .  Не ошибся. Именно по приближающимся крикам, матам, уж не знаю, что именно, было понятно, что он приближался к своей неимоверной каре.


Не знаю, какие разговоры были после, скандалы  или радость от воссоединения, но история получилось пугающей. Остаться непонятно где темной ночью, без денег и каких то способов связаться.


Так что, смотрите внимательно за теми, с кем вы едете. )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Поехали как-то с родителямт на родник, по пути на рынок заехали, вышли с мамой, закупились, подходим к машине, покупки загрузили и дверью хлопнули. Отец взял и уехал. Сначала не поняли, ждали, потом звонить начали. Со слов отца: слышу дверь хлопнула, ну я и поехал, на родник приезжаю, оборачиваюсь со словами:" Ну что девки, пошли?", а там никого :)
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

звучит весьма сомнительно. звонить начали через час? в салонное зеркало он не смотрел? может он отъехал на 500 метров, зазвонил телефон и все закончилось?)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и родник, наверное, в 500 метрах и был.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди не высокого роста, то в зеркало заднего вида их и не увидишь. Мало того, я знаю несколько людей, которые вообще снимают салонное зеркало, ибо оно им только мешает (ИМХО дебилы).

Меня так как то раз батя на дороге оставил. мне тогда лет 6-7 было.

Ехали на юг отдыхать, остановились по малой нужде где то в Волгоградской области. Я вернулся последним и подошёл к задней двери со стороны где сидела моя сестра, выяснил что мы ждём друзей, которые сильно отстали (ехали на двух машинах). Я собрался идти свдится со своей стороны и хлопнул дверью, а в этот момент как раз проехали мимо наши друзья и батя поспешил их догнать. В общем я никогда в своей жизни не забуду удаляющуюся машину родителей, понимание, что я в незнакомой области, в 1000+ Км от дома, я даже успел придумать план как либо нагнать родителей, либо вернуться домой (В картах я уже тогда разобрался, знал куда мы едем и каким маршрутом).

Сестра моя ничего не заметила, ибо сидела в тетрис играла (93-94 год примерно)), батя по хлопку двери решил что я сел, ну а мама понадеялась на них. Благо она вскоре всё же решила пересчитать всех и обнаружила пропажу. Отъехали они буквально метров 100-200.

Но переживаний мне тогда хватило ) Прям приключенческого адреналина успел хапнуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Папа пожилой уже, трубку не брал, в зеркало не смотрел, говорит подумал только, что как-то тихо сидим.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какой он у вас молодец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не подумайте, что он на дорогу не смотрел, имела в виду: не смотрел на задние сиденья через зеркало :)
Автор поста оценил этот комментарий

о привет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку