Не забывайте о том что ваши дети имеют право на свою жизнь.

Прочитал историю про то как мать у которой дочь сбежала в монастырь пытается ее вернуть.

https://pikabu.ru/story/esli_khochesh_chtobyi_tvoya_mama_byi...


Особенно порадовали комментарии некоторые и фраза "юристы и полиция не захотели помочь"

А как они должны помочь? Совершеннолетний человек вправе сам распоряжаться своей судьбой даже если это не нравится его родителям. Хоть работать 24/7 в ущерб здоровью, хоть женится на негритоске, хоть аборты делать десятками или заводить кошек в тех же количествах, хоть занимать скалолазанием, дайвингом или идти воевать в горячую точку, хоть в монастырь уходить.


Это его право взрослого дееспособного человека решать как ему провести СВОЮ жизнь. Воспитывать нужно в детстве до 18 лет правильно и не будут от вас сбегать в монастырь, а такие родители вот задолбали.


Знакомый в полиции работает, рассказывал забегает тетка и орет что ребенок из дома сбежал, нужно найти и вернуть. Все сразу оживились, вопросы задают сколько лет, знаете куда мог пойти. Говорит 19 лет всего, к проститутке этой сбежал, имя ее знаю, а где живёт нет, вы должны найти и вернуть.


После слов о том что совершеннолетнего парня нельзя силой найти и привести к мамочке и что они не могут сказать ей адрес его девушки орала матом и грозилась в прокуратору пойти.


Полно историй где родители не одобряют выбор их взрослого ребенка и те вынуждены сбегать, вот только все они находят поддержку в том числе и тут на Пикабу, а тут вдруг некоторые комментаторы к похищению и принудительному лечению призывают.


Почему? Увидели слово РПЦ?

Мне как атеисту стыдно за вас, что вами так легко манипулировать как и верующими.

Так для кого-то и ваше мировоззрение болезнь. У меня другу детства его родители заявляли что его увлечение фентези и ролевыми играми по нему это болезнь и его нужно лечить, а одноклассника его бабушка водила к психиатру из-за увлечения программированием.


Неважно что за выбор у вашего совершеннолетнего ребенка, если он в рамках закона это ЕГО выбор и решать за взрослого человека вы не имеете права.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по тому что описывает мать этой девочки, там походу провославная секта, хотя я полностью согласна что взрослый человек имеет право выбора, но нужно учитывать и то что в большинстве случаев хоть понятие взрослый считается только по достижении 18 лет, но дело в том что чаще всего "взросление ума" происходит чуть позже_годам к 25 (иногда чуть раньше), когда человек уже набирается немного жизненного опыта, начинает усваивать и учитывать свои ошибки.
раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ниче что девушке на момент начала событий уже 30тник? Или все равно мелкая и не может решать?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просмотрела этот факт, но лично я считаю что методы психологической "обработки" у наставника этой девушки и " обработки" в данном монастыре очень подозрительны и больше походят на обработку в разных сектах_в этом я с матерью этой девушки согласна полностью, но мать просто не знает как вытащить дочь из этой секты_отсюда и все ее действия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, будь я на месте матери, взяла бы мужа, подруг и за шкирку вытащила из монастыря. Потому, что там происходит это ни капли не нормально. Хочет она быть религиозна, да ради бога, вот церковь, ходи, помогай. Но монастырь это уже совершенно другая песня и явно же видно, что человек изменился и не на пользу ему. У меня есть подруга, попала в отношения с парнем тираном, который ограничил круг ее общения, ревность во всем и прочие милые и ломающие психику вещи. Первые года два мы пытались ее вытащить, сначала приводя примеры здоровых отношений, затем говоря прямо, что это ни капли не нормально. За это время у нее не осталось друзей, знакомых, хобби, не осталось самооценки ( кто ж тебя полюбит такую убогую кроме меня), все подарки делаются по принципу, сначала придумывается подарок, анонсируется, потом происходит ссора, где ее признают виновной, обижаются, не разговаривают, а потом до нее снисходят и дарят вещь попроще, типа сама же виновата. Отношения длятся уже 10 год, от первоначальной нашей подруги не осталось ничего. Вытащить ее из них мы так и не смогли. Потому что потом уже мы были плохими, по его словам она не достойна общаться с нами, у нас есть кампания и она нам не нужна и т.д и т.п. она оборвала все общение и это страшно, когда приходит человек и ломает полностью другого человека
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вы не смогли вытащить из отношений подругу, но в легкую вытащили бы взрослого человека из монастыря? Мечтать не вредно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Физически, взяла бы и утащила)) подруга все же не дочь
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так на всякий случай, схватить и утащить дочь можно пока ей нет 18, дальше это уже похищение и полиции плевать, на родственные связи. Если человек не хочет, никуда он не пойдет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла дочь там сама не знает чего хочет, особенно в конце. В любом случае о похищении должен кто-то заявить и всегда можно предоставить полиции дочь, вот она, живет у родителей, жива здорова, проходит лечение у психолога
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

заявить могут и свидетели похищения. А их в монастыре будет предостаточно. Мол так и так, схватили человека, засунули в машину и угнали. И если полиция отыщет дочь дома, но та заявит, что мол ее удерживают силой, то родителям грозит уголовка, за похищение и за удержание человека.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если дочь магическим образом согласится после похищения чтобы ее лечили. Иначе тюрьма

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный способ как посадить мужа и подруг на восемь лет за похищение группой лиц

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто заявлять будет, матушка-настоятельница?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она, другие свидетели, сама дочь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она уже будет у родителей и там не ясно, что она в таком состоянии делать будет, свидетели это кто, это народ из монастыря, судя по всему им пофиг, мать нстоятельница может конечно и на принцип пойти и заявить, а может сказать на все воля божья. В любом случае дочь всегда можно предъявить, живую, здоровую и проходящую лечение у психолога
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если дочь магическим образом согласится после похищения чтобы ее лечили. Иначе тюрьма.

Без разницы жива она и здорова или нет. Если дочь подтвердит что ее похитили силой пиздец всем участникам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку