312

Не выжил никто

Воронеж, перекресток Ленинского проспекта и улицы Серафимовича. 20 апреля около 5 часов утра. В автобусе погиб водитель (был один), в KIA - водитель и 2 пассажира.

PS уже был пост (вот здесь) об этом ДТП, но там сухой текст.

Не выжил никто ДТП, Авария, Автобус, Скорость, Не уступил, Воронеж, Видео, Длиннопост, Негатив, Новости
Не выжил никто ДТП, Авария, Автобус, Скорость, Не уступил, Воронеж, Видео, Длиннопост, Негатив, Новости

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано PochkaDarom 6 месяцев назад
+98

Как сказали на одном ресурсе - в ДТП виноват водитель автобуса, а в смертях - водитель KIA.

показать ответы
+12

Вы в правилах гляньте, что такое "жесть" (пример из правил https://pikabu.ru/story/devushka_pogibla_na_glazakh_svoego_z... - осторожно, жесть) :) "Негатив" ещё куда не шло, но "жесть" уже надоели свою везде пихать, дело не конкретно в вас. Просто я много постил ДТПшек, и много кто пытается на такой контент свою "жесть" пропихнуть.

показать ответы
+15

Согласен. За секунду он преодолевал 55.5 метров. За 3 секунды все 166.5 метров.

+13

Идти смотреть на трупы? Такое себе зрелище, поверь. Скорее всего шоковое состояние у человека. Когда у меня на глазах подобное ДТП случилось, я сначала тоже сидел минут пять, в себя прийти не мог. Потом пошёл "помогать", а там мясо. Лучше бы не ходил.

+13

По словам диванных экспертов не менее 150... Но это всё не однозначно.

показать ответы
+6

Вот ему я поверю больше, чем диванным экспертам. Там видно, что спешил он явно на тот свет, но утверждать что-то по видео - было глупо. Скорее всего проводили замеры с рулеткой и высчитывали.

показать ответы
+5
Мой солярис 2 поколения с тобой не согласен )
показать ответы
+5

Кстати он остановился https://vk.com/videos-27009091?z=video-27009091_456244615%2F...

+16

А что не помойка? BMW конца 90х? Ferrari LaFerrari? Просто интересно... Имхо Оптима далеко не помойка.

показать ответы
+4

Тега "моё" же нет. По официальной инфе KIA летела под 200 км/ч. Но! Судя по другому видео, автобус начал поворот в момент, когда KIA была к нему очень близко... https://vk.com/video-10889156_456239620

По поводу реакции рега, предполагаю, что он тупо в шоке сидел (даже по дыханию слышно). У меня на глазах происходило подобное, я тоже в ахуе сидел минут пять, потом пошёл "помогать". Кроме мяса ничего не увидел, стало ещё херовее.

Кстати, он в итоге остановился.

показать ответы
+4

Слишком большой разброс будет... Тут явно не менее 100 (цифра 150 вполне могла иметь место), более точно пусть эксперты (не диванные) рассчитывают.

+3
https://vk.com/video-10889156_456239620

судя по этому видео, водитель автобуса долбился в глаза
+3

да вообще... подумаешь, уебался на скорости 200 км/ч в автобус...

показать ответы
+7

Безусловно, на видео два нарушителя ПДД.

показать ответы
+2

Кстати, возможно и пристёгнут был, но сила удара была такой силы, что и ремень не спас. Вон как седушку повело

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
+2

200 по официальной информации

#comment_139416210

+2

Договорились :)

+5

@KtrinKSk, чем вы руководствуетесь, когда предлагаете добавить тег жесть? Тут где-то есть кровькишкираспидорасило? Я даже трупы замазал (хотя там просто трупы без особой жести), чтобы не травмировать таких как вы, но нет, вы всё равно лезете со своим тегом...

показать ответы
+3

а ты об руль приложись хорошенько, а потом вылети с водительского места и головой об какую нибудь металлическую шнягу долбанись со всей дури. Поглядим, как ты выживешь

показать ответы
+2

К сожалению, мало кто учится на чужих ошибках. Ведь "со мной это никогда не случится".

показать ответы
+1
Да все банально, занесло, вылет с дороги и с боку на бок метров 100. А потом еще летел от машины метров 30
+1

Ты когда смотришь с большой высоты - как скорость внизу движущихся ощущаешь? За то судя по тому, как автобус крутануло на 360 градусов, можно сделать выводы, что там скорость явно значительно больше 100. Другое дело, что машина всё равно близко к автобусу была, когда тот начал поворот.

показать ответы
+1
Там и сиденье вырвало похоже
+1

если реально не предусмотрено заводом - никто ничего не скажет

+1

Если заводом не предусмотрено, то какие вопросы.

показать ответы
+1

нет

+1

Проскочить видимо хотел, но не рассчитал скорость оптимы

показать ответы
+1
Ну у меня еще 6 подушек имеется, более прочный метал и 1е место в тестах безопасности по ARCAP
показать ответы
+1

Я один из них. Правда, до этого получил урок из-за "со мной это никогда не случится"... Месяц (тут я загнул для красного словца, на самом деле дня 3 где-то) кровью в туалет походил и сразу начал на чужих ошибках учиться )))

показать ответы
0
Ну вот он и тюкнулся виском об какой нибудь выступ, как вариант.
0
Посмотри фото, там седушку даже сорвало
показать ответы
0
Я так на 41м москвиче кувыркался. Тоже машина почти целая, на крышу даже не ложился ) с боку на бок прыгали
0

вот ещё один краш-тест, не от авторевю

https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2017-07-21-znamenit...

0

Вот последствия лобового столкновения с УАЗом... Правда водила тут погиб, но был не пристёгнут. И даже двери открываются.

показать ответы
0

Не видел такого нигде

0

Рио на той же платформе построен

0
Нет и не планирую. Но смотрел краш-тест от авторевю - дали 1е место. Да и на драйве некоторые уже разбивали морду - капсула целая.
показать ответы
0
0
0

Тут появилась инфа, что летел 200 км/ч

#comment_139416210

показать ответы
-1
Ну я не технолог, но в пресс-релизах везде про это пишут
показать ответы
-1

В том, что не во всех ПАЗиках есть ремни безопасности. Этот мог быть конца 90х... И врятли там ремень есть.

-1

А теперь пристегнись в ПАЗике

показать ответы
-1

Урок кому? Там все погибли.

показать ответы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: