314

Не выжил никто

Воронеж, перекресток Ленинского проспекта и улицы Серафимовича. 20 апреля около 5 часов утра. В автобусе погиб водитель (был один), в KIA - водитель и 2 пассажира.

PS уже был пост (вот здесь) об этом ДТП, но там сухой текст.

Не выжил никто ДТП, Авария, Автобус, Скорость, Не уступил, Воронеж, Видео, Длиннопост, Негатив, Новости
Не выжил никто ДТП, Авария, Автобус, Скорость, Не уступил, Воронеж, Видео, Длиннопост, Негатив, Новости

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано PochkaDarom 1 год назад
+27

вот так вот,

гонщик + время = -гонщик.

Но жаль что к этой теореме иногда приплюсовываются посторонние.

раскрыть ветку 41
+99

Как сказали на одном ресурсе - в ДТП виноват водитель автобуса, а в смертях - водитель KIA.

раскрыть ветку 12
+7

В США все еще проще, есть превышение скорости и дтп,  привет статья за покушение на убийство, или умышленное убийство...

раскрыть ветку 1
+16

Превышение скорости тоже как бы нарушение. Но об этом никто особо не задумывается.

раскрыть ветку 5
-8
Вот и встретились два одино.... Долбоеба, они друг друга стоят
-7
ТС у меня вопрос к вам. Ваша съемка это ли нет. Просто если ваша то почему сразу после ДТП минуту слышно тишину а не набор номера и последующий вызов скорой. Ну и если вы просто нашли это видео и выложили сюда то этот вопрос переходит опять же к владельцу регика. А так да. Судя по светофорам автобус нарушил не убедившись при развороте что нет помехи справа. Но и водитель киа реально виновен в том что летел под 100км. Возможно водила автобуса видел силуэт киа и думал что успеет проскочить так как думал что киа медленно едет, но не тут то было.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-35
Гонщик. Киа. Нахрена вы на этих помойках ещё и гоняете
раскрыть ветку 27
+16

А что не помойка? BMW конца 90х? Ferrari LaFerrari? Просто интересно... Имхо Оптима далеко не помойка.

ещё комментарии
ещё комментарии
+65

Не понимаю идиотов. Нахуя так наваливать в городе ?

раскрыть ветку 25
+53
Муж сестры так ездит, еще и хвалится. Говорит: "да я когда один, без семьи еду, могу и под 200, а если с семьей, то по правилам". На мой вопрос станет ли его семье легче, если он разобьется от своей быстрой езды, ответить не смог, сказал, что это я ничего не понимаю.
Ну да, я не понимаю.
раскрыть ветку 7
+4

Да полно таких бессмертных уебков. Хоронят обычно в закрытом гробу. Проблема в том что одни они редко уходят.

+7

Будет Ваша сестра вдовой, к сожалению.

раскрыть ветку 4
+1

интересно, если она узнает, что её семью раздавил такой вот, который один ездил - ей будет легче?

+25

у меня шурин так же в городе наваливает, может и 150 ехать, где ограничение 50. ни фига не понимаю зачем это.

раскрыть ветку 15
+73

Ебанутый просто, зачем еще?

+26

Я из Воронежа, вчера общался с людьми, все винят ПАЗ. Предвзято, мы привыкли что эти дебилы на ПАЗ нарушают постоянно.
Но лично моё мнение, дебил на КИА, если бы он ехал ну даже 80. (что тоже пиздец, 60км и всё!) Он смог бы его увидеть и затормозить. Я хорошо знаю то место и там видимость очень хорошая! Люди, не нарушайте!
ПСы: Уроды маршрутчики, прекратите играть в шашки, прекратите высаживать пассажиров где захочется. Что ж Вы такие агрессивные по всем вопросам, кроме когда Ваше место для остановки такси блочат?!??!

раскрыть ветку 12
+4
Свой столб ищет просто.
0

"воронеж-город куража"

+6

На оптиме была не оптимальная скорость!

Иллюстрация к комментарию
+8

Пздц конечно, сколько ж гнала Оптима интересно

раскрыть ветку 30
+13

По словам диванных экспертов не менее 150... Но это всё не однозначно.

раскрыть ветку 27
+11

https://vestivrn.ru/news/2019/04/22/glava-mvd-voronezha-ob-a...

Это конечно не результат экспертизы, и мне неизвестно каким образом это было определено, но по официальному заявлению МВД - 200 км/ч

раскрыть ветку 2
+8

Ну там за 100 точно было. Суббота, 5 утра, не хочу "вешать ярлыки", но такое впечатление, что водитель решил впечатлить двух дамочек, возможно и сам был под градусом. Печальный финал и хороший урок

раскрыть ветку 16
+13

Губит людей не скорость, а внезапная остановка. (с) Кларксон

раскрыть ветку 1
+1

я диванный эксперт, но я думаю что на скорости примерно в 120-130 влетела

раскрыть ветку 2
0

зная длину оптимы, время ее появления на границе кадра и отстыковки от границы кадра можно попробовать рассчитать

раскрыть ветку 1
+1
примерно от 100 до 130
раскрыть ветку 1
+2

200 по официальной информации

#comment_139416210

+3

https://vk.com/video-10889156_456239620

Вот с другого ракурса, водитель автобуса оч странно себя повел.

раскрыть ветку 3
0

где там 200кмч нашли непонятно, по стоячим машинкам же видно что максимум 100.

раскрыть ветку 2
+2

Ты когда смотришь с большой высоты - как скорость внизу движущихся ощущаешь? За то судя по тому, как автобус крутануло на 360 градусов, можно сделать выводы, что там скорость явно значительно больше 100. Другое дело, что машина всё равно близко к автобусу была, когда тот начал поворот.

раскрыть ветку 1
+5

@KtrinKSk, чем вы руководствуетесь, когда предлагаете добавить тег жесть? Тут где-то есть кровькишкираспидорасило? Я даже трупы замазал (хотя там просто трупы без особой жести), чтобы не травмировать таких как вы, но нет, вы всё равно лезете со своим тегом...

ещё комментарии
+5
Как они не увидели друг друга? У водилы автобуса обзор впереди идеальный, пустая дорога - как можно было не заметить на встречке КИА, пусть и летящий?
раскрыть ветку 15
+22

Там двойной светофор.

Плюс затяжной такой поворот.

Киа какой-то из них на красный пролетела.

А на такой скорости ее из автобуса не видно было.

И, по агентурным данным, около 200

раскрыть ветку 4
0

Там от перекрёстка примерно 400 метров до этого поворота.

раскрыть ветку 3
0

Еще вариант сумерки. Тяжело определить скорость по фарам.

+1

Проскочить видимо хотел, но не рассчитал скорость оптимы

раскрыть ветку 6
+5

Так на скорости 200, авто проезжает 55метров в секунду, это футбольное поле за 2 секунды. Когда пазик перед маневром посмотрел, киа была пиздец как далеко

раскрыть ветку 1
+9

Проскакуны ничем не лучше летунов. Если бы в Киа не было пассажиров, я бы сказал "они нашли друг друга"

раскрыть ветку 3
-1

Когда права получишь ,такие вопросы задавать не будешь. Водила автобуса посмотрел на дорогу- пустая, дальше все внимание переключилось на маневр разворота.

В Новосибе такой случай недавно был , разворачивался крузак, в него на скорости больше ста въебался чайзер, в чайзере один труп.

https://www.nsk.kp.ru/online/news/3447521/

раскрыть ветку 1
+3
https://vk.com/video-10889156_456239620

судя по этому видео, водитель автобуса долбился в глаза
+2

часа в 2, этой же ночью провели там велоколонну в 50 человек, как хорошо что этот даун раньше не вышел катать на своем ведре

раскрыть ветку 3
+1

В моем представлении в России даже днем выезжать на дорогу на велосипеде сродни прыжку без парашюта. Что вы там забыли в 2 часа ночи?

раскрыть ветку 2
+4

катались что же еще. Днем вот как раз движение куда интенсивней и такая толпа очень мешает на дороге.

Иллюстрация к комментарию
+3

Да, но по пдд велосипед обязан быть на дороге. На пешеходной зоне лишь при условии если он не создает помех пешеходам.

+1

В пять утра  на пустой дороге. Водите миленькие, пожалуйста будьте людьми.

0

Так водительское место в автобусе же целое. И удар справа пришелся. Должен был выжить мужик ведь.

раскрыть ветку 3
0
Посмотри фото, там седушку даже сорвало
раскрыть ветку 2
0

Ну да, ну бросило мужика в сторону. Мне кажется, мог бы и должен был выжить. Не повезло.

раскрыть ветку 1
0
Ну так то летел-не летел киа, а долбоеб на маршрутке виноват. Он же сука прямо перед ним вырулил
0

Левые повороты - самые опасные. Больше всего аварий приходится именно на них. Почему бы не сделать светофоры на левые повороты, как в Израиле, чтобы спасти жизни ?

0

Спасибо xZibit что прокачал мою тачку до кабриолета.

0

а водила автобуса то чо помер? со страху чтоль?

раскрыть ветку 11
+3

а ты об руль приложись хорошенько, а потом вылети с водительского места и головой об какую нибудь металлическую шнягу долбанись со всей дури. Поглядим, как ты выживешь

раскрыть ветку 10
+4

легко, учитывая что я пристегиваюсь

раскрыть ветку 9
0

плохие машины у киа

раскрыть ветку 5
+3

да вообще... подумаешь, уебался на скорости 200 км/ч в автобус...

раскрыть ветку 4
+1

В этой ситуации только иконки на передней панели лучшая защита, тут либо тебя ремнями порвет, либо об асфальт голову пробьешь.

0

не известно, почему водитель ПАЗа умер? если он был пристегнут, то судя по видео, он мог легко отделаться, не?

раскрыть ветку 2
0

ремни не нужны

ещё комментарии
-8

Странный перекресток, регик стоит на красный, а сфетофор горит зеленый, поэтому показалось, что автобусу зеленый был. И с такого угла водитель автобуса ДОЛЖЕН был видеть летящую KIA, она не сбоку на 90 градусов летела.

Так же странная реакция регика. Стоит смотрит, наверное еще потом просто уехал.

Ни звонить никуда не стал, ни идти помощь оказывать.

раскрыть ветку 7
+9

Помощь оказывать? Ты серьезно?

раскрыть ветку 3
+5

Ну зеленка в аптечке должна быть.

раскрыть ветку 2
+14

Идти смотреть на трупы? Такое себе зрелище, поверь. Скорее всего шоковое состояние у человека. Когда у меня на глазах подобное ДТП случилось, я сначала тоже сидел минут пять, в себя прийти не мог. Потом пошёл "помогать", а там мясо. Лучше бы не ходил.

+5

Кстати он остановился https://vk.com/videos-27009091?z=video-27009091_456244615%2F...

+3

К аварийным бензиновым тачкам прям бегом бежать. чтоб дуростью своей пополнять ряды жертв. еще лучше со своими пассажирами вплотную подъехать.

ещё комментарии
Похожие посты
4036

#новости@pravo1

Суд в Назрани освободил от наказания бывшего охранника Юнус-Бека Евкурова (экс-главы Ингушетии) Багаудина Мейриева, который спровоцировал смертельное ДТП.

ДТП произошло 26 октября 2014 года. Мейриев на машине, входившей в кортеж экс-главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, спровоцировал аварию, в результате которой погибли две женщины. Водитель двигался по дороге со значительным превышением скорости (около 150 км/ч) и выехал на полосу встречного движения.

Заседания постоянно переносились из-за болезни Мейриева, суд растянулся на шесть лет. В итоге, срок давности прошёл, виновник ДТП свободен.

https://og.ru/ru/news/115426

618

В Воронеже избит инвалид

Сегодня утром случай с избиением инвалида взял на контроль начальник ГУ МВД генерал Бородин. Спасибо.

Нужно отметить важный момент. Пока футболили, прошло больше трех суток и синяки выглядят не так, как вначале. Официальная экспертиза с выдачей заключения у нас делается либо по направлению полиции, либо за деньги, которых в тот момент не оказалось. Осмотрел врач. Первоначально никто о случае не знал, и Дария Лаврова не смогла одна правильно сориентироваться. Возможно, будет необходима и помощь юриста. Если друзьям интересен кейс...

В Воронеже избит инвалид Воронеж, Инвалид, МВД, Полиция, Избиение, Негатив

https://vestivrn.ru/news/2020/10/25/v-voronezhe-chetvero-det...

43

Резанул так резанул

На Арсенальной набережной столкнулись Volkswagen Golf и BMW. В результате аварии второй автомобиль влетел в столб и перевернулся. К счастью, никто не пострадал.

Резанул так резанул ДТП, Санкт-Петербург, Негатив, Видео, Нарушение ПДД
Показать полностью 1
141

Девочку жалко, но почему родители

Не научили ее правильно переходить дорогу?!

Описание видео из новостей:

«Лада» сбила 8-летнюю девочку, которая переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода.Всего было три ребёнка. Две девочки успели заметит приближающийся автомобиль.

Пострадавшую госпитализировали.

176

С начала года в Воронеже и области бродячие собаки покусали более 1 100 человек

1 121 человек – столько жителей Воронежской области, по данным Роспотребнадзора, обратились в медучреждения с укусами бродячих собак только за 9 месяцев 2020 года. Из них воронежцев – около 500 человек. В 2019 году эти цифры были следующие: 1223 укушенных всего в области и 517 – конкретно в столице Черноземья. В 2018 году — 1 357 и 557 человек.

Как видим, ситуация с нападением бродячих собак год от года особенно не улучшается. Этой осенью редакцию просто атаковали звонками жители разных районов города, которые жалуются нам на настоящий «террор» со стороны бродячих собак у них в микрорайоне. Псы собираются в огромные стаи, нападают на взрослых и детей, и при этом никто воронежцам не может помочь…

Тёплым осенним днём 15-летняя Аня Сбродова шла из магазина домой – она с родителями живёт в одной из многоэтажек в Левобережном районе возле остановки общественного транспорта «Улица Полины Осипенко». Девочка решила срезать путь через территорию Успенского храма. Жители этого района подтвердят – возле этой церкви всегда водились бродячие собаки, которых там, видимо, прикармливают. Одна из этих свор подстерегла и Аню.

— Сначала эти собаки просто лежали стаей, штук 10 - 15, причём все с биркой на ухе, то есть стерилизованные, — рассказывает девочка, — Я вообще собак не боюсь, у нас дома живёт французский бульдог, поэтому просто решила быстренько пройти мимо. Шла в наушниках, звуков не услышала, зато почувствовала, как сзади кто-то на меня прыгнул. Обернулась – а вся эта свора сзади. Одна собака начала рычать, другие лаять, мне стало очень страшно, я закричала: «Помогите!» Не знаю, чем бы это всё закончилось, но тут подошла женщина и их разогнала. А я, едва первый шок прошёл, почувствовала сильную боль в правом бедре. Посмотрела – а там все джинсы разорваны, кровь…

Когда Аня пришла домой, бабушка, Надежда Александровна, посмотрев на неё, чуть в обморок не упала:

— Внучка была вся в слезах и в крови! А на ноге у неё отпечаток собачьей пасти, на месте клыков глубокие раны… Я тут же кинулась звонить её родителям, они пошли в травмпункт.

Аня пролечилась по полной программе – шесть уколов от бешенства (современная схема вместо прежних сорока в живот), курс сильнейших антибиотиков, ежедневные перевязки. А уж какой стресс пережила девочка и как это аукнется в дальнейшем, страшно даже предположить. К сожалению, Анин случай – далеко не единственный.

«Убить их нельзя»

— Стаи собак здесь появляются постоянно. Бегают по берегу водохранилища, даже на детские площадки заявляются, —рассказывает жительница этого же района Светлана КОРШАК. — Мои дети занимаются теннисом, им нужна физическая подготовка, и мы с ними бегаем по пляжу. Так бродячие собаки нападают на нас каждый день. Окружают тебя, штук по шесть, нападают, рычат, гавкают, пытаются укусить. Прошлой осенью одна меня-таки укусила! А ещё при мне они разорвали котёнка… Как их обезвредить?!

Левобережный район не единственный страдает от нашествия бродячих собак.

— У нас в переулке Верном «прописалась» стая, штук семь-восемь псин, — рассказывает житель Подклетного Вадим ЖУКОВ. — Их там прикармливает одна «сердобольная» женщина, но они всё равно бросаются – на детей, которые в школу идут, на взрослых. Недавно напали на мою маму, а затем на тётку – к счастью, только облаяли. Что характерно – собаки с бирками на ушах. Мы обращались с жалобами в полицию, прокуратуру, управу. В итоге из управы Советского района нам пришло письмо, мол, они сделали всё, что могли, – собак отловили, привили. Стерилизовали. Больше ничего сделать не могут – убить их нельзя. А нам, людям, что делать?! Жить в страхе?

«Мы надеемся только на федеральную программу»

Отловом бродячих собак, насколько нам хватает памяти, занимались управы районов, с 2016 года — под контролем городского управления экологии. До 2015 года собак просто отстреливали, а затем законодательство потребовало гуманного подхода. Сейчас каждую собаку нужно поймать, отвезти в приют, простерилизовать, привить и … выпустить на волю. Раньше существовала пропорция 60/40 – то есть примерно с 60% животных проделывали все эти манипуляции, а 40% — больных и опасно агрессивных подвергали эвтаназии. Но сейчас всё изменилось.

— С начала этого года в федеральный закон № 498 внесли новые поправки, – поясняет заместитель начальника отдела городского управления экологии Андрей Шестаков. — Статья 16 закона теперь запрещает подвергать собак в приютах эвтаназии, даже общественно-опасных и покалеченных. Мы понимаем, что стерилизация не убирает агрессию у животных, но в рамках закона мы ничего больше поделать не можем. Федеральный закон предполагает, что агрессивные собаки должны содержаться в приютах. Но у нас в городе по-прежнему нет ни одного государственного приюта для бродячих животных.

https://moe-online.ru/news/society/1077499

Показать полностью 1
150

Школьницы из города Каменск-уральский устроили погром в автобусе и сбежали через окно

Школьницы против автобуса.

Каменск-Уральский. 19 октября 2020г.

На кадрах видно, как школьницы бьют ногами по дверям стоящий на остановке общественного транспорта автобус и пытаются выйти, после чего одна из них вылезает в окно.

Также, по словам очевидцев, перед тем, как начать бить дверь автобуса, подростки повздорили с кондуктором.
Кондуктор сделала девушкам замечание, но в ответ услышала угрозы и оскорбления.

— Как позже выяснил приехавший патруль полиции, им по 17 лет. Две буйные вылезли в окно и убежали на следующей остановке, а одна осталась, ее и посадили в патрульную машину.

Я сегодня утром в девятом часу села в автобус в Кодинке, эти девицы уже сидели в автобусе и орали песни, в кабине водителя была кондуктор с которой у них начался конфликт ещё раньше, как потом рассказала сама кондуктор с того что она сделала им замечание по поводу их не адекватного поведения в ответ посыпались угрозы и оскорбления. Да, они точно были или пьяные, или под какими-то спайсами. Как позже выяснил приехавший патруль полиции им по 17 лет. Две буйные вылезли в окно и убежали на следующей остановке, а одна осталась её и посадили в патрульную машину", - поделился увиденным очевидец.

Комментариев из полиции по этому инциденту не поступало.

31

"Электроника". "Электроника" не меняется

И снова больница "Электроника", и снова бездействие её работников. Моя мама уже более 2 недель лежит в отделении хирургии, и в её палате до сих пор отсутствует отопление и температура там 7 градусов. Медработникам - плевать, руководству тем более: на заявление прислали отписку об улучшении состояния и отсутствии жалоб, хотя по факту у неё уже появляется пневмония, и лечения от неё никто не предоставляет. Более того, по всему отделению отключены кнопки вызова медсестер. К чему это приведет в хирургии - вопрос понятный, к смертям. Звонили главврачу - его на месте нет и не бывает. Звонили секретарю - только поржала и сослалась на отписку что всё отлично. Видимо, чтобы больше не жаловалась, у мамы отобрали телефон - ответа на звонки нет. Теперь мы без связи, а вход как обычно, буднично преграждает охрана. Клали в больницу с флегмоной ноги, а теперь даже непонятно чего ожидать.. Воронежская медицина, 21 век. Хуже чем в 1941.

114

Пьяный дед на "дастере"

На улице Комсомольской водитель "Рено Дастер" повернул на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автобусом. Внутри общественного транспорта ехало 15 человек. К счастью, они не пострадали.

Виновник Николай был сильно пьян, но тем не менее, он все отрицал и даже смеялся, чем и разозлил водителя автобуса Андрея. Между участниками ДТП возник "жаркий" диалог.

От себя добавлю: За 2 минуты до этого он въехал в ворота бокса автосервиса и повредил часть стены.

181

В Нижегородской области четыре человека погибли при обстреле автобусной остановки

В городе Бор Нижегородской области неизвестный открыл стрельбу по рейсовому автобусу и остановке, сообщает РИА Новости со ссылкой на дежурно-диспетчерскую службу района. Четыре человека погибли, трое ранены, преступник скрылся в лесу.

Диспетчер автобусного парка сообщил изданию «Подъем», что водитель и пассажиры автобуса не пострадали, под огонь попали только люди, стоявшие на остановке. Раненые находятся в состоянии средней тяжести.

По информации Baza, стрелка зовут Даниил Малахов, ему 18 лет. Он из Нижнего Новгорода, гостил у бабушки в селе Большеорловское. С собой у Малахова два ружья, очевидцы сообщают, что он специально ждал автобус у остановки.

558

Диванные войска . А вы знаете где играют в футбик ваши дети?

1,5 года я пинал чиновников, чтобы починить спорплощадку у школы. Добиться своего удалось, но этого мало.

Всё началось с того, что в 2014 год в рамках программы "газпром - детям" в Воронеже было установлено 13 офигенных спортплощадок. С крепкими, высокими хоккейными бортами, ворота, кольца, понятное дело, прорезиненное покрытие. С последним и возникли проблемы. Меньше, чем через год в нём появились огромные проплешины. А под ними - бетон. Пацанва стала убиваться, спотыкаясь об карманы (вырванные куски резинки) и проскальзывая на крошке, которая попадала на бетон.

В первый год газпром сделал ремонт по гарантии, потом выяснилось, что гарантия эта всего на год (им ведь дзюб с малкомами кормить нужно, какая уж тут гарантия на детские спjртплощадки). И всё. Поле стало убиваться больше и больше, а ремонтировать некому и не за что...

На мои письма с вопросами в мэрию (электронная приёмная), мне стали приходить странные ответы. Сначала они утверждали, что гарантия у газпрома ещё есть. Потом выяснилось, что её нет, но поля, в принципе, в приемлемом состоянии. Я офигел (посмотрите на фото), и мне пришла в голову отличная мысль. Я написал официальное предложение сыграть на поле у моей школы (№13) команде мэрии. Если она в норме, так что мешает прийти и самим на ней побегать.

И вот тут поступил самый, пожалуй, гениальный по убогости ответ от пресс-службы администрации г. Воронежа. Чиновники мне написали, что не смогут сыграть на этой площадке, так как не позволяют... погодные условия. Интересно, что письмо пришло аккурат в разгар бабьего лета, когда на улице было яркое солнце и +20 тепла.

Потом от меня были письма в прокуратуру, признание мэрией непригодного состояния спортплощадок, Общественный народный фронт помог донести проблему до губернатора, после чего мэр лично прислал мне письмо с обещанием починить площадки в летний период (декабрь 2019 года)...

Слова своего он не сдержал. Именно поле у 13 школы перестелили 30 сентября.

Но, во-первых, непонятно, почему этого не сделали за целый год, когда был запрет на посещение спортплощадок и ремонтируй - не хочу.

Но главное, отремонтирована только одна площадка, та, которая находится рядом со мной - источником раздражения местных чиновников. Наверное, надеялись, что после этого я успокоюсь и заткнусь. Но нет, ещё 12 площадок требуют ремонта, и всем пофигу. И я сделаю всё, чтобы и на них были выделены средства.

Но и это не всё. Уже идёт работа с местными депутатами, чтобы в дворовых спортплощадках, где давным-давно положен грубый асфальт, появилось прорезиненное открытие. Двое уже дали обещание.

А ещё в некоторых районах вообще негде размяться, больше того, у некоторых школ нет места, где можно поиграть в футбол и баскетбол на свежем воздухе.

И эти проблемы я решил вывести на федеральный уровень. Когда в Воронеже был Жека Савин, пообщался с ним (встретил случайно на матче "Факела", когда он снимал про "Акрон" , он пообещал обратить внимание. Но, увы, больше не выходит на связь.

Я пишу в Госдуму, Васе Уткину, другим звёздам спорта и журналистики, пока не могу найти того, кто согласится озвучить проблему.

Главное, что я хочу донести, это то, что чиновники разного уровня гонят про то, что новое поколение нужно всеми силами отрывать от гаджетов, компов, отвлекать от вредных привычек и бесцельного времяпрепровождения, а на деле получается, что молодёжь нафиг никому не нужна. Представьте себе, на сайте мэрии пресс-служба отчитывается о том, что у школ залито 90 катков, а на деле нет НИ ОДНОГО!

И потом, когда я поднимаю эту проблему, они дают сигнал школам, чтобы те залили хотя бы подобие катков. И появляются такие уродцы, на которых можно поломаться за две секунды. И потом пытались выставить это так, что я совершил наговор (на "Вести Воронеж вышел материал о том, что катков нет). Это же просто пиздосище. Это признание в том, что им вообще ничего не нужно, кроме отчётов и показухи...

Вот это я и попытаюсь изменить в нашей стране... Я знаю, что это звучит громко, а для кого-то и смешно. Но мне пофигу, как это звучит.

Кстати, если у кого-то есть советы о том, как выйти на федеральный уровень, есть контакты Жеки Савина, ещё каких-то медийных людей, спортсменов, прошу помощи.

Ну и сходите, посмотрите, в каком состоянии спортплощадка там, где вы живёте, у вашей школы.

P.S. Понимаю, что жителям Москвы и Питера такие проблемы кажутся уже давно канувшими в лету. Это не так. В провинции они есть.

Диванные войска . А вы знаете где играют в футбик ваши дети? Детский спорт, Воронеж, Физкультура, Новое поколение, Чиновники, Диванные войска, Длиннопост, Негатив
Диванные войска . А вы знаете где играют в футбик ваши дети? Детский спорт, Воронеж, Физкультура, Новое поколение, Чиновники, Диванные войска, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
595

«Очнулся, когда уже сидел за рулем»Житель Приморья смог остановить автобус после внезапной смерти водителя

«Очнулся, когда уже сидел за рулем»Житель Приморья смог остановить автобус после внезапной смерти водителя Автобус, Смерть, Спасение, Негатив, Приморский край

«Не знаю, как это произошло, но очнулся уже, когда сидел за рулем автобуса и останавливал его. В этот момент осознал, что могла произойти трагедия, если бы я не остановил автобус, так как все произошло на повороте дороги и транспортное средство могло съехать в кювет», — рассказал мужчина.

Междугородний автобус ехал по маршруту Врангель — Находка. По информации диспетчера автотранспортного предприятия, спустя несколько минут после того, как автобус отъехал от одной из остановок, водителю стало плохо и он упал с сиденья на пол. В этот момент Бернюков сел за руль и остановил автобус. В пресс-службе ведомства рассказали, что сотрудники полиции вручили ему благодарственное письмо.

https://www.znak.com/2020-10-10/zhitel_primorya_smog_ostanov...
74

В Воронеже решили узаконить поборы в детском саду

В Воронеже решили узаконить поборы в детском саду Негатив, Поборы, Детский сад, Воронеж, Длиннопост

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились возмущенные родители, которые столкнулись с договором о добровольных пожертвованиях в детском саду №39 (улица Машиностроителей, 25А). «Это теперь так принято в государственных садах заключать договор о добровольном пожертвовании? И вообще, это законно?», – задали вопрос воронежцы.

Детским садом №39 руководит заведующая Жанна Пикулина. На официальном сайте нет ее фотографии, но есть обращение от педагогического состава.

«Стремление родителей попасть в наш детский сад и сделать своего ребенка нашим воспитанником — показатель успешности в работе педагогического коллектива учреждения», – говорится в тексте.

В распоряжении «Блокнот Воронеж» оказалась копия договора о добровольных пожертвованиях. Судя по тексту документа, он заключается сразу на 2020-2021 годы и предполагает ежемесячное участие «Жертвователя». Это может быть денежная сумма или материальная ценность с указанием стоимости. Со своей стороны детский сад в лице заведующей Жанны Пикулиной обязуется использовать пожертвования строго для содержания учреждения и своей уставной деятельности, отчитываться перед «Жертвователями», в том числе на родительских собраниях.

журнал попросил прокомментировать ситуацию мэрию Воронежа.

в городской администрации подтвердили, что такие договоры вполне законны, объяснили, почему деньги идут через внебюджетный счет, но при этом подчеркнули, что все это должно происходить строго на добровольной основе.

Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/dogovor-o-ezhemesyachnykh-p...

https://pbs.twimg.com/media/DhG25ohWAAAHiCa.jpg:large
В Воронеже решили узаконить поборы в детском саду Негатив, Поборы, Детский сад, Воронеж, Длиннопост
Показать полностью 1
214

Огненный шторм вокруг Воронежа

Живу сейчас в Медовке Воронежской области и оказалась в эпицентре страшных пожаров. Выгорело около 60 га лесов вокруг Медовки и Ямного. Горит здесь уже второй день (общая площадь пожара вокруг города 300 га). Все это можно прочитать в любых СМИ, но у меня возникли вопросы. Еще летом обнаружила на публичной кадастровой карте, что соседние с моим СНТ леса все поделены на участки, принадлежащие ЗАО "Промкор" (сведения из кадастра). Очень удивилась тогда. Именно там сегодня сгорел лес. Совпадение?  Как такое может быть, что весь лес поделен на участки по 10 соток еще до пожара? P.S. 6945018 номер на публичной кадастровой карте.

Огненный шторм вокруг Воронежа Негатив, Воронеж, Пожар, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: