Не выспался

Сына в сад отвожу я, жена на работу уезжает пораньше, мне работу попозже и поэтому эта обязанность на мне. Позавтракали не спеша, собрались, погрузились в машину и поехали. Приезжаю на работу, смотрю по привычке на часы и опаньки...минут на 30 раньше обычного приехал, в голове проясняется, оглядываюсь, пацан спит в кресле. Плин...забыл заехать в дет.сад, поехал сразу на работу. Пришлось пилить обратно, сад рядом с домом. Опоздал на работу :)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, интересный факт - в нашем детском саду просто толпы пап пасутся. Приводят, уводят, на утренниках сидят. Все на фрилансе, или мамы у всех с грудничками дома? Интересно :-)

раскрыть ветку (13)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Показатель благополучного района
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Многие двухлетки спокойнее идут в группу, если папа отводит. Если мама, то истерики.

Многие мои знакомые именно из этих соображений пап обязали детей в сад водить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была б моя воля, обязала б мужа забирать из сада. Дочка со мной по 15 минут собирается домой, с папой - за 2 минуты
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жена служит, я на вольных хлебах. Дочь моя.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тег моё

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь. Одна штука. ))) Так точнее))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, думаю, пишут про показатель благополучного района. Благополучного в первую очередь в смысле порядка в голове, когда люди мыслят современно и в нормальных семьях не делят обязанности на "мужские и женские". У кого что лучше получается и/или есть больше возможностей что либо делать - тот те задачи и выполняет.
Допустим, у мужа зарплата условно 200-300К, а квалификация жены позволяет устроиться, тоже условно, на 50-100. С максимальной вероятностью, при условии что нет многомиллиардных ипотек, в такой ситуации жена останется дома с ребенком и после 3-х лет. Потому что пользы для семьи и ребенка от этого будет больше (хозяйство, всякие занятия, продолжительный отдых где-нибудь на морях, тот же сад при желании) будет очевидно больше, чем от финансового вклада в семейный бюджет. Но почему-то обратная ситуация по-прежнему воспринимается как странная и "неправильная". Хотя пора бы перестать удивляться, ведь столько женщин сейчас занимают высокие и хорошо оплачиваемые должности. Знаем такие семьи и считаем это совершенно нормальным.
Конечно, относительно ситуации конкретно в вашем д/с это лишь моя версия, возможно там есть какая-то другая причина.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку