3526

Не выспался

Сына в сад отвожу я, жена на работу уезжает пораньше, мне работу попозже и поэтому эта обязанность на мне. Позавтракали не спеша, собрались, погрузились в машину и поехали. Приезжаю на работу, смотрю по привычке на часы и опаньки...минут на 30 раньше обычного приехал, в голове проясняется, оглядываюсь, пацан спит в кресле. Плин...забыл заехать в дет.сад, поехал сразу на работу. Пришлось пилить обратно, сад рядом с домом. Опоздал на работу :)

Дубликаты не найдены

+283

Ты ещё легко отделался. Читал тут какую-то крипи, как отец забыл дочь в машине в жару. Все так же, на автомате делал. А прозрел только когда в садик за ней приехал.

раскрыть ветку 58
+85
Меня однажды папа забыл в офисе😅 мне 11 лет, взял он меня с собой на работу (работал монтажником декораций и витрин на выставках), короче с утра оставил в офисе, закрытом, из еды: кофе Нескафе, печенье курабье, вода. Закончили монтировать они в 4 утра, приходит в офис переодеться, а там я сплю на диване, он был очень удивлен, так как не помнил, что я приехала с ним😅 с тех пор не ем Курабье совсем) Психика впорядке, вспоминаем случай со смехом и лёгким упрёком))
раскрыть ветку 10
+30

Меня в пять лет оставили дома, родители уехали в другой город, а бабушки, которая вообще-то обещала никуда без меня не выходить, тоже нет. Я проснулась, кое-как оделась, поискала бабушку, ее нет. Я поняла, что она ушла на работу, а работала она почтальоном и я как-то раньше была в том почтовом отделении. В общем, я открыла дверь и потопала. Дело было в крупном городе, столице одной из бывших республик, и хотя там даже по дороге (по обочине) надо было идти я благополучно добралась, бабушка была в шоке.

Еще из таких "подвигов" могу припомнить побег в из садика, причем я на это дела подбила и своего брата, который на год меня младше.

раскрыть ветку 2
+7

пф, меня как-то дед  забыл домой забрать, когда мы к его другу ходили - так в курятнике и просидела пару часов(пошла туда, ибо мне разрешили посмотреть на курочек)...потом увидела темнеет, так тут мне совсем не до шуток стало. Пришлось вспоминать как домой идти))) куриц вроде не боюсь и в кфс ем спокойно, психологических травм нет. Но блин, как можно забыть, что пришёл не один???)

раскрыть ветку 2
+2

"Курабье", мать их... Это оказывается эти круглые печеньки с каплей джема по середине, впервые услышал это название

раскрыть ветку 3
+96

Таких историй, к сожалению, много случается.

раскрыть ветку 24
+21

Такие истории даже вчера по телеку показывали. В сериале по ТНТ. Сашатаня.

Иллюстрация к комментарию
+61
Привет, бро) как удачно мы встретились.
так это из-за тебя мой ник не правилтно читают)
#comment_122916143
раскрыть ветку 22
+14
Это, к сожалению, довольно частая ситуация. Причем нередко такое бывает с нормальными родителями, загруженных делами, просто что-то в алгоритме пошло не так (заехал в магазин, поехал не привычной дорогой итд), а недосып или мысли о работе не дали вспомнить о ребенке. Была душераздирающее статья с рассказами таких родителей.
PS если не ошибаюсь, вот статья на эту тему, которая в свое время очень впечатлила (возможно, другая, но похожая) https://www.google.com/amp/s/usa.one/2018/06/pochemu-amerika...
+60

Так это не только крипи. Про закон Димы Яковлева слышали? Дима – русский мальчик, усыновлённый американцами, погибший как раз таким образом. Папа вёз ребёнка в детсад по пути на работу, забыл про него и оставил в машине на 9 часов в жару. После этого случая американцам запретили усыновлять российских детей.

раскрыть ветку 15
+179

А после случаев, когда россияне так же забывали про своих родных детей, россиянкам запретили рожать?

раскрыть ветку 13
+2

Запретили усыновлять не потому что он ребёнка забыл в машине и тот погиб от жары, а потому что американский суд никак не наказал его за это. Русские дети для них это люди второго сорта.

+16

К сожалению такое случается давольно часто, в странах с жарким климатом достаточно часа на солнцепеке в машине чтоб свариться. Есть даже различные приложения которые напоминают проверить не забыли ли вы в машине детей

+3

Приехал или поехал?

Или,к несчастью, она уже мертва была в машине?

0
Детские часы с мобилой на всякий случай не помешают.
0
У Cryaotic есть видео на ютубе как раз с этой аудиоисторией под названием Autopilot. На английском, правда, но уж очень красиво читает
0

причем забыл с тяжелыми последствиями. Перегрев и обезвоживание в запертой машине

+86
Я так однажды на первое сентября вместо новой школы (в среднюю переходил, до этого ходил в начальную) автоматически поехал на метро на старую. Дошло до меня только тогда, когда я уже поднимался на эскалаторе вверх. Опоздал я тогда знатно...
раскрыть ветку 21
+39

Вернулся бы в старую.

раскрыть ветку 4
+7

ногой бы дверь открыл с криком "Не ждали, суки?"

+20

Хуле

раскрыть ветку 1
0

Ага, мог бы дичь всякую наделать в последний раз )

+16
Первого сентября все равно только линейка же)
раскрыть ветку 13
+21

да, конечно, "любимая" географичка любила развенчивать мифы

раскрыть ветку 11
0

У нас по пять уроков было каждый раз

+1

Повела как-то после новогодних каникул дочку в школу, при входе нас чуть не свалил с ног выбегающий мужчинщина с выпученными глазами, а возле охранника сидел мальчонка с сонными глазами, размазанный по стулу. Оказалось, забыли портфель.

-2

Какой же интересный и познавательный пост!

+49

Это по-нашему! :)

У меня как-то было наоборот. Завозил жену на работу, высадил, еду дальше, задумался о чём-то... Возвращаюсь мыслями обратно, боковым зрением глядь - нету жены! Секундный шок - где-же она? Куда могла деться - ведь была!!! Мгновенная паника, аж пот почти успел прошибить. Через несколько секунд дошло... Единственный раз такое было.

раскрыть ветку 9
+63

У меня так было,  когда первый раз ребенка на выходные бабушке отдала. 

Я в этот момент прям почувствовала,  как ушло напряжение от того, что надо за ребенком следить постоянно.  Расслабилась, киношечку посмотрела.  А потом -

Захожу в детскую, а там никого... (в ужасе)  Ааааааааааа,  где ребенок-то?  А..  Ну да...

Потом через час опять проходя мимо детской...  Ааааа,  где Вааааасенькааааааа?

раскрыть ветку 1
+14
Во, мой в сад пошёл на пол дня. Иногда удается поспать ещё по утрам, после того как отведу. Просыпаюсь в панике часто: то с мыслью, что проспали сад, то о том, что не забрала вовремя. Так себе, короче, получается расслабиться
-35

Треть страны мечтает жену хоть на время"потерять", а ты "потеешь"...

раскрыть ветку 6
+9
Ты видно ни разу с тележкой в кассу Ашана один не оставался - "Займи очередь, а я еще в хозтоварах по мелочи посмотрю"
раскрыть ветку 4
0

На три секунды - это не потеря... :)

ещё комментарии
+61

Ну это ещё нормально.Смотрите не перепутайте в следующий раз, вам на работу , сыну в сад)).

С вашей работой сын может и справится, а вот как вы манную кашу с комочками есть станете?

раскрыть ветку 14
+16

Да хрен с ними, с комочками, в саду тихий час есть!

раскрыть ветку 3
+8
А как мы в детстве эти тихие часы не любили) а щас хоть весь день бы тихий час, только оплачиваемый)
раскрыть ветку 2
+30

Я б поел. И запеканочки.

раскрыть ветку 9
+7

А селёдочки с пюрешечкой?

раскрыть ветку 6
+1
Картофельной с фаршем😊
0

А ещё рыба с морковкой, мммм

+17

И у меня была похожая ситуация: возила в началку сына и соседа. Доехала на работу, оборачиваюсь - сидят оба лыбу давят. Я говорю, чего не сказали??? Они: а зачем, первым уроком математика! )))

раскрыть ветку 2
+7

Сосед - второгодник или учитель?

раскрыть ветку 1
+12
А соседей сразу взрослыми штампуют?
+65

У меня жена так постоянно с ребенком на работу приезжала. Там перекресток такой, налево детский сад, направо - ее работа.

Проблему решили просто, в игровой форме - вовлекли в процесс ребенка и теперь он перед этим перекрёстком тщательно бдит куда повернет мама и напоминает о своем присутствии.

Правда бывает и наоборот, когда жена едет без ребёнка, иногда приезжает к садику вместо работы )

раскрыть ветку 6
+23
Не уверен, что Вашей жене надо управлять ТС.
раскрыть ветку 3
+19
Почему же? Правила не нарушает, пусть катается - опыта наберётся.
+14
Она же не правила нарушает или постоянно не туда едет
+15
А что здесь такого?
+1
Я так тоже один раз запуталась. Спланировала сначала в голове, что вот заеду в одно место, на почту, кажется, а это поворот направо, а потом заберу детей (налево). Очухалась уже на 3 повороте по дороге в садик, задумалась в машине и на автомате свернула на привычную дорогу налево.
+1
Навигатор должен помочь.
+12

сегодня коллега рассказал, что его айфон внезапно поменял часовой пояс и он встал на два часа раньше, соответственно, не в 7-30, а в 5-30 привел ребенка в сад, где застал только одинокого дворника. Говорит, все же смутило отсутствие людей на улице, когда в сад шли

раскрыть ветку 1
+2

Я малой так в школу приходил несколько раз

+18

Я раз засиделся на работе до поздна и машину на работе же и забыл, ушёл пешком. Прихожу с утра в гараж - а там пустота... 20 секунд шока, потом начинаю вспоминать

+9

Нужно было малого оставить в офисе, работать, а самому в сад уехать, спать, жрать и играть.

+19

Кстати, интересный факт - в нашем детском саду просто толпы пап пасутся. Приводят, уводят, на утренниках сидят. Все на фрилансе, или мамы у всех с грудничками дома? Интересно :-)

раскрыть ветку 13
+32
Показатель благополучного района
ещё комментарии
+21

Многие двухлетки спокойнее идут в группу, если папа отводит. Если мама, то истерики.

Многие мои знакомые именно из этих соображений пап обязали детей в сад водить)

раскрыть ветку 1
0
Была б моя воля, обязала б мужа забирать из сада. Дочка со мной по 15 минут собирается домой, с папой - за 2 минуты
+8
Жена служит, я на вольных хлебах. Дочь моя.
раскрыть ветку 2
+5

Тег моё

раскрыть ветку 1
+1
Правильно, думаю, пишут про показатель благополучного района. Благополучного в первую очередь в смысле порядка в голове, когда люди мыслят современно и в нормальных семьях не делят обязанности на "мужские и женские". У кого что лучше получается и/или есть больше возможностей что либо делать - тот те задачи и выполняет.
Допустим, у мужа зарплата условно 200-300К, а квалификация жены позволяет устроиться, тоже условно, на 50-100. С максимальной вероятностью, при условии что нет многомиллиардных ипотек, в такой ситуации жена останется дома с ребенком и после 3-х лет. Потому что пользы для семьи и ребенка от этого будет больше (хозяйство, всякие занятия, продолжительный отдых где-нибудь на морях, тот же сад при желании) будет очевидно больше, чем от финансового вклада в семейный бюджет. Но почему-то обратная ситуация по-прежнему воспринимается как странная и "неправильная". Хотя пора бы перестать удивляться, ведь столько женщин сейчас занимают высокие и хорошо оплачиваемые должности. Знаем такие семьи и считаем это совершенно нормальным.
Конечно, относительно ситуации конкретно в вашем д/с это лишь моя версия, возможно там есть какая-то другая причина.
-6

Если жена "банкирша", можно детей и мужской грудью выкормить...

-13
Может дело в нянечке?))) Вот, например, наша.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

У неё вместо лица - горшок с цветком?

ещё комментарии
+3
Я так однажды пошел выносить мусор, дошел до контейнеров и понял, что мусор то я и не взял
раскрыть ветку 2
+2

Мы так однажды с мужем утром вышли вместе на работу, у него в руках небольшой пакет с мусором. Дошли до метро - болтаем, зашли в метро - болтаем, я выходила на пару остановок раньше.  Он поехал дальше, болтать стало не с кем, внимание переключилось на пакет... В общем, ему так и пришлось тащиться с мусором до работы, т.к. рядом с его станцией не было контейнеров.

-1

Я так однажды пошел выносить мусор, дошел до контейнера и понял, что NBA легионер

+2
Меня батя, везя домой из дед сада, выронил из санок, не заметив, что санки стали легкими, катил дальше по направлению к дому. Я тем временем лежал на земле и смотрел на небо, пока отца не догнала женщина, и не сообщила, что он посеял свое потомство по дороге)
раскрыть ветку 1
0
Над ним не было ничего уже, кроме неба, - высокого неба, не ясного, но...
+2
Я так дочу в сад забыл завезти. Она молчала всю дорогу. Еду задумался. Останавливаюсь у работы, а мне сзади "папа". Чуть не обосрался.
+3

Блядь,  и это в топе...

+2
А меня за такое минусили!!!
+1
Зато сын выспался)
0

моя тетя так однажды сына в школу повезла. хотя обычно она этого не делала, всегда просила бабушку. и вот она посадила его сзади, пристегнула, задумалась и поехала в сторону работы.

уже когда начали подъезжать к работе, сын сзади спрашивает - мама, когда ты меня в школу отвезешь? (всю дорогу молчал). вы представить не могли как подпрыгнула тетя в машине и офигела, что он все еще в ней))))

0
Дед закрыл дверь в погреб чтобы не выстудить его пока я набираю картошку, 3 часа, был мобильник связь не ловила, начал подумывать что нужно выбивать дверь. Но поймал связь под потолком и дозвонился до него
0
Я так один раз с велосипедом своим мучался. Был тяжёлый день. Я возвращался с учебы, и вдруг на пол пути ХОП. А велик то я на стоянке оставил, дятел. Ругая себя вернулся на стоянку, а велика нет! Секунд 10 я стоял в холодном поту, а потом осознал, что сегодня на учебу я пришел пешком. Поставил себе смачный фэйспалм и потопал домой.
0
Я как то забыла дочь в садике
0
После первого предложения подумал что история будет написана слоном Йоды. ))))
0

А вот если б ты отводил пешком сына в садик, а потом на автобусе ехал на работу, такого бы не случалось... Парадокс.

0
а кто-то в этой жизни натренирован ждать открытия школы в одного...
а ТС @FreeFry всего лишь не выспался, хочется его поместить в 1992 год, или этот юзер удобен?
0

В детстве, когда я ходил в школу, родители меня сами возили, так как школа моя была на значительном удалении от дома и попасть можно было либо на тачке, либо на автобусе (на котором я потом туда и ездил).

И пару раз по запарке и сонности, я уезжал с отцом на его работу) В школу он меня те дни обратно уже не отвозил)) А еще, наверное, в классе первом, я забыл рюкзак у него в машине. В общем рюкзак вернулся ко мне только вечером)

0

Отметился пропуском в СКУД, считай не опоздал)

0
Отееееец👍
-2

Завёз мелкого на стрижку,сказали заберите через сорок минут,ну ок,пойду к другану схожу в соседний подъезд.Вспомнил про сына через два часа,глаза парикмахера на долго запомнил.

-2
Долбоеб,хуля
-2

Помнится, в СашеТане такой эпизод был.

-4

Один я увидел рифму?

-5

так себе из тебя родитель )))))

-5

Какои пацан?

-37

Парень! У тебя, вроде, всё неплохо. Постарайся и дальше всё так. У меня было 2 семьи. Трое детей. К детям отношусь хорошо. Не более того. Семья не нужна. Мне одному проще (дети выросли, младшему 22г)

раскрыть ветку 13
+12

Ты к каждой семейной истории такой коммент оставляешь?

раскрыть ветку 4
+3
Да, с 1919 года на каждом заборе..
-16
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2

Ну и хуй с тобой. Можешь помереть в одиночестве. Каждый выбирает сам.

раскрыть ветку 7
0

Месьё! отсосите сами у себя, тогда, вероятно, при Вашем скотском происхождении, Вам откроется смысл жизни

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: