Не выдуманные истории о моём жутком доме.Жить ли в нем дальше мне?(завершение)

Доброго времени суток,дорогие пикабушники!

Решила запостить продолжение(точнее сказать кульминацию) историй,случившихся в моем "замечательном" доме с моими родственниками.

Вот ссылка на вторую часть,в комментариях есть ссыль на первую часть . http://pikabu.ru/story/_1169509

Огромная прозьба ПЕРЕД ПРОЧТЕНИЕМ ПОСТА,СНАЧАЛА ПОСМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ В КОММЕНТАХ,потому что объяснить сложно как все было,лучше посмотрите сами где что располагалось,а потом уже читайте пост.


Это последняя история,произошедшая с моей мамой.


С её слов мне было 3-4 месяца.Обычно она качала меня в коляске в зале,под люстрой,с зажженным светом(почему-то я так лучше засыпала),по среди комнаты.На фотографиях видно,что из зала хорошо просматривается спальня.Мой дедушка,папин отец,не успел познакомиться с моей мамой,умер раньше её знакомства с папой,так что она была с ним знакома только по фотографиям.

Тяжелое время для моей семьи было почти пройдено.Наконец папа нашел одну,достойную работу,стал приносить в дом нормальную зарплату и уже редко работал в ночь.В тот день,когда ОН в первый раз пришел за своим крестом,мама была дома совсем одна,с маленьким ребенком в коляске...


В семье появился стабильный доход и папа со своей матерью(моей бабушкой),решили что надо поставить крест на могилу моему дедушке.Сразу это сделать у них не хватило средств,а теперь доход позволял.Крест они купили сразу,привезли его к нам домой и решили закинуть на шкаф,и не мешает никому и вроде как не видно.Что же было дальше?Правильно,на крест плавно забили,потому что "до кладбища далеко,некогда" ну и прочие людские отмазки,однако по началу это никого не волновало,однако позже...


Папа был на работе,от мамы только что из гостей ушла бабушка.Она приносила маме творог,так как той он очень нравился,как мамка вспоминает,ела она его сразу килограмма по 2-3,наверное потому,что была кормящей мамой.И вот на часах где-то середина дня,мама качает дочь в коляске и тихо напевает какую-то колыбельную.В комнате горит свет,потому что малышка засыпает исключительно с ним,тишина и покой.Мать думает о чем-то своем смотря на спящую дочку и тут замечает силуэт...

Мать подняла глаза и увидела в комнате на против,около шкафа,на котором лежал крест,покойного отца своего мужа.Это был он,она сразу узнала его.Стоял он ровно,в костюме,том самом,в котором был похоронен.Он был как живой человек,не было никаких признаков разложения на коже,костюм был чистым.Он был словно живой,на яву,и он смотрел на маму.Мать же была сильно испугана,но ничего предпринимать не стала.Он постоял буквально 2 минуты и растворился.

После этого мать рассказала все отцу,она была уверена,что покойник приходил к ней,она очень испугалась за меня,свою дочку,но отец лишь успокоил мать,что ничего плохого произойти не может,даже,возможно,его покойный отец о чем-то предупреждал,и стоит принять к сведению его визит.

Это произошло около 4-5 раз на протяжении 8 месяцев.Он так же приходил,стоял около шкафа в комнате напротив и смотрел на мою мать,пока однажды она не поняла,зачем он приходил.В тот день мамка наехала на отца по полной программе,чтобы взял крест,и наконец с братом съездил на кладбище,и поставил его на могилу отца,ибо приходит он не предупредить о чем-то,а за своим крестом!

После того,как крест был поставлен на могилу,больше мой дедушка не приходил.


Я понимаю,что это абсурдно,8 месяцев лежать кресту на шкафу,неужели лень съездить и поставить?Но это так.Я сама раза 2 переспрашивала неужели 8 месяцев?Почему так долго?Почему бы и сразу не поставить было?А маминым ответом было только одно "Некогда было папе,лень".

Дорогие пикабушники,не откладывайте на завтра то,что можно сделать сегодня.Я не стала что-то зловеще описывать и приукрашивать,все было именно так.Сейчас моя семья в добром здравии.За все время существования дома он 2 раза чуть не сгорел(были труднодоступные участки для тушения,именно проводка внутри стен)и 1 раз нас ограбили.В целом живем хорошо,продали часть огорода и на эти деньги достроили мансарду к дому,к которой,как я думала,доступа этим домовым и приведениям нет.

Я верю,что всё это правда,я не могу не верить своим предкам,верю что есть что-то нам не доступное,человеческому разуму,верю в домовых и в приходящих к нам с того света.

Я почитала ваши отзывы в комментариях и знаете,каким бы мой дом не был-ничего плохого в нем с моей мамой и мной в нем не произошло,да,он невзлюбил бабушку,и причин найти я на то вообще никаких не могу,в нем происходили странные вещи,о которых даже соседи знают,но это мой дом,надо любить его и тогда,надеюсь,все с ним и со мной будет хорошо.
З.Ы. Прошу прощения за хреновое расположение абзацев и ошибки...

Спасибо за внимание и поддержку,дорогие пикабушники.На этом я заканчиваю рассказ о своем замечательном доме,построеном на высохшем болоте.
Спецом для Пикабу! =)