Не всё то, как оно выглядит

Только что возвращался домой с работы в надежде на скорый ужин и тёплую ванну и не менее тёплую постель. Однако мечтам моим не суждено было сбыться в части скорости. Ибо подойдя ко входной двери я поднёс электронный ключ к домофону, который радостно запищал, но ... отказался открыть мне дверь. Об этом я узнал попытавшись открыть её лёгким движением руки, как это я делал обычно. Не срослось. Маленькая деталь - двери пластиковые с двойным стеклопакетом. Я попробовал снова и более настойчиво дёрнул дверь. Опять мимо. Первая мысль - что-то наипнулось в системе и меня ждёт некоторое пренеприятнейшее времяпровождение на некрепком, но всё-таки морозе, до того момента, когда я не придумаю, как решить проблему. Дёргать как-то особо сильно дверь, ввиду наличия не самого крепкого стеклопакета, чтобы сорвать магнит или вырвать крепление самой двери я не очень-то хотел. Не вандал же. И тут на мою удачу с обратной стороны в такое позднее время выходили люди и ... у них тоже не срослось с выходом. Никакой паники. Вместе веселее :) Тем более одна голова - хорошо, две лучше. Совместными усилиями по системе "тяни-толкай" мы всё-таки рискнули на рывок и дверь поддалась. Понимая, что утром кто-то на нервах может вынести к чёрту всю эту дверь, не будучи столь гуманным как мы, я решил внимательно осмотреть всё вокруг механизма и ... офигел. На самих магнитах (и внизу, и вверху) в тех местах, где они соединяются, я наблюдаю нечто похожее на остатки то ли клея, то ли примерно таких следов, которые оставляет скотч... и картина маслом стала понятна. Кто-то явно из злостных побуждений сильно обиделся на жильцов нашего подъезда и сделал вот такую нехитрую пакость. В итоге пришлось позабыв об ужине, ванне и постели, минут 10 сдирать всё это дело отвёрткой и тёплой водой, за которыми я кабанчиком метнулся в свою квартиру. И вуаля... Проблема решена.

P.S.: осталось найти этого гондураса, который отнял у меня моё время, силы и нервы, а также своевременный ужин, ванну и постель и залить ему в одно место тот самый клей, или залепить ему задний проход тем самым скотчем... зол, но счастлив, что не ночую на улице

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Скотч на задний проход понятно,а клей в какое одно место?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Внутрь, конечно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку