Не всегда азиаты лучше )

Не всегда азиаты лучше ) Азиаты, Starcraft 2, Игры, Starcraft, Чемпион, Корейцы, Киберспорт, Serral

StarCraft

317 постов1.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Помните, что киберспорт и игры находятся вне политики, поэтому воздержитесь от ее обсуждения и споров на политические темы в сообществе;

2) Уважайте других подписчиков сообщества, не публикуйте спойлеры к идущим турнирам и чемпионатам вне специальных постов-обсуждений;

3) Данное сообщество является тематическим и посвящено играм серии StarCraft, если вам по каким-то причинам они неприятны, просим вас пройти мимо и воздержаться от хейта и ненависти внутри сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Просто этот финн - сын подруги мамы того азиата, против которого он играл
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твою ж мамзель!
Я зашел специально что бы это написать!)

381
Автор поста оценил этот комментарий

да, они даже когда делают дроп и их палят - все равно продолжают делать дроп.

раскрыть ветку (140)
230
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое дроп?

раскрыть ветку (130)
289
Автор поста оценил этот комментарий

Высадка десанта в старкрафте

раскрыть ветку (115)
149
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем их палят? Типа нельзя так делать? Вроде ж всего то транспорт.

раскрыть ветку (106)
267
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл тактики - застать врасплох, я так понимаю. Очень сложно застать врасплох, когда тебя спалили )

раскрыть ветку (72)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно врасплох. Вчера как раз серрал (этот фин) так выиграл игру. Статс (кореец) ждал дроп, но дроп пришёл тупо раза в два больше, чем ожидалось. И серрал убил производство на базе.
раскрыть ветку (56)
126
Автор поста оценил этот комментарий

А есть видео для друга, в котором серрал харрасит статса?

раскрыть ветку (22)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Разносит его производство неожиданно огромным дропом.

раскрыть ветку (7)
38
Автор поста оценил этот комментарий

а все потому, что нужно было туретками обмазываться!

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

двойное проникновение дропа на незащищенную базу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Фотоночками ползи
24
Автор поста оценил этот комментарий
вот тебе с Алексом

https://www.twitch.tv/videos/331330342

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибоа за ссылку. Хорошая игра.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

диктор - красавчег, профи своего дела!

6
Автор поста оценил этот комментарий

наверное есть, я онлайн смотрел - на goodgame должно быть

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

на английском небось. Ладно, поищу с комментариями Алекса.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего будет на starcraft 2 starladder, но они чет слоупочат и там пока ток старые игры

Автор поста оценил этот комментарий

кидай ссыль для лл

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/XKwMzTPbm00 Есть. И Алекс комментирует.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1499р на батлнете
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

старкрафт бесплатная игра) при чем уже давно)) кампании можно докупить - это да. Но там и без них есть что делать

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про виртуальный билет на близзкон говорил)

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот бросил старик от того, что жутчайшие нервяки ловил постоянно, соберу транспорты, отправлю их по краю карты... и все, руки дрожжат, дыхание сбивается, меня палят, нужно грузить обратно, а у меня миссклики, транспорт в одну сторону, морпехи в другую, хаос, безумие. Ну и от того, что реально нужно задрачивать на контроль таймингов, микроконтроль, тактики изучать, чтобы выше золота куда-то забраться, сложна, напряжна, не игра в кайф на расслабоне, а реально спорт какой-то начинается

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, чтобы выше золота подняться, достаточно не отлетать в начале, понимать кто кого контрит. Впрочем, я играл тоссами, мне мультитаск и микро нужно было в разы меньше чем тем же самым терранам.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да подняться можно хоть до алмаза, просто абузя чизи и аллыны. Причём часто попадаются фотонщики, которые вытворяют лютый кошмар у тебя на базе, вроде застраивания фотонки у в минеральной линии. Но если ты их отбиваешь, они тут же теряются и начинают строить зилков с одного гейта. Так что, имхо, лига - вообще не показатель.

З. Ы. Вот и оставил свой первый комментарий)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на ру сервере 2х2 есть фотонщик Kent мы с приятелем его постоянно пытаемся его поймать в онлайне, он играет вместе с зергом и овером палит твою рампу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Играй с ИИ. Моего скила только на ИИ хватает и я не унываю =)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шпилил на городских чемпах, но до серьезных движений, мне как шимпанзе до южного полюса...

Зато, играю против ИИ и чувствую себя властелином галактики!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты с грамотным ИИ не играл)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В общем.. есть такая игра, называется Ark: Survivor Evolved. Её особенность в пвп-режиме, что ты можешь собрать несколько человек в клан, строить базу, растить животных, собирать ценные ресурсы полгода.. а потом лишиться ВСЕГО за несколько дней (и эти несколько дней ты сможешь продержаться, только если будешь почти круглые сутки онлайн отбиваться от атаки вместе со своими соплеменниками).

Но обычно тебя выносят за 2-7 дней. Ну, максимум, 2 недели.

А вкалывать надо много, каждый день.

Если вдруг увидишь в Стиме, даже не покупай. Либо ты потратишь деньги впустую, если игра не зайдёт. Либо половину своей жизни, если зайдёт.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вот сейчас описал любую браузерную или мобильную стратегию, как бы...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Описание любой браузерной или мобильной стратегии это pay to win, т.е. абсолютно любую ситуацию можно реальным баблом в свою сторону изменить, а в арке или расте только задротством аля бот можно

Автор поста оценил этот комментарий

Это не браузерка, это выживалка на ПК, консолях и мобилке. Я на ПК играю. Лучше бы не начинала

Автор поста оценил этот комментарий
Если руки дрожат от такой тактики, играй по другой
Автор поста оценил этот комментарий
Как зерг с основной тактикой через нидусы, скажу так - мандражка пока нидус "открывается", а дальше баш на баш. В принципе стараюсь не затягивать партию и заканчивать раньше. Либо оппонент собак в начале пропустит, либо нидус королев+тараканов, не сдержит. А так главное напругу держать)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Адепт медоеда?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это было охуенно) Серрал просто мега красава. Всю жизнь играл терраном, на уровне топ мл, но Серрал меня смотивировал играть за зергов) ну примерно топ мл за зергов и добился тоже. Жалко, что это мой потолок, топ мл и лоу гм. Серрал за год набрал со среднячка до топ1 игрока, блять... Почему у меня нет никаких талантов(

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы хоть до топ мл дошли, а я никак не мог в хотсе из даймонда выйти (меня зерги насиловали в хвост и в гриву. С ними у меня вр был около 25%, а общий около 50). В лотве случилось наоборот - зерги стали отлетать, а терраны насиловать. Я и бросил :-(
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, я понял только кто такие зерги, остальное на эльфийском сук(

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотс- первый аддон старкрафта.
Лотв - второй аддон старкрафта.
Мл - мастер лига.
Даймонд - бриллиантовая лига.
Винрейт-процент побед.
Терраны-раса людей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотс дисбалансная штука была, я вот так скажу)) Честно, я не помню, что там вообще за стратегии были и что играли... Но помню только то, что протосеки были сраной имбой против теранов, меня это калило и я забросил игру) Вернулся в игру уже в лотве. И играю по фану только 2х2 3х3 4х4. Так что, возвращайся тоже, командные игры-это весело) А в одиночке нужно очень сильно пыхтеть.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

го 2х2?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а я так выше золота и не смог поднять((

Автор поста оценил этот комментарий

А скок там этих лиг топ Лоу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Топ лоу эт не лиги,а место в лиге. Всего лиг: брона, серебро, голда,платина,даймонд,мастер лига,гранд мастер лига. В гмл по-моему только топ 200 игроков региона может быть и там очень тяжело удержаться
2
Автор поста оценил этот комментарий
А по русски с корейского это что значит???
5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно харасить.

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Удачный харас, это тот, на который противник неможет вовремя среагировать. А если тебя заметили, то остается только надеятся, что противник допустит ошибку. Вся суть старкрафта в обмене ресурсами, кому прилетело сильнее - тот и проиграл. Грохнуть 2 медэвака полных маринов, это считай победа

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые умудряются харасить сразу в нескольких местах. Пока ты разбираешься с одним. Другие вырезают пробки в других местах.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Протоссы - раса негодяев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

протоссы раса фотонщиков и батонщиков

3
Автор поста оценил этот комментарий
А некоторые на близконе зерграш юзают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас чаще оллинят протосеки фотонками-батарейками

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том и говорю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде Мару как-то спамил нюками в про-игре. Тупо несколько гостов одновременно стоят и кастуют. Если не АИ, то всё не отобьёшь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хах, я так делал ещё в первом старкрафте. Тупо арм не хватило, в итоге вытянул партию кэриерами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так одного криворукого разобрал на лимите батонов парой штормов и двумя десятками скаутов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не с флэшэм играл? Лол

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря в чём твоя цель.
если нужно отвлечь или разделить армию соперника,
заставить его тратить контроль на отбитие, или ещё куча вариантов.
То слитый медивак мариков - вполне логичная цена.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то ты всегда замечаешь, что тебя харасят в 3-5 местах, только разобраться с этим успеет лишь такие как серрал)
489
Автор поста оценил этот комментарий

-Хуль у тебя два туза пиковых на руках?!?

- ХЗ, так раздалось

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в шахматах всегда одни ферзи попадаются.
103
Автор поста оценил этот комментарий
Слова любого моего противника в Хартоун))
раскрыть ветку (22)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь какая в Харстоун самая сильная карта? Кредитная :(

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А дебетовая слабее?
раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий
там обычно денег нет
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обобщим - банковская.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто ладно айфон для понтов в кредит, но колоду в кредит это уже слишком)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Нынче там даже кредитная не поможет. Балом заведует господин Рандом.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты из Костромы!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, прям жиза... всплакнул))

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Без доната можно 6к сделать голды между сезонами. Этого с 14го года ни разу не хватало на сбор даже 3х топовых колод.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, в чем проблема собрать кансер и делать легу?
А потом играть тупо в аренку? Там проще жить, если уже есть скилл.

Вопрос, конечно, что новичкам делать, кроме новой тупой ранговой системы =\

P.S. Не вижу ничего зазорного в игре кансером, потому что это предусмотрено механикой игры.
Если не нравится - бросайте игру (что я в определенный момент и сделал) =В

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то важно легу получить, а кому-то поиграть интересными деками (и в 90% эти деки стоят овердофига). А арена это на любителя.

Автор поста оценил этот комментарий

Играю в MTG, на недавнем турнире (правда по картону, ну не важно) победила самая дешевая из турнирных колод. В мтг скилл больше значит, чем наличие топовых карт. Безусловно, топовые карты неплохо повышают шанс победы. Но перспектива размотать врага самой дешевой колодой к 3му ходу, куда круче=)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без доната можно выиграть 270к $

19
Автор поста оценил этот комментарий

Если соперник раньше времени замечает дроп (например за 10 секунд ДО), то у него больше времени перетянуть войска на отбитие, соответственно эффективность дропа падает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но если дроп и харас идут одновременно на три базы, как например это любит делать TYTY, то я даже хз что тут поможет отбиться без потерь.
11
Автор поста оценил этот комментарий

азиат берет пачку мариков и сажает в медивак, соперник его видит и азиат все равно летит.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дроп это когда 4 лысых мужика на шестерке с битами и монтировками приехали к тебе на фирму и устраивают погром. Но если ты слпалил заранее, то их уже ждёт какой нибудь ОМОН с автоматами)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл высадки десанта в неожиданности

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда,корейцы летят в дроп когда их спалили,что бы соперника попугать и заставить того заказать больше лишнего боевого лимита,вместо пробок для экономики.
Но чаще на про уровне,если ТвЗ допустим,то дропами чистят крип.

Автор поста оценил этот комментарий
Кореец отправляет транспортники, соперник видит их , он понимает, что будет дроп и готовиться к нему.

Кореец продолжает лететь и умирает.

Остальные, разворачивают корабли и возвращаються на свою базу.
Автор поста оценил этот комментарий

Их палят не на высадке, а палят когда она еще готовится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно
В супе только дроп тактик я знаю примерно десяток на вскидку.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что такое суп, но допускаю, что в других играх слово дроп может иметь другое значение, поэтому и уточняю - речь изначально шла про старик

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Supreme Commander Fa.

Дроп это заброс транспортом, от ударной группы арты или бомб камикадзе до наглой кодлы инжей которая строит свою базу на твоей базе и ворует твою инфраструктуру.

Неговоря о забрасывании, к примеру, простого ударного отряда, зенитки в трудно доступное место чтобы она мерзкой механикой вызывала проблемы в производстве, дрона лёгкого чтобы он сел в засаду на инжинера, артеллерии особой, чтобы она станила, и вспомогательных командиров путем телепорта чтобы они огромной строительной мощью быстренько построили за вражьей базе прототип.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уууух как вспомню киберпаука вылезшего из тыла на базу моего другана... аж флешбеки пошли.
Автор поста оценил этот комментарий
увидел аву и вспомнил серию где джейк играл в дроп бол мячиком и своим очком
Автор поста оценил этот комментарий

не просто высадка, а высадка на минеральную линию!

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
"говорят на старкрафтовском"
23
Автор поста оценил этот комментарий

drop - англ. сбрасывать. Т.к. в старкрафте обычно побеждает тот,кто в первую очередь настроит лучше добычу ресурсов, то основной задачей становится даже не уничтожение армии противника,а главное - уничтожение рабочих противника. Дроп это по сути засылка десантников-диверсантов в тыл к противнику,с целью уничтожения как можно большего числа рабочих.

Основной прикол этой тактики в том,что-бы твои десантные корабли не заметили до тех пор когда уже будет поздно,и тогда десантники смогут силино начудить в тылу.  Как правило кораблей не очень много(к тому-же они не умеют отстреливаться сами) и в случае раннего обнаружения такие группы ждет быстрая расправа.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается я тоже так делал, когда играл давным давно. Только с деснтными кораблями летела куча мелких истребителей, потому что вражеские войска по умолчанию атакуют их, а десант пролетает )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще вы описываете ставку на полноценный десант. Это нынче не работает.(за зергов правда имеет смысл пробовать нидус, но при слове  дроп приходят на ум терраны). Т.к. Если вы построите много ресурсов на 'истребителей',то соответственно не сможете потратить эти ресурсы на вменяемую армию.т.е. У вас самих ударных десантников будет меньше,т.к.ресурсы потрачены на 'сопровождение'десанта.

Смысл в том что все юниты чего-то стоят в ресурсах+стоимость по времени+стоимость по вниманию. Изначально дроп подразумевает под собой малую группу,дешевую,но способную начудить в тылах,подорвав добычу противника,следовательно его возможность строить армию,следовательно ему придется еще уменьшить производство армии, т.к. Прийдется тратить ресурсы и время на восстановление добычи в ущерб производству/улучшению армии.... Короче смысл в том что-бы: даже если диверсантов стоимостью в 10 копеек и растерзают,а они нанесут непосредственного урона хотя-бы на рубль. И в придачу заставят противника перевести внимание от боев,замедлить производство,для того что-бы восстановить добычу - вы получаете преимущество.   А если вы девирсионную группу и спасти умудритесь.... То цены вам нет,и большой вопрос почему вы не ПРОгеймер на зарплате?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой прогеймер, вы что? Я говорю про уровень "собрались после пар пару карт разыграть") у нас совсем иная игра была, серьезная оборона (бункеры, периметр в турельках). А карты были прокачаны на ресурсы. Как раз эти турельки и нужно было пролететь десантом. Я как-то на местном сервере решил сыграть. Через несколько минут мне пришло сообщение "нуб?", А через минуту я проиграл )

2
Автор поста оценил этот комментарий

как то вы уж совсем упростили старкафт сведя все к добычи ресурсов. вот у тебя отличная миниральная экономика - 2 минуты - дроп/заползли тараканы/прибежали дарки - и вот ты уже в жопе. мало настроить экономику, надо её еще суметь защитить. в общем игра очень динамичная и все может изменится очень быстро, особенно когда топ мастер лиги играет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я попытался смысл дропанья донести. Это удары по тылам,с целью усложнения жизни противнику. Но так-то вы безусловно правы,есть и стратегии где игрок не делает ставку на макроигру.

Вообще - Не мне быть последней инстанцией,т.к. я даааалекооо даже не мастер-лига. И мое мнение - всего лишь мое понимание,кстати далеко не мастерское,и тем более не профи

Автор поста оценил этот комментарий

Высадка части своих войск на базу противника (обычно). У терранов через медэваки, у зергов через транспортных оверов, у тоссов через призмы.

А Сералл красавец)

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я зашёл в комменты? Нихуя не понял..

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую
Говорят тут на своем эльфийском...

10
Автор поста оценил этот комментарий

вчера смотрел всю ночь, болел за этого парня. После полуфинала когда он на сцену вышел, я думал хана. Вид был такой, словно его через мясорубку прокрутили два раза. Совершенно измотанный. Тем не менее оч рад, что он раскатал корейцев вхлам :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям в хлам) повезло что Мару не встретился XD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну он до финала только 1 карту отдал - Рогу(как и Статс кстати). Всех остальных под ноль укатал.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

может причина в экономике? если ты тратил деньги что б быстрее первый дроп сделать и заканчивается фейлом(ты отсупаешь), то ты просаживаешься по развитию ?

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за спойлеры, ведь кто то ещё не досмотрел

Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что если ты вложил деньги в дроп - то ты обязан его сделать, вне зависимости от того спалили его или нет

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный вторник Джонни.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то в Азии. Команда по киберспорту

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно, как насекомые, по Хайнлайну.
Автор поста оценил этот комментарий
Это с лихвой компенсируется их количеством
Автор поста оценил этот комментарий
Азиат маминой подруги
Автор поста оценил этот комментарий
Прям триггерную логику вспомнил по САУ)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть играет он как Иисус, а в жизни жопу себе подтереть не может?
Автор поста оценил этот комментарий
Ему надо бы себя на алике попробовать.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже-многозадачность! :вернуть первенство нагнуть белых!
Автор поста оценил этот комментарий
Они либо очень жесткие, либо полные юзлесы.
Автор поста оценил этот комментарий

А я и в старик то по сети не играл, сужу исключительно по азиатам, с которыми приходится работать, тут генетика, против нее не попрешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько предубеждения и высокомерия в вашем комменте.

"они хороши, но..."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабьтесь. Корейцы ,поди, против себя ставили, вот и всрали нарочно.

Автор поста оценил этот комментарий
Оо, проплаченные посты... выпустят Варкрафт 3, потом Диабло на мобильник, подарки дарят....а у поста 7 тысяч лайков, совпадение, не думаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку